Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снос старого и строительство нового дома

Sega

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем! Прошелся поиском, но однозначного ответа не нашел, поэтому прошу помощи. Собираемся купить участок со старым домиком (3,5х4,5), снести его и построить новый. В доме уже есть свет. Участок – СТ вне населенного пункта (К.С. р-н). В связи с этим вопросы:

1. Нужно ли получать разрешение на снос, кто его выдает?

2. Если сносить, что делать с электричеством? Читал вариант – перенести счетчик на столб (видимо, с привлечением электрика СТ).

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на есть документы по которым вы хозяин дома, то сносите когда хотите.

 

С эллектрикой так и поступите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на есть документы по которым вы хозяин дома, то сносите когда хотите.

 

С эллектрикой так и поступите

 

Неправильно.

Вначале брала разрешение на снос и проектирование нового дома у СТ. Затем получала разрешение на снос и проектирование нового дома в райдержадминистрации. Электрика - на столб.

 

Если будет оформляться строительство как реконструкция, то тогда уж не нужно разрешение на снос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно.

Вначале брала разрешение на снос и проектирование нового дома у СТ. Затем получала разрешение на снос и проектирование нового дома в райдержадминистрации. Электрика - на столб.

 

Если будет оформляться строительство как реконструкция, то тогда уж не нужно разрешение на снос.

 

+1

 

оформляла бы реконструкцию - так проще

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

 

оформляла бы реконструкцию - так проще

 

А расположение нового строения должно быть на месте старого или не обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Купил участок со старым домом под снос в селе. Теперь думаю как проще и правильней сделать: идти по пути реконструкции или нового строительства. Какая разница в оформлении документов?

Также не знаю как быть с электричеством: дом, который стоит на участке, видимо отрезали от электричества (ржавые провода свисают с дома, розетки в доме есть), счетчика нет, продавец сказал, что он не перезаключал в РЭС договор на себя.

Мне необходимо разрабатывать новые ТУ или можно подключиться к эл. по ранее разработанным?

Новый дом, естественно, будет нуждаться в бОльшей мощности. Может, сразу идти по пути нового строительства и получения ТУ на необходимое кол-во кВт?

Буду рад услышать Ваши мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос вдогонку.

 

В старом купленном доме есть свет. там 7 лет никто не живёт, но электричество не отключено.

Сколько стоит переоформить договор в РЭС на себя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расположение нового строения должно быть на месте старого или не обязательно?
Тоже интересует данный вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация. Купил участок со старым домом под снос в селе. Теперь думаю как проще и правильней сделать: идти по пути реконструкции или нового строительства. Какая разница в оформлении документов?

Также не знаю как быть с электричеством: дом, который стоит на участке, видимо отрезали от электричества (ржавые провода свисают с дома, розетки в доме есть), счетчика нет, продавец сказал, что он не перезаключал в РЭС договор на себя.

Мне необходимо разрабатывать новые ТУ или можно подключиться к эл. по ранее разработанным?

Новый дом, естественно, будет нуждаться в бОльшей мощности. Может, сразу идти по пути нового строительства и получения ТУ на необходимое кол-во кВт?

Буду рад услышать Ваши мнения.

 

Может будет полезно. Я оставил старый дом как гостевой. Плюсы: облагородив его все годы пока шла стройка нового использовал как дачу.На всякий случай оформил его на реконструкцию(220м2 он сейчас 60м2).На сегодня имею: 2элект.счета и 2 газ.счета в новом по газу вписываюсь до 6000м3 в старом до 2500м3(бойлер на 150л установлен в старом на 2 дома) при 25сот.в сельраде можно было оформить на 3 дома. О налогах с 2012 пока не думал-наверно будут варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно просто переоформить договор с РЭС, предоставив копии договора купли-родажи, паспорта и инд. кода. По стоимости вообще не заметил, либо ничего, либо 10-20грн.Но погасив, если есть, задолженость.:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оставил старый дом как гостевой. Плюсы: облагородив его все годы пока шла стройка нового использовал как дачу.

 

Спасибо за мысль. но боюсь это не мой случай - дом деревянный 1914 года постройки, хотя крепкий, блин, как буд-то финский домик, только не покрашеный, фундамент, кстати, тоже дерево. Самое обидное - он стоит на том месте, где я планирую строить новый дом.

