Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать керамическую черепицу в среднеземноморском стиле

LKLS

Рекомендовані повідомлення

Хотим накрыть крышу керамической черепицей в среднеземноморском стиле, благо архитектура дома позволяет. Очень нравится Есканделла, Tejas Borja (форма ТВ-10), подобную форму имеет Koramic Romanska Karthago 14 но цветовая гамма у них так себе.

Уважаемые крышники, посоветуйте на чем лучше остановиться. Может есть другие производители, делающие черепицу формы "бутылочка", "пятнистую" по цвету, хорошую по качеству и приемлемую по цене (я не сказала "дешево"!:) Понимаю, что такая черепица стоит не дешево, но и цена Tejas Borja на 300 м.кв. будет для нас не подъемной). Знаю, что хочу очень много, но тем не менее все же ХОЧУ. O:-)

Может кто-то ложил себе Есканделла? Какие отзывы? Как обстоят у нее дела с морозостойкостью и геометрией? Кто-то на форуме писал, что она выстреливает.:(

Хочется услышать мнение не тех, кто ее продает (их мнение мне известно), а тех, кто с ней работал или у кого она экслуатируется. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите как вариант, Пика Новокоппо или Пика Зенит.

 

1452610939_-0302.thumb.jpg.5275377ad20fd56d22fc788c7ab7da9a.jpg

 

Причём, рассмотрите предложение в комплексе т.к. цена конька (3,4 евро\шт) вне конкуренции.

 

Насчёт, как стоИт и ведёт себя говорить рановато. На вооружении в большей степени косвенные доводы (помол, известь)

 

Сейчас работаем над Пикой, 600 м.кв. Будут отзывы, сообщу.

 

При монтаже стендов, замечаний не возникло.

DSC02461.thumb.jpg.67a939b295abdcb9e1f293af42c9e781.jpg

DSC02462.thumb.jpg.6460bfc1fdb0999772a3c6fad088f5c4.jpg

DSC02465.thumb.jpg.d70114d70758910ff61adb9aa31fa972.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Как вариант - Браас Среднеземноморская Дива...

Фото в другой ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1103135&postcount=138

Ваш проект - наш бесплатный просчет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В таком стиле среднеземноморском очень много моделей у Tondach,модели медитеран,кармэн,и новая черепица венера.

Есть так же и у немцев в романском стиле, это у Эрлуса и Маер Хольсен.

Так же есть испанская черепица HDR.

Но лучше наверно немец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро.

Как вариант - Браас Среднеземноморская Дива...

Фото в другой ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1103135&postcount=138

Ваш проект - наш бесплатный просчет ;-)

 

Спасибо, но я хочу керамическую черепицу, а это ЦПЧ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

В таком стиле среднеземноморском очень много моделей у Tondach,модели медитеран,кармэн,и новая черепица венера.

Есть так же и у немцев в романском стиле, это у Эрлуса и Маер Хольсен.

Так же есть испанская черепица HDR.

Но лучше наверно немец.

 

Cпасибо, теперь еще сложнее определиться с тем, что же выбрать.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже в муках выбора средиземноморской . Конечно привлекает по цене Медитеран, но на него много рекламаций. Кармен - дорогая. Италия у нас не стояла долго - может быть сюрприз. Немцы - дорого. Терреал - очень дорого. Может быть новая Тондах Венера ? Но это тоже не Австрия и не Чехия. Как вариант - Тондах Романская, но цветовая гамма не очень, да и не совсем средиземноморская ( впрочем,как и Медитеран). Короче горе от ума(или от бедности,потому что - умный). У нас в Харькове есть пару крыш с Медитераном - стоят 5 лет и в идеальном виде, но я же понимаю,если возьму Медитеран, то конечно же попадется бракованный. Удачи в выборе!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо, теперь еще сложнее определиться с тем, что же выбрать.:o

По цене и тех.характеристикам, если выбирать между ТВ и Тондах то лучше Тондах, да и цена будет одинаковая между двумя производителями.

Если брать немцев, то у них не очень много оттенков средеземноморской черепицы,буквально пару цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже в муках выбора средиземноморской . Конечно привлекает по цене Медитеран, но на него много рекламаций. Кармен - дорогая. Италия у нас не стояла долго - может быть сюрприз. Немцы - дорого. Терреал - очень дорого. Может быть новая Тондах Венера ? Но это тоже не Австрия и не Чехия. Как вариант - Тондах Романская, но цветовая гамма не очень, да и не совсем средиземноморская ( впрочем,как и Медитеран). Короче горе от ума(или от бедности,потому что - умный). У нас в Харькове есть пару крыш с Медитераном - стоят 5 лет и в идеальном виде, но я же понимаю,если возьму Медитеран, то конечно же попадется бракованный. Удачи в выборе!

 

Венера сейчас производится на Австрийских заводах Тондах, так как подписан договор на Сочи 2014, может со временем перенесут производство, на другие заводы Тондах.

Но 19 евро за Австрийскую черепицу по моему отличная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 19 евро за Австрийскую черепицу по моему отличная цена.

