Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жироулавливатель

YurgenNew

Рекомендовані повідомлення

о Жироуловителях вспоминают когда забивается канашка. Приезжают чистят и снимают денег. И оказывается что проще чистить самому ящик который аккумулирует жир чем ДЯДЯ чистит канашку за деньги.:grin:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему опыту использования жироуловителя.

Ставил 2 месяца назад, под мойку 30 л, с фильтрами.

Вкратце - через неделю выкину его нафиг

Так, так, интересно...

Что за жироловка и что за фильтр?

(мне мнение конкретных юзеров более ценно, чем

 

Консультации по очистке Сточных Вод..

и рекламного менеджемента, уж не в обиду:)

(Задача продвигать товар)

 

(ссылка устарела)

__________________

www.bio7active.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, так, интересно...

Что за жироловка и что за фильтр?

(мне мнение конкретных юзеров более ценно, чем

и рекламного менеджемента, уж не в обиду:)

(Задача продвигать товар)

Хороший вопрос :)

Мне проще его сфотографировать, потому что не могу вспомнить где я его покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос

Мне проще его сфотографировать, потому что не могу вспомнить где я его покупал.

ОК, подождем...СПС)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, подождем...СПС)))

 

Вот только на этих выходных дошли руки его снять :)

DSC_9169.thumb.JPG.09cb8b54e3b4d7d094e2a760d3078395.JPG

DSC_9168_1.jpg.1d19210f02a9cddb97cba4b1a807185b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только на этих выходных дошли руки его снять :)

Так а что не устраивает? С виду нормалек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что не устраивает?

Выше же всё написано:

 

Недостатки:

1. Фильтр жиром зашлаковывается моментально

2. Жироуловитель превращается в большой отстойник в котором гниют все пищевые остатки.

3. Еженедельная замена фильтра превращается в кошмар. В руках получается на выходе вонючий пузырь который невозможно ни слить, ни его нормально утилизировать.

4. Амбре с него при обслуживании - отдельная песня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше же всё написано:
Вижу спс, не понятно

 

что за фильтр?
Я так понял фильтр просто в виде перегородок, которые отделяют жир, или какая-то хрень типа фильтр, как в авто, или для питьевой воды. Думаю, ну какой там фильтр может быть, в жироловке?..

 

Короче переубедили, ставить жироловку не буду)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там есть его название, погуглите устройство. Или просто погуглите утройство жироулавливателей, его и самостоятельно сделать можно при желании, там ничего космического.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял фильтр просто в виде перегородок, которые отделяют жир, или какая-то хрень типа фильтр, как в авто, или для питьевой воды. Думаю, ну какой там фильтр может быть, в жироловке?..

Это у меня была продвинутая модель - типа внутри фильтр, что бы всякое накапливающееся дерьмо не вычерпывать, а аккуратно вынимать и выбрасывать вместе с одноразовым фильтром. Только это все теоретически :D

Фильтр представляет мешок , который должен фильтровать воду.

Но он сразу зашлаковывается, и толку с него ноль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лень искать ФОТО вашей Жироловки внутри. Мешок На . . . Слив и выход опускаете ниже уровня жидкости и пусть всё внутри собирается. Есть Со сливом Жира. сбоку выход для слива. заглушкой забить. Открыли нагнули слили. В работе не знаю, пока ни кто не ставил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Если у вас обычная кухня на небольшую семью, то самое лучшее средство против жира, это раз в месяц промывать канализацию горячей водой (открыть на пол часа).

Разные хим. средства только усложняют ситуацию, жир превращается в что то наподобие песка, или кристализируеться...

 

Если у вас большие объемы: кафе, ресторан, большая семья... то лучше поставить жироуловитель, его принцип основывается на том, что жир легче воды и он просто всплывает. Чистить нужно по мере загрязнения от раза в неделю до раз в три месяца.

 

Также нужно проверить канализацию:

-выдержан ли уклон (уклон должен быть 0,5-1см на м.п.) просмотреть нету ли антиуклона.

-избегать поворотов в 90 градусов, лучше 2 поворота по 45

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Озадачился вопросом и после долгих поисков нашел вражеский ресурс,где подробно описано с картинками и видео

РЕСУРС

Но для себя решил,что не буду ставить, проще,как описал предыдущий оратор,литров 100 кипятка с бойлера сливать раз в пару месяцев - реально помагает...чистка такого жироуловителя сродни прочистки забитых труб,по противности и вони,так что я пас ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

купил польский поставил, потом снял когда ставил осмос и уже пару лет как некогда поставить, лень

может продать кому? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

После реконструкции септика купил точно такой же жироуловитель от конторы «полимер-комплект» на 45 литров с фильтрами. С горем пополам установил его под мойку, пришлось поднимать на дополнительные 5 см, что бы вода лучше стекала. Спустя неделю эксплуатации появилась вонь. Думал проблема в отсутствии вентиляции. Т.к. вент канала под мойкой нет вентиляцию осуществил путем установки тройника после выхода из ящика и соединил гофрой через специальное отверстие в жироуловителе. Решил дополнительно под уплотнитель подложить кусок пластика толщиной 3мм и посадил его на силикон. Сверху наклеил старый уплотнитель. Крышка закрылась крепче, но запах все равно оставался.

