Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

НСТ (Новая Серия Трагикомедии)

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

AudioFil, и всё таки, объясните понятно, по пунктам, суть вашей претензии.

 

Ничего не понятно.

 

Акт выполненных работ не совпадает со сметой в объемах или составе работ? Чего в этом необычного? +/- 2-3-4% - это нормально. Это стройка, живой процесс.

 

Качество работ не соответствует норме? Какие именно работы, какой норме и насколько не соответствует?

 

За вашими лонгридами ничего не разобрать.

 

Ещё раз прошу разъяснить:

 

ЧТО

КОНКРЕТНО

НЕ

ТАК

?

 

Модераторам уже можно пользоваться капсом??

 

Конкретно, что не так - повторяю, меня интересуют причины расхождений в сметах, не на 4%, а на 9% и 626%, так понятнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

....

Ещё раз прошу разъяснить:

 

ЧТО

КОНКРЕТНО

НЕ

ТАК

?

 

 

Все вобщем-то достаточно просто...

 

Просили смету. Допустили на стройку типа меряйте, выкатывайте...

Сначала выдана смета.

 

Был задан вопрос - ок, понятно, а в каком случае она изменится? Ну если шо.

Ответили - ну вроде только если вдруг решите достроить пару стен, никак иначе ...

 

Ударили по рукам.

 

В конце по факту к оплате прибавляется 10% площади, углы, уборка, квадраты уже метры, отут считаем, отут не считаем, отут рыбу заворачиваем

...

 

На разумное охренение от происходящего выкатывается непробиваемый аргумент "мы завжды так робимо рахуемо"!

И нетленное - мы ж вам казали !

 

Перед тем как что- то начинать с расчетом по методу подсчета единичных работ очень не мешает иметь понимание дошло ли до другой стороны разумение этого метода и приемлим ли алгоритм.

А то потом заслуженно могут изговнять в твоих же цифрах.

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, Вы, о тех поверхностях стен выше торчащих жмутов, которые оштукатурить невозможно было? Да не вопрос, вычтем их из объемов.

 

когда-то подрабатывал да учился внутрянке...это любимые места этих рукожопов. армопояс. на перегородках .. когда-то подрабатыва в одного военного. так там цирк был. такой же дятел. не поутапливал провода. пока он ехал,я половину работы за него сделал.

приехал. я его потыкал, дошли до армопояса . мол заказчик сказал армопояс не штробить, мол дабы его не ослабить:lol::lol:

ну так и оставили этот кусок. дошло дело до потолка. мол так что будем опускать потолок на уровень 2.5?))

так те места и остались до армопояса. мы хрен положили после этого. сказали не беремсся даже за деньги в таком неудобном месте и с нешевелимыми проводами еще штробить..

 

Добавлено через 2 минуты

Модераторам уже можно пользоваться капсом??

 

Конкретно, что не так - повторяю, меня интересуют причины расхождений в сметах, не на 4%, а на 9% и 626%, так понятнее?

 

полубогам можно все. и вершить судьбы тоже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз прошу разъяснить:

 

ЧТО

КОНКРЕТНО

НЕ

ТАК

?

Читайте внимательно всю ветку (5-я страница, сообщение 96).

 

 

Я понимаю, что приятно писать сметы поменьше, а потом по факту подсовывать побольше, но надо отвечать за свои действия и поступки. Теперь не только я, а и общественность хочет узнать ваше профессиональное мнение, как 407 превращаются в 440, а 20 в 125 (большее чем в 6 раз...) - смотрите за руками, мы думаем, что заказчик обещал все оплатить по факту... Караул, грабят
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно всю ветку (5-я страница, сообщение 96).

Ничего особенного там нет. Оба согласны на оплату по факту, тс изначально не прав и неадекватно повел себя.:lol:

Имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего особенного там нет. Оба согласны на оплату по факту, тс изначально не прав и неадекватно повел себя.:lol:

Имхо

 

Прямо перепись экстрасенсов можно проводить Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего особенного там нет. Оба согласны на оплату по факту, тс изначально не прав и неадекватно повел себя.:lol:

Имхо

 

Неадекватно это как?? Заплатил денег, а потом его набрали и сказали дай ещё? Не ну реально глупо, не умееш считать плати деньгами, пропустил что то, плати деньгами. К примеру, продали Вы автомобиль, взяли денег, а вечером набираете покупателя, блин я ж тебе колеса зимние отдал, а посчитать забыл, закинь 200$ ещё.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так действительно многие и работают, даже не утруждая себя предварительными обмерами и сметами.

