Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии ЖКХ: Обсуждение всех вопросов по субсидиям

Tsoy

Рекомендовані повідомлення

Если есть несовершеннолетние дети - вариант развода не сработает.

разъясните пожалуйста, или поделитесь где почитать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разъясните пожалуйста, или поделитесь где почитать

 

newsone.ua/news/society/razvedennym-supruham-objasnili-kak-pravilno-oformljat-subsidiju-.html

 

"Если супруги разведены и нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих ”бывших“, которые зарегистрированы и проживают отдельно. Однако, если семья разведена, но есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того с кем проживает ребенок)",

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть несовершеннолетние дети - вариант развода не сработает.

Почему не сработает? Через комиссию все сработает.

 

Добавлено через 2 минуты

Мне сегодня тоже в соцзахисте такое же сказали. И у них уже вроде есть примеры разводов

Иногда проще развод, чем вся волокита с бумажками :(

Семейные ценности в стране, я смотрю, прежде всего :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему не сработает? Через комиссию все сработает.

 

А ну если совершено посторонним людям, нужно что то доказывать и рассказывать всю свою жизнь, тогда конечно. Но по моему - это унизительно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда проще развод, чем вся волокита с бумажками :(

:) У нас в райцентре в ЗАГСЕ уже очередь - человек 70-80 за разводом из-за субсидий. Вот как то так.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я косвенно должен платить субсидию бездельникам, отягощенным излишней недвижимостью

Дозволяю особисто Вам не платити. І як прийдуть до Вас за грошима на оплату - так і скажіть: батяня Вомбат дозволив.

На цьому давайте припиняти офтоп і повертаємося всі в русло теми.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в райцентре в ЗАГСЕ уже очередь - человек 70-80 за разводом из-за субсидий. Вот как то так.

а как вы учет ведете? что именно 70-80 и именно из-за суб.?

в разводов по другой причине сколько?

а населения сколько всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы учет ведете? что именно 70-80 и именно из-за суб.?

в разводов по другой причине сколько?

а населения сколько всего?

:) Ну я тоже заходил в ЗАГС по этому же вопросу. Эту цифру озвучила сотрудница , которая там принимает заявы на развод.

 

А население - это весь район. Я не могу сказать точно.

Я ходил в сельсовет - там расписать могут, а развод (по общему согласию) только в ЗАГСе. Вот как то так.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newsone.ua/news/society/razvedennym-supruham-objasnili-kak-pravilno-oformljat-subsidiju-.html

 

"Если супруги разведены и нет несовершеннолетних детей, то ни муж, ни жена не должны отражать в декларации своих ”бывших“, которые зарегистрированы и проживают отдельно. Однако, если семья разведена, но есть несовершеннолетние дети, в декларации нужно отразить маму или папу ребенка (в зависимости от того с кем проживает ребенок)",

 

Читаем дальше по тексту:

 

Уточняется, что если несовершеннолетние дети есть, что в декларации на оформление субсидии разведенные супруги обязаны отразить маму или папу, но вместе с этим подать заявление, чтобы доходы родителя, который не живет с ребенком, не плюсовались.

 

Добавлено через 15 минут

так не продавайте. только зачем скиглить что дорого содержать? вам все должны - родители подарить дом, государство заплатить коммуналку. а что вы сами-то сделали для собственного благосостояния? я, как плательщик налогов в бюджет, из которого кормятся бездельники-халявщики, как минимум имею право выразить им свое презрение и даже поставить вопрос - а нахрена я их вообще должен всех кормить? они могли себе позволить не учиться, не работать, не построить бизнес, не вырастить детей, в то время как остальные вкалывали. проще всего все свалить на государство, которое недостаточно европейское и не платит много денег зарплаты. да только не зря американцы говорят - ты стоишь ровно столько, сколько можешь заработать.