В начале третей недели решил таки почистить его. Как и говорилось выше фильтр вытащить нереально оттуда и что бы его нормально обслужить надо полностью вытаскивать весь агрегат и мыть. В летнее время - еще куда ни шло, но зимой плохо себе представляю как этим заниматься. По итогу - полный контейнер всякой срани с невероятнейшим смрадом. Но я все же решил дать этим фильтрам второй шанс и после очистки установил его под мойку. Спустя неделю запаха под мойкой особо не было, но я решил таки его почистить. По итогу - картина аналогичная даже спустя неделю и фильтр без полного демонтажа конструкции и выноса на улицу вытащить нереально. Больше ставить этот чудо-ящик я не буду.

 

Мое имхо: Что-то безусловно отстаивается в этом фильтре и самой коробке, но в моем случае, даже спустя неделю, на выходе все равно был какой-то осадок в трубе. А чистить раз в неделю или чаще эту штуковину желания у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 8 минут

После реконструкции септика купил точно такой же жироуловитель от конторы «полимер-комплект» на 45 литров с фильтрами. С горем пополам установил его под мойку, пришлось поднимать на дополнительные 5 см, что бы вода лучше стекала. Спустя неделю эксплуатации появилась вонь. Думал проблема в отсутствии вентиляции. Т.к. вент канала под мойкой нет вентиляцию осуществил путем установки тройника после выхода из ящика и соединил гофрой через специальное отверстие в жироуловителе. Решил дополнительно под уплотнитель подложить кусок пластика толщиной 3мм и посадил его на силикон. Сверху наклеил старый уплотнитель. Крышка закрылась крепче, но запах все равно оставался.

В начале третей недели решил таки почистить его. Как и говорилось выше фильтр вытащить нереально оттуда и что бы его нормально обслужить надо полностью вытаскивать весь агрегат и мыть. В летнее время - еще куда ни шло, но зимой плохо себе представляю как этим заниматься. По итогу - полный контейнер всякой срани с невероятнейшим смрадом. Но я все же решил дать этим фильтрам второй шанс и после очистки установил его под мойку. Спустя неделю запаха под мойкой особо не было, но я решил таки его почистить. По итогу - картина аналогичная даже спустя неделю и фильтр без полного демонтажа конструкции и выноса на улицу вытащить нереально. Больше ставить этот чудо-ящик я не буду.

 

Мое имхо: Что-то безусловно отстаивается в этом фильтре и самой коробке, но в моем случае, даже спустя неделю, на выходе все равно был какой-то осадок в трубе. А чистить раз в неделю или чаще эту штуковину желания у меня нет.

 

Уважаемый Saoner, в жироуловитель нужно применять специальный биопрепарат с бактериями - деструкторами жира. Прибор выполняет свою функцию, обеспечивает задержку жира, который не попадает в канализационную систему. Но накопленный жир гниёт и издаёт зловонный запах. Корректная эксплуатация жироуловителя будет с применением вышеупомянутых бактерий, которые не допустят накопления жира, так как ускоренно и безопасно его разлагают на воду и углекислый газ. В результате ни жира, ни запаха в кухне не будет. Эксплуатация жироуловителя без применения бактерий равнозначна использованию пылесоса с удалённым из него фильтром.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что они с ним там делают?

Как навозные жуки в навозе, так и бактерии - деструкторы жира осуществляют свою жизнедеятельность в комфортной для них жирной среде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что остается в результате?

куда сливать отработку?

Из-за этого вопроса не стал ставить обратно.

Правда, я и не сыпал ничего, воняло когда стал мыть.

А фигню сливать в пустые емкости и на мусор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и что остается в результате?

куда сливать отработку?

Из-за этого вопроса не стал ставить обратно.

Правда, я и не сыпал ничего, воняло когда стал мыть.

А фигню сливать в пустые емкости и на мусор

 

Деградация жира одноклеточными представляет собой микробиологическую фильтрацию, т.е. бактерии питаются жиром, а продуктами их жизнедеятельности являются вода и безвредный углекислый газ. Таким образом в жироуловителе жир не накапливается и не гниёт, а преобразовываясь в жидкость, самотёком вытекает в канализационную сеть. Для того, чтобы бактерии не вымывались из жироуловителя естественным потоком воды нужно их регулярно вносить в ёмкость по соответствующей формуле. Это может быть от одного раза в день до одного раза в месяц, в зависимости от соотношения объёма жироуловителя к суточному объёму сточной воды, вливаемой в жироуловитель.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деградация жира одноклеточными представляет собой микробиологическую фильтрацию, т.е. бактерии питаются жиром, а продуктами их жизнедеятельности являются вода и безвредный углекислый газ.

Ну,как я понимаю, тоже самое происходит в выгребной яме, в которую я сыплю эти бактерии для септика.То есть, при наличии жироуловителя, мне нужно их сыпать и туда и туда, и единственное, от чего он спасает - на трубах его скапливается гораздо меньше,и забиваться,теоретически, они должны реже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,как я понимаю, тоже самое происходит в выгребной яме, в которую я сыплю эти бактерии для септика.То есть, при наличии жироуловителя, мне нужно их сыпать и туда и туда, и единственное, от чего он спасает - на трубах его скапливается гораздо меньше,и забиваться,теоретически, они должны реже.

 

Основную выгоду от жироуловителя получают производители жироуловителей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Купить пластиковый жироуловитель – значит остаться за бортом адекватности. На своем горьком опыте я познал это полгода назад, когда на весь ресторан стал разноситься устойчивый плотный запах остатков пищи. Злорадная и страшенная вонь! Мастер сказал, что за счет пористости пластика он отлично впитывает в себя запах и копит его. Вывести его нет никакой возможности А через неделю инспектор по пожарке свернул мой ресторан, пока я не поменял пластиковый на металлический жироуловитель. По незнанию нахватался я тогда проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...