Строим Дом

Перезагрузить страницу

Подготовка под покраску - как сделать быстро, качественно и недорого

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2017, 21:46   #41
ngstil
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,060
Поблагодарили 1,408 раз(а) в 1,057 сообщениях
Отправить сообщение для ngstil с помощью AIM Отправить сообщение для ngstil с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от RapidX Посмотреть сообщение
Так и я ищу ответ на вопрос. Как правильно замешивать? Постепенно засыпать и перемешивать вручную или миксером? Какая температура воды лучше?
У меня два маляра мешают по разному.
1) вода комнатной температуры. Миксером создаётся воронка в ведре и туда медленно засыпается клей. Не переставая размешивать.
2) маляр также разгоняет воду миксером и одним движением засыпает туда всю пачку. И продолжает перемешивать.

Самое привольное что ни там ни там нет комочков и клеют клея одинаково. Так что на ваш выбор!
Потом как в инструкции клей отстоялся и пронеслась душа в рай))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
Я ещё ниразу не клеил стеклохолст на сухой клей, стрёмно(.
Обои клею только на Пуфас, уже много лет (после одной лажи с метиланом), а вот с холстом не эксперементировал.
Попробуйте! Не пожалеете. И в цене вытграете всегда!
Уже не первый год клеим. После лажи с готовым. Даже марки не помню. Но пришли утром а весь стеклохолст на полу. Перешли на пуфас и радуемся.
ngstil на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ngstil за это полезное сообщение:
indecor (24.10.2017), marimarus (25.10.2017), RapidX (25.10.2017)
Старый 24.10.2017, 22:25   #42
indecor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 676 раз(а) в 460 сообщениях

Цитата:
А сколько дисперсии (именно дисперсии) ПВА можно добавить в Pufas Glass?
Дисперсии ПВА я всегда добавлял из расчета 1 кг на 15л клея(две пачки). Замешивается клей по инструкции, настаивается 20мин и при повторном перемешивании вливается дисперсия. Клей при этом густеет и белеет. Дисперсию ПВА брал от "Ир-ком", в эпике ок.100грн.
indecor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо indecor за это полезное сообщение:
marimarus (25.10.2017), ngstil (25.10.2017), RapidX (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 10:07   #43
indecor
Старожил форума

Барельеф на фотках выполнен по холсту, приклеенному таким клеем и отшпаклеванным в один слой акрилкой. За первые два дня работы художник набросал около 200кг раствора и ничего нигде не отклеилось.
Миниатюры
DSC_0301.JPG   DSC_0305.JPG  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо indecor за это полезное сообщение:
-ROMEO- (28.10.2017), abc.reader (08.09.2018), ngstil (25.10.2017)
Старый 26.10.2017, 19:30   #44
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,618
Поблагодарили 4,030 раз(а) в 1,639 сообщениях

А ну ка подскажите мне как сделать под покраску стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой. Стена идеально ровная в плоскости но не затертая в идеал.
Одну комнату сделал мультифинишем в 2 слоя. Получилось не плохо но возни много. Может есть вариант проще?
Ну и не красил еще.
Какую краску брать для котельной? Хочу матовую что бы немного скрадывала не идеальность стен.

Последний раз редактировалось trik; 26.10.2017 в 20:36.
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2017, 08:02   #45
ngstil
Старожил форума

Отправить сообщение для ngstil с помощью AIM Отправить сообщение для ngstil с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от trik Посмотреть сообщение
А ну ка подскажите мне как сделать под покраску стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой. Стена идеально ровная в плоскости но не затертая в идеал.
Одну комнату сделал мультифинишем в 2 слоя. Получилось не плохо но возни много. Может есть вариант проще?
Ну и не красил еще.
Какую краску брать для котельной? Хочу матовую что бы немного скрадывала не идеальность стен.
Без холста? Штукатурка и мультик, и все?
Старый 28.10.2017, 07:34   #46
trik
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от ngstil Посмотреть сообщение
Без холста? Штукатурка и мультик, и все?
Пока да, получилось ровно. Растолкуйте дилетанту зачем холст если есть качественное основание?
Старый 28.10.2017, 07:41   #47
malyarman
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,557
Поблагодарили 6,193 раз(а) в 2,346 сообщениях

Цитата:
Пока да, получилось ровно. Растолкуйте дилетанту зачем холст если есть качественное основание?
Растолкуйте,что за качественное основание.
malyarman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо malyarman за это полезное сообщение:
ngstil (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 08:00   #48
ngstil
Старожил форума

Цитата:
Проведите опыт. Мокрым валиком прокатайте по 1 метра стены своего качественного основантя))
Что увидели после впитывания влаги?
Мультик не лучший материал для выготовки стен под покраска.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ngstil за это полезное сообщение:
indecor (28.10.2017), malyarman (28.10.2017), trik (28.10.2017), tuw (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 09:10   #49
indecor
Старожил форума

Цитата:
Ну и не красил еще.
Гипсовые шпаклевки (а особенно мультифиниш) - не лучший выбор для работы по цементным штукатуркам. Я бы рекомендовал Вам использовать цементную шпаклевку - будет и прочнее, и экологичнее. А возни с качественной выготовкой под покраску всегда много; шпаклевка в 2 слоя - это и не возня вовсе)
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо indecor за это полезное сообщение:
ngstil (28.10.2017), trik (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 18:23   #50
trik
Старожил форума

Я вас сейчас засыплю дилетантскими вопросам, просто в вопросах отделки и малярки я еще не понаступал на свои грабли и опыта не имею. Так что заранее сорри.

