Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высшее образование в Украине - ГДЕ? (вырезано из зарубежного образования)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Говорю:

а Uvex говорит о частных результатах. За систему не скажу, потому как не специалист, а вот в чАстностях полностью поддержу Юрия.

Кто хочет получить знания в Украине, тот их получит. При этом не станет нариком в общаге, не сопьется и не деградирует.

 

собственно для тех, кто до сих пор не может осознать темы дискуссии - рекомендую заглянуть в первое сообщение. где рассказаны страшилки об алкоголизме в ВУЗах. об этом я и начинал беседу.

 

Добавлено через 3 минуты

Uvex навевает на мысли о сертификации медсестер на возможность проведения внутривенных инъекций/клизм/измерения артериального давления. Я могу рассказать пару ужастиков когда после клизмы развивался отек мозга или там прямую кишку перфорировали - и после этого вы подпустите несертифицированный персонал к своему ребенку? А какой же сертификат если он не международный? Ну и т.д.

 

какие медсестры? какие клизмы? профессор, о чем Вы распинаетесь?

"А где про скорые помощи бл%ть?".

или Вы готовитесь к выборам мэра Харькова?

 

Добавлено через 36 секунд

Как, оказывается, легко тебя "обмячь и успокоить":)

А я, знаешь ли, ж..пу рву... Вот что будет делать моя умница-отличница с дипломом философского ф-ка Шевченко в нашей стране... Учится то с удовольствием, а что дальше?

 

а дальше не пропадет. мало того, покажет пример другим.

если голва на плечах есть. и стремление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какой специальности? По нашей - крайне мало вероятно.

Еще чуть-чуть и будем завозить лекарей из-за рубежа. Первые ростки этого направления уже есть.

Я могу рассказать пару ужастиков когда после клизмы развивался отек мозга или там прямую кишку перфорировали -Плавали, знаем :).

 

А по моей специальности, очень даже вероятно.

Дмитрий, я же сказал сразу, что не готов говорить за всю систему, я не специалист.

Выпускники мед. вузов херовые? Не спорю. А зачем же Ваши коллеги- преподы за бабки оценки ставят? Потому и херовые!

Про ужастики с клизмой Uvex нам и из Голландии поведать может. Тоже будет интересно.

Как сказала умница-Неблондинка, не нужно завышать ожидания от забугорных ВУЗов. Но, захочешь там стать специалистом-станешь. Так Uvex и здесь стал. Жаль, что преподов качественных становится все меньше.

Масяня, а твоей дочери легче было-бы философствовать во Франции? Ты в этом уверена?

Тоже плавали и трошки знаем...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого обмяк и успокоился...

 

Оппонирую.

И каково резюме твоё и Неблондинки?

Наша система образования прёт ввысь, к мировым рейтингам?

Выпускает Нобелевских лауреатов пачками?

Виктор Федорович начал покращення, чтобы лишнюю денюжку влить в молодую поросль, в будущее страны?

И ежедневно и еженощно этим озабочен?

Детей своих, кровинушек, отдадите в наши ВУЗы, буяющие буйным цветом?

 

Или наша "элита" забила болт на эту сферу?

И детишек своих норовит распихать по англиям и швейцариям?

Гляньте вместе с Неблондинкой на отечественную Академию Наук!

Уверен - зарыдаете вместе.

Может рано обмякать, пока дети полностью не "выведены в люди"?

 

P.S.Если ты знаешь нынешнюю зарплату учителей и преподавателей (без ученических и студенческих подаяний) - можешь сам предположить, кто останется в школе учить, а в универе - преподавать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот в принципе не нравится истории про то "как было".... Я сам тут много могу трепаться......

Меня волнует -
как будет
.

Сделал вывод, что будет жопа.

