Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кабель ВВГ 3x1,5 и 3x2,5, Киев

natain

Рекомендовані повідомлення

Брл такой в ТД Одесса кабель. Там есть оптовый отдел с привлекательными ценами - только надо договариваться именно с оптовым. Находятся на Оболони. Поищите их адрес на сайте Одесса кабель!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брл такой в ТД Одесса кабель. Там есть оптовый отдел с привлекательными ценами - только надо договариваться именно с оптовым. Находятся на Оболони. Поищите их адрес на сайте Одесса кабель!

Ага, только перед покупкой не забудьте измерить диаметр жилы в кабеле, ручаюсь будет интересно, особенно ежели потом посчитать площадь сечения в мм2...:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Шарманщик, дружище, не надо на людей вот так и сразу такой ушат правды выливать....Не раскрывайте народу маленькие тайны производителя :) Есть сертификаты - и ладушки. Тем более такими шалостями грешат все, даже самые матерые производители, от партии к партии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Шарманщик, дружище, не надо на людей вот так и сразу такой ушат правды выливать....Не раскрывайте народу маленькие тайны производителя :) Есть сертификаты - и ладушки. Тем более такими шалостями грешат все, даже самые матерые производители, от партии к партии.

 

Ага, а еще составом медного сплава, интересно сколько же там все таки меди. Я бы эти сертификаты УкрСЕПРО натянул бы куда-то. Их лозунг "Любой сертификат за ваши деньги" - получали знаем :fool:.

Есть у меня одна линия на производсте, метров семь длинной, проложеная ВВГ 3х1,5 в пластиковой трубке 16 по наруже. Так вот при включении нагрузки в 1,5 кВт, трубка уже тепленькая, а при 2 кВт руки можно греть. А Вы говорите сертификаты. Остаток кабеля вернули поставщику, продемонстрировав микрометром диаметр (соответственно и сечение) жилы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, только перед покупкой не забудьте измерить диаметр жилы в кабеле, ручаюсь будет интересно, особенно ежели потом посчитать площадь сечения в мм2...:Yahoo!:

 

У Одескабель с этим проблемы? Тогда какого производителя посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, коллега, с этим у всех проблемы, лотерея от партии к партии. Просто некоторые поставщики так прямо и говорят - " несертифицировано, но дешево", а некоторые - особенно крупные - мило умалчивают...

Но сечение - еще не самое страшное :) самое страшное и странное - это изоляция. Вот она, родимая, часто вообще не соответствует даже здравому смыслу (особенно так званых НГ исполнений).

Но это все мелочи, и нужно учесть, что отклонение в сечении возможно в 15% диапазоне... Как по мне, для бытовухи - вполне сойдет. Просто не брать уж явного "нонейма"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, коллега, с этим у всех проблемы, лотерея от партии к партии. Просто некоторые поставщики так прямо и говорят - " несертифицировано, но дешево", а некоторые - особенно крупные - мило умалчивают...

Но сечение - еще не самое страшное :) самое страшное и странное - это изоляция. Вот она, родимая, часто вообще не соответствует даже здравому смыслу (особенно так званых НГ исполнений).

Но это все мелочи, и нужно учесть, что отклонение в сечении возможно в 15% диапазоне... Как по мне, для бытовухи - вполне сойдет. Просто не брать уж явного "нонейма"....

 

То есть ответ: брать все-таки Одескабель? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравица - берите :)

Явного ответа нет. Я раз у них ПВС набрался - плевался год. В середине многожильная медь была корродированная. Фу, дрянь.

Есть много денег - купите Тумен. Хотя, мне не все там нравица тоже :)

Сейчас накопал для себя "Синтек-Про", киевский кстати, для моих нужд и монтажей удовлетворяет. Хотите - продам, если хоть метров 500 надо будет,иначе только доставка со Львова слопает Вам немало денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Одескабель с этим проблемы? Тогда какого производителя посоветуете?

На протяжении 5 лет для монтажа использую только PPJ 3х1,5 и 3х2,5мм2 - поставщик "Оберiг - Ф", чуть дороже - но надежно и все бумажки в полном порядке.

О качестве можно не беспокоиться - держит нагрузку с трехкратным перегрузом, а греется до 40 град и всё!!! Испытано собственным коллективом, в январе нефиг было делать - вот и развлекались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто электрики, что делали мне свет наставиали на Одесса Кабель. Незная по какой причине, но им доверяю - не один объект уже сделали!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а еще составом медного сплава, интересно сколько же там все таки меди. Я бы эти сертификаты УкрСЕПРО натянул бы куда-то. Их лозунг "Любой сертификат за ваши деньги" - получали знаем :fool:.

Есть у меня одна линия на производсте, метров семь длинной, проложеная ВВГ 3х1,5 в пластиковой трубке 16 по наруже. Так вот при включении нагрузки в 1,5 кВт, трубка уже тепленькая, а при 2 кВт руки можно греть. А Вы говорите сертификаты. Остаток кабеля вернули поставщику, продемонстрировав микрометром диаметр (соответственно и сечение) жилы.

Прикольно... у меня 5 кВт висит на двухжилке, таки греется :)

Хотя не Одесский, я на Катехе в Коцюбинском брал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесса-кабель, в принципе, неплохой. Но.... диаметр жилы меньше - однозначно. "Невооружённым " глазом видно , и микрометр нафиг не нужен. Лично видел. Особенно, если рядом положить другой ,качественный, провод (без изоляции, естественно ). Но, если я себе на кухню (под мощные потребители ) заложил другой провод, то для комнаты - одесса-кабель хватит "с головой", даже при учёте включения масляного обогревателя. То-есть, если зарание прикинуть нагрузки - то вполне и одессы-кабеля хватит. Ну, а для освещения 1,5кв (даже если там и меньше ) - тоже вполне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,а Синтек-Про сечение не занижено!!!.Аж смешно.Заводик который только по цене и проходил на рынке за счёт занижки на сечении.А годика три назад так на каждой бухте провода от 3% до 8% недомера.Долго нас комерческий уламывал с ними работать- не уламал.

