Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зима: Уборка снега в полуавтоматическом режиме

toksoft

Рекомендовані повідомлення

Купить снегоуборщик электрический за 2-3 тыс грн и про бросание лопатой можно забыть.

 

Стесняюсь спросить, а куда Вы снег сбрасываете? При участке в 7 соток его приходится грузить на тачку и возить за 100 метров. И чем эта штуковина может помочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя у нас сейчас такие зимы, 20 декабря а лопату брал только 1 раз

 

Вам повезло) В Виннице уже 4 раза приходилось пахать на всю катушку. После крайнего снегопада вывозил два дня, снега по колено, и это не художественное преувеличение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить снегоуборщик электрический за 2-3 тыс грн и про бросание лопатой можно забыть. :rolleyes: А полы и все прочие варианты можно реализовать если только благоустройство еще не сделано.

По типу такого с металлическим шнеком, можно конечно и бензиновый он помощней будет, но лишний гемор с бензином, холодным пуском и обслуживанием ДВС.

 

Псс: хотя у нас сейчас такие зимы, 20 декабря а лопату брал только 1 раз

Можу подарувати саме такий як на фото- безтолково витрачені гроші.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу подарувати саме такий як на фото- безтолково витрачені гроші.

 

А я б не відмовився від такого подарунку. На дачу піде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу подарувати саме такий як на фото- безтолково витрачені гроші.

Я думаю, что все зависит от двора. Если нужно проложить дорожку среди гектарного поля и снег не успел задубеть - вполне себе сносный девайс. А вот среди среднестатистического двора кидать снег просто некуда, а грузить прицеп оно не умеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для девайса нужно чтобы снег был мягким, не утрамбованным и обязательно сухим. То есть температура ниже минус 10. Сантиметров 5 не больше. И обязательно основание ровное, без бугров и наледей, иначе никак. То есть при идеальных условиях, которые бывают раз за зиму можно и лопатой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можу подарувати саме такий як на фото- безтолково витрачені гроші.

С удовольствием:D, У меня как раз двор с ровным покрытием и по бокам есть место куда снег выдувать. Поэтому и предложил как вариант. Сам поглядывал но смущали тесты что со снегом в 25-30см уже слабовато данный девайс справляется. т.е либо часто чистить либо если слой большой то понемногу.

Псс: неужели совсем не пользуетесь?

Olenevod, ну у меня участок под 25 соток поэтому не проблема место для снега найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Являюсь обладателем Hyundai S 500, Не скажу, что вещь первой необходимости, но в целом о покупке не жалею. Брал именно электрический, как и цепную пилу, потому что ебли с ДВС мне и с машиной хватает. Катушка на 50м + переноска на 8 м решают проблему.

Скорость - немного быстрее, а то и так же, как с лопатой, но при этом не устаёшь. Если бы я только снега лопатой перетягал с трудом бы ходил следующие несколько дней.

Минус только один, бывают зимы когда вообще не пользуюсь и начинает давить жаба, типа зачем покупал. Когда мало снега вполне достаточно лопаты.

Толстый слой снега,  нужно срезать слоями одним движением срезаешь верхние 20 см, вторым движением нижние 15 см.

Насиловал безбожно, и обледенелый снег убирал (в два раза ближе откидывает) и щебенкой он у меня плевался и корни деревьев торчащие из земли на бездорожье ему доставались. На 4й год надорвалася резиновый нож, но можно вырезать из б/у транспортерной ленты, если за оригинал цену заломят.

Когда снежная зима, наличие снегоуборщика очень радует. А ещё им прикольно лабиринты снежные делать ребенку и котам во дворе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...