Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Радиаторы "All" и котел Saunier Duval Themaclassic F24E

Kotelok

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Мое первое сообщение на форуме. но думаю не последнее :)

 

Нуждаюсь в Вашей кфалифицированной помощи. Планирую делать автономное отопление в квартире (3шка, 65 м2). Предлагают поставить котел Saunier Duval Themaclassic F24E (турбо) и радиаторы "ALL" (алюминиевые). Вопросы:

 

1. Как Saunier Duval Themaclassic F24E (турбо) и радиаторы "ALL" сочетаются. Можно ли за предложенную ими стоимость (80 грн./секция) найти что-то лучшее по соотношению цена/качество.

 

2. Интересует очень шумность и надежность работы котла Saunier Duval Themaclassic F (турбо) 24E. Т.к. он будет стоять в гостинной, это фажно знать. Может что-то посоветуете более тихое и надежное в этом ценовом диапазоне.

 

Спасибо!

 

3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе котла - самое большое внимание уделите сервису. продавцов спрашивать не стоит.

полазьте по форумам, у кого он стоит, какие вопросы (если) были.

я бы поискал что-то помассовее - Феролли, Иммергаз, Ромстал, Виссманн (ок 7500 грн)

по радиаторам - судя по названию - Китай как Китай. для автономки прокатит. а вообще можете в личке задать более подробные вопросы - отвечу бесплатно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при выборе котла - самое большое внимание уделите сервису. продавцов спрашивать не стоит.

полазьте по форумам, у кого он стоит, какие вопросы (если) были.

 

Спасибо. Как раз лазил везде и по нашим украинским и по российским. Отзывов по этим котлам крайне мало, то ли они не ломаются, то ли никто их не ставит :)

Я бы взял что-то помассовее, но как раз с сервисом у нас по ним в Крыму (Симферополь) проблема. А вот на Saunier Duval вроде как сервисный центр есть.

На счет радиаторов да, сказали что Китай, но мол качественный:rolleyes:, хотя наверное и такое бывает. Мне, собственно важно чтобы грели и головной боли с ними не было. Может что-то есть покачественнее в этой ценовой группе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по радиаторам - кроме как сделать спектральный анализ сплава - обратите внимание на качество литья, покраски и сборки (в области прокладок) аккуратное исполнение в какой-то мере может служить признаком неплохого качества.

Сонье Дюваль - неплохой котел. но я о нем совсем немного слышал, кроме того, что поставляет их в Украину дилер Протерма.

и несколько лет назад также проскакивала информация о начале украинской сборки этих котлов в Белой Церкви, но эта информация непроверенная, могу ошибаться. поищите у себя какую-нить Домотронику - Херманы и Иммергазы они и продают и обслуживают вполне приемлемо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не пишет что, алюминиевые радиаторы с медным теплообменником в котле, не желатально использовать? Или это всё на уровне слухов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет прямого контакта (медь алюминий). Электро цепь не замкнута и проблемы нет. По жизни, чуть грязнить будет, но это решаемо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет прямого контакта (медь алюминий). Электро цепь не замкнута и проблемы нет. По жизни, чуть грязнить будет, но это решаемо.

 

 

Каким образом решаемо??? У кума уже лет пять система алюминий медь работает - вода чернейшая, в прошлом году пришлось продувать систему, забита была какой-то гадостью, типа слизь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом решаемо???

Если прямой контакт- то дистиллированной водой. Если нет - то вариантом много. Лично мне нравится решать ВОДКОЙ. 3-5 бутылок в систему.

По умному, звучит так:

"Медь и алюминий в жидкой недистиллированной среде (слабом электролите), составляют так называемые электролитные пары - при их соединении в среде электролита возникает электрохимическая реакция, при которой подвергается электрохимической коррозии один из пары металлов и быстро разрушается."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прямой контакт- то дистиллированной водой. Если нет - то вариантом много. Лично мне нравится решать ВОДКОЙ. 3-5 бутылок в систему.

 

С дистилировкой понятно, а вот как спасает водка - неочень.

 

Каким образом закачать дистилировку до 1,5 атмосфер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, прям, не знаю, как ответить. Водка, она, может и не спасает. Но помогает почти всегда. А под огурчик………..

Чтобы не расплескать, закачивается вот этим.