Цитата:
Проведите опыт. Мокрым валиком прокатайте по 1 метра стены своего качественного основантя))
Что увидели после впитывания влаги?
.
мокрую стену?

Цитата:
Мультик не лучший материал для выготовки стен под покраска.
Почему? Что лучше?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от indecor Посмотреть сообщение
Гипсовые шпаклевки (а особенно мультифиниш) - не лучший выбор для работы по цементным штукатуркам. Я бы рекомендовал Вам использовать цементную шпаклевку - будет и прочнее, и экологичнее. А возни с качественной выготовкой под покраску всегда много; шпаклевка в 2 слоя - это и не возня вовсе)
Почему?
Что посоветуете в качестве шпаклевки и краски на стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой Baumit MPI-25/

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от malyarman Посмотреть сообщение
Растолкуйте,что за качественное основание.
Стена оштукатуренная цементно-известковой штукатуркой Baumit MPI-25.
Старый 28.10.2017, 21:40   #51
indecor
Старожил форума

Цитата:
Я вас сейчас засыплю дилетантскими вопросам, просто в вопросах отделки и малярки я еще не понаступал на свои грабли и опыта не имею. Так что заранее сорри.

мокрую стену?

Почему? Что лучше?

Почему?
Что посоветуете в качестве шпаклевки и краски на стену оштукатуренную цементно-известковой штукатуркой Baumit MPI-25

Стена оштукатуренная цементно-известковой штукатуркой Baumit MPI-25.
Да это ничего, что вопросов много) Форум же для их обсуждения и существует
После намокания штукатурки на мокрой стене обычно хорошо видно "паутину" из трещин. Если на мокрой стене у Вас трещин не видно совсем, а штукатурка делалась давненько, то она действительно очень хороша и прочна(я такого, правда, еще ни разу не встречал). Если трещины есть и не одна, то без проклеки стеклохолстом, через время эти трещины будут на уже покрашенных стенах. Мультифиниш под покраску не годится, т.к. в виду мелкого помола наполнителя он буквально "растворяется" при грунтовке и покраске, поэтому не лучший выбор. Также, как и другие гипсовые смеси - цемент штукатурки быстро вытягивает воду из гипсовой шпаклевки, что плохо сказывается на её прочности. Поэтому я рекомендую цементную шпаклевку, там и прочность и паропроницаемость, и цемент с цементом лучше дружит. Либо можете попробовать известковую шпаклевку, но там больше нюансов именно в работе.
Ну а если делаете сами и для себя же, а вопросы паропроницаемости и микроклимата не стоят на первом месте, то тогда самым простым и верным методом будет проклейка стен стеклохолстом и шпаклевка акрилом. Можно и без холста акрилом пошпаклевать, но тогда риск трещин
по покраске очень высок. Краску подбирайте исходя из предпочтений и бюджета. Как выбирается я расписывал в теме "Выбор краски", хоть там и без меня очень много сказано на эту тему)
Этот пользователь сказал Спасибо indecor за это полезное сообщение:
trik (28.10.2017)
Старый 28.10.2017, 21:54   #52
trik
Старожил форума

Спасибо. Немного начало проясняться. Паутинки на штукатурке нету. Но простояла она всего лишь месяц. Надеюсь ее и не будет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Спасибо. Немного начало проясняться. Паутинки на штукатурке нету. Но простояла она всего лишь месяц. Надеюсь ее и не будет.
Читаю про известковую шпатлевку от Будмикса. Думал применить ее, или аналог, в жилых помещениях. Может что посоветуете из бюджетных вариантов?

И еще вопрос по подбору краски. Я там понимаю что во влажных помещениях (котельная, ванная, кухня) лучше брать латексную непроницаемую для влаги которая закроет стену от паров. А в жилых как раз наоборот брать паропроницаемую для лучшего микроклимата?
Старый 28.10.2017, 22:02   #53
indecor
Старожил форума

Цитата:

Добавлено через 5 минут

Читаю про известковую шпатлевку от Будмикса. Думал применить ее, или аналог, в жилых помещениях. Может что посоветуете из бюджетных вариантов?

