Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Казан - Мангал и другие дамские сомнения)) Фоторепортаж.

Elina

Рекомендовані повідомлення

Дамское нытьё.

1. Трубу мы потом в конце концов дорастили до полутора метров, иначе дым шарашил в лицо.

2. От установки столешницы отказались, тк всё уже давно перешло в фазу "скорей бы свалил", муж сделал за два вечера, затратив по одному часу.

3. Кто будет заказывать печь у Salix, имейте в виду, что сроки для него - пустое место, даже не помнит, что говорил и считать не умеет даже в конце, вместо одного дня работает еще три на прямой кладке трубы, поэтому обязательно договор со штрафными санкциями за нарушение сроков, надо учить, пока не научится.

4. Селиться он желает исключительно на объекте (напомню, мы в черте Киева, маршрутки раз в 20 минут, от метро ехать 15 минут, пешком идти мне - 40.

5. Сильно удивляется тому, что некоторые хозяева не желают его ещё и кормить и тому, что не желают хранить его станки еще всего лишь пару недель до следуюшего его заказа. :)

 

Впрочем, плов знатный, благодаря моему многолетнему опыту, да и баранья нога запеклась в печи отменнейшим образом благодаря умениям мужа. :) Так что в общем и целом - зачёт)

 

P.S.Оплата была произведена полностью и в срок без штрафных санкций.

P.S.S. Старые грабли не подвели. Будь то одноклассник, кум, сват, брат - договор и еще раз договор в письменном виде, и всё под роспись.

 

Претензии г-на Salix по поводу публикации мной фото процесса не принимаются.

Это стройка на моей территории, т.е. моя стройка :) Пусть г-н Salix не нанятый мной на определенный объём работ работник, а лицо, создавшее мне материальные ценности (урок г-на Корни усвоен :D) Но это мои материальные ценности, поэтому опубликовать процесс их создания - моё полное право. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сроки для него - пустое место

Похоже, что у печников это профессиональная болезнь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83172

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=35913

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

Ну и фффсё, собственно, с печником покончено :crazy:

1600ce7441d4t.jpg

 

 

Теперь знаю, чем займу мужа весной :grin:. Хочу барбекю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Теперь знаю, чем займу мужа весной :grin:. Хочу барбекю.

Займите лучше его ":)Помпейской печкой":)

www.forumhouse.ru/threads/171546/

 

или на видео piter.tv/event/Pechki_ot_Pavlovca/:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

Плита - прекрасно! Никаких нареканий. В отличие от пропускающего дымок мангала.

На вопросы о стоимости, извините, не отвечаю по договоренности с исполнителем)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Elina. Какие отзывы по эксплуатации плиты под казан?

 

Может мне показалось, но объем печи под казан не великоват!?

Отдыхал несколько раз в Крыму в одном поместье, там подобное сооружение + казан на 12 литров чугун, так дров спалишь столько, что реально на 3 раза хватило бы, уж больно глубокая топка получилась.

У автора темы на сколько литров казан!?

У меня пока в планах подобное сооружение)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мне показалось, но объем печи под казан не великоват!?

Отдыхал несколько раз в Крыму в одном поместье, там подобное сооружение + казан на 12 литров чугун, так дров спалишь столько, что реально на 3 раза хватило бы, уж больно глубокая топка получилась.

У автора темы на сколько литров казан!?

У меня пока в планах подобное сооружение)

 

я думаю если уменьшить объем печи (место для горения) то может отразится в худшую сторону КПД, думаю будет больше коптить чем греть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю если уменьшить объем печи (место для горения) то может отразится в худшую сторону КПД, думаю будет больше коптить чем греть...

 

Я давно готовлю в казане, причем в различных условиях, начиная банально от треноги с открытым костром, до всякого рода печей, так сильно большое расстояние от пламени до дна как раз совсем не нужно.

Но все же хотелось бы отзыв ТС, может я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там подобное сооружение + казан на 12 литров чугун, так дров спалишь столько,
12 литров. Задвижку вовремя закрывать надо :)

Где у огня самая большая температура, напоминать надо? ;) Печью по-прежнему очень довольна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 литров. Задвижку вовремя закрывать надо :)

Где у огня самая большая температура, напоминать надо? ;) Печью по-прежнему очень довольна.

 

Ок.

Значит мне неудачная конструкция попалась, ибо реально в трубу вылетало больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок.

Значит мне неудачная конструкция попалась, ибо реально в трубу вылетало больше.

 

ну так а в трубе задвижка есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так а в трубе задвижка есть ?

 

Не помню уже, поддувало было, но я еще раз повторю: там глубина печи была чуть ли не в метр, и то количество дров что спаливалось хватило бы на 2-3 казана плова).

Реально готовка занимала на час дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню уже, поддувало было, но я еще раз повторю: там глубина печи была чуть ли не в метр, и то количество дров что спаливалось хватило бы на 2-3 казана плова).

Реально готовка занимала на час дольше.

 

при чем тут поддувало ? поддувало нужно для того, что бы не дымело в помещение... если поиграться поддувалом и задвижкой на комине то можно получить максимальный КПД при минимальной загрузке топлива... этот метр по идее должен делиться на три части, 1/3 это сборник пепла и поддувало 2 в 1 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и фффсё, собственно, с печником покончено

Жестко у вас за срывы сроков по договорам )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут поддувало ? поддувало нужно для того, что бы не дымело в помещение... если поиграться поддувалом и задвижкой на комине то можно получить максимальный КПД при минимальной загрузке топлива... этот метр по идее должен делиться на три части, 1/3 это сборник пепла и поддувало 2 в 1 ...

 

Это сооружение стояло на улице, и при отсутсвии задвижки им и тягу регулировал, ибо высота сооружения была метра 3.5, разница хорошая, при этом топка была слишком глубокая.

Но мы уже в сторону ушли от темы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...