А вывод - это руководство к действию.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КГУ - один из немногих оставшихся нормальных вузов. Но и тут не все так замечательно. Да, Uvex прав, когда он говорит, что образование нормальное, но он учился на кибернетике, кот. готовит, если я не ошибаюсь, математиков, во всяком случае, у сына в дипломе - математик. Т.е., здесь основа - преподаватели, слава богу, что здесь еще остались ПРЕПОДАВАТЕЛИ. И мат. база не так важна, как напр., и у филологов и т.д. А вот напр. радиофизики? Что ему даст КГУ? ну теор.подготовку даст. До определенного уровня. А мат. база? У друга дочка и зять закончили бакалаврат КГУ, затем у зятя магистратура в Гронингеме, затем аспирантура (спасибо корпорации Филипс), защита и с апреля этого года - г.Санта-Барбара, 2-х годичный контракт. И если еще в магистратуре я слышал рассуждения, что вот выучимся и будем Украину поднимать, то теперь он прямо говорит, что такая аппаратура, кот. мне надо для исследований не везде даже в Европе есть. Про Украину речь даже не идет, там где нужна серьезная мат-тех.база - тут в этом плане 90-е годы. И разговоры о возвращению в Украину сами собой сошли на нет.

ЗЫ. Занимается исследованиями в области гибких солнечных батарей, исследования пока чисто теоретические, но америкосы платят и за теорию

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях узнал, что коллеги отправили дочь учиться в Таиланд...:crazy: Недавно вернулись от туда, ездили в гости, говорят что ВСЕ, по сравнению с нами небо и земля...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппонирую.

И каково резюме твоё и Неблондинки?

Виктор Федорович начал покращення, чтобы лишнюю денюжку влить в молодую поросль, в будущее страны?

Детей своих, кровинушек, отдадите в наши ВУЗы, буяющие буйным цветом?

 

.

 

Ну, дорогой друг, ты прекрасно знаешь, что я с удовольствием включаюсь в диалоги, которые идут в такой э-э-э пикантной тональности. Это ж МОЙ язык, ну ты в курсе.

Вот только половина форума ржать будет с двух старых придурков, а мы с тобой будем затра в 6 утра созваниваться и думать " А шо цэ було?"

Посему, не буду.

ЗЫ. Ты вот только, когда свою кровинушку встречать в Борисполе будешь после длительного отсутствия, валидолу жменьку прими на всякий случай.

А то, не ровен час, вместо привычного "Привет, родной папочка!" и нежного поцелуя, можешь получить пи.дюлю в виде "Приветствую Вас, Родитель1".

Но, это же такие мелочи...:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Приветствую Вас, Родитель1"

Так вполне может быть... Мой батя такое и получил от своего сына... брата моего, раненого америкой - он там вуз заканчивал.. но теперь работает в украине...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

какие медсестры? какие клизмы? профессор, о чем Вы распинаетесь?

Дык это примерно то же самое что сертификационнык курсы мелкомягких и им подобных. Сертифицируют специалистов клизмы ставить или там ЭКГ снимать. :lol::lol::lol: Ну может не совсем клизмы - но идеология та же. Обучение с последующим контролем выполнения шаблонных действий. Не нравится клизма? Понимаю. Ладно. Можно придумать курс для медсестер с последующей сертификацией согласно международных стандартов по неотложной помощи

"А где про скорые помощи бл%ть?".

или Вы готовитесь к выборам мэра Харькова?

А это каким раком/боком имеет отношение к обсуждаемой проблеме?

 

Добавлено через 5 минут

....

Выпускники мед. вузов херовые? Не спорю. А зачем же Ваши коллеги- преподы за бабки оценки ставят? Потому и херовые!

Дык по другому не умеют и не хотят, а жрать хотят. А, с другой стороны, пиплы все проглотят.

В какой-то мере работать здесь комфортнее чем там - конкуренция минимальная. Но перспективы, особенно в плане обучения детей не радуют. Да и отношение в среде к "шибко вумным" специфическое. Вполне могут захотеть образцово-показательно рожей в грязь обмакнуть. Поэтому готовым нужно быть ежели чего - спускать сопли не распускать - на крыло и вперед.

.... Но и тут не все так замечательно. ...

