Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крепление окон к газоблоку шурупами

Sergey.G

Рекомендовані повідомлення

Ребята нужен срочный совет. Установили окна в дом из газоблока, весь крепеж без дюбелей, просто вкручены черные шурупы. После задули пеной. Мне кажется или это ни в какие рамки не лезет?

 

Окна дорогие а вот монтаж мне что-то не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пластины прикручивали саморезам, это плохо но не смертельно. Хотя мы обычно используем универсальные саморезы 6х90 мм. Однако стараемся ставить на турбовинты. Есть специальные дюбеля для газоблока, но я на выставке брал каталог и сравнивал показатели. У турбовинта лучше. У обычного самореза не намного хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята нужен срочный совет. Установили окна в дом из газоблока, весь крепеж без дюбелей, просто вкручены черные шурупы. После задули пеной. Мне кажется или это ни в какие рамки не лезет?

 

Окна дорогие а вот монтаж мне что-то не очень.

 

Крепить в газоблок настоятельно рекомендуем на хим. анкер!

 

При условии того что Вам окна устанавливали на анкерные пластины и они имеют толщину не менее 1,5 мм (согласно ДСТУ-Н Б В.2.6-146:2010), то заменить шурупы на хим. анкер не является проблемой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что химанкера будут панацеей для газобетона, при их использовании также нужна определённая сноровка и навыки. Считаю, тут более важно распределение нагрузки на достаточное количество точек крепления.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что химанкера будут панацеей для газобетона, при их использовании также нужна определённая сноровка и навыки. Считаю, тут более важно распределение нагрузки на достаточное количество точек крепления.

 

Панацей он как раз будет в умелых руках, а без сноровки и навыков лучше монтажникам и окно не ставить! :)

 

Достаточно количество точке крепления, само собой разумеется:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это да, но я хотел сказать, что без навыков химанкер можно провернуть в газобетоне так же, как и простой шуруп или турбик. А вот навыки при в разы большей стоимости монтажа приобрести случается нечасто. Как вариант, есть ещё и пена двухкомпонентная, но тоже совсем не дёшево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! А можете показать фото правильной установки окна в газоблочной стене, в ближайший месяц будет очень актуально. Спасибо!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото правильной установки окна в газоблочной стене

Погуглил , оказывается с этим проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглил , оказывается с этим проблема.

и мне так показалось... вот и спрашиваю.

Имею стену из газоблока Д300 375 мм - какая глубина установки будет оптимальная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовали разные варианты крепления пластины к газобетону и для себя остановились на варианте - металлический дюбель для пенобетона 8х60+универсальный шуруп 6х60 мм, нормально затягивает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепробовали разные варианты крепления пластины к газобетону и для себя остановились на варианте - металлический дюбель для пенобетона 8х60+универсальный шуруп 6х60 мм, нормально затягивает.

 

Длину желательно больше. 8*60 маловато для газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а у мене тупо цвяхи забили у отвори пластин... Не бачу у цьому проблеми, бо відкосами то зафіксувалось і нікуди не дінеться.

На 375тку ставив не симетрично, так, щоб з середини підвіконня було більшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все строятся из газоблока, а устоявшегося мнения нет?

От хим.анкера до гвоздей. Испытания никто не проводил? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводили, у меня первые окна в газоблок ставились на турбошурупы восемь лет назад - проблем нет. Были также монтажи на пластины, как обычные, так и усиленные с использованием саморезов для дерева - также нет случаев расшатывания крепежа и нарушения геометрии. Но, если есть возможность и желание применить химанкера, то почему бы и не применить их.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводили, у меня первые окна в газоблок ставились на турбошурупы восемь лет назад - проблем нет. Были также монтажи на пластины, как обычные, так и усиленные с использованием саморезов для дерева - также нет случаев расшатывания крепежа и нарушения геометрии. Но, если есть возможность и желание применить химанкера, то почему бы и не применить их.

 

Какие длины саморезов и турбошурупов? По сколько на пластину?

хим.анкеры муторно и дорого, проще наверное больше пластин поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турбошурупы, если через раму, используем 132 или 152, в пластину - 112-132. Саморезы - 120-150 мм. Не берусь утверждать, что это хорошо и правильно, существуют специальные крепежи для газоблоеов (химанкера и пара-тройка видов дюбелей), но тем не менее таким способом пользуется достаточное количество опытных оконщиков. Вот тут одно из обсуждений на профильном оконном ресурсе. Я для себя пришёл к выводу, что такие методы имеют право на жизнь, но рекомендовать нужно правильные, а уж решение принимает заказчик.

Как-то так.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...