Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена колонны

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Надо поменять колонну ионообменного фильтра. Старая механически повреждена. Гуру, можете подсказать:

1. Стоит ли заменить смолу на новую? Стояла Purolite C100e. До последнего времени работала. Возраст смолы 7 лет. Чутье подсказывает, что стоит заменить

2. Можно ли использовать старую неиспользованную смолу (есть 2/3 мешка от предыдущей засыпки). Хранилась в герметичном мешке при комнатной температуре.

3. Если менять смолу, то возможно за последние 7 лет появились новые недорогие смолы или миксы? Задача - понизить жесткость (около 7), убрать железо (0.6) и немного марганца. Пуролайт справлялся с этой задачей.

4. Надо ли делать профилактику клапана управления? (Clack WS)

5. Где купить колонну (1054).

 

 

Спасибо за советы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо поменять колонну ионообменного фильтра. Старая механически повреждена. Гуру, можете подсказать:

1. Стоит ли заменить смолу на новую? Стояла Purolite C100e. До последнего времени работала. Возраст смолы 7 лет. Чутье подсказывает, что стоит заменить

2. Можно ли использовать старую неиспользованную смолу (есть 2/3 мешка от предыдущей засыпки). Хранилась в герметичном мешке при комнатной температуре.

3. Если менять смолу, то возможно за последние 7 лет появились новые недорогие смолы или миксы? Задача - понизить жесткость (около 7), убрать железо (0.6) и немного марганца. Пуролайт справлялся с этой задачей.

4. Надо ли делать профилактику клапана управления? (Clack WS)

5. Где купить колонну (1054).

 

 

Спасибо за советы.

Доброе утро, скажу, что я бы поменял бы и смолу и баллон, так же провел полную профилактику системы (включая солевой бак).

Засыпку (фильтрующую смолу) взял бы комплексного действия, просто умягчитель даст 100% результат только по жесткости, по железу 50 на 50. Если интересно цены дам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
мне тоже интересно. похоже уже надо менять смолу. Проблемы те же. Жесткость, железо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно. похоже уже надо менять смолу. Проблемы те же. Жесткость, железо.

 

ответил в личном сообщении

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно. похоже уже надо менять смолу. Проблемы те же. Жесткость, железо.

 

В итоге заменил и смолу и баллон на новые

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно. похоже уже надо менять смолу. Проблемы те же. Жесткость, железо.

Какой у вас размер баллона?

И как давно он в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день, а что по цене будет поменть смолу в TAPWORKS TST 35 ED, тип корпуса ,балона 10''x47'', объем фильтрующего материала, 37,5л ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а что по цене будет поменть смолу в TAPWORKS TST 35 ED, тип корпуса ,балона 10''x47'', объем фильтрующего материала, 37,5л ?

Замена на комплексную фильтровальную среду будет стоить 12000 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Замена на комплексную фильтровальную среду будет стоить 12000 грн

 

Вполне адекватная цена, коллега)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...