Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДЕЛАЕМ МОНОЛИТНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ!!! HELP

Lili@

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, построили первый этаж, вот уж пора приступать к монолитному перекрытию между первым и вторым этажом, а куча неясностей имеется.... Help

 

По проекту толщина перекрытия 8 см, надо закладывать двутавр от 14 до 20 длиной 3,5м, ширина пролетов 1м (между двутаврами) , сетка из арматуры диаметром 1см, шаг арматуры 15см. Сетка идет только по низу перекрытия, т.е. она одна.

Вопрос: 1. Достаточна ли толщина перекрытия 8 см??? или надо толще???

2. Чем заполнять внутри двутавр??? Керамзитом???? ЧЕМ

 

Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стка должна быть в бетоне так же как и двутавр.

так что литьтак чтоб сверху ничего не торчало из железа... 8 см никак не получится имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых сто раз просили не писать топики в верхнем регистре

во-вторых кто считал перекрытие? даже 14-ый двутравр с шагом 1 метр при длине 3,5 - это для разворота танка

в-третьих читайте форум - описаний опдобных перекрытий минимум 3-4 шт есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали другу на гараже монолит, размер 9х5, двутавр десятка поперек 5.4м. с шагом 1метр. Арматура 12 с шагом 25 решоткой и кладочная сетка на ней. Ручной бетон 10см. + пенопласт 10+стяжка 5см. Можно даже катком ездить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romke: sorry, но что топики прописными писать нужно не знали, звыняйте, а вот я почти весь основной форум прошерстила, а про монолитные перекрытия нужную инфо так и не нашла. Про балочноые перекрытия - хватает, может я не там ищу???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romke: sorry, но что топики прописными писать нужно не знали, звыняйте, а вот я почти весь основной форум прошерстила, а про монолитные перекрытия нужную инфо так и не нашла. Про балочноые перекрытия - хватает, может я не там ищу???

 

наберите в поиске слово "монолит", искать в СООБЩЕНИЯХ (кстати, заглавные буквы использовать можно, чтобы сделать акценты в сообщении или ударения в словах :)), нашла, что у Сирка монолитные перекрытия, идЕте в ветку Сирка, читаете и задаете вопросы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так чем же двутавр заполнять внутри???

боюсь что за двутавр вы принимаете другое изделие. Может швеллер там у вас? (они похожи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела прайс ЛЕМАН-УКРАИНА, у них есть двутавр десятка.

да хоть пятерка

у двутавра есть только одно рабочее положение - вертикальное. у швеллера есть и горизонтальное. Кто из них имеет больше "внутри", что можно еще чем-то "заполнять"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела прайс ЛЕМАН-УКРАИНА, у них есть двутавр десятка.

да хоть пятерка

у двутавра есть только одно рабочее положение - вертикальное. у швеллера есть и горизонтальное. Кто из них имеет больше "внутри", что можно еще чем-то "заполнять"? :)

Илья, в исходных данных двутавр 14-20 и бетон 8см.

 

Т.е если я правильно понимаю картину того что хотел проектировщик, от остается 6-12см между бетоном и чистым полом (верхней полкой двутавра. Вот его и хотя чем то засыпать.

 

Автору топика - используйте 10-ку двутавра, и 10см бетона. И не нужно ничего засыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребятки ... Не все заканчивали КПИ например , и не все знают разницу между уголком , швеллером и двутавром !!!!! Будьте же снисходительны.... Насчет последней рекомендации - полностью согласен - хочу именно так сделать себе перекрытия... Размеры 10*6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Peoples, СПАСИБО вам за советы и ваше мнение.

Мы хотели делать деревянное балочное перекрытие, но наши архитекторы сказали, что теряется прочность и, что они пожароопасные, насамом деле у нас есть еще четыре железобетонных балки и монолитная несущая стена посередине дома - опять же для прочности. у нас дом, грубо говоря, 10х11 и на него, т.е. на перекрытие между этажами - 3т.металла идет!!! - для прочности очевидно

 

Вот, во вложении фотка перекрытия, где Б10-14 двутавр, Б11- 16, Б12- 18 двутавр, там где Б12 - предусмотрена емкость для накопления воды - 500л. МОжет можно везде использовать двутавр 14???

