Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление дома -кирпичная кладка с выступами -как правильно ?

e.s.

Рекомендовані повідомлення

Хочу утеплить дом снаружи , как именно -пенопласт со штукатуркой ,или базальтовая вата с сайдингом -еще не определился.

Меня смущает, что кирпичная кладка имеет декоративные выступы до 5 см. , собственно ниже фото фасада, на котором это хорошо видно (выступы над окнами, по линии потолка, на углах)- как видно, ровно приклеить листы плоские листы не получается:

136e46487d8e.jpg

Собственно вопрос:

Как лучше выкрутиться из этой ситуации ? Резать кирпич болгаркой, равно как и заниматься фигурным выколупыванием пенопласта не хочется, что делать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или перфоратор с насадкой:)

Выступы по уровню потолка (то, что рядом с газовой трубой) я перфоратором сниму запросто , а что делать с выступами над оконным проемом и на углах ? Даже пытаться бить это перфоратором нет ни малейшего желания - дом выложен их плохонького кирпича М75 , снаружи полкирпича, внутри -ракушняк , боюсь, попытки снять такие площадя перфоратором приведут к тому ,что все ,что выше окна будет у меня на голове, вместе с фронтоном ...:(

К сожалению, я не знаком с подробностями монтажа ваты под сайдингом,

нельзя выставить гипсокартонные профиля , под них уложить вату - понятно ,что с этими выступами будет криво (ну и пусть -под сайдингом все равно не видно) , и закрепить сайдинг на профиля ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете утеплять пенопластом ,то все не так сложно,

Обычно на углах и над окнами всегда делают некие выступающие декоративные элементы (не будете же вы делать сплошные ровные стены).

Итак ,клеите сначала пенопласт на основные площадя ,хорошо если поклеенный пеник окажется заподлицо с выступами ,если он окажется несколько "выше" то потом надо сначала доклеить площадь выступа тонким пенопластом ,чтобы выйти заподлицо с основной площадью (обычно приходится резать струной под нужный размер) ,а потом сверху обязательно с перехлестом 30-50мм. клеите декоративный элемент (кстати есть возможность сделать его более современным и стильным) ,с "рустами" на углах делаете тоже самое.

Декоративные выступы обычно делают толщиной 30-40 мм.Ничего страшного если в таких местах толщина пеника окажется несколько тоньше основного покрытия.

Терпения и удачи:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёте кирочку (молоток каменщика) и сбиваете. На углах збивать не нужно.

ну,это если кладка крепкая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезать пенопласт б.у. ножовочным полотном(от ножовки по металлу) - это несколько минут делов, сравнимо с временем на набор сообщения:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезать пенопласт б.у. ножовочным полотном(от ножовки по металлу) - это несколько минут делов, сравнимо с временем на набор сообщения:)

По толщине ?

ИМХО, я охренею от такого занятия ...

По моему, для выравнивания толщины приклееных листов пенопласта можно попробовать нихромовую проволоку, нагретую эл. током докрасна.

Думаю, легкими быстрыми движениями будет получаться нормальный результат.

Никто такого не пробовал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Действительно, нихромом резать и проще и быстрее. Я в какой-то ветке показывал какой у нас есть аппарат для резки. В вашем случае я б вообще не заморачивался, а обклеил бы ПСБсом, как есть одной толщины, кроме отдельно выступающих кирпичиков - там гемора действительно много. Фасад, когда он без рустовок, или иных архитектурных выступающих деталях, выходит очень суховато. А у вас уже и основа под выступы есть, вот и используйте их, будет красиво. Вы ведь себе делаете. Многие заказчики новых домов, не имеющие никаких выступов, а лишь прямые стены, наоборот, просят выделить выступающим пенопластом углы, карнизы, окна. Согласен, такая работа делается дольше, но вид получается совершенно иной, наряднее. А если такие выступы покрыть декоративной штукатуркой в разных цветовых тональностях (поиграться с цветом), может выйти фасад как картинка.

Всё это справедливо для "мокрых" фасадов. А сайдингом и того проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...