Аналогичная история с мужем двоюродной сестры и ней самой. Только осели в Бельгии. А про работу здесь речь даже не шла - не нужны Украине специалисты по физике твердого тела. Ну и отношение к системе образования в какой-то мере сказалось. Когда пареньку с красным дипломом в родном ВУЗе места не нашлось. Оказалось все что ни делается - к лучшему.

 

Добавлено через 29 минут

....

Сделал вывод, что будет жопа.

А вывод - это руководство к действию.

Она (жопа) присутствует в местной системе образования уже более 10 лет когда на ряде кафедр солидных ВУЗов народ жил по принципу защитился/уехал. Со временем поток уезжающих превратился в ручеек. Нынче это скорее исключение чем правило.

Применение здесь нормальный выпускник найти не может. Наука? Так её здесь нет. А без науки ВУЗ развиваться не может.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....валидолу жменьку прими на всякий случай.

 

:beer:Валидол - дело привычное, когда есть дети.

То они укакиваются...

то они болеют...

то они поступают в институт....

то они начинают встречаться....

 

...хай Бог милує і одводить.....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Валидол - дело привычное, когда есть дети......

 

А я мечтаю витаминками обойтись.:D

Неужели не получится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

Корреспондент: Умники и умницы. Украинские юные дарования одно за другим побеждают на международных олимпиадах и конкурсах

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сам закінчив радіофізичний факультет, поділюсь враженнями, якщо шановне товариство не заперечує.

 

Щодо якості освіти. Для початку, давайте домовимся про критерії. Освіта служить насамперед для того, щоб студент після закінчення став успішним учасником економічного процесу.

Змінюється економіка, тож повинен змінюватись і учбовий процес. Саме в цьому РФФ і має деякі успіхи. З"явилася кафедра "Автоматизація наукових досліджень", де ми вивчали і чисельні методи, і програмування, та інші курси, що потім згодилися в кар"єрі. Дуже добре, що студентам викладають курс CCNA, але я це ще не застав. Англійську досить непогано викладали.

Але є й прогалини. Факультет дає шикарну базу на перших курсах, але спеціальні курси та лабораторні практично не дають шансів конкурентно працювати радіо-інженером, бо максимум, що ми проектували на лабах - це мультивібратор.

Та й деякі предмети до цієї пори викликають посмішку. Наприклад, "Сучасні пакети прикладних програм", де вивчають аж Ворд і Ексель :)

Загалом, досить пристойний ВУЗ. Але в порівнянні з закордонними, нажаль, пасе задніх. Якраз оте двохсоте місце в рейтингу і буде десь правдою.

 

Тепер про побут. Всяке було в гуртожитку. На мою думку, деякий контроль (навіть не контроль, а просто участь) зі сторони батьків має бути, бо ризик піти не тією стежкою є і великий. Справедливості заради треба сказати, що в закордонному ВУЗі цей ризик також немаленький.

Хоча багато, якщо не все, залежить від правильного виховання. Молоді люди починають самостійне життя, і до нього треба готуватися задовго до першого курсу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Прочитала в ветке про лицей НТТУ КПИ. Знаем, проходили. Еле-еле поступили в 11 класс. После НГ появилась препод по англ - у детей глаза горели, у родителей тоже. Киричков - молодец, старший, с младшим мало успели познакомиться. После окончания сын поступил на 2 курс лингвистики (платно - техперевод), 1 курс - бюджет, заочно, ФИОТ, спец. -гнучкі комп.системи та робототехніка. Вот где я за голову держалась. Сам бегал по проректорам, не разрешали одновременно, не выдержишь. Выдержал, благо корпуса рядом с семеркой. Сессии одновременно. Представьте на такое-то число на одно и тоже время там зачет, там экзамен... Ну заочка она и есть заочка.Прибегает к расписанию, стоит вся группа завтра зачет, предмет не начитали, контрольные не сдавали, старосте говорят - иди узнай, может ошибка, та отвечает, не пойду меня еле восстановили.... Сын - вам что не все равно что сдавать? хоть наскальную живопись!!! зашел к методисту, уточнил, что матанализ иначе назвали.... Ну у него времени особо не было переживать, поэтому и рванул к методисту деканата. Стационар, конечно выбивал из колеи. После бакалавра в КПИ, поступил в Шевченко магистратуру, институт филологии, англ., франц. Первым экзаменом обычно второй язык. Сдал на пять, все, считай первый ты сдашь и ты поступил. Параллельно заканчивал свою робототехнику в КПИ, бакалавр. В Шевченко мы еще застали и обучение магистров 1 год и оплату в 16 т грн. Сейчас магистры 2 года и оплата.... Как я уже писала после этого работа и тестирование 1 год DAAD? сейчас в Вюрцбурге. Но!!! Лицею и Киричкову спасибо. Как-то так пока. Работает, кстати, техписателем в роботехнике. По линии DAAD - МВА.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

