Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Могу отчитаться об установке сигнализации с сигналом на GSM

Ed34

Рекомендовані повідомлення

По причинческим технинам была необходимость срочно установить сигнализацию в домике что и было сделано неспешно за 3 дня.

Большое благо тесть занимается обслуживанием по сигнализациям.

Система состоит из тепловых-датчиков, собственно управляющего блока, диалера (дозвонщика) и GSM-модуля.

В случае обнаружения движения - все это звонит на заданный список телефонных номеров.

Конечно такую систему тупо не поставишь на какую службу охороны - т.к. это надо сертифицировать и т.д.

Но если иметь какие то конткты в милиции, что бы в случае чего можно оперативно позвонить и вызвать вроде неплохо.

бюджет без стоимости работ/услуг - около 800 долларов.

Кому то интересны подробности - могу выложить фоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерисуют подробности,и фото непрочь глянуть,выложи плиз суда или на мыло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОже хочу такое делать, можно подробности, я видел несколько дешевле, но блок подключается к телефонной линии. GSM конечно надежнее, провод не перережешь :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воры может и не лохи :-D только ведь и сигнализация не только на телефон сигнал выдает :-D И пусть потом разбираются, отчего это профессиональный вор с несколькими ходками (надеюсь не вы) вдруг на территории моего участка помер :-D Самая надежная сигнализация - самостоятельно придуманная, так как логике профессионалов не поддается. Или может сначала мини-нейтронную бомбочку сбросим, а потом полезем на участок огурцы и дедушкин запорожец воровать? А сигнал на телефон существует чтобы об утечке газа или превышении уровня СО например информировать, это поопаснее будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глушилки есть. На переносных мощность до 10 Вт. - этим можно глушить телефоны на расстоянии до 10 метров. Если у Вас GSM-модуль такой же мощности или больше, то этой глушилки будет мало - надо побольше, на колесиках и в 220 Вт.

 

Так что хорошая альтернатива сигнализации :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки выложу -не проблема.

 

Shock
- не ну ты конечно прав в каком то смысле. но я рассуждал так:

- если один чел придумал - другой завсегда поломать сможет. вопрос времени.

- было бы желание/цель - проникунут куда надо и незаметно. - мой домик вряд ли интересен к этом плане.

- хороший объект взлома виден железными решетками/ролетами и наклейкой "объект пид охороною".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотки выложу -не проблема.

 

Shock
- не ну ты конечно прав в каком то смысле. но я рассуждал так:

- если один чел придумал - другой завсегда поломать сможет. вопрос времени.

- было бы желание/цель - проникунут куда надо и незаметно. - мой домик вряд ли интересен к этом плане.

- хороший объект взлома виден железными решетками/ролетами и наклейкой "объект пид охороною".

 

Ошибаетесь, однако! Как показывает статистика и здоровый рассудок, обьектом краж становятся как раз вот такие "обычные" домики, без решеток и наклеек "пид охороною", а в зарешеченые и сданые на пульт домики точно никто не полезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
По причинческим технинам была необходимость срочно установить сигнализацию в домике что и было сделано неспешно за 3 дня.

Большое благо тесть занимается обслуживанием по сигнализациям.

Система состоит из тепловых-датчиков, собственно управляющего блока, диалера (дозвонщика) и GSM-модуля.

В случае обнаружения движения - все это звонит на заданный список телефонных номеров.

Конечно такую систему тупо не поставишь на какую службу охороны - т.к. это надо сертифицировать и т.д.

Но если иметь какие то конткты в милиции, что бы в случае чего можно оперативно позвонить и вызвать вроде неплохо.

бюджет без стоимости работ/услуг - около 800 долларов.

Кому то интересны подробности - могу выложить фоты.

 

Каким проводом разводили сигнализацию, кто ее производит (продает?)

Фотки будут очень интересны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую систему можно и на "пульт" охраны сдавать.

