Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В санузлах нет вентканала - ставить вентилятор канальный или потолочный/настенный?

ДжонГольф

Рекомендовані повідомлення

Для кухни будет один вентканал открытый без вентилятора.

Плюс будет один вентканал занятый вытяжкой над плитой, который будет включаться по требованию.

Этого достаточно, и больше с вытяжкой в кухне ничего выдумывать не надо?

При пользовании кух. зонтом приоткрывать окошко в одной из комнат.

А почему в санузлах будет пахнуть котлетами и наоборот, если воздух будет идти не самотоком, а через канальный вентилятор, который будет все время работать?

Ключевое слово - все время работать. Даж если опустить форсмажоры, "сгорел", "заклинил" или еще чего, он может задолбать шумом так, шо Вы его сами начнете выключать. :) Потому лучше не совмещать.

Вентканал - это вот тот небольшой канал спутник?

Да.

Заглушки представляют собой бетонную пленку примерно +/-0,5 см.

Найдите гл. инженера либо прораба от застройщика, и не стесняясь понапрягайте на счет вентканалов. Конкретные чертежи дома должны быть.

Гадать по дизайнерским картинкам с расстановкой мебели дело неблагодарное. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этой ссылке черненькие квадратики в несущих стенах возможно и есть входа в вентканалы.

atmosfera-dnepr.com/section-3

Для понимания малюночек. Можно постучать по стенам в предполагаемых местах. Пустоты (каналы) хорошо слышно.

 

А зачем на вентиляционном блоке есть два канала - большой и маленький(спутник)?

Почему не один большой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пожарная безопасность. Чтобы при пожаре в одной квартире огонь/дым не смог распространиться в другие. Плюс исключаются перетоки запахов.

2. При подключении квартир к большому каналу работа вентиляции будет непредсказуемой, особенно на последних этажах. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пожарная безопасность. Чтобы при пожаре в одной квартире огонь/дым не смог распространиться в другие. Плюс исключаются перетоки запахов.

2. При подключении квартир к большому каналу работа вентиляции будет непредсказуемой, особенно на последних этажах. :)

 

Я не понял - квартира подключается к спутнику?

Кто тогда подключается к большому каналу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понял - квартира подключается к спутнику?

Да.

Кто тогда подключается к большому каналу?

Каналы-спутники, как правило через этаж.

333.jpg.7ca9c74ac64eaea49c43dcde1eaa2453.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.

Каналы-спутники, как правило через этаж.

Ага, то есть если по какой-то причине у вас вентиляция пошла не из квартиры в канал, а наоборот, то в квартиру будет поступать воздух из квартир снизу?

Например если квартира герметично закрыта, и вы включили сильную вытяжку на одном вентканале, то в другом канале течение воздуха может перевернуться?

Я думал, что у каждой квартиры свой вентканал аж до самого выхода на крышу.

 

Тогда получается, что у нас в большем санузле нет вытяжки.

Мне говорили, что в том выступе находятся трубы ливневки, а не вентканал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал...

Мне говорили...

 

Господа! Изучите внимательно хотябы то, что есть! atmosfera-dnepr.com/section-3

если квартира топикатестера значится под кодом "3-1", то

1. ваш застройщик плевать хотел на все строительные и санитарные нормы. и то, что именно застрощик делает ремонты, делается для того чтобы скрыть дебилизм.

если кликнуть на этой квартире, откроется 3 варианта планировки. В одном их этих вариантов на месте санузла 5,3кв.м. - часть ЖИЛОЙ КОМНАТЫ. это - нонсенс.

но судя по этому факту, там действительно может и не быть канала/короба.

Но, вполне возможно, если кто будет делать ремонт сам - пробьет нахрен дырку в "ливневку", чем тянуть канал через ВСЮ квартиру на кухню.

 

2. интересно: нахрена короб в стене в левом верхнем углу "спальни 1" (торец дома) ??? в квартире "3-6" в торце этажа - кухня! все логично!

 

3. на чертеже обозначен короб в правом верхем углу (в стене) "кухни" квартиры "3-1". над шахтой лифта. в квартире "3-7" короба в стенах возле кухни и возле санузла. т.е. там както вменяемо все сделано, а для квартиры "3-1" большая печалька. совмещать вентиляцию санузла и кухни это жесть! кстати о лифте. раз застройщик не заморачивается с соблюдением ДБН - мой вам совет: звукоизолируйте стены от лифтовой шахты.

3. во всех остальных квартирах на поэтажном плане предусмотрены отдельные вент шахты для санузлов и кухонь.

 

поговорите с соседями по стяку! спросите, куда они выводят вентиляцию санузлов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ваш застройщик плевать хотел на все строительные и санитарные нормы. и то, что именно застрощик делает ремонты, делается для того чтобы скрыть дебилизм.

если кликнуть на этой квартире, откроется 3 варианта планировки. В одном их этих вариантов на месте санузла 5,3кв.м. - часть ЖИЛОЙ КОМНАТЫ. это - нонсенс.

но судя по этому факту, там действительно может и не быть канала/короба.

Но, вполне возможно, если кто будет делать ремонт сам - пробьет нахрен дырку в "ливневку", чем тянуть канал через ВСЮ квартиру на кухню.

Делает застройщик просто потому что я их нанял.

В других квартирах делают посторонние строители. Никто не запрещает.