 

между двутаврами надо арматурную сетку 10 арматурой с шагом 150мм варить, а можно ее (арматуру) не варить, а вязать проволокой??? и в армопоясе тоже и в ж/б балках???

perektyrie_404.thumb.jpg.762693420a34f78b57025c43f021cf80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lili@, арматуру можно и вязать - это даже лучше. Вот имею личное мнение что арматурную сетку лучше повязать и приварить её к двутаврам. На Вашем месте я бы не игрался с разными швеллерами, а взял-бы все швеллера 14 залил полностью бетоном и был-бы во-всём уверен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня арматуру вязали, а еще я покупала пластмассовые зеленые подставочки под нее, их видно на фотографии:

img_1101_169.thumb.jpg.08fd717cd6ba7f5a1d95b4a354a5cf98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже заливали монолит 8х9. Ложили двутавры 12 с шагом 1 м. Между ними вязали арматурный каркас 15х15х12 края приваривали к двутаврам. Все это залили керамзитобетоном (легче и теплее, чем обычный бетон). Толщина перекрытия получилась 18 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня арматуру вязали, а еще я покупала пластмассовые зеленые подставочки под нее, их видно на фотографии:

a где вы покупали эти пластмассовые подставочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже заливали монолит 8х9. Ложили двутавры 12 с шагом 1 м. Между ними вязали арматурный каркас 15х15х12 края приваривали к двутаврам. Все это залили керамзитобетоном (легче и теплее, чем обычный бетон). Толщина перекрытия получилась 18 см.

 

это толщина перекрытия, а толщина плиты керамзитобетонной какая получилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже заливали монолит 8х9. Ложили двутавры 12 с шагом 1 м. Между ними вязали арматурный каркас 15х15х12 края приваривали к двутаврам. Все это залили керамзитобетоном (легче и теплее, чем обычный бетон). Толщина перекрытия получилась 18 см.

 

это толщина перекрытия, а толщина плиты керамзитобетонной какая получилась?

 

:( Не совсем поняла вопрос. Мое перекрытие получилось 18 см по всей площади (весь металл внутри бетона).

Если со стяжкой чистовой то 23 см и только потому, что трубы отопления у меня проложили по полу. Если бы зарубили в стену, то достаточно было бы залить самовыравнивающиеся полы или легкую стяжку в 2-3 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Инна!

Но, наверное, если делать ж/б перекрытия, то их можно и потоньше сделать. Как-то 18 см - дороговато будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году стоимость монолита в моем случае была равна стоимости перекрытия плитами. Но поскольку у меня из-за газовой трубы нет доступа к дому, то пришлось заливать.

А на счет толщины, так мы ориентировались на толщину плит. Думаю что можно тоньше, но не менее 15 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, во вложении фотка перекрытия, где Б10-14 двутавр, Б11- 16, Б12- 18 двутавр, там где Б12 - предусмотрена емкость для накопления воды - 500л. МОжет можно везде использовать двутавр 14???

Сетку привязать к двутаврам между двутаврами - нереально.

Саму сетку - делайте как хотите, к двутаврм ее надо варить.

 

Но перекрытые у вас сильно избыточное. Непонятно зачем (под какие нагрузки) его считали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня арматуру вязали, а еще я покупала пластмассовые зеленые подставочки под нее, их видно на фотографии:

a где вы покупали эти пластмассовые подставочки?

а у меня были красные керамические подставочки :-D :-D - кирпича накололи и на него сетку положили - не заморачивайтесь еще и с подставочками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если монолитное перекрытие (43 м2) сделано без швеллеров и двутавров, только армосетка в один слой (кажется 12 или 16 арматура). Не упадет на голову? Конструктор гарантию вроде дал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если монолитное перекрытие (43 м2) сделано без швеллеров и двутавров, только армосетка в один слой (кажется 12 или 16 арматура). Не упадет на голову? Конструктор гарантию вроде дал.

 

Зависит от длины пролетов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...