Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто что думает о биокаминах

Романист

Рекомендовані повідомлення

Думал сделать класический камин, но общение с несколькими каминщиками показало, что сделать это в моем случае не так-то просто. Протупил на этапе кладки дымохода под камин. Делали его из обычного кирпича, с внутренним оштукатуриванием, квадрат внутреннего сечения 150 на 200 (может быть). Т.е. не достаточный. Говорят нужно минимум 220 трубой гильзовать и выводить за "грибок" дымохода, что над крышей.

А это влечет розшивку канала, включая и облицовочный кирпич, которым выложен дымоход над скатом крыши.

Поэтому обратил внимание на биокамины. Дымоход не нужен, для жарки шашлыков использовать его не буду:D. К тому же подозреваю, что игрушкой этой наиграюсь оч быстро, и буду пользоваться крайне редко. Таким образом, камин - элемент декора.

Думаю купить топку (чашу) биокамина и облицевать ее. Внешне сделать, как обычный камин. К тому же и дровишки есть специальные, керамические...

Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал сделать класический камин, но общение с несколькими каминщиками показало, что сделать это в моем случае не так-то просто. Протупил на этапе кладки дымохода под камин. Делали его из обычного кирпича, с внутренним оштукатуриванием, квадрат внутреннего сечения 150 на 200 (может быть). Т.е. не достаточный. Говорят нужно минимум 220 трубой гильзовать и выводить за "грибок" дымохода, что над крышей.

А это влечет розшивку канала, включая и облицовочный кирпич, которым выложен дымоход над скатом крыши.

Поэтому обратил внимание на биокамины. Дымоход не нужен, для жарки шашлыков использовать его не буду:D. К тому же подозреваю, что игрушкой этой наиграюсь оч быстро, и буду пользоваться крайне редко. Таким образом, камин - элемент декора.

Думаю купить топку (чашу) биокамина и облицевать ее. Внешне сделать, как обычный камин. К тому же и дровишки есть специальные, керамические...

Кто что думает по этому поводу?

Сейчас как раз приступаем к камину. Сечение дымохода - в кирпич, 125х250. Высота дымохода ок. 8 м. Спецы говорят, под трубу 180-200 более чем достаточно. Планируем брать закрытую топку с призматическим стеклом - чтобы не дымил - камин будет в парадном зале.

Что касается биокаминов, довольно дорогое топливо и нет кайфа от треска и запаха дров. Как по мне, немного неестественно, но лучше чем ничего :)

Змінено користувачем engeneer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю купить топку (чашу) биокамина и облицевать ее. Внешне сделать, как обычный камин. К тому же и дровишки есть специальные, керамические...

Кто что думает по этому поводу?

 

Ох , а вы цены на "биотопливо" видели ? Это игрушка вам быстро надоест .

 

Нужно реально просчитать , возможно вам войдет небольшая топочка , этак см 60 , понятно дело что 80я топка не получиться , то что говорили "печники" - туда их и пошлите, ищите опытнее людей . Альтернатива - закрытая топка , она уж точно пойдет , ее можно красиво обложить и сделать очень ничего . Иногда людит наоборот предпочитают ее .

 

А биокамин , ну это помойму сильная ГЛУПОСТЬ . Это где-то в квартире , за неимением альтернатив .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох , а вы цены на "биотопливо" видели ? Это игрушка вам быстро надоест .

 

Нужно реально просчитать , возможно вам войдет небольшая топочка , этак см 60 , понятно дело что 80я топка не получиться , то что говорили "печники" - туда их и пошлите, ищите опытнее людей . Альтернатива - закрытая топка , она уж точно пойдет , ее можно красиво обложить и сделать очень ничего . Иногда людит наоборот предпочитают ее .

 

А биокамин , ну это помойму сильная ГЛУПОСТЬ . Это где-то в квартире , за неимением альтернатив .

 

Скажите пожалуйста высоту дымохода и точный размер сечения.Скорее всего Вам пойдет закрытая топка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста высоту дымохода и точный размер сечения.Скорее всего Вам пойдет закрытая топка.

