Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница сварная или деревянная?

juliana80

Рекомендовані повідомлення

как это понять пишу лиш бы написать,это вы увиливаете

как бы там небыло ваш вариант имеет кучу недоделок, и хвостов кто их будет окультуривать?

цена массива бука 1 ступени 10у.е 1м-300-40

 

под ключ ,где то 45-55у.е 1ступени это с перилом ,обналичка,подступень ,монтаж ,лакировка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб лестница из металлокаркаса обшитая деревом была крепкая и вообще не скрипучая по прошествии многих лет (скрипеть будет нечему), а к тому же ещё и уложена может быть самостоятельно - рассмотрите вопрос облицовки металлокаркаса (можно и бетона - если кому нужно) - индустриальным паркетом.

Расскажите немного о кострукции самой ступени.С чего сделана основа под паркет,как она закреплена на метал,как выполнен узел подступенок-ступень-подступенок,как выполнить кромку ступени,на Ваших фото она не закончена никак.

 

Добавлено через 5 минут

под ключ ,где то 45-55у.е 1ступени это с перилом ,обналичка,подступень ,монтаж ,лакировка

У Вас что жена в Газпроме работает?Вам на жизнь хоть остается?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мебельный щит из дуба толщина 18мм по цене вашего паркета

,и на много проще с ним работать, и куда естетичней

 

Добавлено через 2 минуты

цена указана за самую бюджетную лесницу,то исть економ или дачный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите немного о кострукции самой ступени.С чего сделана основа под паркет,как она закреплена на метал,как выполнен узел подступенок-ступень-подступенок,как выполнить кромку ступени,на Ваших фото она не закончена никак.

 

В варианте на фото (касательно металлической лестницы) паркет укладывался на клей на имеющееся основание из металла. Периметр ступени - уголок в уровень с верхней кромкой паркета.

То что лестница Вам кажется не законченной, это правда. После моих работ заказчик ставил алюминиевые плинтуса. Но и без них щелей между стеной и паркетом нет - там металлический уголок и герметик в цвет уголка, его вообще не видно.

В данной конструкции у ступени нет кромки - кромка это уголок из металла.

А вот на фото где обшита бетонная лестница - там есть кромка, её прекрасно видно. В этой лестнице между паркетом и стеной есть щель, она пока не заделана герметиком.

Собственно здесь наверное народ перепутал облицовку ступеней и дополнительные какие то работы и элементы. Я пишу о облицовке индустриальным паркетом ступеней и подступёнков. Не нужно от меня хотеть перил, балясин герметизаций и самих элементов конструкций лестницы :)

 

Добавлено через 8 минут

как это понять пишу лиш бы написать,это вы увиливаете

как бы там небыло ваш вариант имеет кучу недоделок, и хвостов кто их будет окультуривать?

цена массива бука 1 ступени 10у.е 1м-300-40

 

под ключ ,где то 45-55у.е 1ступени это с перилом ,обналичка,подступень ,монтаж ,лакировка

 

Ну, вот видите, как только пошли конкретные цифры, так сразу ваш массив стал дороже.

Сравнили?

Ваш массив 10 у.е. 1 ступенька.

Мой паркет 24 Евро/м2, это в переводе на ступеньку указанного Вами размера 7,2 Евро, причём стабильного дуба, а не выгибающегося от любой влаги в воздухе бука.

А что бы сравнивать стоимость работ нужно брать одинаковый метод крепления. В моём случае это клей. Чем Вы крепите свой массив, извините, но Вы указать "забыли", по этому сравнивать нечего.

Касательно шлифовки и покрытия лаком или маслом, то опять же, извините, цифры одинаковые. Нет разницы какое дерево шлифовать или покрывать лаком.

Да и собственно о чём спор? Какое покрытие заказчик выберет, таким и облицовывают. Мои заказчики выбрали покрытие - моя компания его исполнила и я этим поделился. Вам то что не нравится?:)

 

Добавлено через 6 минут

цена указана за самую бюджетную лесницу,то исть економ или дачный вариант

__________________

 

Нет дорогой, дачный вариант предусматривает абсолютно бесплатную лестницу! Я про эти варианты вообще не пишу, ибо за них не платят деньги. Пишу только о тех вариантах, за которые платят.

Но, специально для Вас: лестница для гаража, изготовлена из ствола спиленной на моём участке сосны; ступени - из обрезков стропил.

Срок работ - 2 дня. Из инструментов: дисковая пила, стамеска, болгарка с наждачкой 40 и новый воск от Kiilto для покрытия этого безобразия.

Вот ЭТО - дачный вариант, для гаража моей дачи :) БЕСПЛАТНО и любому по силам... извините, пока без балясин :) щэ нэ встыг...

