Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полы по грунту

Vitalik_2008

Рекомендовані повідомлення

4 чистова стяжка 8 см

5 укладання плитки на клей 2 см.

Чи підійде така схема?

Або підкажіть самий відносно бюджетний Ваш варіант.

 

 

Такая схема подойдёт но учтите, какая бы не была толщина утеплителя под стяжкой и плиткой - полы будут холодные. Только отопление тёплыми полами в такой связке будет комфортным. И никакого пенопласта, только эппс.

Ну а відносно бюджетний варіант : полистиролбетон + что то тёплое - линолеум, ламинат,пробка и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая схема подойдёт но учтите, какая бы не была толщина утеплителя под стяжкой и плиткой - полы будут холодные. Только отопление тёплыми полами в такой связке будет комфортным. И никакого пенопласта, только эппс.

Ну а відносно бюджетний варіант : полистиролбетон + что то тёплое - линолеум, ламинат,пробка и т.д.

 

Дякую за відповідь усім.

ЕППС дуже дорого,я не маю коштів.

Полістиролбетон не знаю що це за матеріал.

Тепла підлога теж тягне багато коштів.

Маю де взяти батареї відносно недорого.

Хочу паяти пластиковими трубами плюс твердопаливний котел на 18-20 кВт .

У моїх батьків підлога дерев'яна без утеплювача.В будинку зимою 20-25 стабільно.

Просто не зрозумів,чому буде холодно???

Обгрунтуйте,будь-ласка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕППС дуже дорого,я не маю коштів.

Не поверите,но это единственный из утеплителей,который практически не подорожал в сравнении с 13_ым годом. Процентов на 10. За это время каменная вата и пенопласт подорожали на 400 процентов. Квадрат пенопласта что вы хотите сейчас брать стоит 160гр, а стоил 40гр.

Полістиролбетон не знаю що це за матеріал..

Тепла підлога теж тягне багато коштів..

Не дороже радиаторного отопления, и экономически выгодно(низкотемпературное отопление) и комфортно и в вашем случае плюс, так как полы только делать планируете.

Маю де взяти батареї відносно недорого.

Не надейтесь,для хорошей теплоотдачи нужны качественные радиаторы,которые денег стоят.

Хочу паяти пластиковими трубами плюс твердопаливний котел на 18-20 кВт ..

Забудьте про пластик.Только сталь для ТТ котла.

 

У моїх батьків підлога дерев'яна без утеплювача.В будинку зимою 20-25 стабільно.

Да и ещё субсидия наверное имеется. :-)

Просто не зрозумів,чому буде холодно???

Бетон сам по себе холодный,да плюс плитка.Ногам будет холодно(некомфортно) Тогда уж делайте деревянные полы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Бетон сам по себе холодный,да плюс плитка.Ногам будет холодно(некомфортно) Тогда уж делайте деревянные полы.

 

Все правильно.

У меня дома получился целый стенд для испытаний полов :D

Ситуация такова:

Ванная : теплый пол включен.

Прихожая: теплый пол выключен, но под ним толстый слой ЭППС.

Дверной проем между ванной и прихожей: тупо ляпнули бетон прямо по цоколю что-бы выйти с уровнем соседних помещений, никакой утеплитель там не помещался.

Так вот, стоим одной ногой на теплом полу ванной -ляпота, другой ногой на не очень теплом но терпимом полу прихожей- уже не очень , но пробежать две секунды в ванную можно.

Теперь ставим ногу в дверной проем (фактически стяжка по грунту как хочет автор) - глаз начинает дергаться -это ППц, не делайте такого .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пенопласту спокойно ходил, ничего не настилал. Толщина стяжки 6-7 см. Черновой пол не делал - пролил и утрам овал слой песка. По песку постелил плёнку 200
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...