Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидрогеологическая карта Киевской обл. Макаровского р-на

vik_mor

Рекомендовані повідомлення

Подскажите где можна увидеть ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКУЮ карту Киевской обл. Макаровского р-на. Или на какой глубине находится полтавский водоносный слой в Макаровском р-не с. Кодра. Хочу бурить скважину а для закупки труб ПВХ нужно знать глубину бурения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где можна увидеть ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКУЮ карту Киевской обл. Макаровского р-на. Или на какой глубине находится полтавский водоносный слой в Макаровском р-не с. Кодра. Хочу бурить скважину а для закупки труб ПВХ нужно знать глубину бурения.

 

У нас:)

Контакты? или сбросьте в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас:)

Контакты? или сбросьте в личку.

 

 

Господа.... Форум на то и есть, что бы выдавать информацию в общак... Пасему.... Дайте карту и контакты кто сможет бахнуть скважину в с. Юров:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.... Форум на то и есть, что бы выдавать информацию в общак... Пасему.... Дайте карту и контакты кто сможет бахнуть скважину в с. Юров:beer:

 

1. Карту дать нету возможности. Занимает с приложениями оооочень много места:rolleyes:

2. Без геологического образования она для Вас будет представлять натюрморт яишницы с беконом:)

3. Звоните (044)5629017; 80637106238

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем интересен этот водоносный слой?

 

Полтавский водоносный горизонт представляет собой защищенный слой, расположенный на небольших глубинах (25-45м), с хорошим качеством питьевой воды но слабой водообильностью, до 1,5-2 куб.м/час. В пределах Киевской обл. распространен широко но не повсеместно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Защищённый" следует понимать как "изолированный от вышележащих и подлежащих пластов"? И есть ли он на территории Харьковской области?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Карту дать нету возможности. Занимает с приложениями оооочень много места:rolleyes:

2. Без геологического образования она для Вас будет представлять натюрморт яишницы с беконом:)

3. Звоните (044)5629017; 80637106238

 

Не скажите)))) Вот (ссылка устарела) даже мне, чайнику понятно)))) И ни какой яичницы)))) Кстате на сколько я понял вы спец в этом деле? Тогда вопрос в бровь: есть ли 100%!!! гарантия, что в Бучаке нетЪ железа? Это для меня диллема на данный момент. У соседа вон на 27 метрах железа столько, что можно сталелитейный цех ставить рядом:D Или не морочить голову и бахнуть на 27 метров и поставить фильтра на пару штук баксов? А? Ваше мнение? И в личку киньте все таки карту)))):beer:

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтавский водоносный горизонт представляет собой защищенный слой, расположенный на небольших глубинах (25-45м), с хорошим качеством питьевой воды но слабой водообильностью, до 1,5-2 куб.м/час. В пределах Киевской обл. распространен широко но не повсеместно

 

Не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ!! Читайте аргумент ниже! Хорошее не значит пригодное для приготовления пищи и питья... Купаться - да))) Да и все равно там железа столько, что все оборудование выйдет из строя за пару тройку лет. Чисто ИМХО8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите)))) Вот (ссылка устарела) даже мне, чайнику понятно)))) И ни какой яичницы)))) Кстате на сколько я понял вы спец в этом деле? Тогда вопрос в бровь: есть ли 100%!!! гарантия, что в Бучаке нетЪ железа? Это для меня диллема на данный момент. У соседа вон на 27 метрах железа столько, что можно сталелитейный цех ставить рядом:И в личку киньте все таки карту)))):beer:

 

Всеравно скажу, то что представлено на той мапе и отдаленно не напоминает гидрогеологическую карту, это суть контуры районов Киев.обл. с цифрами усредненных глубин, на которых был встречен тот или иной горизонт, при бурении этой организацией.

Поверьте мне на слово или приедьте и убедитесь воочию. Да, спросите у Nikolas, он видел ее у нас.

По поводу бучака: не знаю в какой местности Вы живете или строитесь, но судя по глубине скважины у соседа и содерж. железа это пойма р.Днепр или левый берег. У этого горизонта есть одна занятная особенность - чем дальше от р.Днепр тем менше в воде двувалентного железа. На правом берегу встечаются районы где железо в бучаке отсутствует или в допустимой, до 0,3мг/л норме.

 

По поводу:

D Или не морочить голову и бахнуть на 27 метров и поставить фильтра на пару штук баксов? А? Ваше мнение?