Из нормальных всё-таки по ВВГ:

1)Донбасскабель,Бердянский кабельный завод(БКЗ)

2)Одесскабель-у них его ВВП-1 кличут

3)Контракт-кабель или Катех раньше неплохие были.

Энергопром,Каменец-Подольск,Синтек-Про-этих в сад.

И еще natain какой ВВГ нужен круглый или плоский.Цена у них немного разная.Если для дома , то подойдёт плоский и в штробу проще закладывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал плоский взять и под штукатурку проще ложить, тем более дом не штукатурен. Послушал я Вас и решил положить 3х2,5 везде. А то скупой платит дважды. Единственное не могу понять есть ли смысл переплачивать за PPJ. И если есть то почему? Я так понял главная проблема это нехватка кабеля в бухте и занижение жилы от заявленой квадратуры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natain нет смысла на освещение ставить 3x2,5.Нет смысла переплачивать за PPJ . Сохрани лишние деньги-они тебе пригодятся.

На каждом метре переплата составит 0т 1,2-1,6 грн.в зависимости от производителя.Считай сам.Дальше .Сечение 2,5 медь держит 5 квт или 50-т 100 Вт. лампочек!!!!Зачем такая моща?Даже если попадёшь на 10-ти % занижку это будет 4,5 квт,а на сечении 1,5 квт=3 квт(30 ламп)- 10% занижки 1,35 квт(27 ламп по 100 Вт.)Что касаеться PPJ у него цена не попадает и совсем не чуть-чуть.Да классная изоляция,но поверь у наших известных производителей (см.выше) она не хуже,а у Донбасскабеля так вообще дебелая ,мощная.По недомерам в бухте раньше этим грешили очень многие,но опять же не эти 3 завода указанные мною.Хотя в договорах с заводами чётко указывается допуск на метраже 1-1,5%,то есть 1,5 метра на сотне.:rolleyes:Кстати ,лично сталкивался с подделкой Одесскабель,только написано на бирках и проводе было Одесса кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natain нет смысла на освещение ставить 3x2,5.Нет смысла переплачивать за PPJ . Сохрани лишние деньги-они тебе пригодятся.

На каждом метре переплата составит 0т 1,2-1,6 грн.в зависимости от производителя.Считай сам.Дальше .Сечение 2,5 медь держит 5 квт или 50-т 100 Вт. лампочек!!!!Зачем такая моща?Даже если попадёшь на 10-ти % занижку это будет 4,5 квт,а на сечении 1,5 квт=3 квт(30 ламп)- 10% занижки 1,35 квт(27 ламп по 100 Вт.)Что касаеться PPJ у него цена не попадает и совсем не чуть-чуть.Да классная изоляция,но поверь у наших известных производителей (см.выше) она не хуже,а у Донбасскабеля так вообще дебелая ,мощная.По недомерам в бухте раньше этим грешили очень многие,но опять же не эти 3 завода указанные мною.Хотя в договорах с заводами чётко указывается допуск на метраже 1-1,5%,то есть 1,5 метра на сотне.:rolleyes:Кстати ,лично сталкивался с подделкой Одесскабель,только написано на бирках и проводе было Одесса кабель.

 

Спасибо за помощь. Люблю когда четко и главное доступно объяснят и помогут.

Респект alex27

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да,а Синтек-Про сечение не занижено!!!.Аж смешно.Заводик который только по цене и проходил на рынке за счёт занижки на сечении.А годика три назад так на каждой бухте провода от 3% до 8% недомера.Долго нас комерческий уламывал с ними работать- не уламал.

Из нормальных всё-таки по ВВГ:

1)Донбасскабель,Бердянский кабельный завод(БКЗ)

2)Одесскабель-у них его ВВП-1 кличут

3)Контракт-кабель или Катех раньше неплохие были.

Энергопром,Каменец-Подольск,Синтек-Про-этих в сад.

И еще natain какой ВВГ нужен круглый или плоский.Цена у них немного разная.Если для дома , то подойдёт плоский и в штробу проще закладывать.

 

 

Да ладно Вам, я и не говорил, что у ситековской продукции все хорошо. А к одессе и катеху у меня тоже имеются анлогичные претензии :)

 

Просто в сочетании цена-качество-доступность, мне ситек удобен. Тем более для бытовухи, тем более, что критической нагрузке они подвергаются скажем так, нечасто... для таких задач можно брать ну почти все, что угодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня также актуально, нужен кабель ВВГ 3x1,5 - 300 метров и 3x2,5 - 300 метров для начала.Жду предложений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ждете? Обратитесь к natain, возможно, он поможет Вам, поделившись точкой по продаже - он-то наверняка уже что-то выбрал и этот вопрос решил :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to natain: сдайте точку....:rolleyes:

 

решил купить все же в представительстве одесса кабель

Филиал ООО ТД «Одескабель», г. Киев:

Тел.: (+38 044) 412-17-86, 537-28-26

 

также решил не заморачиваться и взять 2000 метров 3х2,5.

цена без ндс 3791 грн

цену на ВВГнг 3х2,5 пообещали сказать завтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...