Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

наши друзья, компания MURATOR, представляет Вашему вниманию, интересный и актуальный материал:

 

Что делать после наводнения? Практический справочник

 

spravochnik_muratora_chto_delat_posle_620x0_rozmiar-niestandardowy.jpg

 

С уважением,

 

Сергей

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во дворе уже вода стоит 10см, а в том месте, где идет уклон (яма) то там все 20см, тут как раз вход в дом. Вчера откачать пытался, но результата не было вода опять собралась. Район улицы Береговая Днепропетровск. И грунтовая вода поднялась высоко, колодец водопроводный и сливная яма залиты под верх. Под снегом лед, вода не уходит в землю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок в Мирном на горе, вода вчера пошла по дороге (много) славо богу на участок на заливает, но что будет дальше :evil:=@

В этом году в Днепре явно пару сотен домов затопит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня во дворе уже вода стоит 10см, а в том месте, где идет уклон (яма) то там все 20см, тут как раз вход в дом. Вчера откачать пытался, но результата не было вода опять собралась. Район улицы Береговая Днепропетровск. И грунтовая вода поднялась высоко, колодец водопроводный и сливная яма залиты под верх. Под снегом лед, вода не уходит в землю

Не позавидуешь!

У меня, слава Богу, в яме кот. под фундамент 1,3 м. глубиной пока нет воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему при строительстве все не учитывается? Или строя свой дом Вы не розчитываете на снег или другие катаклизмы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему при строительстве все не учитывается? Или строя свой дом Вы не розчитываете на снег или другие катаклизмы?

 

есть места где голосуй не голосу все равно получишь ... иынми словами целые поселки которые традиционно тонут . И рай для одного участка там не построишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется пугать, но я помню паводок 1970 года в Осокорках. Домик был залит на 1,10м. Добраться можно было только на лодке. Мимо проплывали доски, туалеты да и дачки. В 1979 году уже не затопило. Как будет в этом году однозначного мнения нет, посмотрите, что творится на улице. Но главное, что уровень воды в Днепре формируется в Белорусии, России и Украине. Думаю, что не помешает по-возможности продумать уменьшение материальных потерь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть места где голосуй не голосу все равно получишь ... иынми словами целые поселки которые традиционно тонут . И рай для одного участка там не построишь.

 

Всеравно головой думать надо. Есть участки где и не тонут, но ктото тонет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется пугать, но я помню паводок 1970 года в Осокорках. Домик был залит на 1,10м. Добраться можно было только на лодке. Мимо проплывали доски, туалеты да и дачки. В 1979 году уже не затопило. Как будет в этом году однозначного мнения нет, посмотрите, что творится на улице. Но главное, что уровень воды в Днепре формируется в Белорусии, России и Украине. Думаю, что не помешает по-возможности продумать уменьшение материальных потерь.

 

Да , а боятся есть чего. Раньше где были места куда розливался Днепр, сегодня там засыпали песком и построили котеджи. Вот и вопрос, неизвестно как себя поведёт вода. Она шутить нелюбит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорил с метеорологом Броваров. В 76 году когда был глобальный потоп всего Киева и области снега было на полях 67 сантиметров, в этом году 56 сантиметров. Говорит будет задница весной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плавать пока не плаваем, но вода потихоньку появляется.

 

Вчера расчищал снег вокруг погреба и обнаружил дырку в вентиляционной трубе (наверное зимой, когда снег чистил - промазал лопатой и пробил дырку в трубе). Вчера вечером демонтировал трубу, выкопал ямку вокруг нее глубиной 30см, забил трубу пробкой. Сегодня над пробкой слой воды уже 20см, огроменная лужа, еще чуть-чуть и начнет переливаться через 1-ю ступеньку лестницы в погреб - а она над уровнем земли 25см...

 

По квартальным дорогам еще чуть-чуть и невозможно будет проехать - снег с водой сантиметров 30-40. Пока никуда не стекает, все стоит в виде лужы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По прогнозам Выпали 2,5 нормы осадков так что не очень весело .Сегодня расчищал пол дня канавки для отвода талой воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом купили старый, вся проблема в уровне земли, у соседа на 10см выше, у них все ок, стекает в низ, у мена на 10см ниже,и уклон в середине двора, и у меня стоит вода. Сойдет вся эта хень и 10 камазов земли буду подсыпать и ровнять. Такое бывает редко, так что надо делать лучше там где мы есть, а не там где нас нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на амуре єто вечная проблема. и не одного дома, а всего района.

