Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибок на трубу дымохода

sdp

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подключаю каминную топку к дымоходу. В рамках этих работ анализирую свою конструкцию дымохода. Имею следующее: дом мансардный из газобетона. Дымоходы в кирпичных перестенках загильзованы трубой из нержавейки толщиной 1 мм (камин - диаметр 200 мм, твердотопливник - 180 мм). Высота дымоходов около 7-8 метров. Тяга такая, что чек из магазина на термобумаге, помещенный внизу дымохода улетает в небо :). На окончаниях дымоходных труб грибки, для того, что бы осадки не попадали в систему. Внешний вид на прикрепленном фото. Вопрос: а правильно я сделал, учитывая то, что крыша крыта битумной черепицей, что использую грибки ? Есть ли опыт у кого-то аналогичной конструкции? Не течет ли копоть по крышке и по стенкам дымохода, портя при этом их внешний вид?

 

P.S. В качестве дров планирую использовать лиственные сорта деревьев. Топка HITZE Albero 14 kw, Твердотопливник еще не купил.

1487862963_.thumb.jpg.d044552acb471420e6080a8c805790bf.jpg

1070138305__1.jpg.01aaf4037ff5c3aa16e0b113a2283947.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не течет ли копоть по крышке и по стенкам дымохода, портя при этом их внешний вид?

Течет.

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течет.

..........

Печально... Еще один момент. У этой топки есть регулировка подачи воздуха в камеру сгорания. Вроде топка герметичная и управлять горением можно регулировкой подачи. Шибер, я так понимаю, в моем случае не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально... Еще один момент. У этой топки есть регулировка подачи воздуха в камеру сгорания. Вроде топка герметичная и управлять горением можно регулировкой подачи. Шибер, я так понимаю, в моем случае не нужен?

 

если дымоход смонтирован правильно не вверх ногами + ревизия с отводом конденсата которого в воздушках практически нет + сделан приток с дроссельной заслонкой герметичной тогда ни чего там течь не будет. так не бывает чтобы у всех не текло а у вас будет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужен.

Понаблюдаете зимой, не переворачивается ли тяга в дымоходе при простое топки с закрытой подачей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если дымоход смонтирован правильно не вверх ногами + ревизия с отводом конденсата которого в воздушках практически нет + сделан приток с дроссельной заслонкой герметичной тогда ни чего там течь не будет. так не бывает чтобы у всех не текло а у вас будет ))

А мона спросить? :)

А зачем ревизия с отводом конденсата,если ни чего там течь не будет?

Как-то очень смахивает - презерватив на свечку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дымоход из газоблока, загильзован трубой-нержавейкой 150 мм.

Когда топил с непрорезанным оголовком, особенно в дождь, то по дымоходу были потеки сажи, ну и плюс сам оголовок весь черный.

Когда надоело постоянно все отмывать и чистить, прорезал оголовок, но сверху грибок не ставил, а просто сделал срез трубы-нержавейки "заподлицо" с гранью оголовка дымохода.

Визульльно даже не заметно, что оголовок прорезан.

Уже год без грибка живу, ни разу воды в камине не заметил.

Длина дымохода около 10 метров, отверстие относительно не большое, поэтому вода не успевает до камина дойти- испаряется, ну и дыму ничто сверху не мешает.

Так что я бы на вашем месте тоже прорезал оголовок и грибок сверху не ставил.

 

Если хотите могу фотку прислать, как это выглядит у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите могу фотку прислать, как это выглядит у меня.

Да, если можно. Буду благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечером домой поздно приезжаю - темно.

Завтра утром сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Все время забываю про Вас...

Сейчас напоминалку на телефон поставлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото с дальнего расстояния, но я думаю сам принцип разгледеть можно.

 

Даже после недавнего сильного и длительного ночного ливня в камине не было ни капли воды.

1.jpg.7eb4c9185021af8de56bafc596259b06.jpg

2.jpg.dc0a6ce8804e4e7ae9ed01624baa783a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...