Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Объединение Hager Volta в группы, или другой вариант распред. щита на 96 модулей.

adwenturer

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане!

 

Интересует опыт людей, по объединению нескольких Hager Volta в единый щит, в группу.

 

В комплекте идут по одному спец. креплению на щит. Т.е. купив два - получишь два крепления, и возможность объеденить их в вертикальную или горизонтальную группу (больше - в матрицу).

 

Но нету трубок, или кабель каналов, для укладки кабель трасс между соединеными щитами...

 

Вопрос возник - потому как, эти щиты я видел лично у многих лично, у них очень сладкая цена и многофункциональность на высоте, чем и обусловлена их популярность.

 

Но вот беда, на 96 модулей в линейке нет щита, а готовые решения, например от ABB стоят каких-то необъяснимых денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

 

Интересует опыт людей, по объединению нескольких Hager Volta в единый щит, в группу.

 

В комплекте идут по одному спец. креплению на щит. Т.е. купив два - получишь два крепления, и возможность объеденить их в вертикальную или горизонтальную группу (больше - в матрицу).

 

Но нету трубок, или кабель каналов, для укладки кабель трасс между соединеными щитами...

 

Вопрос возник - потому как, эти щиты я видел лично у многих лично, у них очень сладкая цена и многофункциональность на высоте, чем и обусловлена их популярность.

 

Но вот беда, на 96 модулей в линейке нет щита, а готовые решения, например от ABB стоят каких-то необъяснимых денег.

 

А в чому там проблема? Перекинули кабель для живлення другої половини, закинули кабелі кожен в свій відсік, якщо сильно хочеться то сбоку можливо пару трубок в отвори в щиту повставляти, на випадок чогось таи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Volta хороши... но на 96 модулей я бы искал другое решение. Если паковать Voltu под завязку то лично мне уже "тесновато" становиться) Посмотрите в сторону Eaton. Например BF-U-4/96...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Volta хороши... но на 96 модулей я бы искал другое решение. Если паковать Voltu под завязку то лично мне уже "тесновато" становиться) Посмотрите в сторону Eaton. Например BF-U-4/96...

 

Добрый день!

Спасибо, посмотрел. Хорший щит. У него расстояние между рейками 150, с ним явно работать поприятнее будет)

Но, с другой стороны - практически нету в интернете предложений. Нашел на сегодняшний день всего два в Украине. В обоих случаях цена как минимум в полтора раза больше чем если взять две Volta от Hager. В общем цена этого(кода-то Мюллер) щитка - почти дотягивет до цены щита ABB. По этому - наверное то и нет предложений...

Кстати, у меня атоматы в уличном и вводном щите как раз Eaton. За 2 года - никаких вообще никаких нареканий)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам "на вчера" нужен щиток то да, вряд-ли Еaton будет в наличии. Если не "горит" то 3-4 недели и щит под заказ привезут. По цене...Я так понимаю вы планировали брать 2 Volta на 72 модуля? Если так то по цене разница будет небольшой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вам "на вчера" нужен щиток то да, вряд-ли Еaton будет в наличии. Если не "горит" то 3-4 недели и щит под заказ привезут. По цене...Я так понимаю вы планировали брать 2 Volta на 72 модуля? Если так то по цене разница будет небольшой...

 

Хагер Вольта 60місць стандартно. За розширення мови не йдеться, бо збирати його тоді взагалі важко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хагер Вольта 60місць стандартно. За розширення мови не йдеться, бо збирати його тоді взагалі важко.

 

Конечно 60... Но в уме держу 72).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане!

 

Интересует опыт людей, по объединению нескольких Hager Volta в единый щит, в группу.

 

В комплекте идут по одному спец. креплению на щит. Т.е. купив два - получишь два крепления, и возможность объеденить их в вертикальную или горизонтальную группу (больше - в матрицу).

 

Но вот беда, на 96 модулей в линейке нет щита, а готовые решения, например от ABB стоят каких-то необъяснимых денег.

 

Хлипкие они, вольты и гольфы. Это щиты начального уровня ,

96 - уже универс и им подобные.

А вольту/гольф я неоднократно объединял , таким образом.

Комплектация у них более чем скромная, клеммы, держатели, органайзеры итп всегда дозаказываю отдельно.

 

Ce3NDh-l3pF-lAFT4Xk7-lk3PcRRhj1nk8KRNfjnwu6SS7vepZ5mzTQgFRgHeybYJ6LqN-FeqdSYpgatePkO8rWoCsyPWce4Qt2G59eWMRfjfBfEzo6jf6KD84Pcr2hquOcE_Ve7fp6LedPiwbjqNDWDSuuZXT5vvydbTMrzb92JQzD2M57QEDTZF4fjEHy_ukv_onp_McFsdWdJlM7fZppgJuZ_WeQKBP9d0gM1UAuk7fTrpd8u_WoecUtmVzn7CjwIiR9xnNZ5kktur5w8fLhLKi-itMQpLGpVIKRlahDACEd-W8pYFV4vZDKYvmjE-oRQkcfbqtUr5Xs00AuGE0MSqsluB0IY0VY0iUyHs2aMozbEfL_Pk7TB2ulZDxVlzDgwrT3W1SmQQ6qQCwIXGKwk1mf7Ad7o-MrBPZcGr83NHiV6NM1K21tnuPrRmjCUXq0Dlc6ZYSPd0WKbUBSkRnXMnPjDyvvSsxOYo4HY187RQG1bXwT-hjo06DdJbv393AwPFvHWA3lX3qX3r1xCIVdAXVOcyGhjCxilG-2Te2y5NgnfqeqmRunYuBVyv_McLKKC3kfeaz9rlDOyItlUKFOtBBrNHQtQe9b3MnBCIvHZmwjc9QoG5cjivNUZYlzBQcEKLcI03KCe6SePw_rhZqKTH-SUFTiEdVwKxXWR8s3tCesAWCdU1aNhWZuK=w457-h609-no

 

128719fd9b3c39d076754f6b01912aa3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлипкие они, вольты и гольфы. Это щиты начального уровня ,

 

А вольту/гольф я неоднократно объединял , таким образом.

Комплектация у них более чем скромная, клеммы, держатели, органайзеры итп всегда дозаказываю отдельно.

 

 

Спасибо! Плотненько все получается, но вполне реально.

 

96 - уже универс и им подобные.

 

Опять таки спасибо, погуглил, нашел. Universe FW Вы скорее всего имeли ввиду. Хороший щит. Судя по цене x*2 от Volta, это уже совсем другой уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Плотненько все получается, но вполне реально.

 

 

 

Опять таки спасибо, погуглил, нашел. Universe FW Вы скорее всего имeли ввиду. Хороший щит. Судя по цене x*2 от Volta, это уже совсем другой уровень.

 

Там є пару нюансів і суттевих недоліків по тим щитам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там є пару нюансів і суттевих недоліків по тим щитам.

 

Делитесь нюансами. Предстоит собитать 2 по 120 и 2 по 156 модулей

Половину займут автоматы, вторую половину автоматика умного дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...