Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Посоветуйте проверенных исполнителей по павильонам. Или подскажите на что важно обратить внимание при выборе. Змінено користувачем alenka_81
Нет заголовка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет никакой соляной воды. она разчепляется в хлораторе, получается обычная, типа, хлорированная. сливал в огород пол басс. 3 сезона - ничего. 2 половину уже весной, но там даже хлор выветрился к тому времени. басс зимует с водой.

 

Простите, но вы сейчас ляпнули нечто несусветное. Разчепляются вагоны на маневровке. А для работы хлоргенератора нужно растворить в бассейне соль из расчета до 10 г/куб, то есть вы воду сначала подсаливаете солью, NaCl, а уже эту растворенную соль хлоргенератор расщепляет в установке электролиза и выделяет в воду активный хлор.

 

Вы просаливаете свой огород, со временем аукнется. Устанете проливать, чтобы вымыть эту соль в глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. 10 - пердел.

 

Та то у вас пердел завышен сильно ☺

У меня в хлоргенераторе интекс написано что нужно 3кг на куб и важна точность. А 10 - это более чем в 3 раза больше нормы. Конечно у вас она будет очень соленой.

 

Кстати, сразу после того как насыпал соль на ночь и утром пылесосил грязь от соли с включенным хлоргенератором то он выключался изза переизбытка соли от того что она возле дна скопилась и еще не перемешалась. Так что при 10 думаю что тоже будет выключаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то у вас пердел завышен сильно ☺

У меня в хлоргенераторе интекс написано что нужно 3кг на куб и важна точность. А 10 - это более чем в 3 раза больше нормы. Конечно у вас она будет очень соленой.

 

Кстати, сразу после того как насыпал соль на ночь и утром пылесосил грязь от соли с включенным хлоргенератором то он выключался изза переизбытка соли от того что она возле дна скопилась и еще не перемешалась. Так что при 10 думаю что тоже будет выключаться

 

Я пердел не ставил себе. Именно из-за пердела соли. Куда этот вода с перделом девать осенью? Пользуюсь таблэтками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Слил бассейн. Открыл песочник. А там грядки :) так должно быть?)

 

attachment.php?attachmentid=669670&stc=1&d=1567448654

IMG_20190902_163957.thumb.jpg.5c11a4d9f2d0792861e432ece217efb2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слил бассейн. Открыл песочник. А там грядки :) так должно быть?)

 

attachment.php?attachmentid=669670&stc=1&d=1567448654

переходите в тему " сад, огород":)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слил бассейн. Открыл песочник. А там грядки :) так должно быть?)

 

attachment.php?attachmentid=669670&stc=1&d=1567448654

 

Звичайно так не повинно бути.Фільтр хоч раз промивався?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно так не повинно бути.Фільтр хоч раз промивався?

Регулярно, крайние 2 раза два дня назад и перед сливом, с усердием минут 10.

На протяжении сезона, раз в неделю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулярно, крайние 2 раза два дня назад и перед сливом, с усердием минут 10.

На протяжении сезона, раз в неделю

То что на фото выше называется привет соседям :-) точнее их отношению к участкам, у меня такая картина в конце сезона бывает и на дне бассейна, через пару тройку недель еще и жабы набегут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слил бассейн. Открыл песочник. А там грядки :) так должно быть?)

 

attachment.php?attachmentid=669670&stc=1&d=1567448654

 

У нас такого не было ни разу. Кстати сейчас тоже сушится песок .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето рано вы бассейны сливать начали. Мы еще вчера бесились. :beer: t` +22`C
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето рано вы бассейны сливать начали. Мы еще вчера бесились. :beer: t` +22`C

Мы бы ещё побесились, но в дачном режиме нужно немного наперед действовать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Хто ще й досі експлуатує басейн, чи я один такий? :lol: На ніч - режим циркуляції (щоб не прихопило), гарний такий прозорий, після лазні саме то...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ще й досі експлуатує басейн, чи я один такий? :lol: На ніч - режим циркуляції (щоб не прихопило), гарний такий прозорий, після лазні саме то...

 

Мы в сентябре собрали, отмыли, наделали дыр пока тащили по брусчатке, сложили. Заказываю заплатки :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ще й досі експлуатує басейн, чи я один такий? :lol: На ніч - режим циркуляції (щоб не прихопило), гарний такий прозорий, після лазні саме то...

 

Плавать не получится, а на коньках можно :lol:

Screenshot_5.thumb.png.4ccf02e45c972f023b0d3b16b8bda4ec.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто ще й досі експлуатує басейн, чи я один такий? :lol: На ніч - режим циркуляції (щоб не прихопило), гарний такий прозорий, після лазні саме то...

Не один:) Циркуляция стоит час через три, в эти же часы - подогрев. Прихватить не может ибо он в здании, 2 стены - стекло. Тоже гарный и прозорый, но после бани - сначала ведро/опрокид с холодной водой, потом бассейн. В нем поддерживается 22 - бодрит при плавании с противотоком, после бани можно было бы и чуть холоднее. Когда планируются дети можно быстро догнать до 30(на дне и стенах 10см утеплителя).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Привіт. Розкажіть + та - лайнерів. Варто їх розглядати для внутрішнього оздоблення басейну? Який реальний термін їх служби, як правильно його обслуговувати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Розкажіть + та - лайнерів. Варто їх розглядати для внутрішнього оздоблення басейну? Який реальний термін їх служби, як правильно його обслуговувати?

 

 

Плюси

1.тримають воду,

2. гарні на вигляд.

 

 

Мінуси

1. при набиранні води потрібно стежити й постійно рівняти, можуть утворитись складки від вітру.

2. якщо щось важке й гостре впаде, то може пробити, тоді треба зливати всю воду щоб полагодити, й потім по новому запускати басейн. Звичайно кожен скаже, що він нічого кидати не буде, але може бути всяке... була в нас ситуація, басейн 550м3 прийшлось зливати, будівельники півцеглини випадково кинули.

3. вигорають, втрачають свою красу.

 

 

Срок служби. Зачасту його міняють не тому що він став поганий, а тому що вигорів, став негарний, може десь пожовтів трохи.

Обслуговується як і композитний чи поліпропіленовий басейн.

Якщо порівнювати з мозаїкою, то краще лайнер, він буде менш геморний, а ще краще Екофініш, якщо ну дуже хочеться бетонний басейн, і дозволяють фінанси.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • kvintich змінив заголовок на Бюджетний басейн 2023 початок

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...