 

Сколько стОит конёк на Венеру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже в муках выбора средиземноморской . Конечно привлекает по цене Медитеран, но на него много рекламаций. Кармен - дорогая. Италия у нас не стояла долго - может быть сюрприз. Немцы - дорого. Терреал - очень дорого. Может быть новая Тондах Венера ? Но это тоже не Австрия и не Чехия. Как вариант - Тондах Романская, но цветовая гамма не очень, да и не совсем средиземноморская ( впрочем,как и Медитеран). Короче горе от ума(или от бедности,потому что - умный). У нас в Харькове есть пару крыш с Медитераном - стоят 5 лет и в идеальном виде, но я же понимаю,если возьму Медитеран, то конечно же попадется бракованный. Удачи в выборе!

 

А как узнать про рекламации? Если Тондах Венера, Кармен то какой цвет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене и тех.характеристикам, если выбирать между ТВ и Тондах то лучше Тондах, да и цена будет одинаковая между двумя производителями.

Если брать немцев, то у них не очень много оттенков средеземноморской черепицы,буквально пару цветов.

 

Касательно органичености цветовой гаммы у немцев- согласна. Иначе ради спокойствия остановились бы именно на них. На счет одинаковсти ТВ и Тондах- сомнительно. ТВ соответствует новому стандарту по морозостойкости на для нашего климата. А у Тондах как с этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как узнать про рекламации? Если Тондах Венера, Кармен то какой цвет?

 

Про рекламации можете узнать в представительстве Тондаха в Киеве или у жертв Тондаха. Я одну жертву знаю. Человек положил Медитеран и черепица через два года постреляла. Проблему Тондах решил. Ему поменяли черепицу, тоже на венгерский Медитеран, но произведенный на другом заводе. Но не смотря на многочисленные рекламации в Украину продолжают возить Медитеран именно с того парашного завода, на продукцию которого систематически идут рекламации. Из этого делаю вывод, что нас дурят и в Европу брать не собираются.(шутка). Если будете брать не немцев, берите только ангоб или глазурь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно органичености цветовой гаммы у немцев- согласна. Иначе ради спокойствия остановились бы именно на них. На счет одинаковсти ТВ и Тондах- сомнительно. ТВ соответствует новому стандарту по морозостойкости на для нашего климата. А у Тондах как с этим?

 

По морозостойкости даже не знаю кто из них лучше, честно! ТВ стоит в Одессе на коттеджном поселке уже 4 года, и ТВ подписали 30 летнюю гарантию, с застройщиками. Хотя она не подходит для нашего климата, группа С - южные страны.

Тондах относится к группе В - (Австрия,Германия и.т.д.). Если брать Тондах то лучше наверно с Австрийского завода модель Кармэн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про рекламации можете узнать в представительстве Тондаха в Киеве или у жертв Тондаха. Я одну жертву знаю. Человек положил Медитеран и черепица через два года постреляла. Проблему Тондах решил. Ему поменяли черепицу, тоже на венгерский Медитеран, но произведенный на другом заводе. Но не смотря на многочисленные рекламации в Украину продолжают возить Медитеран именно с того парашного завода, на продукцию которого систематически идут рекламации. Из этого делаю вывод, что нас дурят и в Европу брать не собираются.(шутка). Если будете брать не немцев, берите только ангоб или глазурь.

Дело все в том что Медитеран производят только на заводе в Венгрии, и проблемы с Медитераном очень часто встречаются, то пережженный,то стреляет, ЦЕНА - вот и качество черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже дом в средиземноморском стиле. так вот - этот стиль же не только в крыше заключается, а и в отделке фасада, и во внутренней отделке, мебели, а это очень недешёвое удовольствие.

мы тоже долго выбирали черепицу, благо смогли оценить все расходы, и поняли, - чтобы закончить стройку и жить в доме на имеющиеся финансовые ресурсы, черепицу не нужно покупать в ценовой категории типа Tejas Borja (она нам тоже очень понравилась). Те, что были подешевле, окраска уже была не натуральной, а жалкой имитацией..

 

в итоге мы остановились на одноцветной черепице цвета красного кирпича фирмы Робен (фирма немецкая, наша - с завода в польше). Отзывы о ней плохих не встречала, цвет однородный, брака не было. а самое главное - нам действительно хватило денег и мы уже 5 месяцев наслаждаемся жизнью в доме.

 

вот - поделилась ходом наших мыслей при выборе черепицы:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы тоже долго выбирали черепицу, благо смогли оценить все расходы, и поняли, - чтобы закончить стройку и жить в доме на имеющиеся финансовые ресурсы, черепицу не нужно покупать в ценовой категории типа Tejas Borja (она нам тоже очень понравилась). Те, что были подешевле, окраска уже была не натуральной, а жалкой имитацией..

 

Полностью с Вами согласна.

 

а самое главное - нам действительно хватило денег и мы уже 5 месяцев наслаждаемся жизнью в доме.

