Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на Оболони

Igor_T

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем.

 

Долго просто читал сообщения форумчан и пришло время спросить совета - хочу реконструировать дачу. Планирую там постоянно проживать. Нужны дельные советы, дерзайте старожилы!

 

Имеем сейчас:

1. Дом в 1 этаж с крышей и высоким фундаментом. Дом 7,5 Х 5,5 м. Высота фундамента - около 0,8 метров. Стены дома - 1 керпич.

2. Крыша двускатная, ломанная. Буду ее снимать. Перекрытия (половые и потолочные) - это балки с половой доской. Их оставляем.

3. В доме есть вода (установка с трубой 70 м в погребе 3 Х 3 метра под домом), газ, электричество.

4. Камин в центре комнаты.

5. 4 сотки земли и соседи, половина которых постоянно проживает.

 

Я планирую сделать:

1. Снимаем крышу, оставляем деревянные перекрытия. Достаиваем стены до высоты 1,6 метров и соединяем с фронтонами (которые благо есть). Достаиваем все из пеноблоков.

2. Делаем двускатную крышу - мансардовую с утеплителем и двумя окнами. Утеплитель - волокно с контробрешеткой (около 25 см толщиной). Одно окно будет освещать лестницу, второе - санузел. одна вертикальные, мансардные не хочу, плюс так сипатичнее.

3. Делаем лестницу на второй этаж, а под ней санузел - туалет и рукомойник. Места хватит.

4. Стены на первом этаже - существующие, только одну придется убрать и сделать балку - украсим. По центру камин сносим и меняем на другой. Сейчас у него перед с другой стороны, плюс его строили "с открытой топкой", поэтому его нагреть - 10 часов топить надо. Не камин, а пожиратель дров. Я хочу чугунную угловую закрытую топку. На дом хватит, плюс фундамент и место под трубу уже есть.

5. Утепление дома - пенопласт в 10 см. Поверх - штукатурку и планки из дерева, такой себе фахверк.

6. Окна пластиковые, двукамерные с и-стеклом и аргоном. Думаю будет ВЕКА. Плюс ролеты на все окна.

7. Опопление - котел на кухне двуконтурный, конденсационный плюс система нагрева воды от солнечных коллекторов с баком в погребе (подвале). Радиаторы железные плоские в комнатах.

8. Гидроизоляция и утепление фундамента - экструдированный полистирол и покрытие гидроизоляции.

9. Из дерева, от разобраной ныне крыши буду делать веранду, над которой буду вешать маркиз. На втором этаже будет балкон (не смог нарисовать).

10. Канализация - еколайн. Лучше вариантов пока не нашел. Плюс над фронтальной частью участка лежат провода и работать нужно будет вручную. Если поставить с аэратором и трубу вынести на улицу, т.е. закопать в виде поля гравия шиирной 1 метр вдоль забора, то получится неплохо. Дорого, но что делать. Скупой платит дважды, а дурак - постоянно.

11. Электрика - медь в двойной оплетке за гипсокартоном.

12. Стены - гипсокартон или штукатурка. Стены на 2 этаже легкие - вертикальные ребра с гипсокартоном по сторонам. Внутри - минволокно.

13. Крыша - гибкая битумная черепица или металочерепица.

14. Обязательно хочу заземление и молниезащиту.

 

Вопросы, которые сразу возникли:

1. Хватил ли семье из 3х человек. Малыш совсем маленький.

2. Хотел делать приточно-вытяжгую вентиляцию - стоит ли для такого домика?

3. Как обустроить пол в кухне, если там дерево? А ломать и заливать под плитку не хочется... Кухонный ламинат или ленолиум?

4. Хочу уложиться в бюджет 25-28 тыс. у.е. Получится?

5. Окна не большие. Там все стандартные 140 Х 120. Может уменьшить, а то в гостинной их аж 3?

6. Буду утеплять фундамент, нужно ли дополнительно утеплять пол?

7. Что можно еще добавить в проект?

 

Делитесь соображениями.

 

Ниже проект и види дома. Порше не мой, к сожалению.

1.jpg.acd1d8a2da4aa3796fa8d74de854872c.jpg

2.jpg.891296a1b954a400319505e0472a3250.jpg

490334616_Plan1etaj.jpg.2063a9f78ab830def8653eed94e20ec0.jpg

783449908_Plan2etaj.jpg.5c50fbc0b9dbe6bc056e201aabcf7012.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет всем!

 

Ниужели никто не заинтересовался моим проектом, или обсуждать нечего.

 

Подскажите, стоит ли этим вообще заниматься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Ниужели никто не заинтересовался моим проектом, или обсуждать нечего.

 

Подскажите, стоит ли этим вообще заниматься?

 

Впринципі досить реально таке зробити. Нащот того що ви питали що буде краще на підлозі в кухні, моя вам порада, краще вже кухоний ламінат, я допустім такій штукі більше на кухні довіряю, лінолеум почне на кухні дуже скоро набиратись пухирцями і в лінолеума є така погана особливість, якшо на нього шось проливати (а в вас же ш малиш є) то він вбирає в себе різні запахи, які потім важко вивести. Більше я нічого покашо не можу сказати, впринципі всьо добре продумано, тільки таке питаня, а як ви обіграєте вхід головний який щитай що притуляється до кухні?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем деревянный пол на кухне не нравится? половая доска стоит дешевле того же ламината. аргон в стеклопакетах имхо маркетинг, за пару лет выветрится и все. а почему вы фундамент утепляете эппс, а стены обычным пенопластом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем деревянный пол на кухне не нравится? половая доска стоит дешевле того же ламината. аргон в стеклопакетах имхо маркетинг, за пару лет выветрится и все. а почему вы фундамент утепляете эппс, а стены обычным пенопластом?

 

А це вже хто як любить. Але якщо його добре задекорувати і залакувати то вийде досить непогано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...