 

То вы еще не видели квартиры, где кухня или даже туалет(!!!) находятся в противоположном углу квартиры от стояка.

Застройщик предлагал в таком случае ставить насос на вентиляцию.

Или труба канализации, которая проходит через жилую комнату.

Почему так сделано? Потому что площади квартир на разных этажах разные и санузлы на разных этажах сделаны в разных частях квартиры.

Что делать со стояком в жилой комнате, чтобы не слышать пролетающие "отходы"? Предлагали звукоизолировать :)

Не в этом доме. Более "элитном" в центре Днепра :)

 

2. интересно: нахрена короб в стене в левом верхнем углу "спальни 1" (торец дома) ??? в квартире "3-6" в торце этажа - кухня! все логично!

Без понятия.

Никаких вентиляционных отверстий на разных этажах я не видел.

Может это вентиляция из гаражей на первом этаже?

 

 

3. во всех остальных квартирах на поэтажном плане предусмотрены отдельные вент шахты для санузлов и кухонь.

поговорите с соседями по стяку! спросите, куда они выводят вентиляцию санузлов...

На других этажах, где я был, ситуация такая же - три вентканала на кухне.

Сделано так из-за лифта и трубы канализации+кажется ливневки.

 

Добавлено через 2 минуты

кстати о лифте. раз застройщик не заморачивается с соблюдением ДБН - мой вам совет: звукоизолируйте стены от лифтовой шахты.

Говорили, что толщина стены между квартирой и лифтом 50см.

Это мало или нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что у каждой квартиры свой вентканал аж до самого выхода на крышу.

залезте на крышу. сфоткайте оголовок (сверху). будет понятно устройство (индивидуальные/сборные). от этого и будете плясать с подключением каждого помещения

 

пс. "жилая площадь" (площадь спален+гостинная) у Вас около 60-65 кв.м? высота потолков?

 

Добавлено через 1 минуту

То вы еще не видели квартиры, где кухня или даже туалет(!!!) находятся в противоположном углу квартиры от стояка.

...

Или труба канализации, которая проходит через жилую комнату.

 

пора учереждать "премию Дарвина" для застройщиков:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора учереждать "премию Дарвина" для застройщиков:shock:

Кажется тут было такое - iqhouse.dp.ua/rooms/sections

Посмотрите 2 секцию низкие и высокие этажи. Правая часть дома.

 

Добавлено через 2 минуты

пс. "жилая площадь" (площадь спален+гостинная) у Вас около 60-65 кв.м? высота потолков?

79м вместе с лоджиями.

В жилом виде будут кажется 2.60 или 2.55.

Сейчас не помню.

 

Добавлено через 2 минуты

пора учереждать "премию Дарвина" для застройщиков:shock:

Еще видел в новостроях квартиры, где в спальне были вентканалы.

Но то скорее были присоедиенные комнаты от других квартир, а не стандартная планировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется тут было такое - iqhouse.dp.ua/rooms/sections

Посмотрите 2 секцию низкие и высокие этажи. Правая часть дома.

не, увольте. у меня щас мозг взорвется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, увольте. у меня щас мозг взорвется

 

То вы в Киеве можете перебирать.

В Днепре выбираем из того что есть :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, то есть если по какой-то причине у вас вентиляция пошла не из квартиры в канал, а наоборот, то в квартиру будет поступать воздух из квартир снизу?

Да. Называется обратная тяга. :) Бывает как с улицы, так и от соседей.

Например если квартира герметично закрыта, и вы включили сильную вытяжку на одном вентканале, то в другом канале течение воздуха может перевернуться?

Запросто.

Я думал, что у каждой квартиры свой вентканал аж до самого выхода на крышу.

В малоэтажном строительстве до 5 этажей зачастую это так.

При большей этажности просто не хватает физического места в стенах, чтоб у каждой квартиры был свой канал. А их минимум нужно два.

Тогда получается, что у нас в большем санузле нет вытяжки. Мне говорили, что в том выступе находятся трубы ливневки, а не вентканал.

Похоже на то.

А можно подробней про три канала на кухне. Чую шо там тож может быть сюрприз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробней про три канала на кухне. Чую шо там тож может быть сюрприз.

А что поподробнее?

Три дырки в стене.

Отдельные.

Какие могут быть сюрпризы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три дырки в стене.

Отдельные.

Какие могут быть сюрпризы?

Дырки не должны быть в сборный (общий) канал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Пишу искренне!) Пока будут строить квартиры с такой планировкой, менеджеры интернет-магазинов по вентиляции (да и не только, наверное) будут сходить с ума от запросов клиентов, которые столкнулись с этой бедой.

Надеюсь Вы сможете решить эту проблему и выбрать оптимальный вентилятор для себя.

 

Что касаемо вентиляторов серии S&P TD (TD-Silent), то они, конечно, отменного качества. Честно сказать, аналогов серии TD-Silent сложно найти. Из собственного опыта могу сказать, что почти все клиенты, которые приобретают эти канальные вентиляторы - берут их для квартир или офисов в новостройках (уровень шума минимальный, а производительность больше чем у обычных вытяжек для ванной).

 

Так что, если Вы остановите свой выбор на продукции S&P, то загляните к нам. У нас довольно-таки часто действуют специальные предложения, тем более под Новый год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...