Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где "правильные" Дымоходы с нж?

matrot

Рекомендовані повідомлення

Ну не будет, так не будет,,,

Вы когда нибудь видели как горит битумная черепичная крыша площадью 200 м2 +

А я видела,,,

 

слава богу не видел

но и не видел чтоб из правильно смонтированного дымохода который стоит на герметичной каминной топке вылетали искры.

 

в банных печах с низким дымоходом видел, и как бани горят тоже видел

в открытых барбекю с высоким дымоходом видел искры, да в этом случаи искрогаситель не помешает

если верхушка дымохода находится рядом с соснами елками так же можно

бывает такое что сажа в трубе загорается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, что я задавала свои вопросы в ноябре, а отклики есть только сейчас

За это время строительство дымохода продолжилось, и не в пользу дымохода :)

Сейчас сооружение стоит, ждет исправления дефектов

А я грущу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас сооружение стоит, ждет исправления дефектов

А я грущу

 

а вы не могли бы подробнее в чем суть дефектов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запропонуйте будь ласка ціну. Доставка Луцьк

0.8 в самому димоході нормально чи варто 1мм ?

Топка romotop heat 70x50. Вихід 150мм

IMG-0addce868df76c1fdbb101fcb091839d-V-1.jpg.61484c5556738501bf00d82f0819c167.jpg

IMG-3ed7bdefc7531f15c3529e93396da8b8-V-1.jpg.0d029af2b5aa060d83f8253d6e73a796.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не могли бы подробнее в чем суть дефектов ?

Это бы фотографии выложить, тогда по ним можно объяснить

Попыталась договориться с компанией - исполнителем, в итоге обещали переделать, устранить, но пока еще ничего не переделали

Жалко, что с первого раза сделали криво, и мне не верится, что со второго будет лучше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго дня. Підкажіть будь-ласка, скільки метрів НЖ труби та якого діаметру буде потрібно, щоб загільзувати цегляний димохід 40/35 см, висотою 8.9 м. Для закритої топки.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Який діаметр має Ваша закрита топка?

якого діаметру буде потрібно, щоб загільзувати цегляний димохід 40/35 см, висотою 8.9 м. Для закритої топки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Який діаметр має Ваша закрита топка?

У мене буде топка GNS 70x52.Напевне 125мм або 195. Точно не скажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

Смотрю каталог "Софии" и сделал удивительное для себя открытие.

Они в "сендвичах" используют базальтовый картон, вместо ваты, как остальные.

Соответственно, внешний диаметр уменьшается. Например с ватой труба 150/220. У них 150/200. Это, по моему мнению, неплохо.

 

Вопрос: насколько базальтовый картон лучше ваты, как теплоизолятор в трубах; и как он вообще в эксплуатации?

Что с качеством труб у "Софии" или на кого из производителей смотреть (321 нержавейка)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю каталог "Софии" и сделал удивительное для себя открытие.

Они в "сендвичах" используют базальтовый картон, вместо ваты, как остальные.

Соответственно, внешний диаметр уменьшается. Например с ватой труба 150/220. У них 150/200. Это, по моему мнению, неплохо.

 

Вопрос: насколько базальтовый картон лучше ваты, как теплоизолятор в трубах; и как он вообще в эксплуатации?

Что с качеством труб у "Софии" или на кого из производителей смотреть (321 нержавейка)?

Как я помню у них БСТВ - базальтовое супер тонкое волокно, а не картон.

Поэтому и уже. Выдерживает высокие температуры.

Качество у Софии хорошее, заказчики не жалуются

По крайне мере, не боишься, что побьют, точно знаешь, что не прогорят:beer::flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я помню у них БСТВ - базальтовое супер тонкое волокно, а не картон.

Поэтому и уже. Выдерживает высокие температуры.

Качество у Софии хорошее, заказчики не жалуются

По крайне мере, не боишься, что побьют, точно знаешь, что не прогорят

Разговаривал с менеджерами Софии. Или менеджер попался такой, или... у Вас недостоверная информация.

Наполнение сендвича у них такое же, как и у Версии (вата).

 

Далее короткий диалог...

 

Вопрос: почему так?

Ответ: такое у нас оборудование.

Вопрос: значит снаружи труба больше греется?

Ответ: ну да...

Вопрос: красите?

Ответ: нет.

И вообще мне показалось, по манере разговора, что я уже что-то должен их менеджеру. Короче, для меня София идет в блэк лист.

Повторю вопрос. На кого еще из производителей обратить внимание?

Кроме Версии. 321 нержавейка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал с менеджерами Софии. Или менеджер попался такой, или... у Вас недостоверная информация.

Наполнение сендвича у них такое же, как и у Версии (вата).

 

Далее короткий диалог...

 

Вопрос: почему так?

Ответ: такое у нас оборудование.

Вопрос: значит снаружи труба больше греется?

Ответ: ну да...

Вопрос: красите?

Ответ: нет.

И вообще мне показалось, по манере разговора, что я уже что-то должен их менеджеру. Короче, для меня София идет в блэк лист.

Повторю вопрос. На кого еще из производителей обратить внимание?