можно я тоже скажу лицею и Киричкову ( мдадшему) спасибо:D.. лицей очень много дал-желание и умение учиться, и очень хорошую базу для дальнейшего тех образования

искала куда запостить очень хороший ролик и наткнулась на этот пост:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
– А каким должно быть образование?

– Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать, кто главный в системе образования.

– Студент.

– Вам кажется эта идея очевидной? Для многих она не очевидна.

 

 

– Всей. Понимание берется из жизни. Впрочем, дело не только в занятости после вуза. Нужно учить то, что нравится. Однажды я встретился со студентами первого-второго курсов нашей бизнес-школы и спросил: «Почему вы решили получить бизнес-образование?» Оказалось, они безразличны к бизнесу как таковому, просто хотят хорошо жить, получать высокую зарплату. И если бы их потенциальный доход не зависел от диплома, то половина из них стала бы математиками, еще какой-то процент – физиками, химиками, был один биолог, одна девица занималась бы танцами.

И тогда я подумал: зачем мы их мучаем? Мы берем людей, которые хотят стать математиками, и делаем из них людей для бизнеса – для которого они негодны. Из математика бизнесмен чаще никакой, потому что бизнес требует других качеств.

Очень важно учить на грузинском языке. Иначе люди, которые учатся в бакалавриате на иностранном языке, перестают полноценно владеть родным языком – по крайней мере, в своей специальности

Так вот, вопрос в том, как создать систему, которая будет давать большому количеству людей качественные знания. С этого все началось – я подумал, что надо бы этим заняться... Поначалу я предполагал, что учеба должна быть на английском языке. Тогда можно будет открывать вузы по всему миру. Но потом я, конечно, понял, что, если заняться еще и воспитанием элит в Грузии, то созданием англоязычного университета эта задача не решается. Очень важно учить на грузинском языке. Иначе люди, которые учатся в бакалавриате на иностранном языке, перестают полноценно владеть родным языком – по крайней мере, в своей специальности. Я встречал хороших юристов, которые учились в Германии, но не способны написать закон по-грузински. Они просто такими конструкциями не пользуются.

В общем, я создал строго грузинский университет. С известными преподавателями решил не заморачиваться: я считаю, что важнее иметь очень конкретный, четкий куррикулум.

 

– Система образования во второй декаде ХХІ века претерпевает самую глубокую революцию за всю историю своего существования – то есть за последние 800 лет. Образование – это ведь не древний продукт, хотя и достаточно старый, возникший в ХІІ веке в Париже, Тулузе, Болонье, Оксфорде, Кембридже. И до недавнего времени этот продукт почти не менялся.

 

Более того: на самом деле все это высшее образование – ерунда. Вот вы, например, занимаетесь журналистикой, но вас не в вузе же научили этой профессии? Дипломы никому не нужны. Вся эта дипломомания – результат последних ста или двух сотен лет. 700 лет назад студентам не давали диплом гособразца. Леонардо Да Винчи писал: «Я умею строить крепости, сооружать рвы, монтировать артиллерию, отливать пушки. Я могу также рисовать». И без всякого диплома. Я даже мечтаю о том, когда мы сможем просто учить людей, без корочки.

www.uass.org.ua/index.php/analytics/559-libertarianec

 

Ви маєте зрозуміти, що головне в освіті це Ви і процес оволодіння знаннями, процес спілкування з студентами, викладачами.