 

мне не пойдет , я на дух не переношу , а вот топикстартеру подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно моя проблема описана в начале темы.

Интересует оптимальный вариант решения по созданию такова вот камина.

1.thumb.jpg.761f74d65db1f48b7ff2e3aff369b27d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно моя проблема описана в начале темы.

Интересует оптимальный вариант решения по созданию такова вот камина.

 

это не камин судя по фото , а муляж электрический .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не камин судя по фото , а муляж электрический .

 

:D не-а, дизайнер сказал камин :D - значит камин.

Ну а если серьезно, то такой камин можно таки сделать. Вопрос качества и стоимости исполнения.

Исходя из существующего сечения дымохода, рассматриваю топку биокамина с последующей ее облицовкой.

Мастера, а-у-у!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vse-sam.ru/915-biokamin-svoimi-rukami.html

 

єта темка уже гуляла по форуму.. буду себе тоже так делать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует оптимальный вариант решения по созданию такова вот камина.

 

Это 100% - электрический камин, если Вы рассматриваете ненатурал, то гляньте еще здесь: камин называется "Оптимист" с эффектом пламени и дыма в 3D - формате

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

єта темка уже гуляла по форуму.. буду себе тоже так делать..

 

спасибо.

вот, что нашел - делают в Украине

(ссылка устарела)

Думаю, взять парочку, а то и три таких, чтоб "линию" огня получить :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

вот, что нашел - делают в Украине

(ссылка устарела)

Думаю, взять парочку, а то и три таких, чтоб "линию" огня получить :beer:

 

Для спасибо есть кнопочка справа:rolleyes:

 

берете стерилизатор для шприцов из нержавейки.. или обычную глубокую миску.. из той же нержавейки.. как в столовках некоторых совковских были.. у меня есть и то и другое.. и смысл тратить 500 грн?.. я вообще думаю сделать что-то типа сообщающихся сосудов.. чтобы залил емкость литров 5.. а снизу идет подача в емкость для горения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для спасибо есть кнопочка справа:rolleyes:

 

берете стерилизатор для шприцов из нержавейки.. или обычную глубокую миску.. из той же нержавейки.. как в столовках некоторых совковских были.. у меня есть и то и другое.. и смысл тратить 500 грн?.. я вообще думаю сделать что-то типа сообщающихся сосудов.. чтобы залил емкость литров 5.. а снизу идет подача в емкость для горения..

 

так-то оно так, но есть желание спрятать эту миску , чтоб особо не "высовывалась" и тут вопрос - чем облицевать? Самому заниматься этим нет времени. Но я уже почти сложил в голове схемку этой примитивной топки. Ее ведь по фасадной части можно и камушками обложить, а миску накрыть "крышкой", по образу той, что на картинке с топкой, а сверху еще глиняных дровишек. Верх и стеклянные стенки особых переживаний не вызывают. Думаю взять термостойкое или жаростойкое стекло без особых притензий к градусности жаростойкости. закалку таких делают и в Киеве. Дальше конструкция из г/к и облицовка его песчаником.

Кстати, полазил по форуму поиском и обнаружил еще несколько тем по биокаминам. Оказывается, если захотеть, то есть какая-то примочка типа шума потрескивания горящих дров. Вот и решение по камину, который в моем случае реально элемент декора, игрушка. Греться буду от системы отопления :D, шашлык жарить на мангале:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так-то оно так, но есть желание спрятать эту миску , чтоб особо не "высовывалась" и тут вопрос - чем облицевать? Самому заниматься этим нет времени. Но я уже почти сложил в голове схемку этой примитивной топки. Ее ведь по фасадной части можно и камушками обложить, а миску накрыть "крышкой", по образу той, что на картинке с топкой, а сверху еще глиняных дровишек. Верх и стеклянные стенки особых переживаний не вызывают. Думаю взять термостойкое или жаростойкое стекло без особых притензий к градусности жаростойкости. закалку таких делают и в Киеве. Дальше конструкция из г/к и облицовка его песчаником.

