Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены в квартире - газобетон 10см или гипсокартон в 4 листа?

ДжонГольф

Рекомендовані повідомлення

Колеблемся в выборе материала для стен в квартиру.

Варианта два - газобетон 10см или гипсокартон в 4 листа.

 

Пообщался с несколькими людьми, которые занимаются ремонтами - каждый хвалит то, с чем работает сам.

Те кто работает с газобетоном, рассказывают, что ГК легко повредить, невозможно на него что-то повесить, если заранее не положил закладную, и тд и тп.

Гипсокартонщики рассказывают, что на газобетон невозможно повесить шкафы, звукоизоляция гораздо хуже и тд и тп.

 

По тем сметам, что я уже получил, ГК получается минимум в полтора раза дороже, чем чистый газобетон.

Хотя некоторые говорят, что газобетон надо звукоизолировать хотя бы одним листом гипсокартона. Звукоизоляцию хочется иметь если не во всех комнатах, то хотя бы в санузле и в спальне родителей. Что дополнительно добавит к стоимости стен из газобетона.

 

Не знаем что делать.

Хоть бери и подбрасывай монетку

 

С благодарностью выслушаем полезные советы по материалу стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не устраивает классика в полкирпича? Крепко, шумоизоляция хорошая.

 

Кирпич запрещен в нашем ЖК к сожалению.

На выбор - ГК, газобетон или пазогребневые плиты.

Пазогребневые не хотим.

Больше склонялись к газобетону. Выглядит как-то прочнее, чем ГК :)

Но потом поговорили с несколькими бригадами, которые работают с ГК, и теперь не знаем что выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колеблемся в выборе материала для стен в квартиру.

Варианта два - газобетон 10см или гипсокартон в 4 листа.

 

А зачем в 4 листа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в 4 листа?

 

2 листа с одной стороны, и два с другой.

Мне сказали, что если делать просто в два листа, то звукоизоляция получается сравнивая с газобетоном, а в 4 листа - лучше чем с газобетоном.

Причем сказали разные люди.

И я смотрел ремонт в некоторых квартирах - везде были стены в 4 листа.

Причем ГК был разный.

Внутренние листы - какой-то более простой, а снаружи армированный или что-то типа этого, с волокнами на срезе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие минусы у газобетона по сравнению с ГК?

 

Звукоизоляция? У нас родительская спальня будет через стену от детской. Хотелось бы чтобы стена более менее глушила шум.

Через стену от другой детской будет ванная. В ванной на этой стене будет находится инсталляция с унитазом. Соответственно тоже хочется, чтобы звуки в детскую долетали поменьше.

 

Надо пилить штробы под провода, когда в случае ГК провода просто прячутся в короба.

 

Нельзя в газобетон спрятать канализационные трубы?

 

Кстати, а как по газобетону ведутся трубы с водой? Тот же полотенцесушитель будет довольно далеко от стояка. На него же труба идет не сильно тонкая?

Все эти пропилы сильно сказываются на крепость стены?

 

Что надо знать про гипсокартон и газобетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже недавно мучался похожим выбором. Остановился на газобетоне, не в последнюю очередь потому, что смогу его сам сделать.

 

Делать в нем штробы - проще пареной репы.

 

Разницу в шумоизоляции Вы не ощутите.

 

С гипсокартоном проще напортачить, ИМХО.

 

Но у каждого свое мнение... И оба решения будут одинаково работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу в шумоизоляции Вы не ощутите

Точно?

Мне рассказывали, что газобетонная стена по звукоизоляции равна стене из ГК из двух листов + термоизолятор.

А если в ГК поставить 4 листа, то будет лучше.

Или преувеличивают?

 

Еще говорят, что если стена из газобетона, то все действия :) в санузле, будут слышны в комнату за стеной?

Будут или снова преувеличивают?

 

С гипсокартоном проще напортачить, ИМХО.

Ну, стену буду делать не я. А профессиональная бригада. Думаете могут напортачить?

 

У нас еще такая ситуация - на одной стене с одной и с другой стороны будут висеть два телевизора.

Практически друг напротив друга.

Выдержит ли такое газобетон? Или в случае газобетона телевизоры надо будет разносить, чтобы они не крепились рядом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно?

Мне рассказывали, что газобетонная стена по звукоизоляции равна стене из ГК из двух листов + термоизолятор.

А если в ГК поставить 4 листа, то будет лучше.

Или преувеличивают?

 

Еще говорят, что если стена из газобетона, то все действия :) в санузле, будут слышны в комнату за стеной?

Будут или снова преувеличивают?

 

 

Ну, стену буду делать не я. А профессиональная бригада. Думаете могут напортачить?

 

У нас еще такая ситуация - на одной стене с одной и с другой стороны будут висеть два телевизора.

Практически друг напротив друга.

Выдержит ли такое газобетон? Или в случае газобетона телевизоры надо будет разносить, чтобы они не крепились рядом?

 

Если из газобетона - делайте толщину ни в коем случае не 10см, оптимально для перегородки - 20см. Этого действительно достаточно для нормальной звукоизоляции, и спокойно повесите хоть пять телевизоров. 10 см это не стена а лушпайка.

 

Есть у меня перегородка из гипсокартона - 10см ваты внутри и по одному листу с каждой стороны. В плане звукоизоляции - такое...

 

И да, пол кирпича уделает 20см газобетона и гипсокартон всухую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня перегородка из гипсокартона - 10см ваты внутри и по одному листу с каждой стороны. В плане звукоизоляции - такое....

