Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хто що скаже про AEROC Energy D200? Хочу ним утеплити будинок

sashaMO

Рекомендовані повідомлення

у меня остаток пролежал зиму под пленкой ничего не произошло.. красный кирпич за это время не накрытый ничем в руках рассыпается в песок

Какое-то странное сравнение, утеплитель под пленкой и не накрытый красный кирпич. Нужно было их в одинаковые условия, тогда и сравнение было бы логичным. Да и кирпич у Вас какой-то странный, у меня остатки самого дешевого красного кирпича уже третий или четвертый год на улице лежат ничем не накрыты и все отлично с ним, да он не идеален, где-то какие-то мелкие кусочки отпали, но он не сыпется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какое-то странное сравнение, утеплитель под пленкой и не накрытый красный кирпич. Нужно было их в одинаковые условия, тогда и сравнение было бы логичным. Да и кирпич у Вас какой-то странный, у меня остатки самого дешевого красного кирпича уже третий или четвертый год на улице лежат ничем не накрыты и все отлично с ним, да он не идеален, где-то какие-то мелкие кусочки отпали, но он не сыпется.

 

возможно качество кирпича оставляло желать лучшего, я не сравнивал материалы у них разные предназначения, просто констатировал. Накрытый пленкой газоблок плотностью 150кг/м3 находился в более жестких условиях , чем кирпич под открытым небом, возможно я не прав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скажите кто утеплялся в киевской области - кто исполнители были?

Тоже интересует "обклеить" фасад ... пока сложности с бригадой.

И если не секрет, сколько стоит такая работа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Блоки Аерок Енерджі будуть в середині технологічного приміщення, в якому буде пил, бруд і так далі. Підкажіть буль-ласка, чим більш оптимально покрити Енерджі, щоб у подальшому на стінах осідало якомога менше пилу/бруду, і можна було мити/протирати стіни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блоки Аерок Енерджі будуть в середині технологічного приміщення, в якому буде пил, бруд і так далі. Підкажіть буль-ласка, чим більш оптимально покрити Енерджі, щоб у подальшому на стінах осідало якомога менше пилу/бруду, і можна було мити/протирати стіни.

 

Я правильно понимаю: Вам нужно "зеркало"?

Проще пареной репы - возьмите что то типа "Аквастоп" или гидроизоляции типа церезит 65.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник уточняющий вопрос, к сожалению не нашел на него ответа. Как поступить с выступающими на углах за стену частями Аэрок Энерджи? Необходимо ли наносить клей на эти части и склеивать их между собой? В инструкции говорится о нанесении клея только на поверхность Аэрок Энерджи соприкасающиеся со стеной, следуя этому, выступающие за пределы стены части Аэрок оказываются не приклеенными, а только соприкасаются друг с другом, , а углы утеплителя будут скреплены только армослоем.

 

Добавлено через 8 минут

Вопрос,

обязательно делать технологический перерыв,

во времени, на момент приклеивания Энержи

и до финишной штукатурки,

так как советует производитель

на 30 дней?

 

Этот перерыв имеет обоснование, поэтому надо так и делать. У меня возник в свое время момент, когда пришлось делать финишную отделку газоблока на поверхность которого был нанесен тонкий до 2 см слой паропроницаемой штукатурки. Использовал по характеристикам паропроницаемую грунтовку и паропроницаемую краску. К сожалению небольшой участок стены из газоблока был сделан непосредственно перед такой отделкой. Могу предположить, что из-за этого фасадная краска посыпалась именно на этом участке стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здравствуйте интересует отзыв о Аэрок D150 хочу сделать пирог стены из D400-300мм и D150-150мм этого будет достаточно для дома в 1.5 этажа какие плюсы и минусы ? Спасибо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб вы таки понимали, теплопроводность ГБ D150 в реальных условиях эксплуатации неизвестна широкой общественности.

Для D400 эта характеристика известна: 0,13 Вт/(м*°К). Если провести аналогию для D200 0,055->0,074, то 0,05 выйдет в 0,068 Вт/(м*°К) (оценка).

 

Тогда для стен R=0,158+,3/,13+,15/,068 = 4,67 м²*°К/Вт при потребной по нормативу для первой зоны 3,3 м²*°К/Вт.

 

А по прочности 300мм D400 обычно проходит. Исключения — здоровые проемы при опирании плит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

доброго времени!

посоветуйте анкерные связи для перевязки такого пирога: красный (380мм) / энерджи(150мм) / облицовочный (120мм). вент зазоров нет. нужно ли дополнительно перевязывать все это сеткой? вся стена стоит на фундаменте(ничего не свисает).

