Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какое дерево лучше всего для лестницы

puzzlee

Рекомендовані повідомлення

Пока мнения такие:

- ясень

- дуб

...

Правильное мнение!По техническим характеристикам мало чем отличаются между собой,по цене ясень дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное мнение!По техническим характеристикам мало чем отличаются между собой,по цене ясень дешевле.

 

Ясень дешевле не намного, а вот бук - раза в два, тем более он в Европе на первом месте при изготовлении лестниц. Минус - не любит влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясень дешевле не намного, а вот бук - раза в два, тем более он в Европе на первом месте при изготовлении лестниц. Минус - не любит влаги.

Потому и дешевле,что основной спрос при изготовлении качественной столярки на ясень и дуб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, значит буду брать ясень.

 

Подскажите еще, если делать металлический каркас и только ступеньки заказывать из дерева. Сколько в среднем одна ступенька обычно стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, значит буду брать ясень.

Подскажите еще, если делать металлический каркас и только ступеньки заказывать из дерева. Сколько в среднем одна ступенька обычно стоит.

У нас стоит в среднем (это прямые + забежные ) 150грн.

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, спасибо, значит буду брать ясень.

 

Подскажите еще, если делать металлический каркас и только ступеньки заказывать из дерева. Сколько в среднем одна ступенька обычно стоит.

 

От ясеня до дуба рукой подать - не экономьте.

Берите в представительствах - процентов на 25% дешевле, чем в Эпике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ясеня до дуба рукой подать - не экономьте.

Берите в представительствах - процентов на 25% дешевле, чем в Эпике.

 

Ну почему же, можно и сэкономить. Ясень красивее (мое субъективное мнение) и чуть тверже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же, можно и сэкономить. Ясень красивее (мое субъективное мнение) и чуть тверже.

 

Мне тоже ясень больше нравится.Если планируете устанавливать не сами,лучше заказывать и материал и установку у одного производителя(меньше будет недорозумений).В Эпицентре не советую:сэкономите на материале,переплатите на установке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре не советую:сэкономите на материале,переплатите на установке.

 

Я брал в представительстве одного известного производителя - на четверть дешевле от Эпика. Можно было взять и непосредственно на производстве - ещё дешевле, но возникала транспортная проблема. Кстати, в представительсте можно сделать индивидуальный заказ, официально оформить замер, доставку и монтаж с гарантией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в представительстве одного известного производителя - на четверть дешевле от Эпика. Можно было взять и непосредственно на производстве - ещё дешевле, но возникала транспортная проблема. Кстати, в представительсте можно сделать индивидуальный заказ, официально оформить замер, доставку и монтаж с гарантией.

 

Форез, наверное? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО "К'Лен" (ул. Берковецкая, 6а).

 

у Кл*ена фишка с сортностью :-), у них сорт ВС по дубу стоит только же, сколько он стоит и в Эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Кл*ена фишка с сортностью , у них сорт ВС по дубу стоит только же, сколько он стоит и в Эпицентре

 

Я брал готовые буковые ступени 900х300х40 и мебельные щиты до 1500х600х40 (по 2 забежные ступени со щита). Ценой доволен, так как готовые ступени были дешевле Эпиковских. К тому же хорошо сэкономил на забежных ступенях: если сразу заказывать готовые, то надо вызывать замерщика, цена будет, как за прямоугольник (но с него для вас делают только одну ступень) + 25% за косой рез. А у меня с такого же прямоугольника получались две ступени с заводской фаской по лицевой стороне на обеих ступенях. Прирезка шла по месту электролобзиком "Hilti".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мнения такие:

- ясень

- дуб

...

