Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на клей.

gambrina

Рекомендовані повідомлення

скажите пожалуйста. почему нельзя просто саморезами к газоблоку прикрутить и все

плотность газоблока не позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плотность газоблока не позволяет.

Вы не представляете наверное как позволяет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста. почему нельзя просто саморезами к газоблоку прикрутить и все

Наверное потому, что при помощи клея можно выровнять стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Актуальный вопрос для меня - пожалуй оживлю темку.

 

 

Вопрос к знатокам:

 

У меня по периметру стен по полу мансарды идет труба отопления ППР. Хочу чтобы стены подогревала. Именно поэтому нужно обеспечить отступ от стены с воздушной прослойкой. Думал из обрезков гипса приклеить вертикальные маяки в один или два слоя, а потом на них уже листы гипсокартона. В этой связи есть несколько вопросов, что вызывают сомнения:

1. нет ли противопоказаний относительно подобного решения? полученная воздушная камера будет неплохо прогреваться (температура носителя до 70 градусов) и соответственно перепады температур могут оказывать негативное влияние на трещиностойкость. Это само по себе полбеды, но опасаюсь чтобы трещин не было именно по линии приклеивания - то есть чтобы "маяки" в результате не отслоились от стен.

2. С каким шагом и какой ширины достаточно делать эти самые маяки-направляющие? например по три полосы сантиметров по 15 шириной на лист будет достаточно или лучше все же четыре делать?

3. Достаточно ли только вертикальных маяков? или есть все же нужда сделать также горизонтальные?

4. какой может быть минимально допустимый слой перлфикса?

 

5. есть ли смысл брать в эту зону гипсокартон влагостойкий, или же разницы не будет никакой?

 

 

 

заранее благодарен за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...