205921981_25082008251(Large).thumb.jpg.e7bb14afac7115c1ea01300e9193fa67.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Мое первое сообщение на форуме. но думаю не последнее :)

 

Нуждаюсь в Вашей кфалифицированной помощи. Планирую делать автономное отопление в квартире (3шка, 65 м2). Предлагают поставить котел Saunier Duval Themaclassic F24E (турбо) и радиаторы "ALL" (алюминиевые). Вопросы:

 

1. Как Saunier Duval Themaclassic F24E (турбо) и радиаторы "ALL" сочетаются. Можно ли за предложенную ими стоимость (80 грн./секция) найти что-то лучшее по соотношению цена/качество.

 

2. Интересует очень шумность и надежность работы котла Saunier Duval Themaclassic F (турбо) 24E. Т.к. он будет стоять в гостинной, это фажно знать. Может что-то посоветуете более тихое и надежное в этом ценовом диапазоне.

 

Спасибо!

 

3.

 

Дюваль были не плохие котлы, как и мороженое раньше. Определённо, по поводу котла, сказать ничего не могу. Я предлагаю всегда то, в чём не сомневаюсь и у всегда уверен на все 99,99%. По радиаторам, я посоветовал бы, если из люминдия и по дизайну, то GLOBAL. Цена чуть выше (7,8евро), но качество... А в худшем и стальные неплохие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом решаемо??? У кума уже лет пять система алюминий медь работает - вода чернейшая, в прошлом году пришлось продувать систему, забита была какой-то гадостью, типа слизь.

 

Проверьте котёл на заземление и анализ воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте котёл на заземление и анализ воды.

 

Встречный вопрос. заземление котла как-то меняет процесс взаимодействия медь - аллюминий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеньор Дюваль собирают во Франции. Завод выкуплен и входит в состав ДП"Вайлант група Украина". Каждий предприниматель который продает Вайлант, обслуживает и ети котлы. Также в состав входит Протерм.

 

На счет батарей лутче канешно сталь, например Керми... Но если финанси поют романсы, значит алюминий цельнолитий фирм Мирадо, Глобал и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креативная дискуссия получается, что радует :)

 

Каким образом решаемо??? У кума уже лет пять система алюминий медь работает - вода чернейшая, в прошлом году пришлось продувать систему, забита была какой-то гадостью, типа слизь.

 

Хм...интересно. Что-то не очень прельщает перспектива такого обсулживания и промывания, тем более, что сделать это будет проблематично, т.к. радиаторы будут утоплены в подоконную нишу и частично закрыты. Да и вообще, нужно как можно меньше проблем в будущем с обслуживанием системы - лучше сразу сделать качественнее.

 

Дюваль были не плохие котлы, как и мороженое раньше. Определённо, по поводу котла, сказать ничего не могу. Я предлагаю всегда то, в чём не сомневаюсь и у всегда уверен на все 99,99%.

 

Ок, как альтернатива Дювалю рассматриваю еще VAILLANT turboTEC pro 24 кВт (вроде как их также обслуживают у нас) но по нему смущает пару моментов:

 

1. Судя по спецификации, нормально работают они при давлении газа, гораздо вышем, чем Дюваль. Иными словами, не будет ли проблем с его эксплуатацией при низком давлении газа (наши реалии). Вроде как Дюваль больше приспособлен под низкое давлении исходя из характеристик.

 

2. Нигде не могу найти крупное реальное фото котла. Интересует, можно ли на нем задавть конкретно температуру воды/обогрева в градусах, как сделано в Дювале, а не по уровню - от большего к меньшему. То есть, чтобы выставить определенные градусы и не заморачиваться.

 

Ну и вообще как он в сравнении с Дювалем по эксплуатационным характеристикам.

 

По радиаторам, я посоветовал бы, если из люминдия и по дизайну, то GLOBAL. Цена чуть выше (7,8евро), но качество... А в худшем и стальные неплохие.

 

На счет батарей лутче канешно сталь, например Керми... Но если финанси поют романсы, значит алюминий цельнолитий фирм Мирадо, Глобал и т.д....