 

Молодцы, поздравляю Вас!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венера сейчас производится на Австрийских заводах Тондах, так как подписан договор на Сочи 2014, может со временем перенесут производство, на другие заводы Тондах.

Но 19 евро за Австрийскую черепицу по моему отличная цена.

 

Сегодня смотрела Венеру, цвет Сочи. Ну очень понравилась!!! Спасибо, что подсказали обратить внимание на Венеру!!!:Rose:Директор фирмы- продавца сказал, что ее производят на новом заводе в Хорватии. Какому DEN соответствует по морозостойкости ответить не смог, сказал, что завтра запросит сертификат у австрияк. Странно однако. :( Оставила план кровли и фасады, обещал просчитать стоимость. Прикольно, что форма Венеры напоминает Монах- Монашка Креатон, который не устраивает нас допустимым углом наклона (у нас 23) %), да и ценой тоже.Одним словом, жду сертификат и смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже дом в средиземноморском стиле. ...

в итоге мы остановились на одноцветной черепице цвета красного кирпича фирмы Робен

 

Если можно, выложите фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про рекламации можете узнать в представительстве Тондаха в Киеве...
Это вряд ли. Подобные данные зачастую держат в строжайшем секрете. Хотя и мне известно об этих рекламациях...

Я одну жертву знаю. Человек положил Медитеран и черепица через два года постреляла. Проблему Тондах решил. Ему поменяли черепицу, тоже на венгерский Медитеран, но произведенный на другом заводе.
Вы забыли отметить, какую судебную волокиту пришлось пострадавшим пройти, чтоб доказать, "что ты не верблюд..."

...Если будете брать не немцев, берите только ангоб или глазурь.
Если брать ориентир на южных производителей, то, на сколько мне известно, только Борха официально поставляет глазурованную. Цветовая гамма - супер. Но ЦЕНА!!!!.....:o Уже лучше посмотреть на Терреал. По крайней мере там гарантия качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вряд ли. Подобные данные зачастую держат в строжайшем секрете. Хотя и мне известно об этих рекламациях...

Вы забыли отметить, какую судебную волокиту пришлось пострадавшим пройти, чтоб доказать, "что ты не верблюд..."

Если брать ориентир на южных производителей, то, на сколько мне известно, только Борха официально поставляет глазурованную. Цветовая гамма - супер. Но ЦЕНА!!!!.....:o Уже лучше посмотреть на Терреал. По крайней мере там гарантия качества.

 

Терреал отличная черепица, и красивая. Но цена, дороже чем любой испанский и итальянский производитель. И соответствует ли она нашим нормам????? Вы видели на нее сертификаты испытаний????

Компания импортер Терреала на Украине, мы все ее знаем. Как только начинает завозить что то новое на наш рынок, сразу всем дилерам так в уши льют, что просто начинаешь в это верить.

То Якоби (лучше в Германии нет) хорошая черепица спору нет, хотя есть Эрлус, Маер-Хольсен, бомбовые производители.

Потом Терреал (которая якобы приезжает только с северных заводов Франции)

И Вот Пика- которая соответствует нашим нормам - ЦИРК!!!!! А еще забыл, и водосток Замбели- высший пилотаж водосточных систем в мире. Хотя до этого говорили, про шведский по моему водосток, который тягали, что он бомба.

А Венера Тондах, мне кажется сейчас будет хорошего качества по началу. А дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терреал отличная черепица, и красивая. Но цена, дороже чем любой испанский и итальянский производитель. И соответствует ли она нашим нормам????? Вы видели на нее сертификаты испытаний????

 

Так ведь не секретная эта информация:

SAINT_MARTIN_DCLrouge_bourgogne_methodeB_2009-04-30.pdf

 

Вот тут раскрыто про морозостойкость, правда рекламы полно, но в целом, познавательно:

Moroz.part1.rar

Moroz.part2.rar

Moroz.part3.rar

Змінено користувачем VillaDeLux (ex Акро)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, видимо, остановлюсь либо на Венере , либо на Романской (Тондах). Надеюсь, что действительно Венера по-началу будет качественная. Если бы мог раскошелиться на Кармен, то и не думал бы. Очень нравится Pica, но рисковать не сильно хоца. Roben- хороший вариант, но блин, средиземку в ближайшие пол года точно не выпустят! А положить черепицу не в стиль, так потом всю жизнь она глаза мозолить будет. Я, например, вряд ли привыкну. Не наступайте за "жалкие" 3000 у.е. на горло собственной песне!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, видимо, остановлюсь либо на Венере , либо на Романской (Тондах). Надеюсь, что действительно Венера по-началу будет качественная. !

Вот и я на это надеюсь :)

 

Если бы мог раскошелиться на Кармен, то и не думал бы.!

А за счет чего она такая дорогая? Сегодня ее видела, внешне не впечатлила. Разве что она из самой Австрии? Тогда ясно.

 

А положить черепицу не в стиль, так потом всю жизнь она глаза мозолить будет. Я, например, вряд ли привыкну.

 

Поддерживаю. Сама такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...