Главное знать какие GSM системы могут таким обрахом принимать на обслуживание "пульта", и особенности по датчикам и т.д.

могу поспособствовать, кто решил сделать всес "нуля".

по деньгам - то же самое что и у топикстартера, а может и меньше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глушилки есть. На переносных мощность до 10 Вт. - этим можно глушить телефоны на расстоянии до 10 метров. Если у Вас GSM-модуль такой же мощности или больше, то этой глушилки будет мало - надо побольше, на колесиках и в 220 Вт.

 

Так что хорошая альтернатива сигнализации :)

Лично Вы глушить пробовали?

есть масса особенностей при глушении. Те, что на рынке может и продаются(переносные) при правильно установленной системе, такую GSM оооочень трудно заглушить.

Есть и от 220В - и те и другие только для помещений!!

для открытых пространств не выпускают!!!

Потому, что в таком варианте установить уровень помехи очень сложно.

Нужно или рядом с GSM класть, или иметь глушилку в размерах базовой станции, с такими же антеннами и т.д.. Тогда сработает.

У каждого грамотного инсталятора свои секреты установки.

 

Вариант установочного оборудования (фото) есть на www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8573

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Ошибаетесь, однако! Как показывает статистика и здоровый рассудок, обьектом краж становятся как раз вот такие "обычные" домики, без решеток и наклеек "пид охороною", а в зарешеченые и сданые на пульт домики точно никто не полезет.

 

Если там еще и сирена пору раз сработала - то местные точно об этом будут знать это раз, а включение сирены при сработке зоны охраны еще и психологически очень давит на воришку, нервишки то не позволят долго на месте оставаться :)

А вообще бывают очень дешевые GSM системы, выполненые на основе телефона Сименс например, но исправно выполняющие свою роль, даже работа при минусовых температурах тоже предусмотрена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Если там еще и сирена пору раз сработала - то местные точно об этом будут знать это раз, а включение сирены при сработке зоны охраны еще и психологически очень давит на воришку, нервишки то не позволят долго на месте оставаться :)

 

Скажите,а монтаж проводов для сигнализации необходимо производить под штукатурку?

 

А вообще бывают очень дешевые GSM системы, выполненые на основе телефона Сименс например, но исправно выполняющие свою роль, даже работа при минусовых температурах тоже предусмотрена.

 

В этих телефонах батарея NiCd, ведь с литиевой такой тел выключится на морозе? Допустим в гараже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих телефонах батарея NiCd, ведь с литиевой такой тел выключится на морозе? Допустим в гараже?

нет... там вообще батарею не стаят!! вместо нее стабилизатор напряжения и все!! а вот свинцовые легко справляются с задачей работы на морозе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,а монтаж проводов для сигнализации необходимо производить заранее - под штукатурку?

 

 

нет... там вообще батарею не стаят!! вместо нее стабилизатор напряжения и все!! а вот свинцовые легко справляются с задачей работы на морозе.

 

А если в дачном кооперативе отключат свет на неделю,от чего оптимально питать такой тел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провода под штукатурку - на этапе строительства.

если ремонты и стройка законченны - можно акуратно провода по верху стен класть. под "лепниной" у потолка например.

или радиодатчики использовать на крайняк.

 

Если пропал свет - Вам пришло смс. У Вас есть пару суток в запасе.

прошло 12 часов -смс о восстановлении наличия 220В нет - звоните или едете выясняете - что там. Выяснили - неделю не будет света.

Сливаете воду с системы "теплый пол" (если на улице -30В), берете автомобильный аккумулятор и подключате на охранку. Благо вся система охранки расчитана на 12В.

Автоакума хватит на 2-3 недели. Когда он начнет садится, напряжение с 13В постепенно приблизится у 11В - Вам прийдет СМС!!! что аккум пересек границу 11В, или 11,3В - как настроите. Там вообще можно настраивать на любое напряжение контроля. и в отчете при опросе системы видеть это напряжение.