 

Слушайте, кормилец Вы наш, я между прочим и мой муж такие же налогоплательщики, как и Вы. Мой муж ни дня не сидел без работы, если что, старается в этой долбанной стране, но на диване не лежит! Дом, о котором я говорила - это конечно палаты царские - треть одного дома, где моя часть составляет 3 комнаты, кухня и санузел - все это добро общей площадью аж 68 квадратных метров. На этой ахрененной вилле проживаю я с мужем и двумя детьми и моя мама. И в отопительный сезон мой дворец отапливается на сумму около 3000 грн. Это только отопление! Я не хожу дома зимой в купальнике, если что, и не выпаливаю газ в открытые окна - стоит программатор и адекватно контролирует это дело, но и детей морозить маленьких в +16 дома тоже не буду! Внимание вопрос: сколько должен зарабатывать мой муж и главное - где?! честно в нашей стране без стартового капитала можно столько заработать, чтоб только за комуналку отдавать 4-5 т. в месяц, а еще нужно кушать и иногда покупать одежду и другие предметы быта, оплачивать садик, лекарства и т.д. представляете?

 

Вы прям такой страшный борец за справедливость, как я посмотрю, и за всех нас везде уплатили, только не стоит всех под одну гребенку!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям такой страшный борец за справедливость, как я посмотрю, и за усех нас везде уплатили, только не стоит всех под одну гребенку!

5 баллов! :good:

Кормилец видно "из Донецких" те тоже всех кормили...:D

Надо было спросить у кормильца, сколько официальная ЗП у его сотрудников:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в отопительный сезон мой дворец отапливается на сумму около 3000 грн.

это много или мало?

я не HR манагер и не знаю кому и где нужно работать.

 

честно в нашей стране без стартового капитала можно столько заработать, чтоб только за комуналку отдавать 4-5 т. в месяц, а еще нужно кушать и иногда покупать одежду и другие предметы быта, оплачивать садик, лекарства и т.д. представляете?

представляю. добавьте еще тысяч 10 за аренду квартиры. и сколько-там баков бензина. и что? что значит честно? в нашей стране как и в любой другой каждый может зарабатывать сколько захочет. только если он будет для этого что-то делать.

 

ну как, нормальный поток сознания в ответ на ваш поток сознания? =))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если попробовать чат в телеграмме?

 

Субсидия Украина t.me/subsidiya

 

Чат для общения о субсидии

Добавляйтесь сами и приглашайте друзей!

 

Telegram t.me/subsidiya

 

Скачать Telegram

Android - goo.gl/pYf8ky

IOS - goo.gl/ZzzyHd

 

Веб версия web.telegram.org/

Windows goo.gl/FDJcDQ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС: можно ли заплатить ЕСВ за прошлые месяцы Январь - Июль ?

Можно, не работая официально платить ЕСВ ?

 

Был в собесе. Говорят если человека отправили в бесплатный отпуск и за него не платят ЕСВ то субсидию не дают.

Дают только если есть выплата ЕСВ.

 

Стоишь на учете в ЦЗ но нет выплат и отчисления ЕСВ = нет субсидии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоишь на учете в ЦЗ но нет выплат и отчисления ЕСВ = нет субсидии.

Я об этом чуть раньше писал

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4637902#post4637902

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кантору одну ежегодно на зиму отправляют в бесплатно отпуска. Если в отпуске есв не платится то субсидии не дадут.

Они все в шоке((.

Говорят пошлем посыльного к начальнице собеса точно узнать.

 

Зп нет и субсидию, не дают никто в этой канторе работать, не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кантору одну ежегодно на зиму отправляют в бесплатно отпуска.

До двух недель или больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До двух недель или больше?

slavkurort.org.ua/ (на правах рекламы)) шутка)

каждый год уже 100 лет все идут в отпуск, дворники, лишние охранники, водители, канторские.

Теперь это стало ЗАО, ПАО и УКРПРОФ-ЗДРАВНИЦА которая имеет 999 000 000 долги за электричестко и не поускает РЭС отключить себя.

А РЭС отключает весь район и людей тоже и люди митигном шли на РЭС с вилами ибо нефиг.

 

Ответ: где то

с 1 декабря по 1 февраля отпуск у начальников.

с 1 декабря по 1 марта / 1 апреля отпуск у рабочих.

НО

ни тем ни другим не платят ЗП в 100% объеме = 3700 - 20% = 2900 грн.

