Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем лечить подгнивающие места у корневой шейки?

Vladdi

Рекомендовані повідомлення

Есть проблема. Выше корневой шейки у черешни и вишни примерно на треть окружности отслоилась кора. Высота порядка 20 см. Под отслоившейся корой древесина в виде как бы сросшихся толстых ветвей, выше переходит в обычный ровный ствол. Похоже на цитоспороз, но почему в зоне у корня? Зачистил и обработал железным купоросом, но что делать дальше? Заделывать ли прореху и чем - садового вара в таком объеме не напасешься...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проблема. Выше корневой шейки у черешни и вишни примерно на треть окружности отслоилась кора. Высота порядка 20 см. Под отслоившейся корой древесина в виде как бы сросшихся толстых ветвей, выше переходит в обычный ровный ствол. Похоже на цитоспороз, но почему в зоне у корня
Возможно это следствие заглубленой посадки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спасибо, я тоже подозревал, что не нравится дереву небольшое заглубление. Я в том месте слегка подсыпал грунт, но немного, сантиметров 6, не больше (пришлось немного выравнивать участок после капитального ремонта). Но дерево уже было большое, я решил, что для взрослого здорового дерева несколько сантиметров особой роли не сыграют, но видать не судьба..

Разгреб землю, зачистил ствол, побелил с купоросом, бум ждать весны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...