 

Сергій, а а навіщо взагалі попередні обміри і кошториси,які на 10% не співпадають с реальними обємами без зміни техумов замовника і площ стін на обєкті? Назвали ціну за квадрат і вперед..

Як можна про...ти 40 квадратів штукатурки?

Це допустимо для Миколи з полонини,який працює за миску супу і не знає як тут рулетку тримати, але для професійної людини-це лажа.ІМХО.

 

Про викатування +5 штук по обємам вже після предявлення фінішного рахунку і оплати його -це для мене,як підрядника, взагалі треш. Це надто жорсткий про...б, щоб про нього повідомити замовнику і розписатись у власному пох...їзмі при прорахунку звіту.

 

Про 1% пені.....шикарно. Отримати плату, посміхнутися, дізнатись про стяжку , в доброму гуморі поїхати додому і потім вимагати 1% пені за свій про...б в 40 квадратів, згадавши про 90-ті кути:D? :) Які в санвузлах, до речі, сантехніки ще перевірять і ткнуть пальцем...

А стосовно прибирання -це взагалі хвороблива тема....бо після штукатурів заходять сантехніки і прибирати все гівно штукатурів для укладки ЕППС мають саме вони і теж неудобняк викатувати за це прайс замовнику.,як вам неудобняк було повідомити про переміщення речей по будинку заздалегіть...а не по факту прорахунку.

 

PS Є замовники які орієнтуються просто на необхідність виконання певної роботи за певну ціну за одиницю роботи ,а є,які орієнтуються на загальний бюджет на ті чи інші роботи. У них зовсім інший підхід. Для перших аби робота була виконана якісно , а для інших важливо вписатись в попередні пораховані цифри і щоб все було якісно. Будь-які відхилення від попередньо прорахованих обємів будуть трактуватись як бажання підрядника наї...и...

Змінено користувачем Сергей_84
  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неадекватно это как?? Заплатил денег, а потом его набрали и сказали дай ещё? ...

Вы тень на плетень не наводите. Заку на предъяву достаточно было подрядчику указать "какие будут ваши доказательства"? И пусть ему подрядчик докажет теми же замерами и т.п.

Ведь зак не против оплатить по факту, но сам факт для него стал неочевиден из-за допущенных ошибок подрядчика ранее.

Зато вместо этого имеем многостраничный словесный понос от ТСа.

 

Добавлено через 3 минуты

Не ну реально глупо, не умееш считать плати деньгами, пропустил что то, плати деньгами.

Тогда бы ТС настаивал на оговоренной ранее сумме и на все предъявы просто послал бы подрядчика. Но ведь поступил он не так. Решил доказать что подрядчик ..., короче оклеветать!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисагласен. Ну вот вообще.

 

Можно "плавать" и на 25%. Я и на больше "заплывал".

 

Только это надо оговорить изначально. И понять, что другая сторона это поняла. И приняла.

 

Хотя, для себя лично в своей стройке схемы "посчитаем по факту" в любых крупных работах с ощутимым бюджетом не хотел бы ни под каким соусом.

 

Ибо очень хорошо знаю, что в этой бухгалтерии единичных работ и финального пересчета результат разительно зависит от способа счета. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тень на плетень не наводите. Заку на предъяву достаточно было подрядчику указать "какие будут ваши доказательства"? И пусть ему подрядчик докажет теми же замерами и т.п.

Ведь зак не против оплатить по факту, но сам факт для него стал неочевиден из-за допущенных ошибок подрядчика ранее.

Зато вместо этого имеем многостраничный словесный понос от ТСа.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Тогда бы ТС настаивал на оговоренной ранее сумме и на все предъявы просто послал бы подрядчика.

 

Какая тень и плетень? Знаете как бывает, последняя капля в чаше терпения, что сказали то и дали, тем более что сума +- совпадала з самостоятельными подсчетами, а потом звоночек, дай ещё пару тыщь, глупо как то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо перепись экстрасенсов можно проводить Ж-)

Вы сударь попутали берега.

Поясните цель своих телодвижений создания темы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сударь попутали берега.

Поясните цель своих телодвижений создания темы?

 

Так вроде ж ТСа на счетчик поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глупо как то.

Так соглашаться на доплату, при том что ТС считает себя правым, глупость в квадрате.