ЛЮди думали это не важно платит или нет. Главное начисляют или нет.

 

А тут напоролись на ЕСВ который не платят ни себе ни людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил с Соцзахисте список документов на оформление ухода за престарелым. Все достаточно просто и не обременительно. Пойду по этому пути.

Если нужно - могу выложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

престарелый это свой?

какой путь без выкладывания документов?

Да, старше 80 лет

Едем в соцзахист к инспектору, она дает список бумаг. ВКК не нужно, если на деньги не претендуете. Бумаги все абсолютно реально сделать за пару дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для субсидии...так ведь по уходу за престарелым не считается:oops: только по уходу за психбольным подойдет (меня чуть раньше в теме исправили)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для субсидии...так ведь по уходу за престарелым не считается:oops: только по уходу за психбольным подойдет (меня чуть раньше в теме исправили)

Как это не считается? Как раз для субсидии именно и считается. Мне инспектор именно так разложил... Чего я и поехал сегодня в другой отдел, по уходу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что соцслужбы это считают, я слышала и у нас. Покажите в Постанове, где это написано?

отримували хоча б один із таких видів доходу, як

пенсію,

стипендію,

допомогу при народженні (усиновленні) дитини,

допомогу особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю,

допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу,

допомогу особам, які не мають права на пенсію, та особам з інвалідністю,

тимчасову державну соціальну допомогу непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату,

допомогу по безробіттю;

Кто из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что соцслужбы это считают, я слышала и у нас. Покажите в Постанове, где это написано?

отримували хоча б один із таких видів доходу, як

пенсію,

стипендію,

допомогу при народженні (усиновленні) дитини,

допомогу особам з інвалідністю з дитинства та дітям з інвалідністю,

допомогу по догляду за особами з інвалідністю I і II групи внаслідок психічного розладу,

допомогу особам, які не мають права на пенсію, та особам з інвалідністю,

тимчасову державну соціальну допомогу непрацюючій особі, яка досягла загального пенсійного віку, але не набула права на пенсійну виплату,

допомогу по безробіттю;

Кто из них?

Ну да, логично...

Надо будет уточнить...

Но, предполагаю, тут лицо, присматривающее за престарелым, считается трудоустроенным, и вопросы к нему снимаются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, логично...

Надо будет уточнить...

Но, предполагаю, тут лицо, присматривающее за престарелым, считается трудоустроенным, и вопросы к нему снимаются

Вопрос в том, когда оно считалось трудоустроенным. Раньше по старым постановам точно знаю, что считалось.

Моя знакомая еще лет 20 назад оформлялась таким образом, чтобы мать могла получать субсидию на квартиру, где она была прописана. Тогда 100% отказывали в субсидии, если были неработающие.

На сегодняшний день в постанове мы этого не видим...но, возможно, по старой памяти работники продолжают это использовать, т.к. отличить на укр языке "допомога" и "допомога по догляду" многие не в состоянии)) сама на этом попалась + смутило то, что моей родственнице в прошлом году тоже послали по этому пути.

Интересно узнать истину.....но вопрос очень щипетильный(если работники заблуждаются, многих может затронуть...)

 

вариант 2012 года, к примеру

Якщо серед осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку) є громадяни, які одержують стипендію, соціальні виплати (допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, за інвалідом I групи або особою, яка досягла 80-річного віку, за дитиною-інвалідом віком до 18 років, інвалідом I чи II групи внаслідок психічного розладу, допомоги по безробіттю, а також компенсації фізичним особам, які надають соціальні послуги і мають право на отримання субсидії, у тому числі на підставі рішень комісій, під час визначення сукупного доходу осіб, зареєстрованих у житловому приміщенні (будинку), враховуються фактичні розміри стипендій та соціальних виплат.

Хорошо гайки закрутили...при нынешних тарифах и доходах населения хотя бы частично к старым формулировкам вернулись...

PS я против бездельников и хочу, чтобы страна развивалась, но почему Армения может начать реформы, а наша ш**ла нет?

Змінено користувачем Татьяна 1973
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...