 

Добавлено через 14 минут

Але є й прогалини. Факультет дає шикарну базу на перших курсах, але спеціальні курси та лабораторні практично не дають шансів конкурентно працювати радіо-інженером, бо максимум, що ми проектували на лабах - це мультивібратор.

Оце головне в українських ВНЗ - відірваність навчання від практики! Ви бачили хоч один вібратор з написом "Зроблено в Україні"? А на РФФ навіть мультивібратори проектують! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ви маєте зрозуміти, що головне в освіті це Ви і процес оволодіння знаннями, процес спілкування з студентами, викладачами....

Процесс ради процесса?! :D

 

Главное в образовании - успешно реализовывать запросы общества.

Сегодняшние и будущие.

 

А уж с помощью каких процессов - спілкування чи оволодіння, не суть важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс ради процесса?! :D

Більшість з нас любить процес, а не результат. :D Не всі в цьому зізнаються.

 

Добавлено через 4 минуты

Главное в образовании - успешно реализовывать запросы общества.

Нема ніяких "запросов общества". Навіть попит і той формують маркетологи.

Більшість запитів суспільства хтось придумує, просуває, створює "морквинки" для тисяч і мільйонів, мільярдів.

Є мільйон, мільярд на рахунку. Є процес заробляння мільярду, процес витрачання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нема ніяких "запросов общества". Навіть попит і той формують маркетологи...

Да-да.. китайцам расскажите. Или корейцам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В кого діти вступають цього року?

Питання по медичних справках. Школа видала якийсь бланк для отримання медичної довідки, а на сайтах Вишів у переліку документів для вступу ніякі довідки не вимагають.

Що робити?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже вопрос по справке. В перечне документов для подачи оригиналов нет медсправки. Вероятно в 2015 отменили.

А вообще этот год знатный. племянница поступает. Университет в который она хотела поменял предметы))) пролетели с зно мимо. Идет в какой попадет.

вообще интересно как с бюджетными местами будет в этом году))) она хотела учителем (украинский филфак) быть... а за деньги учиться на учителя)))) смешно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал вопросы ЗНО по истории. Это позор государства и образования.

Путают историю и культурологию...писец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В кого діти вступають цього року?

Питання по медичних справках. Школа видала якийсь бланк для отримання медичної довідки, а на сайтах Вишів у переліку документів для вступу ніякі довідки не вимагають.

Що робити?

 

Мы сделали, все-таки кое-где проскакивает в списке документов справка. Прийдешь без нее, по закону подлости потребуют. Хотя говорили, что отменяют. Мы сделали в своей поликлинике, все с карточки заполнили, только флюрографию потребовали.:)

 

Добавлено через 6 минут

Вот тоже вопрос по справке. В перечне документов для подачи оригиналов нет медсправки. Вероятно в 2015 отменили.

А вообще этот год знатный. племянница поступает. Университет в который она хотела поменял предметы))) пролетели с зно мимо. Идет в какой попадет.

вообще интересно как с бюджетными местами будет в этом году))) она хотела учителем (украинский филфак) быть... а за деньги учиться на учителя)))) смешно

