Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Роллетные ворота - стоит ли?

Stirlitz

Рекомендовані повідомлення

Неумолимо приближается момент возведения забора и установки ворот (пока провожу тендер на установку откатных ворот шириной 4 м).

 

На праздниках увидел вот такие ворота. Задумался, может и вправду есть смысл поставить такой тип (чуть напрягает по размерам наличие консоли у откатных, но не критично). Какие принципиальные недостатки у рольворот по сравнению с откатными? По цене вроде бы роллетные должны быть дешевле откатных?

11052009044.thumb.jpg.c0cd7be6921d83fc6db38af284326d1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неумолимо приближается момент возведения забора и установки ворот (пока провожу тендер на установку откатных ворот шириной 4 м).

 

На праздниках увидел вот такие ворота. Задумался, может и вправду есть смысл поставить такой тип (чуть напрягает по размерам наличие консоли у откатных, но не критично). Какие принципиальные недостатки у рольворот по сравнению с откатными? По цене вроде бы роллетные должны быть дешевле откатных?

 

Короб ограничивает проезд сверху... т.е. грузовик может и не проехать... а так, нормальное решение... несколько раз ставили... и действительно дешевле... :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе год назад поставил дорхан- немного поцарапались- но вроде для дачи гуд- 4м*2,2 стоили 1300евро с устан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неумолимо приближается момент возведения забора и установки ворот (пока провожу тендер на установку откатных ворот шириной 4 м).

 

На праздниках увидел вот такие ворота. Задумался, может и вправду есть смысл поставить такой тип (чуть напрягает по размерам наличие консоли у откатных, но не критично). Какие принципиальные недостатки у рольворот по сравнению с откатными? По цене вроде бы роллетные должны быть дешевле откатных?

 

Если хотите надежные, то ставьте Алютех (77 профиль) с автоматикой Somfy...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый популярный у нас в Ростове вариант. Самый доступный по цене. И... самый ненадежный. Тоже такие хотел, но мой друг (директор фирмы по воротам) меня очень настойчиво отговаривал. Ставьте откатные - в них нечему ломаться. Эти через год все исцарапаются (это точно, все рул. ворота кот. я видел - пошкарябанные), механизм требует постоянного обслуживания, но и это ненадолго. Самые оптимистичные воротчики называют срок для этих ворот - 5 лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...