я тоже прозевал расчистить, просто не успел, все замерзло и потом ничего не смог сделать. теперь вся вода собирается там, где уже расчищено, возле крыльца. все выходные долбил лед для канавки для отвода воды. вечером продолжу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , а боятся есть чего. Раньше где были места куда розливался Днепр, сегодня там засыпали песком и построили котеджи. Вот и вопрос, неизвестно как себя поведёт вода. Она шутить нелюбит.

А я знаю что раньше в далекой древности на Куреневке, были дома на курьих ножках. Осокорки и крончью, на курьих даешь? шучу :lol:.

Снега в России и Белоруссии навалило будь здоров, и у нас валом.

А реки три: Днепр, Припять, Десна. шото будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой - а какая отметка над уровнем моря у:

- осокорков

- оболони(и куреневки)

Троещина, село - около 96-97м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой - а какая отметка над уровнем моря у:

- осокорков

Отметку проспекта Бажана в р-не осокорков что-то немогу найти...

так по памяти - около 97.50 (может ошибаюсь, надо уточнять)

Отметки 0.000 у новых зданий в том р-не 99.00

(подвалы, паркинги, что ниже -соответственно предусматриваются с возможностью затопления)

 

Стало интересно,..поднял я инженерно-геологический отчет по одному объекту

в районе пересечения пр-та Бажана с Днепровской набережной

Что пишут геологи:

В районі ділянки Дніпра від Залізничного до Південного мосту підтоплення території можливе до відміток: з 1 % вірогідністю (раз в 100 років) – 97,6 м (в умовах підпору Канівського водосховища), до 97,35 м (без підпору); з 2 % вірогідністю (раз в 50 років) – 97,4 м (в умовах підпору Канівського водосховища), до 96,92 м (без підпору).

 

Ориентируйтесь на вероятную отметку затопления в пределах 96,92 - 97,35

Ну а если Каневское водохранилище не справится - то возможно кратковременно затопление до 97,60

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту над уровнем моря для своего участка можно узнать в программе Google - Планета Земля (Google Earth):

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентируйтесь на вероятную отметку затопления в пределах 96,92 - 97,35

Ну а если Каневское водохранилище не справится - то возможно кратковременно затопление до 97,60

[/size][/font]

 

Александр, ну Вы пугаете.... Я взял двухтысячку по всем Осокоркам - основные отметки - 94,5 (у меня тоже), 95, 94, 96.

Уровень Днепра 91,5. Тоесть мой участок выше уровня Днепра на 3 м. Стоит воде поняться хотя бы на 3м, и меня уже затопит. А если будет так, как Вы говорите - то зальет до второго этажа, полностью, под потолок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту над уровнем моря для своего участка можно узнать в программе Google - Планета Земля (Google Earth):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Или по навигатору. Более надежно и точнее привязано к местности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ну Вы пугаете.... Я взял двухтысячку по всем Осокоркам - основные отметки - 94,5 (у меня тоже), 95, 94, 96.

Уровень Днепра 91,5. Тоесть мой участок выше уровня Днепра на 3 м. Стоит воде поняться хотя бы на 3м, и меня уже затопит. А если будет так, как Вы говорите - то зальет до второго этажа, полностью, под потолок.

 

Не совсем так. Может залить и если выше на 15 метров, а может не залить если и в ровень. Зависит еще от удаленности, грунтовых вод (потоки) и структуры грунта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я знаю что раньше в далекой древности на Куреневке, были дома на курьих ножках. Осокорки и крончью, на курьих даешь? шучу :lol:.

Снега в России и Белоруссии навалило будь здоров, и у нас валом.

А реки три: Днепр, Припять, Десна. шото будет.

 

Ну почему же три?

Еще в Киевское водохранилище впадает р.Тетерев и р.Ирпень а в р.Припять впадает р.Уж и это далеко не все речушки, которые иногда становятся ничего так реками :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, ну Вы пугаете.... А если будет так, как Вы говорите - то зальет до второго этажа, полностью, под потолок.

И в мыслях небыло кого-то пугать.

Просто констатирую факты.

У моей семьи там тоже участок недалеко от Вашего.

Кстати - проходил с этими данными по отметкам затопления -

экспертизу проекта (в Киевпроекте на 5 этаже),

вопросы у эксперта по этим отметкам были...

Главный геолог тогда "на словах" сказал эксперту,

что эти данные были получены путем расчетов при проектировании Южного моста

и сомнений они у него - не вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел по гуглю: у меня в Осокорках 94-95 м над морем, а Днепр сейчас - 89. Значит, 5 м запаса есть - а это уже оптимистично!!!))) Или доверять гугльэсу не стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...