 

Переезжаем за 20 лет в третий офис. Все перегородки из ГКЛ в один слой. Никаких проблем со звукоизлляцией. По Украине в филиалах все ремонты аналогично. В квартире и на даче так же. Не, если орать то конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из газобетона - делайте толщину ни в коем случае не 10см, оптимально для перегородки - 20см. Этого действительно достаточно для нормальной звукоизоляции, и спокойно повесите хоть пять телевизоров. 10 см это не стена а лушпайка.

 

Есть у меня перегородка из гипсокартона - 10см ваты внутри и по одному листу с каждой стороны. В плане звукоизоляции - такое...

 

И да, пол кирпича уделает 20см газобетона и гипсокартон всухую.

 

Вы на форуме получите 100% аналогичный ответ как и от своих мастеров!

Т.е кто-то будет за газоблок, кто-то за ГКЛ.

Лично мое мнение - ГКЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно?

Мне рассказывали, что газобетонная стена по звукоизоляции равна стене из ГК из двух листов + термоизолятор.

А если в ГК поставить 4 листа, то будет лучше.

Или преувеличивают?

 

Стена из ГК будет лучше по звуку если между ГК впихнуть толстый слой ваты. С тонким слоем ваты будет та же фигня. И хоть 8 листов сложите, звукоизоляцией в ГК стене играет вата, а не гипс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переезжаем за 20 лет в третий офис. Все перегородки из ГКЛ в один слой. Никаких проблем со звукоизлляцией. По Украине в филиалах все ремонты аналогично. В квартире и на даче так же. Не, если орать то конечно.

 

Понятие "никаких проблем со звукоизоляцией" не говорит ничего конкретного. Звукоизоляция измеряется в децибелах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас еще такая ситуация - на одной стене с одной и с другой стороны будут висеть два телевизора.

Практически друг напротив друга.

Выдержит ли такое газобетон? Или в случае газобетона телевизоры надо будет разносить, чтобы они не крепились рядом?

 

Наоборот, друг напротив друга. Дырявится стена насквозь и шпильками крепятся кронштейны с обеих сторон. Не вижу проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "никаких проблем со звукоизоляцией" не говорит ничего конкретного. Звукоизоляция измеряется в децибелах.

 

Ну, я не говорю о звукоизоляции от громкой музыки.

Меня больше интересует звукоизоляция в плане обычного людского голоса(родительская спальня) и звукоизоляция от звуков из санузла :)

 

Добавлено через 1 минуту

И да, пол кирпича уделает 20см газобетона и гипсокартон всухую.

20 см ставить не будем.

Съедается слишком много места :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятие "никаких проблем со звукоизоляцией" не говорит ничего конкретного. Звукоизоляция измеряется в децибелах.

 

 

Есть у меня перегородка из гипсокартона - 10см ваты внутри и по одному листу с каждой стороны. В плане звукоизоляции - такое...

 

Не заметил здесь децибел. Или в своем глазу бревно не помеха?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см ставить не будем.

Съедается слишком много места :(

У меня есть перегородка и из ГК (2 листа + вата внутри) и из ГБ 10.

ИМХО, лучше ГБ. Децибелами не мерил, чисто по ощущениям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не говорю о звукоизоляции от громкой музыки.

Меня больше интересует звукоизоляция в плане обычного людского голоса(родительская спальня) и звукоизоляция от звуков из санузла :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

20 см ставить не будем.

Съедается слишком много места :(

 

Звуки из комнаты и санузла найдут выход через дверь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не говорю о звукоизоляции от громкой музыки.

Меня больше интересует звукоизоляция в плане обычного людского голоса(родительская спальня) и звукоизоляция от звуков из санузла :)

 

Добавлено через 1 минуту

 

20 см ставить не будем.

Съедается слишком много места :(

 

Через гипсокартонную перегородку обычный голос достаточно слышимый. Разве что делать два полностью независимых каркаса для обеих сторон гипса.. Тоесть не одна стойка условно 100мм, а две стойки по 50мм в шахматном порядке, между ними вата.

Помимо этого многое зависит от типа перекрытия и потолка, и боковых стен, а так же от того на чем стоит перегородка.

 

Или как компромисс по толщине - 150мм газобетона. Ну или щебнеблоки 12см.

Почему все таки не кирпич ? Это точно решит вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из газобетона - делайте толщину ни в коем случае не 10см, оптимально для перегородки - 20см.

...

И да, пол кирпича уделает 20см газобетона и гипсокартон всухую.

 

Бред и бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве что делать два полностью независимых каркаса для обеих сторон гипса.. Тоесть не одна стойка условно 100мм, а две стойки по 50мм в шахматном порядке, между ними вата.

с.

 

"

При одинаковом количестве листов ГКЛ наибольшей звукоизоляцией обладает перегородка с одним воздушным промежутком."

 

www.acoustic.ua/recommendations/438

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

При одинаковом количестве листов ГКЛ наибольшей звукоизоляцией обладает перегородка с одним воздушным промежутком."

 

www.acoustic.ua/recommendations/438

 

Ага. Смотрю в книгу вижу фигу. Прочитайте еще разочек, может быть поймете разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Смотрю в книгу вижу фигу. Прочитайте еще разочек, может быть поймете разницу.

 

Грамотный специалист всегда найдет доступные аргументы для обоснования своего мнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...