711781369_IMG_20160423_1113191.thumb.jpg.47e1ad3d6ad5e199e6caec8e6de50694.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабильного дуба? вы хоть поняли что написали

ни одна порода древесины не может быть стабильной в присуцтвии влаги, и перепадов температуры

 

видел я этот паркет,одна стабильность

 

не увидел я цыфры по роботе за которую платят вам

вот именно за економ варианты платят ,а от за реально хорошые , и красивые лесницы ни как не хотят

так как дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стабильного дуба? вы хоть поняли что написали

ни одна порода древесины не может быть стабильной в присуцтвии влаги, и перепадов температуры

 

видел я этот паркет,одна стабильность

 

не увидел я цыфры по роботе за которую платят вам

 

Про цифры которые платят мне - я не хочу что бы у вас инфаркт случился :) Могу только про себестоимость написать. По металлической лестнице - 10,66 Евро/ступень (работа + все расходники) без стоимости паркета, о неё я писал выше.

Расходники это: полиуретановая грунтоака ПУ-110, паркетный клей Киилто 2к паркет, шпклёвка паркетная Палл - Х Китт, воск Киилто Протек, шлифшкурка - 40; 60; 80; 100; 120.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам дачный вариант ,и он ни как не безплатный

Вам ни как не угодишь... То Вам - дорого, то Вам - дёшево :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать чисто облицовку ступенями и подступенниками прямой лестницы, то бюджетнее готовых ступеней от К-Лёна, наверное трудно найти. Подрезать, покрасить и прикрутить, куда уж проще...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать чисто облицовку ступенями и подступенниками прямой лестницы, то бюджетнее готовых ступеней от К-Лёна, наверное трудно найти. Подрезать, покрасить и прикрутить, куда уж проще...

 

Согласен.Но на практике, таких лестниц где понадобится только ступень и подступенник очень мало,я бы сказал,что не больше 5 %.Как правило если есть подступенник,то им что то еще прячут,а соответственно прятать нужно и косоур.А еще позаботится о примыкании к стене.Есть еще момент,который многие не учитывают.На Клене стандартная ступень имеет ширину 300 мм,а большенство бетонных и металлических каркасов имеют проступь 280-300мм,а где взять свес(капинос)?Многие кладут ступень на бетон и потом пытаются подмазать щели,которые будут там априори.Так делать нельзя.Сопоставив все эти моменты не очень трудно догадаться,что не все так просто,да же и с бюджетными лестницами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большенство бетонных и металлических каркасов имеют проступь 280-300мм,а где взять свес(капинос)?

 

Это от чего так? Я даже сам когда малевал каркас закладывал ширину метала 250мм, соотв ступенька когда ляжет атоматом будет капинос.

Не вижу тут проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют проступь

 

закладывал ширину метала 250мм

Проступь и ширина ступени немного разные вещи,если проступь 300мм то ширина ступени приб.360мм(подступенок 20мм+40мм свес)толщину подступенка учитывается в том случае если нижняя кромка ставится НА ступень,если же она заводится ЗА ступень при проектировке ТОЛЩИНА ПОДСТУПЕНКА НЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ.НО,полезная ширина ступени которую и принято называть проступь будет все тех же 300мм.Из чего получается:если параметры каркаса 300мм что бы получился капинос и место для подступенка нужно еще 60мм,это для свеса 40мм,для свеса 30 мм-50мм+300,меньше 30мм свес делать не рекомендуется в естетических целях.

Змінено користувачем viksel
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от чего так? Я даже сам когда малевал каркас закладывал ширину метала 250мм, соотв ступенька когда ляжет атоматом будет капинос.

Не вижу тут проблемы.

 

Еще из советских времен осталось мнение,что стандарт лестницы 150мм высота и 300 мм ширина.Так многие строители и делают.Соответственно если проступь 300мм,то ступень должна быть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще из советских времен осталось мнение,что стандарт лестницы 150мм высота и 300 мм ширина.

 

А я до сих пор помню формулу: 1 ширина + 2 высоты = 61-63 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я до сих пор помню формулу: 1 ширина + 2 высоты = 61-63 см.

 

Существуют три формулы.

Формула среднего шага или так называемая

Формула Блонделя S= a+h*2

600 ≤ a + h*2 ≤ 640

Формула безопасности- a+ h=460мм

Формула удобства- a- h=120мм

Где S-величина среднего шага

a-ширина проступи

h-высота подъема ступени

При этом ширина проступи должна быть в пределах 250мм-300мм

А высота ступени должна находиться в пределах 150-200мм

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Что-то давно автора не было в темах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
RA Projects inserts blue steel staircase into Roksanda Ilincic’s London home k.interior-award.com/journal/detail/rekonstruktsiya-v-londone/

Roksanda-Ilincic-renovation_RA-Projects_dezeen_936_10.jpg.142876cd63f7f52cb547c161f3f2117d.jpg

Roksanda-Ilincic-renovation_RA-Projects_dezeen_936_16.thumb.jpg.dff468abd80b24e45c9a88b56233c4d7.jpg

Roksanda-Ilincic-renovation_RA-Projects_dezeen_936_8.thumb.jpg.551b023cb4fb39de3b094c189c91609f.jpg

Roksanda-Ilincic-renovation_RA-Projects_dezeen_936_3.jpg.db4c4996216e2c9ff9a6ad5a0737a73d.jpg

Roksanda-Ilincic-renovation_RA-Projects_dezeen_936_2.jpg.d6f2698fd5959349ce3438bc4eaec69f.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...