Кстати, полазил по форуму поиском и обнаружил еще несколько тем по биокаминам. Оказывается, если захотеть, то есть какая-то примочка типа шума потрескивания горящих дров. Вот и решение по камину, который в моем случае реально элемент декора, игрушка. Греться буду от системы отопления :D, шашлык жарить на мангале:D.

 

Категорически с вами согласен. Насчет стекляных дверц думаю лишнее.. заслонка для камина такого плана предгназначена для предотвращения вылета углей при горении натуральной древесины.. с био таких проблем нет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически с вами согласен. Насчет стекляных дверц думаю лишнее.. заслонка для камина такого плана предгназначена для предотвращения вылета углей при горении натуральной древесины.. с био таких проблем нет..

 

Стеклышки - это для красоты ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

В Европе признаны самые безопасные биокамины из дании Decoflame, полностью работают в автоматизированном режиме, горят только пары

вот несколько фоток...

Decoflame111.JPG.918220475b8154851c4126dfc3e4f23c.JPG

1841403686_decoflameplanika.JPG.819bc0b0fe1890bd4172b1771882776a.JPG

2005445414_decoflameplanika7.JPG.af5be2c499700635fc7ec70186d46437.JPG

2109454095_88.JPG.48a9633a270f2c16c856ad1d76301fab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинально творение под названием БИОКАМИН:

С одной стороны простая металлическая коробочка, емкость для спирта, может быть пару стеклышек, себестоимостью до $100. Но кому нужна такая СПИРТОВАЯ ГОРЕЛКА за $200? С другой стороны - желающие приобрести всегда найдутся и область применения определят. Но! Если придумать название (спиртовая горелка как-то не звучит, поэтому приставка БИО как то получше + "емкое" слово КАМИН), то уже можно продать и подороже. Аж за $1000!:)

 

А вообще-то ребята молодцы: продавать металлическую баночку со спиртом (пусть даже и емкостью на 10 литров, пультом и датчиком СО) за $10.000 – это НАДО УМЕТЬ!!!:o Или потом сделать акцию со скидкой 70% и «парить» за трешку?? Одним словом Красавцы! У таких учиться надо:):)

 

Есть огромное желание посмотреть именно на владельцев данного товара (если они не сотрудники Газпрома и не члены семей чиновников).:D:D:D

 

Читал описание товара и умирал от смеха: особенно утешил датчик СО и СО2. Это выходит, что товар не экологичен (совсем не комильфо…). А как же сказки про «полное сгорание» экологического топлива?!?:)

357282375_.JPG.feadaa8dd673626a88987f48fd77ddae.JPG

867087981_2.JPG.57a2585cc928ea502e7c7cae041ab44d.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Очень рекомендуют польские биокамины Planika, так что обратите внимание...
да Planika отличные биокамины у нас в кафе такой поставили (ссылка устарела)

planika_apollo_4670121.jpg.2ac7141193b7174e8882f90f56bc4579.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что если поставить настоящий камин нет возможности, то можно смело брать био. Красиво, эффектно, сами говорите, что быстро наиграетесь..

Даже настоящий камин быстро надоел бы..это так, для большой компании посидеть вечерком за бутылочкой горячительной..

Ежедневно его использовать точно не будете..

Берите биокамин и не парте себе мозги. Я не ориентируюсь в ценах на такое удовольствие, но думаю, цена разборки дымохода + установка камина вместе с оплатой работы мастеров, точно её перекроют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Перед покупкой биокамина, посчитайте расходы на биотопливо

к примеру 1.5 литровая банка стоит 150 гр. и выше, а хватает ее всего на 4-5 часов.

цену смотрел у поляков- фирма кратки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

для квартиры самое то .

 

Planika(Польша) с подкл к "умному дому" та что за 7000 у.е. , очень круто но не реально дорого

 

Kratki(Польша) - любая модель. печалька, обычные топки у них лучше получаются

 

Gloss Fire (Украина) - по качеству подходиит к Планике но намного дешевле, как по мне самая удачная модель Катамая 750-1000 СЧ

там где спереди маленькое стекло а сзади большое черное

 

с другими брендами и самопалами не сталкивался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...