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Доброго дня. Між газоблоком і лицевою цеглою обов'язково треба вентзазор 30 мм. І вентиляційні отвори в нижньому/верхньому ряді лицевої цегли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Між газоблоком і лицевою цеглою обов'язково треба вентзазор 30 мм. І вентиляційні отвори в нижньому/верхньому ряді лицевої цегли.

 

попробуем без всего этого

Змінено користувачем sergii79
...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно вы говорите(за воздушную прослойку - 30мм):good:, но еще шире стену делать нет возможности:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентзазоры там получатся по любому, ничто не идеально, небольшие 5-10мм будут. Достаточно, ничего течь не будет. Себе бы перевязывал сеткой. Оцинкованной 50х50х3. Непонятна этажность дома, если одноэтажник - стены в кирпич, а разницу плюсанул к утеплению (к газоблоку). Если двухэтажный, внутренние 380, газоблок 200, клинкер "американка" 6см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если двухэтажный, внутренние 380, газоблок 200, клинкер "американка" 6см.

 

почти так: красный полнотелый 380 / энерджи 150 - 150мм / облицовочный 120мм. Дом двухэтажный (не мансарда)

 

Добавлено через 4 минуты

Себе бы перевязывал сеткой. Оцинкованной 50х50х3.

 

а как же анкерные связи? строители мне тоже рекомендуют такой вид перевязки, но на сайте производителя газоблока, только анкерные связи....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беріть анкерні "связи". Я собі так і робив, точно така стіна. А вентзазор таки подумайте. Він же ж не просто так, а для вентиляції газоблока. Можна цеглу виступити на 2-3 см за фундамент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна цеглу виступити на 2-3 см за фундамент.

 

В том то и дело что мой пирог стены уже с учетом выпуска кирпича на 2-3см. Но мне кажется что перевязка может быть не такой жёсткой из-за расстояния между несущей и облицовочным(150-160мм), поэтому не хочется его увеличивать больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти так: красный полнотелый 380 / энерджи 150 - 150мм / облицовочный 120мм. Дом двухэтажный (не мансарда)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

а как же анкерные связи? строители мне тоже рекомендуют такой вид перевязки, но на сайте производителя газоблока, только анкерные связи....:(

 

По размерам, это был мой совет, увеличить в сторону утепления, "американка" с углами из обычного великолепно смотрится, а будет теплее. Но это уже смотрите конечно сами.

По сетке. Слушайте строителей))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сетке. Слушайте строителей))).

 

прошу прощения но я не очень понял, это ирония или совет? Строители вроде не плохие попались, но и с форума тоже не мало черпаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения но я не очень понял, это ирония или совет? Строители вроде не плохие попались, но и с форума тоже не мало черпаю.:)

Если я правильно понял, строители советуют сетку? Слушайте их, без иронии. Себе, в свое время делал сеткой в двух своих домах (оцинкованной, для себя ведь:))

На самом деле и базальтовые связи и сетка прекрасно подойдут, мне кажется вопрос больше личного предпочтения. ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, строители советуют сетку? Слушайте их, без иронии. Себе, в свое время делал сеткой в двух своих домах (оцинкованной, для себя ведь:))

На самом деле и базальтовые связи и сетка прекрасно подойдут, мне кажется вопрос больше личного предпочтения. ИМХО

 

Спасибо! Да советуют сетку. Вопрос к Вам как человеку уже знающему этот путь: толщина сетки 3мм - были ли сложности(Имею ввиду как такая толщина сказалась на швах в газобетоне)?

Змінено користувачем sergii79
...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да советуют сетку. Вопрос к Вам как человеку уже знающему этот путь: толщина сетки 3мм - были ли сложности(Имею ввиду как такая толщина сказалась на швах в газобетоне)?

 

Однозначно, подогнать к рекомендуемой толщине шва 2-3мм не получится, клей и сетка не совместимы.

 

Добавлено через 4 минуты

А як же "мостики холода"? По сітці буде гарно холод проходити.

 

От лицевого до газоблока в одном ряду, в другом от газоблока до красного. В разбежку между рядами, холод теряется в газоблоке. Возможно что то и пройдет, если высчитывать с точностью до... тысячной процента. Я принебрёг.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно, подогнать к рекомендуемой толщине шва 2-3мм не получится, клей и сетка не совместимы.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

От лицевого до газоблока в одном ряду, в другом от газоблока до красного. В разбежку между рядами, холод теряется в газоблоке. Возможно что то и пройдет, если высчитывать с точностью до... тысячной процента. Я принебрёг.

 

Сенкс!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день, дом Газобетон Аерок 375 толщина решил еще утеплить енреджи 150. Вопрос грунтовать обязательно перед оклейкой енерджи??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...