Многим заменили предметы, мы с нового года вынуждены были еще один предмет подхватить с репетитором. Вообще темный лес с приоритетами этими,на заявления номер надо ставить, толком не обьяснили.Бюджетных мест стращали будет меньше. С 10 июля в бой, все узнаем!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В начале учебного года классная руководительница 6-го класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками. Она окинула взглядом своих детей и сказала,что всех их одинаково любит и рада видеть. Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила. Она познакомилась с ним, так как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году. Еще тогда она заметила, что он не играет с одноклассниками, одет в грязную одежду и пахнет так, будто никогда не мылся. Со временем отношение учительницы к этому ученику становилось все хуже и дошло до того, что ей хотелось исчеркать все его письменные работы красной ручкой и поставить единицу. Как-то раз завуч школы попросил проанализировать характеристики на всех учеников с начала обучения их в школе, и учительница поставила дело нелюбимого ученика в самый конец. Когда она, наконец, дошла до него и нехотя начала изучать его характеристики, то была ошеломлена. Учительница, которая вела мальчика в первом классе, писала: "Это блестящий ребенок, с лучезарной улыбкой. Делает домашние задания чисто и аккуратно. Одно удовольствие находиться рядом с ним". Учительница второго класса писала о нем: "Это превосходный ученик, которого ценят его товарищи, но у него проблемы в семье: его мать больна неизлечимой болезнью, и его жизнь дома, должно быть, сплошная борьба со смертью". Учительница третьего класса отметила: "Смерть матери очень сильно ударила по нему. Он старается изо всех сил, но его отец не проявляет к нему интереса и его жизнь дома скоро может повлиять на его обучение, если ничего не предпринять". Учительница четвертого класса записала: "Мальчик необязательный, не проявляет интереса к учебе, почти не имеет друзей и часто засыпает прямо в классе". После прочтения характеристик учительнице стало очень стыдно перед самой собой. Она почувствовала себя еще хуже, когда на Новый год все ученики принесли ей подарки, обернутые в блестящую подарочную бумагу с бантами. Подарок ее нелюбимого ученика был завернут в грубую коричневую бумагу. Некоторые дети стали смеяться, когда учительница вынула из этого свертка браслетик, в котором недоставало нескольких камней и флакончик духов, заполненный на четверть. Но учительница подавила смех в классе, воскликнув: - О, какой красивый браслет! — и, отрыв флакон, побрызгала немного духов на запястье. В этот день мальчик задержался после уроков, подошел к учительнице и сказал: - Сегодня вы пахнете, как пахла моя мама. Когда он ушел, она долго плакала. С этого дня она отказалась преподавать только литературу, письмо и математику, и начала учить детей добру, принципам, сочувствию. Через какое-то время такого обучения нелюбимый ученик стал возвращаться к жизни. В конце учебного года он превратился в одного из самых лучших учеников. Несмотря на то, что учительница повторяла, что любит всех учеников одинаково, по-настоящему она ценила и любила только его. Через год, когда она работала уже с другими, она нашла под дверью учебного класса записку, где мальчик писал, что она самая лучшая из всех учителей, которые у него были за всю жизнь. Прошло еще пять лет, прежде чем она получила еще одно письмо от своего бывшего ученика; он рассказывал, что закончил колледж и занял по оценкам третье место в классе, и что она продолжает быть лучшей учительницей в его жизни. Прошло четыре года и учительница получила еще одно письмо, где ее ученик писал, что, несмотря на все трудности, скоро заканчивает университет с наилучшими оценками, и подтвердил, что она до сих пор является лучшей учительницей, которая была у него в жизни. Спустя еще четыре года пришло еще одно письмо. В этот раз он писал, что после окончания университета решил повысить уровень своих знаний. Теперь перед его именем и фамилией стояло слово доктор. И в этом письме он писал, что она лучшая из всех учителей, которые были у него в жизни. Время шло. В одном из своих писем он рассказывал, что познакомился с одной девушкой и женится на ней, что его отец умер два года тому назад и спросил, не откажется ли она на его свадьбе занять место, на котором обычно сидит мама жениха. Конечно же, учительница согласилась. В день свадьбы своего ученика она надела тот самый браслет с недостающими камнями и купила те же духи, которые напоминали несчастному мальчику о его маме. Они встретились, обнялись, и он почувствовал родной запах. - Спасибо за веру в меня, спасибо, что дали мне почувствовать мою нужность и значимость и научили верить в свои силы, что научили отличать хорошее от плохого. Учительница со слезами на глазах ответила: - Ошибаешься, это ты меня научил всему. Я не знала, как учить, пока не познакомилась с тобой..."
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...