Еще можно специальной программкой заходиить с компа через мобильник (в качестве модема CSD) в свою охранку и видеть состояние аккумуляторов, датчиков.. менять при необходимости некоторые настройки.

Все очень даже продумано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Скажите, а какие датчики можно устанавливать на такую систему? вот если в доме животніе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сущестрвуют ИК датчики движения обычные (могут и на крысу сработать)

и датчики на животных - до 20 и до 40кг.

датчики на животных обычно дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сущестрвуют ИК датчики движения обычные (могут и на крысу сработать)

и датчики на животных - до 20 и до 40кг.

датчики на животных обычно дороже.

ситуация обратная (или я не поняла Вас). Животное есть, если поставить обычные датчики на движение (у меня в офисе стоят), то они будут срабатывать из-за кота. а надо, чтоб не срабатывали от кота, и даже ребенка. Или ставить только датчики на открытие-разбитие окон-дверей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же?

именно так, есть датчики которые не реагируют на вес до 20кг, и до 40.

тоесть на ребенка при необходимост не будет реагировать.

но датчики на открытие окна я бы рекомендовал. Они сообщают системе в каком состоянии окно или двери.

Во первых Вы не сможете поставить под охрану с забытым открытым окном. Во вторых не нужно проводами уродовать окна.

Если скажем провода на стенах еще куда не шло, то провода на окнах... :(

Бывают акуратные беспроводные датчики, белого цвета, такие же как и платик окна, могу выложить фото.

там миниатюрная батарейка и хватает ее надолго.

при начале разряда батареи, когда ее уже пора менять - на основном блоке появится надоедливый зумер, обязательно замените:)

 

а вот датчики на разбитие, с ними проблема - ложные сработки могут периодически давать. Громкие звуки, питарды, удары грома и т.д.. - реагируют.

Да и не бью сейчас окон, стараются не шуметь. Стеклорез - и вперед. (потом открывают за ручку при необходимости)

кстати, кто читает форум и знает реальные случаи вскрытия окон-дверей, в особенности стеклопакетов - можете описать такие случаи.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, был случай на дачном участке года четыре назад, не было решеток на окнах. Воры разбили стекло окошка выходящего во двор, легко залезли и вынесли что под руку попало...дело было ночью т.к. огарки от спичек валялись на полу... доблестная милиция так никого и не нашла. Мы же поставили решетки на все окна первого этажа. Хотелось бы еще подключить сигнализацию, т.к. подарили год назад СА-5+БП и датчики на движение срп-100... только как ее правильно подключить так и не разобрался, да еще хотелось бы докупить модуль gsm чтоб можно было удаленно мониторить дом. в комплекте была гунявая инструкция по настройке и монтажу сигналки но в ней не до конца все ясно. Был бы очень признателен за помощь если кто помог бы разрулить мои намерения :( помочь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Сателовскую централь подогнали?

датчики обычные, подключатся - не проблема.

централь нужно программить - тоесть вбить настройки с клавиатуры.

пару раз прочитать инструкцию на предмет нужных фич, отметить себе, что там есть полезного.

Сколько датчиков?

Если Вы в Киеве, могу собрать это все и отдать к самостоятельной установке, с комментариями как подключить датчики.

пару датчиков для примера будут висеть там же на проводах:)

ну и конечно подсоединю GSM контроллер для информирования о состоянии централи.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Самая надежная сигнализация - самостоятельно придуманная, так как логике профессионалов не поддается.

Один чел поставил на против входной двери внутри квартиры корабельный ревун и красный прожетор, которые в паре срабатывали при размыкании электроцепи (открытии дверей). Система включалась и отключалась скрытым тумблером.

Однажды он забыл отключить и попросил соседку полить цветы, а сам отбыл на пару дней... Дальше рассказывать не нужно.

:lol:

В принцыпе все обошлось, но статья на неумышленное убийство в Кодексе еще не устранена.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...