Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB на пол? стоит ли?

Ecoline

Рекомендовані повідомлення

для утепления пола в квартире использовал экструдированый пенополистирол, по нему положил OSB-3 в два слоя (по 10мм), дальше подложка и ламинат. Не будет ли вредно OSB? если да то чем заменить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для утепления пола в квартире использовал экструдированый пенополистирол, по нему положил OSB-3 в два слоя (по 10мм), дальше подложка и ламинат. Не будет ли вредно OSB? если да то чем заменить?

 

У вас в доме мебель из массива?

На стенах штук или глина?

Живете в экологически чистом районе?

Сильно не переживайте. Выбросы есть, но они не превысят ПДК!

 

А КАКИМ ЦВЕТОМ ЭППС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КАКИМ ЦВЕТОМ ЭППС?

 

Думаю, что ник пользователя "ЭКО ЛИНИЯ", который сегодня зарегистрирован и эта тема - ничто иное как грунт для рекламы ЭППСа желтого цвета - экологически чистого. Иначе - какой смысл спрашивать после установки чистого пола?

 

Добавлено через 1 минуту

цвет эппс решает? :unknown: а если серый?

 

Скоро придет Ecoline и расскажет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет... никакой рекламой не занимаюсь... спрашиваю, так как начитался кучу форумов, что очень вредно... менять не хочеться потому, что деньги на ветер... но если так катастрофично, как пишут некоторые, то придется. думал может кто подскажет как можна обезопасит помаксимуму
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цвет эппс решает? :unknown: а если серый?

 

Зсйдете в магазин и увидите даже разницу в цене между серым и желтым ( красным?.

В принципе как пишут сами производители ЭППС, серый не желательно использовать внутри жилых помещений не закупорив егт капитально. Ну типа 5-6 см стяжки. А вот желтый, красный, - допускается для внутренней отделки!

Верить в это или не верить - дело ваше! Но если сам производитель так рекомендует - то лучше прислушаться!

 

Добавлено через 2 минуты

Думаю, что ник пользователя "ЭКО ЛИНИЯ", который сегодня зарегистрирован и эта тема - ничто иное как грунт для рекламы ЭППСа желтого цвета - экологически чистого. Иначе - какой смысл спрашивать после установки чистого пола?

 

Я думаю вряд ли! Ведь человек больше боялся ОСБ, а не ЭППС. Это я ему про ЭППС вопрос задал!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я думаю вряд ли! Ведь человек больше боялся ОСБ, а не ЭППС. Это я ему про ЭППС вопрос задал!

 

Ну так он и продолжает наверно спрашивать про вредность ОСБ выше Вашего ответа:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет... никакой рекламой не занимаюсь... спрашиваю, так как начитался кучу форумов, что очень вредно... менять не хочеться потому, что деньги на ветер... но если так катастрофично, как пишут некоторые, то придется. думал может кто подскажет как можна обезопасит помаксимуму

 

Тогда только так: (фото) , можно и в респираторе по квартире ходить

514070875_.JPG.1d22c22b25ee82f974b6090e05f9cf48.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зсйдете в магазин и увидите даже разницу в цене между серым и желтым ( красным?.

В принципе как пишут сами производители ЭППС, серый не желательно использовать внутри жилых помещений не закупорив егт капитально. Ну типа 5-6 см стяжки. А вот желтый, красный, - допускается для внутренней отделки!

Верить в это или не верить - дело ваше! Но если сам производитель так рекомендует - то лучше прислушаться!

 

Экструзионный пенополистирол серии CARBON PROF применяется в общегражданском строительстве при устройстве теплоизоляции фундамента, крыш, полов, в том числе нагружаемых, утеплении фасадов и цоколей.

 

ничего предупреждающего не говорит производитель

 

п.с: может ОСБ лаком покрыть или еще какой бякой, чтобы закупорить его?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструзионный пенополистирол серии CARBON PROF применяется в общегражданском строительстве при устройстве теплоизоляции фундамента, крыш, полов, в том числе нагружаемых, утеплении фасадов и цоколей.

 

ничего предупреждающего не говорит производитель

 

п.с: может ОСБ лаком покрыть или еще какой бякой, чтобы закупорить его?

 

Дело Ваше. Мое дело предупредить, ваше - принимать свое решение. Объясните сами себе почему от одного производителя одинакоаой толщины эппс только разного цвета разной цены!

И что закупорит лак в ОСБ???

И обрабатывать с обеих сторон или с одной? А торцы осб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для утепления пола в квартире использовал экструдированый пенополистирол

 

 

У вас квартира на первом этаже? Какой смысл отсекать тепло,которое идёт в вашу с квартиры на этаж ниже? Вы извините,но решение бестолковое. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас квартира на первом этаже? Какой смысл отсекать тепло,которое идёт в вашу с квартиры на этаж ниже? Вы извините,но решение бестолковое. :-(

 

Чтоб пол стал тёёплллыыммм :) Скорее - как шумоизоляцию хотели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб пол стал тёёплллыыммм :) Скорее - как шумоизоляцию хотели

все правильно вы сделали (эппс), а вдруг внизу +16 топят или даже 18, а вам нужно 24. Куда пойдет тепло? А еще тепло уходит с торцов плиты на фасад по швам (если фасад не утеплен).

теплым пол не будет без нагрева. даже +24 бетон будет на ощупь холодным. нужно теплое на ощупь финишное покрытие. ковролин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж...

 

Добавлено через 41 минуту

читал про какую-то чудодейственную грунтовку "Василол", правда в продаже только в России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконецто :))

Валидол скорее а не василол

 

Пс: про xps цветастый повеселили канеша

 

первый этаж...

 

Добавлено через 41 минуту

читал про какую-то чудодейственную грунтовку "Василол", правда в продаже только в России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый этаж...

 

 

Пардон,приношу извинения.Просто нужно было сразу указать что утепляется пол первого этажа. Однозначно утеплять. Не скажу по поводу современных пропиток но олифа стопроцентно защитит плиты осб.Вскройте один раз(включая торцы) после высыхания пройдитесь ещё разок для перестраховки. :drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконецто :))

Валидол скорее а не василол

 

Пс: про xps цветастый повеселили канеша

 

"Была выявлена еще одна негативная способность пенополистирола. Под действием кислорода при любой температуре он может окисляться и выделять вредные вещества. А также начинает разлагаться примерно через пять лет после установки. Это приводит к выбросу в атмосферу вредных веществ. В общем, к экологически чистым материалам отнести его никак нельзя. Таким образом, единственный крупный недостаток примерно уравновешивает все его достоинства. Но никак нельзя отрицать то, что утеплителя лучше, чем экструдированный пенополистирол пока еще не существует."

 

Так вот ЭППС цветастый, как утверждают производители решена эта проблема и он не боится кислорода! Опять же доказательств и проведенных мною опытов нет и сослаться на них не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...