Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совет по увязке газового +ТТ + ТА. И где купить фурнитуру?

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу консультации. Наступило время установить ТТ котел. В доме 220кв.м. система отопления на газу. Монтировали люди Муравы, за что я им безгранично благодарен уже 8 лет. Полет отличный, ни одного сбоя.

Котел Vaillant AtmoTEC plus VUW INT 280|3-5 размещен рядом с гребенкой ТП . Водяной ТП 70м.кв. + радиаторы Керми.

Для установки ТТ ИДМАР GK-1 31кВт и ТА GALMET Bufor 500л. пристроена котельня к дому. ТТ и ТА буду на утановлены на расстоянии 4,5 метров от газового котла. Тоесть трубы (можно ли от газового до врезки в металлическую устанавливать полипропиленовую трубу?) от газового котла должны проложены 4,5 м до твердотопливника, не очень ли большая длина?

Местный сантехник нарисовал мне вот такую схему (Он самоучка с ТА никогда не устанавливал). Прошу посмотреть имеет ли она право на жизнь? (Там по моему забыл он указать стрелочку от термостата управления насосом на газовый котел).

Кто может посоветовать фирму изготовителя (средний уровень) и где мне приобрести все это по вменяемой цене ( желательно безнал)? Есть только ТТ котел и ТА.

383513463_.thumb.gif.9ae20860999ba9dd0fdc16dca2d3cc08.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой алгоритм работы этой связки?

 

Газовому котлу там не место, нет сенса греть газом полтонны лишней воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой алгоритм работы этой связки?

 

 

 

Газовому котлу там не место, нет сенса греть газом полтонны лишней воды.

 

Андрей, после минуты позора, я УЖЕ так подумал, что алгоритма никакого. Я просто сбросил схему и не удосужился в нее даже вникнуть.

Я так понимаю, что газовый так и остается, завязывать его сюда нет никакого смысла, а ТТ с ТА увязать отдельным подключением к системе отопления. То есть: топим дровами от газового котла переключили подачу и обратку на ТТ и наоборот: топим газом - переключаем подачу и обратку на газовый котел. Так?

Андрей, где купить можно нормально трехход. краны, насосы, байпас, и др?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без алгоритма никак низя.

 

 

Ну, приходите, мы вас отоварим. Даже по безналу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без алгоритма никак низя.

 

 

Ну, приходите, мы вас отоварим. Даже по безналу

 

Да, алгоритм нужен всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...