Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монтаж гаражных ворот в газобетон

e1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги,

 

Устанавливал ли кто из вас секционные гаражные ворота в стену из газобетона?

Монтажники советуют сварить каркас из уголка. Но уродовать фасад эта конструкция, по моему мнению, будет порядочно.

 

Подскажите есть ли способы крепить гаражные ворота в стену из газобетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги,

 

Устанавливал ли кто из вас секционные гаражные ворота в стену из газобетона?

Монтажники советуют сварить каркас из уголка. Но уродовать фасад эта конструкция, по моему мнению, будет порядочно.

 

Подскажите есть ли способы крепить гаражные ворота в стену из газобетона?

 

мне кажется только уголок. у меня та же ситуация

 

2 уголка 90х- внутри и снаружи....просверлили насквозь и уголки и стену - арматуру туда и заварили.

 

все равно это все заштукатурится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас можно и не варить.

Если перемычка - бетон, то можно монтировать и так! (опыт есть, ворота нормально работают уже более года) Вся основная нагрузка идет на пружины, а они крепятся к перемычке.

Если будут вопросы можете обращаться, проконсультирую.

С воротами тоже могу посодействовать.

8097 687-1111

8093 07777-29

Ломакин Иван

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня еще круче, направляющие ворот крепятся к облицовочному кирпичу, а непосредственно сама конструкция как написано в предидущем посту весит на бетонной перемычке....

скоро год полет нормальный...

Тут скорее нужно задавать вопрос такой: насколько эта конструкция будет взломоустойчивой?...а закрепить это можно и даже работать будет...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас можно и не варить.

Если перемычка - бетон, то можно монтировать и так! (опыт есть, ворота нормально работают уже более года) Вся основная нагрузка идет на пружины, а они крепятся к перемычке.

 

Таки перемычка литая из бетона.

 

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл дополнительно закрепить конструкцию к проему из газобетона?

к примеру, просверлить блок насквозь и крепить с помощью шпильки, широкой шайбы и гайки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл дополнительно закрепить конструкцию к проему из газобетона?

к примеру, просверлить блок насквозь и крепить с помощью шпильки, широкой шайбы и гайки.

 

Есть. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл дополнительно закрепить конструкцию к проему из газобетона?

к примеру, просверлить блок насквозь и крепить с помощью шпильки, широкой шайбы и гайки.

 

и уголок - иначе это все выламывается в момент из газобетона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть масса вариантов крепления(химические, стяжные потайные) не уродуя фасад и эстетику, особенно необваривайте уголком(дедовский метод)! Не та жесткость, особенно если вы сами это будете делать(переделывать за вами нужно будет). Змінено користувачем Маликов Дмитрий RDS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл дополнительно закрепить конструкцию к проему из газобетона?

к примеру, просверлить блок насквозь и крепить с помощью шпильки, широкой шайбы и гайки.

 

Есть! Но нужно отступить от края проема на половину толщины стены. Широкую шайбу и гайки утопить в толщу ГБ. За отделкой видно не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть! Но нужно отступить от края проема на половину толщины стены. Широкую шайбу и гайки утопить в толщу ГБ. За отделкой видно не будет.

чистая правда -так стоит масса ворот, хотя о том как Вы будете ставить ворота лучше подумать при закладке фундамента и посоветоваться с специалистом. Хороший мастер не откажет в схемке с закладными под крепеж.И стройтесь на здоровье хоть "термодом" хоть газблоки , пеноблоки , с ракушняком впредачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно куда крепиться. Можно закрепиться и в газобетон, одна точна крепления будет крепче газобетона!

Можем по спорить!

Сотрудничаю с лабораторией которая проводит испытание, только своего материал"Швецарского"! Для промышленных объектов выдается сертификат динамических нагрузок, согласно госту Украины. Так, что если проблемы закрепиться, могу произвести испытание динамических нагрузок крепежа "швецарской" продукции(экологические нормы соблюдаются Укргосту и европеским)!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не важно куда крепиться. Можно закрепиться и в газобетон, одна точна крепления будет крепче газобетона!

Можем по спорить!

Сотрудничаю с лабораторией которая проводит испытание, только своего материал"Швецарского"! Для промышленных объектов выдается сертификат динамических нагрузок, согласно госту Украины. Так, что если проблемы закрепиться, могу произвести испытание динамических нагрузок крепежа "швецарской" продукции(экологические нормы соблюдаются Укргосту и европеским)!;)

молодой человек ! Может быть Вы неплохой менеджер

НО.... могу поспорить что ВЫ ни разу неставили ворота!от Ваших заявлений веет типографской краской глянцевых, рекламных брошюр.Будьте чаще на монтажах и с Вашей енергией Вас ждет не плохая карьера, в рдс или более крупной компании:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодой человек ! Может быть Вы неплохой менеджер

НО.... могу поспорить что ВЫ ни разу неставили ворота!от Ваших заявлений веет типографской краской глянцевых, рекламных брошюр.Будьте чаще на монтажах и с Вашей енергией Вас ждет не плохая карьера, в рдс или более крупной компании:beer:

 

Ошибаться способны только люли;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. люди:)

 

К вашему сведению опыт монтажа у меня более 10 лет.....

 

В этой теме обсуждаются ворота, а не личные качества человека :rolleyes:

Змінено користувачем Маликов Дмитрий RDS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто може скинути схемку необхідної конструкції для кріплення секціонних воріт. Саме зараз збираюсь виганяти цегляні стіни гаража. Які ворота ставить не знаю. Але планую ставити ворота приблизно через місяць (як виженуть стіни).

Також прошу допомогти з порадою: якої ширини та висоти найкраще (оптимальніше) робити отвір для воріт. Розміри фундаменту 7 х 5м

 

Всім дякую, хто відповість :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто може скинути схемку необхідної конструкції для кріплення секціонних воріт. Саме зараз збираюсь виганяти цегляні стіни гаража. Які ворота ставить не знаю. Але планую ставити ворота приблизно через місяць (як виженуть стіни).

Також прошу допомогти з порадою: якої ширини та висоти найкраще (оптимальніше) робити отвір для воріт. Розміри фундаменту 7 х 5м

 

Всім дякую, хто відповість :)

если стены из кирпича то закладные по проему Вам не надо.А проем делайте исходя из потребностей и размера Вашего авто.При 5-ти метровой стене красиво будут смотреться ворота 2750 и шире...если будете облицовывать проем это надо учитывать.2750должно получиться после облицовки.Когда говорят о размере ворот имеется в виду чистый световой проем.Лучше ворота ставить когда незашит потолок и видны балки,крепиться к стенам будет далековато.а высоту выбирайте 2125,2250,2375,2500......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее сказать, высоту перемычки делайте не меньше 400 мм(расстояние между потолком и проёмом). Любой тип ворот легко смонтировать(потолок - утеплить, обшить).:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильнее сказать, высоту перемычки делайте не меньше 400 мм(расстояние между потолком и проёмом). Любой тип ворот легко смонтировать(потолок - утеплить, обшить).:)
а еще правильней минимум 210мм+на подшивку и отделку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...