 

Добавлено через 2 минуты

Так вроде ж ТСа на счетчик поставили?

И после этого тс ведет переговоры с подрядчиком? Зак еще более неадекват? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...попробуйте без лишних эмоций показать свое видение ситуации...

Шо, апять? :shock:

Был задан вопрос - ок, понятно, а в каком случае она изменится? Ну если шо.

Ответили - ну вроде только если вдруг решите достроить пару стен, никак иначе ...

 

Ударили по рукам.

 

В конце по факту к оплате прибавляется 10% площади, углы, уборка, квадраты уже метры, отут считаем, отут не считаем, отут рыбу заворачиваем

Ну неправда же, сколько можно? Было сказано и показано - вот здесь сейчас нет возможности померить, в процессе работ или при сдаче, будут подмости, все перемеряем, это незначительная часть объема. Все в целом обмеряется по факту, это в таких единицах, а это в таких. - Да, да, все понятно, без проблем.

Неадекватно это как?? Заплатил денег, а потом его набрали и сказали дай ещё? Не ну реально глупо, не умееш считать плати деньгами...

Т.е. если клиент забыл о том, сколько выдавал предоплат или авансов (ну может же человек не вести учет, полагаясь на порядочность исполнителя или просто из лени?), то я вполне себе в праве скромно обо всем умолчать и присвоить себе эти лишние средства? Я правильно понял смысл фразы - "Не умеешь считать - плати деньгами!"?

Сергій, а а навіщо взагалі попередні обміри і кошториси,які на 10% не співпадають с реальними обємами без зміни техумов замовника і площ стін на обєкті? Назвали ціну за квадрат і вперед..

Як можна про...ти 40 квадратів штукатурки?

По диагонали читаете, тезка?

 

А стосовно прибирання -це взагалі хвороблива тема....як вам неудобняк було повідомити про переміщення речей по будинку заздалегіть...а не по факту прорахунку.

Сколько можно этот бред мусолить? Уборка была сделана!!! По буквам блин написать или что еще сделать?! И о перемещениях было сказано заздалэгидь, а не по факту просчета. Шрифт в браузере увеличьте.

 

Только это надо оговорить изначально. И понять, что другая сторона это поняла. И приняла.

Что и было сделано. Моя ошибка в том, что устно.

 

Ибо очень хорошо знаю, что в этой бухгалтерии единичных работ и финального пересчета результат разительно зависит от способа счета. :)

Можете мне показать, как можно получить разные цифры при подсчете по описанной выше методе?

Змінено користувачем Сергей НСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диагонали читаете, тезка?

 

Не сприймайте в штики все , що вам пишуть. Всі ми тут вчимось на чиїхось лажах. Головне ж не лажа, а висновки,які з неї зроблені.

Я намагаюсь зрозуміти навіщо витрачати час на обміри будинку (бо побігати по всьому будинку з рулеткою і заміряти всі площі стін це ще та задачка, я це прекрасно розумію) якщо потім все одно потрібно рахувати по факту +-10%?

Звичайний план будинку дасть ті ж самі результати з припискою в кошторисі: " за результатами виконання робіт обєми можуть бути відкориговані до фактично виконаних".

 

Бо якщо вже цей час витрачено, то результат біготні має бути максимально наближений до реальності якщо звичайно в процесі робіт не виникло : "а заштукатурте мені ще ці 100 квадартів стіни, 20 метрів дверних проємів, 5 відкосів , а там "ще огірочки посаджу" і не дай вам бог вилізти за рамки попереднього кошторису".

 

Добавлено через 18 минут

Сколько можно этот бред мусолить? Уборка была сделана!!! По буквам блин написать или что еще сделать?! И о перемещениях было сказано заздалэгидь, а не по факту просчета. Шрифт в браузере увеличьте.

 

1. Я не сперечаюсь, можливо ви залишили все кристальни чистим, просто обмовився про наболіле на 60% обєктів, без конкретизації.

Я просто уявив як після нас в кутку будинку залишилось 15 мішків з результатами штробління стін (ну щоб не розкисли на дощі), заїхав Вася і по телефону " ти шо млять ох....?":lol:

2. Заздалегіть, на мою думку, це коли ви кажете" шановний, або ви це переміщуєте самі, або ми це зробимо власними силами за 1000 грн".І замовник приймає рішення. Багато разів після такого попередження замовники приїжджали і власними руцями все переміщували , іноді просили це зробити нас , іноді я приймав рішення навіть не повідомляти, а просто брав ці затрати на себе ( саме це називається лояльність і комфорт)

А перемістити без узгодження ( фраза "мені це заважає"-це не узгодження, а повідомлення і воно ні до чого не зобовязує)- це означає перемістити безкоштовно з усвідомленням того, що вам скажуть : " ви мене не попереджали про оплату , я вас не просив".:pardon:

 

Добавлено через 8 минут

Что и было сделано. Моя ошибка в том, что устно.