 

Мое мнение я могу высказать когда буду знать координаты Вашего участка:)

ЗЫ. Сфотографирую карту и вывешу попозже здесь:)

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всеравно скажу, то что представлено на той мапе и отдаленно не напоминает гидрогеологическую карту, это суть контуры районов Киев.обл. с цифрами усредненных глубин, на которых был встречен тот или иной горизонт, при бурении этой организацией.

Поверьте мне на слово или приедьте и убедитесь воочию. Да, спросите у Nikolas, он видел ее у нас.

По поводу бучака: не знаю в какой местности Вы живете или строитесь, но судя по глубине скважины у соседа и содерж. железа это пойма р.Днепр или левый берег. У этого горизонта есть одна занятная особенность - чем дальше от р.Днепр тем менше в воде двувалентного железа. На правом берегу встечаются районы где железо в бучаке отсутствует или в допустимой, до 0,3мг/л норме.

 

По поводу:

D Или не морочить голову и бахнуть на 27 метров и поставить фильтра на пару штук баксов? А? Ваше мнение?

 

Мое мнение я могу высказать когда буду знать координаты Вашего участка:)

ЗЫ. Сфотографирую карту и вывешу попозже здесь:)

 

Значит строюсь я в селе Юров, Макаровского района. Или вам нужны координаты , как при выносе земли в натуру?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ!! Читайте аргумент ниже! Хорошее не значит пригодное для приготовления пищи и питья... Купаться - да))) Да и все равно там железа столько, что все оборудование выйдет из строя за пару тройку лет. Чисто ИМХО8-)

 

Аргумент не принимаю, также категорически!!!

Выше я в посте указал о хорошем питьевом качестве воды с полтавского горизонта.

Какой горизонт эксплуатирует Alex30 ни я ни Вы не знаете.

Какая конструкция скважины? Не смешаны ли там все вышележащие воды?

Да, допускаю, что возможны случаи техногенного загрязнения "полтавы" нитратами и пр.(спасибо халтурщикам:evil:), но это не имеет пока повсеместного распространения. А свободного железа, аналогичного "бучаку" в природой воде полтавского горизонта НЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Защищённый" следует понимать как "изолированный от вышележащих и подлежащих пластов"? И есть ли он на территории Харьковской области?

 

В принципе, да. Но понятие "защищенный" - сверху, от деятельности Homo sapiens:), а снизу - это водоупор.

Да на территории Харьковской обл. он есть, но глубина залегания значительней чем в Киевской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит строюсь я в селе Юров, Макаровского района. Или вам нужны координаты , как при выносе земли в натуру?:D

 

Только не умничайте:)Ладно?

Вы же хотите иметь дельную информацию или как?

Дабы Вам же помочь, я должен знать поточнее место и абсолютную отметку поверхности.

Усредненный разрез по Юрову и окрестностям(абс.отм. ~150-155м):

- водоносн. горизонт водно-ледников. отлож. - 10-15м;

- водоносн. горизонт полтавских отлож. - 20-30м;

- водоносн. горизонт бучакских отлож. - 55-65м;

- водоносн. горизонт сеноманских отлож. - 75-85м;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не умничайте:)Ладно?

Вы же хотите иметь дельную информацию или как?

Дабы Вам же помочь, я должен знать поточнее место и абсолютную отметку поверхности.

Усредненный разрез по Юрову и окрестностям(абс.отм. ~150-155м):

- водоносн. горизонт водно-ледников. отлож. - 10-15м;

- водоносн. горизонт полтавских отлож. - 20-30м;

- водоносн. горизонт бучакских отлож. - 55-65м;

- водоносн. горизонт сеноманских отлож. - 75-85м;

 

НУ! Что вы)))) Я не умничаю..... Так как я чайнек - я на самом деле не знаю какие вам нужны координаты)))) Вам нужно выехать на место или как предоставить вам информацию ,которая смогла бы вам помочь?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Для начала только абсолютную отметку(на топоплане Вашего участка есть изолинии поверхности и их значения) и точку на сосканированной карте(любой).

Выезд на место состоится, когда определимся и утрясем вопросы по глубине скв., конструкции и согласуем стоимость, что бы осмотреть площадку работ, подъездные пути, коммуникации и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Для начала только абсолютную отметку(на топоплане Вашего участка есть изолинии поверхности и их значения) и точку на сосканированной карте(любой).