Меня интересует юридическая сторона вопроса: есть ли смысл в моём случае заморачиваться с документами под реконструкцию или идти по пути сбора документов для нового строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оформляйтесь тогда

 

Содержательно.

Что оформлять: новое строительство или как реконструкцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Прошелся поиском, но однозначного ответа не нашел, поэтому прошу помощи. Собираемся купить участок со старым домиком (3,5х4,5), снести его и построить новый. В доме уже есть свет. Участок – СТ вне населенного пункта (К.С. р-н). В связи с этим вопросы:

1. Нужно ли получать разрешение на снос, кто его выдает?

2. Если сносить, что делать с электричеством? Читал вариант – перенести счетчик на столб (видимо, с привлечением электрика СТ).

Заранее благодарю.

 

У мекня есть участок с небольшим сарает в которомм можно жить первое время.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки как лучше поступить, если пятно застройки нового дома существенно отличается от дома, который предполагается снести? Как я понимаю, реконструкция не очень подходит, так как от существующего дома (стены, фундамент) ничего использоваться не будет. Или я ошибаюсь? Проясните кто в курсе последовательность действий при сносе дома и при реконструкции. Эта информация многим будет полезна. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Содержательно.

Что оформлять: новое строительство или как реконструкцию?

 

Насколько я понимаю, реконструкция - это когда фундамент дома старого и дома нового совпадают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, реконструкция - это когда фундамент дома старого и дома нового совпадают.

 

А разве нельзя реконструировать дом с изменением параметров фундамента?

 

Кто знает, каким действующим нормативно-правовым актом установлены понятия "реконструкция" и "новое строительство" для жилых объектов, какие виды работ включаются в эти понятия???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем! Прошелся поиском, но однозначного ответа не нашел, поэтому прошу помощи. Собираемся купить участок со старым домиком (3,5х4,5), снести его и построить новый. В доме уже есть свет. Участок – СТ вне населенного пункта (К.С. р-н). В связи с этим вопросы:

1. Нужно ли получать разрешение на снос, кто его выдает?

2. Если сносить, что делать с электричеством? Читал вариант – перенести счетчик на столб (видимо, с привлечением электрика СТ).

Заранее благодарю.

 

 

 

На снос дома нужно получать разрешение обязательно. При реконструкции нужен проект . Если фундаменты на старом доме хорошие, то можно -реконструкцию. Относительно электричества, то обязательно по новым нормам выносить электросчетчик на улицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.

Продавец занимается оформлением домика-развалюшки.

Почитав форум, пришла к выводу, что все советуют оформлять строительство нового дома, как реконструкцию. Но реальных историй не нашла.

Я покупатель и хочется понять, как проще поступить:

- сейчас продавцу оформить дом под снос и я покупаю только землю,

- то ли оформить как дом, а я потом буду подавать документы на реконструкцию.

 

ПыСы от дома осталось только название, к жилью не пригоден, размеры маленькие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на этот домик не было оформлено право собственности, то проще развалить его и оформлять право собственности только на землю. А получение строительного паспорта что на новое строительство, что на реконструкцию одинаково муторное занятие. Мне пришлось оформлять старый домик, т.к. в СТ не дали справку, что его нет, да и нужно было оставить временное жилье для строителей. Это была целая история с оформлением документов на него. А теперь не знаю, кто же дает разрешение на снос ( раньше это была райадминистрация, а теперь неизвестно).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что когда оказалось, что продавец недооформил право собственности, мы пытались с головой сельрады проговорить вариант со сносом. Голова уперся, что тихонько снести не даст.

Поэтому пришлось идти в БТИ и дооформлять строение.

Но теперь в БТИ намекают, что это не дом, а руины.

Получается, что если оформлять снос - все равно нужно право собственности, Замкнутый круг

 

Добавлено через 2 минуты

пока писала, вспомнила еще детали. Дом в БТИ числится, на другом хозяине, который продал дом моему Продавцу. Т.е это не самострой и т.д.

Снести тихо действительно нельзя.

у Продавца есть договор купли-продажи, просто дом недооформлен в БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но реальных историй не нашла.

Мы делаем реконструкцию.

Но у нас старый дом попал полностью под пятно застройки, поэтому вопрос о сносе не поднимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...