Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте пожалуйста,инъекционную гидроизоляцию.

gaka13

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте пожалуйста,инъекционную гидроизоляцию. Цена ее негуманная,насколько она эффективна и в какую сторону смотреть? Я так поняла что есть несколько компонентные смолы,кот.закачиваются под давлением и текучая смесь на основании силикатов натрия и калия,кот .просто заливается в подготовленные отверстия стены. Т.е. это обычное жидкое стекло улучшенное какими-то присадками для текучести?

Проблема в стене с северной стороны. Дом купили недострой 20 лет назад. Перед этим он еще 10 лет простоял как крытый шифером остов. Дом из ракушняка. И все эти 20 лет мокнет северная стенка. Отмостка сделана с гидроизоляцией ,как положено. Стена под пенопластом 5см,водосточка тоже в порядке.

Похоже на капельный подсос фундаментом. В его гидроизоляции сильные сомнения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы уверены, что это капиллярный подсос,то можно обойтись без насоса.

 

ekco.uaprom.net/p498160867-akvadraj-gel-inektsionnyj.html

 

Да....А про жидкое стекло для капиллярной отсечки - это Вы где прочитали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла такой вариан WATERBLOCK-SI.

В описании есть и о инъекционной гидроизолции.Я так поняла что это жидкое стекло

Спасибо большое что откликнулись. Честно говоря не знаю что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю насколько актуально- занимался когда-то давно гидроизоляцией. Погуглите фирму Альпи-Львов. У них был филиал в Киеве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушняк и теплоизоляция 50мм? Тоесть не цоколь, а просто стена. А не думали, что изза недостачного утепления точка росы находится в стене, стена кроме того северная, прогревается плохо в итоге там конденсата очень много. Оптимальное решение не хоронить деньги в гидроизолцию, а снять пенопласт и утеплить стену мин ватой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашла такой вариан WATERBLOCK-SI.

В описании есть и о инъекционной гидроизолции.Я так поняла что это жидкое стекло

Спасибо большое что откликнулись. Честно говоря не знаю что выбрать.

 

Как пишут в описании этот продукт работает (закупоривает капилляры) только в материалах, содержащих кальций. Или свободную известь (СаОН2). Обычно она есть в бетоне или цементном растворе. Но лет за 10 известь из-за её реакции с углекислым газом воздуха почти полностью карбонизируется и её нет. Это похоже на Ваш случай.

Поэтому производитель этой штуки рекомендует перед инъекцией пропитать кладку известковым молоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...