Выезд на место состоится, когда определимся и утрясем вопросы по глубине скв., конструкции и согласуем стоимость, что бы осмотреть площадку работ, подъездные пути, коммуникации и пр.

 

Нима у меня такого топоплана((( И отметки понятное дело нетЪ:o Шо делоть?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нима у меня такого топоплана((( И отметки понятное дело нетЪ:o Шо делоть?:(

 

Если есть у Вас или у друзей приличный автомобильный GPSнавигатор, то у него должна быть функция определения координат и высоты нахождения на местности. Замеряйте в точке, где хотите бурить, делов-то8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть у Вас или у друзей приличный автомобильный GPSнавигатор, то у него должна быть функция определения координат и высоты нахождения на местности. Замеряйте в точке, где хотите бурить, делов-то8-)

 

Ага... Понил)))) Сделаем))) Пока я буду это делать в среднем сколько у вас стоит запулить метр скважины? Тока реальные цифры..... Я понимаю, что это все условно, но тем ни менее?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть у Вас или у друзей приличный автомобильный GPSнавигатор, то у него должна быть функция определения координат и высоты нахождения на местности. Замеряйте в точке, где хотите бурить, делов-то8-)

 

 

Не подскажите горизонты (все четыре, если можно), по моему участку, как раз надо со скважиной решение принимать.

Выехать нет возможности сейчас, измерить на месте навигатором, Координаты по гугле фоткам примерно такие (нечеткий снимок как раз моей дачки):

lat: 50-11-38/40 N

long: 30-10-11/13 E

Заранее, большое спасибо. Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите горизонты (все четыре, если можно), по моему участку, как раз надо со скважиной решение принимать.

Выехать нет возможности сейчас, измерить на месте навигатором, Координаты по гугле фоткам примерно такие (нечеткий снимок как раз моей дачки):

lat: 50-11-38/40 N

long: 30-10-11/13 E

Заранее, большое спасибо. Игорь.

 

О! Камрад... Падскажи как ты по тырнэту пробил координаты?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите)))) Тогда вопрос в бровь: есть ли 100%!!! гарантия, что в Бучаке нетЪ железа? Это для меня диллема на данный момент. У соседа вон на 27 метрах железа столько, что можно сталелитейный цех ставить рядом:D Или не морочить голову и бахнуть на 27 метров и поставить фильтра на пару штук баксов? А? Ваше мнение? И в личку киньте все таки карту)))):beer:

 

Никто из буровых фирм, организаций и т.д. 100% не даст гарантию, что железо в "бучаке" или "синомане" будет соответствовать ГОСТу, его будет меньше чем например в "Полтавском" водоносе, но всё равно придётся ставить систему водоочиски и то есть свои исключения, бывает и наооборот, что "полтава" чище чем бучак.

Занимаемся бурением и водоочиской. по глубинам и составу воды, можем дать консультацию.

тел. 592-98-00, 228-93-00, 228-98-00, 228-96-00.

И по поводу дебетности, тоже могу спорить "полтавский" водонос может давать и 3,5-4 м.куб/час, а "бучак" всего 1-1,5м.куб/час, в одном и том же населённом пункте. Поэтому Вас и просит специалист указать точно место Вашего расположения участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто из буровых фирм, организаций и т.д. 100% не даст гарантию, что железо в "бучаке" или "синомане" будет соответствовать ГОСТу, его будет меньше чем например в "Полтавском" водоносе, но всё равно придётся ставить систему водоочиски и то есть свои исключения, бывает и наооборот, что "полтава" чище чем бучак.

Занимаемся бурением и водоочиской. по глубинам и составу воды, можем дать консультацию.

тел. 592-98-00, 228-93-00, 228-98-00, 228-96-00.

И по поводу дебетности, тоже могу спорить "полтавский" водонос может давать и 3,5-4 м.куб/час, а "бучак" всего 1-1,5м.куб/час, в одном и том же населённом пункте. Поэтому Вас и просит специалист указать точно место Вашего расположения участка.

 

Т.е. перефразируем: вы (или другие) роете на 80 м и говорите мол мы гарантии не даем. Тогда вопрос нарисовывается логичный: нахрена рыть БЕЗ гарантии или без письменного подтверждения фирмы, что в случае не нормальности воды мы возвращаем деньги скважину за 17 тысяч, если можно вырыть на 25 метров за 7. Вы меня спросите за дебет? Думаю для двоих человек и 4 точек водозабора в доме - 1,5 куба фатит с головой) Ваши доводы? Выслушаю.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...