 

Правда не зручно змушувати замовника в дружній розмові заставити підписати папір: "з ........... ознайомлений"?

Я знаю що це таке...Дехто сприйме нормально, а дехто з цілковитим нерозумінням і відчуттям недовіри до власних слів.

А це просто капець подальшому дружньому спілкуванню, а перехід на суто формалізовані відносини з закидуванням одне одного підписами і папірцями,в яким потім обидва і потонуть:)

 

PS Невже в вайбері чи на пошті не було чогось подібного до погодження замовника з вашим уточненням?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Невже в вайбері чи на пошті не було чогось подібного до погодження замовника з вашим уточненням?

 

Теперь будет прописано в самой смете, в шаблон уже вбил :D

 

Это уникальный случай, еще никто не склонял меня за реальные объемы отличные от предварительных. Не редко в итоге бывает меньше, еще чаще по факту ровно столько же, но что бы меня обвинили в занижении сметы на входе, это впервые. Смешно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Можете мне показать, как можно получить разные цифры при подсчете по описанной выше методе?

 

Ну у Вас же как-то получилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у Вас же как-то получилось :)

 

Нет, не получилось. Объяснял же. Фронтоны не измерялись. Обмер дома это сотни измерений и ошибки в несколько квадратов бывают часто, там стену пропустил, там дважды померил... Потому и предлагаю каждому клиенту совместно обмерить факт, контроль со стороны всегда нужен. Что в этом плохого? Это обман, развод, занижение сметы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо, апять? :shock:

 

Это первое о чем я подумал читая заголовок темы:D

История с Крышником показательна,на что вы расчитывали?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не получилось. Объяснял же. Фронтоны не измерялись. Обмер дома это сотни измерений и ошибки в несколько квадратов бывают часто, там стену пропустил, там дважды померил... Потому и предлагаю каждому клиенту совместно обмерить факт, контроль со стороны всегда нужен. Что в этом плохого? Это обман, развод, занижение сметы?

 

Очень странно, что приходится объяснять по пятому кругу: 408 и 440 и 20 и 125 это не пару квадратов и да, это обман, развод и занижение сметы.

 

Сергей, два вопроса:

1. какая площадь фронтов в моем доме?

2. контроль это - "не мешайте мне, а то я собьюсь?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это первое о чем я подумал читая заголовок темы:D

История с Крышником показательна,на что вы расчитывали?:lol:

 

И что работы у Крышника меньше стало? Или люди из живой очереди исчезли? Наверное только прибавилось. Чёрный пиар лучше простого пиара. Он некоторые звёзды сами себе проблемы придумывают что бы интерес к ним не пропал. А тут и выдумывать ничего не нужно, ТС сам все порешал:)

 

Добавлено через 4 минуты

Очень странно, что приходится объяснять по пятому кругу: 408 - 440 и

Ну 40квадрат стен по всему дому это не очень и много на самом то деле. Это стена 5*8, разбейте её по всему дому можно и ошибиться реально и не только в свою сторону. Это не квартира однушка или двушка. А Вам ещё предстоит малярные работы делать. С таким подходом к стройке как у Вас бригады как перчатки меняться будут. Бо там как пришёл то всегда всё белое и пойми потом что тянулось а что нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что работы у Крышника меньше стало? Или люди из живой очереди исчезли? Наверное только прибавилось. Чёрный пиар лучше простого пиара. Он некоторые звёзды сами себе проблемы придумывают что бы интерес к ним не пропал. А тут и выдумывать ничего не нужно, ТС сам все порешал:)

 

А вы думаете у меня стало меньше подрядчиков, в том числе и с форума? Кто не флиртует с цифрами - работает.

Более того, я не поленюсь и сделаю заметки в БС обо всех подрядчиках, с которыми у меня опыт взаимоотношений совершенно другой :flag1:

 

+ у меня еще в весны лежит недописанным чек-лист для застройщика, как уберечься от недобросовестных подрядчиков, надеюсть, в скором времени его добить и выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...