Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надо черенки туи

budivnyk

Рекомендовані повідомлення

Хочу попробовать насажать туи-требуются черенки. Для изгороди,такие как смарагд, колумна.. надо много, небольшие шарообразные туи чуть меньше. Отблагодарю натур. яблочным соком или еще чем .. Настригу сам не во вред растению-донору(если что). Ближе к весне
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать насажать туи-требуются черенки. Для изгороди,такие как смарагд, колумна.. надо много, небольшие шарообразные туи чуть меньше. Отблагодарю натур. яблочным соком или еще чем .. Настригу сам не во вред растению-донору(если что). Ближе к весне
черенки нужно не стричь, а отрывать с "пяточкой"

1657688882____________________________________OldGold.jpg.35db6fb79d6a613059ecd1cd2347b237.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попробовать насажать туи-требуются черенки. Для изгороди,такие как смарагд, колумна.. надо много, небольшие шарообразные туи чуть меньше. Отблагодарю натур. яблочным соком или еще чем .. Настригу сам не во вред растению-донору(если что). Ближе к весне

 

А купить готовые укорененные черенки не хотите? Некоторые питомники предлагают по 10-20 грн за шт, если с открытой корневой, и 25-35 грн, если в горшке P9. Например, здесь: agrus.ua/s/69

 

Я основную часть своих туй сажала P9 и почти все можжевельники. За год они вымахивают на столько же, на сколько в горшках за 2 года выращивания в питомнике. И никакой мороки.

А самостоятельное укоренение когда пробовала, только время потеряла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черенки нужно не стричь, а отрывать с "пяточкой"

Остались несколько черенков, кинул их в воду. Так вот корни пустили все сверху... В чем "ценность" пятки этой?

IMG_20171214_065349.thumb.jpg.7feecd0e6b3907148ea10cfbb9222c8b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пяткой вероятность приживания вроде как больше, а через какое время появились корни?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пяткой вероятность приживания вроде как больше, а через какое время появились корни?
через месяц, заготавливал в начале ноября
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 6 місяців потому...
через месяц, заготавливал в начале ноября

 

У меня с пяткой в этом году не получилось, туя Смагард. Зато мышло семенами, вылезли порядка сорока штук, этот год выгнали до 15 сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с пяткой в этом году не получилось, туя Смагард. Зато мышло семенами, вылезли порядка сорока штук, этот год выгнали до 15 сантиметров.

 

семена где брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

семена где брали?

 

Покупал туи лет пять назад, две штуки - вот из них и выколупывал. Но что-то в этом году семян можно сказать почти нет. Так что ищите у друзяк у которых есть туи, кстати на моих уже начинаются раскрываться коробочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня с пяткой в этом году не получилось, туя Смагард. Зато мышло семенами, вылезли порядка сорока штук, этот год выгнали до 15 сантиметров.

А они похожи на родительницу?

Или еще не понятно?

Пишут, что будет видовая, а не Смарагд((

Я бы и себе насадила шишечек, а то черенками как-то долго и туйки жалко обдирать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня с пяткой в этом году не получилось, туя Смагард. Зато мышло семенами, вылезли порядка сорока штук, этот год выгнали до 15 сантиметров.

 

Если дальше в таком же темпе, то 1,5 метра 10 лет ждать?.. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...