 

То есть алюминиевые брать нельзя, надо брать сталь, т.к. с ней проблем не будет? Или с алюминием тоже? Может есть "чисто медные" батареи и с ними проблем вообще не будет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...интересно. Что-то не очень прельщает перспектива такого обсулживания и промывания, тем более, что сделать это будет проблематично, т.к. радиаторы будут утоплены в подоконную нишу и частично закрыты. Да и вообще, нужно как можно меньше проблем в будущем с обслуживанием системы - лучше сразу сделать качественнее.

 

А вот этого не советую. Радиатор в нише теряет 50% мощности, а плюс ещё и закрыты...

 

Ок, как альтернатива Дювалю рассматриваю еще VAILLANT turboTEC pro 24 кВт (вроде как их также обслуживают у нас) но по нему смущает пару моментов:

 

VIESSMANN я так думаю Вам тоже подойдёт.

(ссылка устарела)

 

2. Нигде не могу найти крупное реальное фото котла. Интересует, можно ли на нем задавть конкретно температуру воды/обогрева в градусах, как сделано в Дювале, а не по уровню - от большего к меньшему. То есть, чтобы выставить определенные градусы и не заморачиваться.

 

На сегодня это не реально, хотя если поставить комнатный терморегулятор.

 

Ну и вообще как он в сравнении с Дювалем по эксплуатационным характеристикам.

 

Оба хороши.

 

 

То есть алюминиевые брать нельзя, надо брать сталь, т.к. с ней проблем не будет? Или с алюминием тоже? Может есть "чисто медные" батареи и с ними проблем вообще не будет :rolleyes:

 

Проблема всегда в правильном монтаже, расчёте и подборе оборудованния.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот этого не советую. Радиатор в нише теряет 50% мощности, а плюс ещё и закрыты...

 

Спасибо, подумаю над этим. Просто на данный момент так утоплены и закрыты радиаторы централизированного теплоснабжения.

 

VIESSMANN я так думаю Вам тоже подойдёт.

(ссылка устарела)

 

Да, его также рассматриваю, но опять же проблема с сервисом у нас на них - по крайней мере кто их обслуживает не нашел. Да и задавать конкретную температуру как я понял нельзя здесь без терморегулятора.

А вариант, безусловно, хорош.

 

Проблема всегда в правильном монтаже, расчёте и подборе оборудованния.

 

Понял, спасибо.

 

Остались не расрытыми еще пару моментов из первого сообщения. Насколько шумнее турбокотлы по сравнению с атмосферными (и шумнее ли вообще)?

 

И попутно возник вопрос про термоголовки - надо ли их ставить отдельно на каждый радиатор? Или котел будет справляться с регулированием температуры более эффективно, а термоголовки лишь будут припятствовать правильному функционированию котла и способствовать большему расходу газа при прочих равных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько шумнее турбокотлы по сравнению с атмосферными (и шумнее ли вообще)?
- незначительно шумнее относительно атмосферных, в целом от котла шума не больше, чем от кондиционера-сплит...

И попутно возник вопрос про термоголовки - надо ли их ставить отдельно на каждый радиатор? Или котел будет справляться с регулированием температуры более эффективно, а термоголовки лишь будут припятствовать правильному функционированию котла и способствовать большему расходу газа при прочих равных?

головки на каждом радиаторе помогут точно регулировать температурные режимы в отдельных помещениях и помогают сэкономить ок.10% топлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- незначительно шумнее относительно атмосферных, в целом от котла шума не больше, чем от кондиционера-сплит...

 

Это радует, главное, чтобы не шумел больше. Сплит в общем-то вообще не шумит практически - только слышно монотонное движение воздуха.

 

головки на каждом радиаторе помогут точно регулировать температурные режимы в отдельных помещениях и помогают сэкономить ок.10% топлива.

 

А шторы, закрывающие эти самые головки вместе с радиаторами не будут мешать их правильному функционированию? Ведь, как я понимаю, датчик наружной температуры находится на самих головках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шторы и ниши будут мешать не только головкам, а и радиаторам, в любом случае будет возможность регулировать температуру радиатора в зависимости от окружающей, пусть и с поправкой на потери от штор и ниш.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, его также рассматриваю, но опять же проблема с сервисом у нас на них - по крайней мере кто их обслуживает не нашел. Да и задавать конкретную температуру как я понял нельзя здесь без терморегулятора.

А вариант, безусловно, хорош.

 

Где это у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...