 

По твердости дуб считается тверже ясеня, но обрабатывать его тяжелее. Ясень шлифуется легче дуба, так как волокна последнего очень трудно подшлифовать так сказать "вчистую". Что касается бука, то дерево явно помягче и дуба и ясеня, но зато имеет красивую текстуру и, на мой взгляд, его твердости вполне достаточно для лестницы. А что касается пониженной влагоустойчивости - то не будете же вы каждый раз лить воду на лестницу, кроме того, по технологии предусматривается еще и покрытие ступеней несколькими слоями лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясень твёрдже дуба и твёрдость зависит от степени влажности материала,

 

из практики дуб легче шлифуется чем ясень, минус ясеня в том что быстро портится во влажной среде типа на улице,

 

а дуб проигрывает по прочности и твёрдости.

 

а в книгах пишут что бы не знающих людей вести в заблуждения.

 

сколько людей столькоже и мнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Кл*ена фишка с сортностью :-), у них сорт ВС по дубу стоит только же, сколько он стоит и в Эпицентре

Клен в эпик ,няз, поставляет,

но не высший сорт, когда я у них себе лестницу заказывал сказали ни за что не покупайте комплектовку в эпицентре - они туда тусуют самый отброс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клен в эпик ,няз, поставляет,

но не высший сорт, когда я у них себе лестницу заказывал сказали ни за что не покупайте комплектовку в эпицентре - они туда тусуют самый отброс

 

я ж говорю о том же - на Берковецкой у К*лена цены выше Эпика и есть сорт АВ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали из срощеного бруса,это уже отброс и делаются с отходов основного производства,или больше всего из низко сортного и дешового материала,

ни один производитель не станет вышый сорт переганять на срощенный брус и усложнять себе произвоцтво.

 

качество и сортность дерева определяется по степени сучков разных изянов и трещин,и с чистой доски мало отходов при произвоцтве.

 

что в епике или ищё где нибуть, почти одно и тоже,разница может быть только во влажности ,и немного завышена по любому.

 

чтобы получить качественные ступени и все детали,которые не всохнутся ни когда

 

нужно стабильную температуру в цеху в любую пору года,и не далаются за 2 недели, хотя бы месяц.

 

а отопить цех дело не простое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детали из срощеного бруса,это уже отброс и делаются с отходов основного производства,или больше всего из низко сортного и дешового материала,ни один производитель не станет вышый сорт переганять на срощенный брус и усложнять себе произвоцтво.

 

Мне кажется, что здесь что-то не так. Сейчас срощенный брус идёт на ура (те же окна из срощенного бруса со стеклопакетами), так как его никогда не "поведёт".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь что-то не так. Сейчас срощенный брус идёт на ура (те же окна из срощенного бруса со стеклопакетами), так как его никогда не "поведёт".

Это как шоколад или торт с молотым орехом .Он тоже идет на ура , а не куда-то.Но цельный орех все-таки вкуснее.

Брус на окна склеен по толщине из трех ламелей ,поэтому и не ведет, а срощенная ламель у бруса высшего сорта прячется между цельными наружными .

На Берковецкой у Клена на сорт А\В или В\С может быть и дешево , но у нас дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что здесь что-то не так. Сейчас срощенный брус идёт на ура (те же окна из срощенного бруса со стеклопакетами), так как его никогда не "поведёт".

Нельзя сравнивать клееный брус и мебельный щит,это разные вещи и назначение у них разное.Намочите и то и дугое водичкой и положите на солнышко и увидите разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя сравнивать клееный брус и мебельный щит,это разные вещи и назначение у них разное.Намочите и то и дугое водичкой и положите на солнышко и увидите разницу.

 

Бруса нет, а щит порезан. Скажите словами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бруса нет, а щит порезан. Скажите словами.

 

щиты на ступеньки лучше не использовать - трещит, щит для других задач придуман, он не для конструкций, имеющих нагрузку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бруса нет, а щит порезан. Скажите словами.

 

Брус изготавливают по спец технологии с применением всевозможных антисептиков,клеев которые в несколько раз прочнее популярного Д4,а мебельный щит и зготавливают из отходов,на обычном ПВА(не влагостойком) с разной влажностью на склееных делянках.Мебельный щит предназначен для мебели и на улице он простоит недолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...