Кроме Версии. 321 нержавейка.

 

у меня два года стоит от мастер технологий. 321 нержавейка 1мм. Пока претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А 304 кто-то покупал? Есть отзывы?

У меня стоят 2 шт от Версии. 1мм. Один точно больше пяти лет, второй три или четыре года. К самим дымоходам (нержавейке) вопросов нет. Все отлично. Если Вам не доменную печь топить, то, как говорят специалисты, разницы между 321 и 304 Вы не заметите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чем Коминвент плох?
Есть опыт? Делитесь.

У меня в гараже есть две метровых Коминвентовских трубы. Стоят 6 лет. Еще в оригинальной синей пленке.

Могу, ради эксперимента, одну разрезать...

Посмотрим, как просела вата.. Но, нужна "конфетка". Просто так, резать не буду..

Змінено користувачем dinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть опыт? Делитесь.

У меня в гараже есть две метровых Коминвентовских трубы. Стоят 6 лет. Еще в оригинальной синей пленке.

Могу, ради эксперимента, одну разрезать...

Посмотрим, как просела вата.. Но, нужна "конфетка". Просто так, резать не буду..

 

У меня есть разрезанная,... Надо было укоротить, но рукожопы и тут не справились, с первого раза отрезали не с того торца. Теперь у меня огрызок обрезанный с двух сторон, но за два года вата там не просела, недавно снимал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал с менеджерами Софии. Или менеджер попался такой, или... у Вас недостоверная информация.

Наполнение сендвича у них такое же, как и у Версии (вата).

 

Далее короткий диалог...

 

Вопрос: почему так?

Ответ: такое у нас оборудование.

Вопрос: значит снаружи труба больше греется?

Ответ: ну да...

Вопрос: красите?

Ответ: нет.

 

Повторю вопрос. На кого еще из производителей обратить внимание?

Кроме Версии. 321 нержавейка.

 

...между 321 и 304 Вы не заметите.

Я сам монтажник, какие трубы скажут, такие и ставлю. У Софии тоже покупаю дымоходы. Красят трубы все, они в одной и той же фирме заказывают покраску. Наполнение утеплителем у всех фирм разное

 

Разница большая между 304 и 321 :), и толщиной дымохода.

Только если у Вас уже есть трубы и Коминвента и Версии, зачем спрашивать? они не подошли?

 

в пленке обычно ставят зеркалку, пленку обычно потом снимают для дальнейшей эксплуатации дымохода.

 

А вообще каждый решает сам какой дымоход ставить :beer:

Вон рядом тема, где дымоход из дерева :( хотя котел дровами топят, но это на любителя экстрима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красят трубы все, они в одной и той же фирме заказывают покраску.
Контакты фирмы можете дать?

 

Разница большая между 304 и 321.
Расскажите в чем разница? И как эта разница скажется при эксплуатации? А то на всех печных форумах, которые я читал, говорят, что все это, в большей степени, развод. 321 нужна для доменной печи. Домой она не нужна, точнее не нужно за нее переплачивать.

 

Только если у Вас уже есть трубы и Коминвента и Версии, зачем спрашивать? они не подошли?
Коминвента у меня не дымоход. Просто трубы. Когда то купил, так и стоят без дела.

Версия - дымоходы. Вообще к Версии (именно дымоходу) претензий нет. Разве что стыки не всегда идеально садятся.

Претензия у меня к их культуре производства (внешнему виду). Это когда новая труба, со склада, выглядит так, будто она ехала в товарном вагоне вместе с арматурой; потом, когда ее разгружали, на нее наехала фура; а потом её долго полировали 60-й наждачкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите в чем разница? И как эта разница скажется при эксплуатации? А то на всех печных форумах, которые я читал, говорят, что все это, в большей степени, развод. 321 нужна для доменной печи.

Добрый день! тут про разницу описано столько. Если кратко, то для дровяных котлов 304 или прогорит, или если толщина 1мм опадет, как пластилин. Титан в нержавеющих сталях 321 и 409 дает жесткость и стойкость. Фото можно посмотреть у меня в альбоме про неправильные дымоходы. Если у Вас газовый котел, то 304 нормально подойдет.

 

Красят они трубы где-то на Виноградаре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
304 1мм на каминных топках абсолютно нормально работает, когда 321 не было только с 304 в основном все и работали
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

304 1мм на каминных топках абсолютно нормально работает

даже из картона можно трубы поставить или из фольги, вопрос сколько она простоит :)

 

у меня есть дымоход, дымоходные трубы первые монтажники поставили на твердотопливный котел и скорее всего поставили похоже трубы из 304, так они прогорели. Зачем советуете такое? Я себе потом из 321 стали (сам купил) до сих пор стоят, не горят, запаха гари нет, вони тоже нет. Каждый сам думает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...у нас есть ещё до-революционные остатки труб, где компьютерная маркировка стали. Да, ща-с стало трудно доверять всем и самому себе даже..., когда кушать хочется. Когда к нам обращаются по дымоходам, стараюсь как минимум провести экскурс в тему..., благо время позволяет... Работы нет, а тоШО есть, то мабуть перекладные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...