И еще вопрос по подбору краски. Я там понимаю что во влажных помещениях (котельная, ванная, кухня) лучше брать латексную непроницаемую для влаги которая закроет стену от паров. А в жилых как раз наоборот брать паропроницаемую для лучшего микроклимата?
По известковым шпаклевкам не подскажу, не доводилось с ними работать. Но знаю, что не многие умеют с ними работать правильно, там именно опыт очень важен для хорошего результата. Для влажных помещений краску лучше брать моющуюся и водостойкую. Закрывать стену от паров не нужно, да и не получится латексной - они довольно паропроницаемые. А для микроклимата тогда и краски подбирайте известковые, у них паропроницаемость высокая, плюс экологичность
trik (28.10.2017)
Старый 30.10.2017, 17:56   #54
ngstil
Старожил форума

[QUOTE=trik;4425169]Спасибо. Немного начало проясняться. Паутинки на штукатурке нету. Но простояла она всего лишь месяц. Надеюсь ее и не будет.

Добавлено через 5 минут

И еще вопрос по подбору краски. Я там понимаю что во влажных помещениях (котельная, ванная, кухня) лучше брать латексную непроницаемую для влаги которая закроет стену от паров. А в жилых как раз наоборот брать паропроницаемую для лучшего микроклимата?[/QUOTE

Работать с ЦИС (цементноизвестковыми смесями) намного интереснее чем с гипсовыми. но и требуют немного иного отношения к себе. Но у меня ни один маляр не согласится делать стены без стеклоолста.
Я сам не маляр, тут куча народа умнее меня. Но работаю в ремонтах авно и у меня есть свои (могу сказать ХОРОШИЕ) маляры. Мы тут общаемся, а я потом их "задалбываю" этими вопросами. Но все сказали что по штукатурке выготавливат стены без холста - отказались бы! Думайте.

Я не продажник и предлогать вам купить холст или клей у меня не могу))) Только в местах общей продажи.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ngstil за это полезное сообщение:
indecor (30.10.2017), trik (02.11.2017)
Старый 30.10.2017, 20:03   #55
indecor
Старожил форума

Хотел бы добавить, что и шпаклевать по холсту приятнее, чем по штукатурке, а соответственно хороший результат на выходе получить легче
ngstil (30.10.2017)
Старый 01.11.2017, 19:15   #56
RapidX
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 111
Поблагодарили 345 раз(а) в 225 сообщениях

Какой тип валика лучше для латексных и акриловых красок?
RapidX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RapidX за это полезное сообщение:
indecor (01.11.2017)
Старый 01.11.2017, 22:00   #57
indecor
Старожил форума

Цитата:
Присоединяюсь к вопросу, выбор валика - это пол дела в покраске.
Сам обычно катаю первый слой валиком Tempo Euro Rainbow 25 см d5.5 см. Смотрю, как ложится и раскатывается конкретная краска по имеющейся поверхности и при конкретном температурно-влажностном режиме. После высыхания оцениваю результат и принимаю решение по валику и шубке для второго слоя, крашу им самую маленькую по площади стену(потолок) и оцениваю по тем же параметрам. Если всё ок - продолжаю по возрастанию площадей, если что-то смущает - вношу коррективы. При выборе валика мне важна прежде всего эргономичность ручки и чтобы ворса не лезла с шубки в процессе покраски. В принципе, продукция Tempo по валикам всегда устраивала по цене-качеству, но пластиковые ручки, идущие к ним "в комплекте" ломаются через метров 50 работы. Мощная прорезиненная ручка хороша и удобна, но ржавеет со временем. Валики других производителей не распробовал особо, может кто-что и мне посоветует)
Старый 02.11.2017, 04:42   #58
Витэк
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,045
Поблагодарили 5,868 раз(а) в 2,884 сообщениях
Отправить сообщение для Витэк с помощью AIM

Цитата:
Ручной....
Витэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Витэк за это полезное сообщение:
indecor (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 07:02   #59
Spaider
Moderator

Вы сказали Спасибо: 356
Поблагодарили 869 раз(а) в 451 сообщениях

Цитата:
Сообщение от indecor Посмотреть сообщение
Валики других производителей не распробовал особо, может кто-что и мне посоветует)
Харди ещё попробуйте, из не дорогих мне они нравятся, 8-10 мм в основном использую.
Spaider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Spaider за это полезное сообщение:
indecor (02.11.2017), malyarman (02.11.2017)
Старый 02.11.2017, 08:34   #60
trik
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
Харди ещё попробуйте, из не дорогих мне они нравятся, 8-10 мм в основном использую.
Харди хорошие.
Я ими структурку на фасаде катал. Другие разлазились буквально после нескольких квадратов, а эти вдвоем или втроем, уже не помню, закатали больше чем 250м2. И последний из них еще может и на интерьере поработает.
Этот пользователь сказал Спасибо trik за это полезное сообщение:
indecor (02.11.2017)
Ответ

Метки
покраска

Опции темы

Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании