Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сьёмная опалубка из дсп

dimasik

Рекомендовані повідомлення

есть возможность забрать с десяток шкафов из дсп. хочу применить дсп при постройке фундамента. хорошая идея?) достаточно ли усилить листы парой досток? а помощью клееночки и степлера изолировавать контакт бетона с листами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность забрать с десяток шкафов из дсп. хочу применить дсп при постройке фундамента. хорошая идея?) достаточно ли усилить листы парой досток? а помощью клееночки и степлера изолировавать контакт бетона с листами?

 

На фундамент пойдет, главное укрепите как следует, чтобы при заливке "не порвало". А клеенка не обязательно, если Вы конечно не собираетесь его (ДСП) потом еще использовать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДСП без пленки какое то количество воды из бетона заберет.

со шкафов? она ламинированная, даже бетон особо не должен приставать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имел ввиду про шкафы старые шпонированные.

:o тогда это антиквариат ;)

Шпон вряд ли без отделки лаком попадается :)

В любом случае - для опалубки это не критично, в покупном бетоне излишек воды приличный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

со шкафов? она ламинированная, даже бетон особо не должен приставать :)

 

Вот и я это имел в виду :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть возможность забрать с десяток шкафов из дсп. хочу применить дсп при постройке фундамента. хорошая идея?) достаточно ли усилить листы парой досток? а помощью клееночки и степлера изолировавать контакт бетона с листами?

 

я тоже так начинал, можешь посмотреть на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я насобирал всего 30 метров- 60 сантиметровой опалубки получается, это 15 метров слоя фундамента высотой 50 см...очень мало...А теперь думаю фундамент делать по технологии теплый дом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а арендовать никак? она ж там на пару дней нужна :)

Ну или фанера опалубочная, достаточно вменяемые цены, я себе покупал на короба технологические...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черкасская обл, там вообще нет таких технологий как опалубка для фундамента.... бетон просто выливают в траншею, а опалубка это то что сверху не дает ему расплываться))). каменный век. я и сам не знаю как она выглядит эта опалубка ваша)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o в профиле - Киев написано ;)

Тады да... тогда другой вариант - доска необрезная с пилорамы, недорого получится, внутрь - толстая пленка полиэтиленовая... Будет не оч красиво, но можно потом отделкой выровнять :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в Киеве работаю, в Черкасской строиться буду и жить там потом..где то так наверное и получится, еще не могу понять где же купить пленку...ее много надо будет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в Киеве работаю, в Черкасской строиться буду и жить там потом..где то так наверное и получится, еще не могу понять где же купить пленку...ее много надо будет..

Когда созреете - дам координаты производителя :)

Чего там много , пару рулонов с головой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...