Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газонокосилка за 299 грн..

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Везет тем у кого Эксперт работает.Наша за 299грн. сломалась спустя два дня после окончания гарантийного срока (работала,работала....и перестала включаться).У соседа таже история,но ему повезло больше,он успел до окончания гарантийного срока сдать в ремонт,на что получил ответ - ремонту не подлежит.ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ - ПОВЕЗЛО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил эпицентровскую желтую за 399грн. До этого имел дело только с бензиновым триммером.Брал для того что бы по-быстрому косить лужайку перед домом.

На выходных опробовал, делюсь впечатлениями :) Вцелом - доволен.

Плюсы:

- невысокую траву косит без проблем, мощности хватает

- компактная. Переживал, что ширина покоса будет маленькая, но на практике оказалось некритично.

Минусы:

- слабый конструктив и исполнение. Пока первый раз собирал, пришлось в паре мест приложить физическую силу для подгонки частей :) К тому же, крепление травосборника к корпусу у меня оказалось проблемным - защелкиваю только с 3-4 раза.

- материалы корпуса, ножа. При покосе пару раз "словил" камни и ветки. В результате - небольшая трещина корпуса в области ножа + вмятины на ноже.

- подросшую траву косит с некоторым усилием с моей стороны: неприлично часто клинит нож и быстро забивается травосборник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косилка за три рубли у меня уже есть, сегодня в том же Леруа Марлене купила электротриммер за 99 грн. Интересно, на сколько его хватит...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, на сколько его хватит...

Очень на долго. Потому как стоять будет как не нужная весчь. Или лежать за стеклом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень на долго. Потому как стоять будет как не нужная весчь. Или лежать за стеклом

В сломанном виде:D? Я ее тогда выброшу.

 

Потому как я планирую на эти выходные попробовать покосить там, где косилка не заедет. Получится - хорошо, нет - не судьба. Помимо цены, она легонькая, в руке держать удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помимо цены, она легонькая, в руке держать удобно

Исходя из этого в ней максимум 300Вт. Это мучение, а не косьба. Лучше научиться косить косилкой везде. У меня получается даже в волнах шиферных грядок выкашивать не триммером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из этого в ней максимум 300Вт. Это мучение, а не косьба. Лучше научиться косить косилкой везде. У меня получается даже в волнах шиферных грядок выкашивать не триммером

370:D.

НПО "Энергия", не какой-нибудь Китай. Да ладно, посмотрим, чем я рискую, правда;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, посмотрим, чем я рискую

Готовьте красивую застекленную полочку - поставите и будете детей-внуков учить как не нужно экономить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что... полочку готовить рановатоЖ-).

 

Собрала я ее, признаюсь, не без труда, но пару горок и других труднодоступных мест покосила без проблем. Для меня лично вдобавок к газонокосилке идеальный вариант: очень легкая и молодую траву, даже высокую и довольно густую, косит вполне прилично. За время работы один раз удлинила леску. После работы я ее почистила - внутри было, наверно, миллиметра два толщиной зеленой пульпы, еле отцарапала.

 

Вещица явно рассчитана на малорослых - даже с моими 5'5" на вытянутой руке она по земле не скребла:D. Петля на плечо не помешала бы, но при ее весе хватает и двух рукояток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещица явно рассчитана на малорослых - даже с моими 5'5" на вытянутой руке она по земле не скребла:D. Петля на плечо не помешала бы, но при ее весе хватает и двух рукояток.

 

Не зря ее в азии сделали:)

Что касается петли на плечо - я свой тример польский приспособил... нашел старую ручку-ремешок для переноса габаритных сумок и привязал, получилось вполне себе ничего, и если косить большую территорию, то намного легче, чем держать на весу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

П.С.2 С июня 2008 по август 2011 баловал себя БОШ Ротак 34. Начала гудеть. Отвез в фирменный СЦ. Резюме - проблема с подшипником, ремонту не подлежит, ТОЛЬКО замена двигателя в сборе, цена вопроса 1163грн (новая 1580), НО предложили "решить" проблему неофициально за 600грн за что были посланы ... Подшипники заменить возможно! Нашел мастера, верхний поменял за 100 грн, нижний впаян в пластмассу крепежа, но он его тоже может заменить. При нагреве нижн подшипника крыльчатка вентилятора выходит из строя - начинает прокручиваться, что грозит перегревом и возможным сгоранием двигателя. Ремонтируется вместе с заменой нижнего подшипника (200 грн).

Резюме - боится влажной(мокрой) травы, требует режим работы 20 мин работы+10 мин отдыха, раз в 3 года ремонт на 100-300 грн. Имидж - да, качество - под вопросом.

Подтверждаю слово в слово,первой летит крыльчатка,газонокосилка при старте и остановке начинает "подсвистывать",крыльчатка просто слетает с крепления.Потом от перегрева вылетают пластиковые посадочные места подшипников,мотор одноразовый,продаётся только в сборе за дурные деньги.Выкинул и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю слово в слово,первой летит крыльчатка,газонокосилка при старте и остановке начинает "подсвистывать",крыльчатка просто слетает с крепления.Потом от перегрева вылетают пластиковые посадочные места подшипников,мотор одноразовый,продаётся только в сборе за дурные деньги.Выкинул и забыл.

 

Оно так.

НО уже второй сезон заканчивается а она радует. Нужно с умом косить. Не браться высокие бурьяны, обьежать корчии камни. И послужет она еще .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в 2010ом за 300 грн. Эксперт в Эпике...за 2 года косил и траву и бурьян по пояс, короче нагружаю по полной программе, работает без проблем, единственный момент - одно колёсико поломалось, приспособил и дальше гоняю её регулярно. Размышляю как можно на 15-20% травосборник пластиковый увеличить...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно так.

НО уже второй сезон заканчивается а она радует. Нужно с умом косить. Не браться высокие бурьяны, обьежать корчии камни. И послужет она еще .

Дык моя три года прожила:),симптомов "подсвистывания" нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Зелененькая Экперт отслужила верой и правдой с 2009, особо не жалел, и газон и бурьян безотказно. Когда брал все говорили они разовые, на один сезон. Вышло на пять, в этом сезоне перестал раскручиввться нож, гудит но не крутит, если подтолкнуть то стартует. Отработала своё.

Поехал взял новую, жёлтый Эксперт, два часа стрижки газона и повалил дым, двигатель очень горячий и нож нераскручивается. Поеду по гарантии.

Не тот уже Эксперт, та модель была очень удачной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...