Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юго-ориентированный дом с террасой

Tanuuusha

Рекомендовані повідомлення

Пока возились, похолодало до -3гр.С. И по такой температуре наносили слой раствора по утеплителю. Боюсь, чтоб не отвалился потом.

По окнам - в двери, которая выходит на террасу торохтит шпросса. Это ж уже не исправить? или пусть меняют?:no: не знаю как поступить. я устанавливала окна с теплым монтажем, теперь не знаю как откосы привести в порядок.

 

Шпатлевка при минусе плохо! Остановите работы.

ПО шпросам предьявляйте рекламацию Откосы не помеха. Ведь проблема в створке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видно на фото, розовая лента внутри наполнена пеной, по-этому поверхность не ровная, а как подушечки от ляпухи до ляпухи. Штукатурка не возьмется, плитка тоже, чем отделку делать - не понятно

20181129_112743.thumb.jpg.0682cbbb7a158659ddc379aabbec24b5.jpg

20181109_132534.thumb.jpg.188ba471105800c2f4f9fa61fb050595.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка при минусе плохо! Остановите работы.

ПО шпросам предьявляйте рекламацию Откосы не помеха. Ведь проблема в створке.

В том то и дело, что рабочие уже все сделали. При минусе делали только террасную часть стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По окнам - в двери, которая выходит на террасу торохтит шпросса.

...шпроссы всегда торохтят, обычно покупателя об этом предупреждают.Звук издаётся при движении створок или ветровой нагрузки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не видно на фото, розовая лента внутри наполнена пеной, по-этому поверхность не ровная, а как подушечки от ляпухи до ляпухи. Штукатурка не возьмется, плитка тоже, чем отделку делать - не понятно

Утеплите откос ЭППСом - заодно и поверхность выровняете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка при минусе плохо! Остановите работы.

ПО шпросам предьявляйте рекламацию Откосы не помеха. Ведь проблема в створке.

 

По поводу откосов не поняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплите откос ЭППСом - заодно и поверхность выровняете.

Незнакомая мне абривиатура. Что такое ЭППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдированный пенополистирол.

откос вообще не ровный. Розовая лента внутри наполнена пеной. Это как раз утепление. и теперь эту неровную поверхность нужно чем-то отделать, чтоб получить финишную отделку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откос вообще не ровный. Розовая лента внутри наполнена пеной. Это как раз утепление. и теперь эту неровную поверхность нужно чем-то отделать, чтоб получить финишную отделку

сделайте пластиковые откосы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 3 тижні потому...
Уважаемая Tanuuusha, не хотите продолжить темку? Вот мне например очень интересно.

 

Как приятно. Утеряла пароль, и если бы не ваше сообщение, наверное уже б и не восстанавливала. А так прийдется продолжать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По откосам: ребята, которые устанавливали окна, пришли, срезали свое творчество, и установили другой тип термоизоляции. На вид похож на метализированый скотч с вспененым липким слоем.

После этого откосы закрыли гипсокартоном

Screenshot_20190812-164059_Gallery.thumb.jpg.b99008e71ff6a004df60a67e17a433d3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рассматривала и пластиковые откосы, но так как по всем вопросам я консультируюсь у архитектора (проект которого имеет достаточно много сложных и нестандартных решений). Архитектор категорически запретил применять пластик. Но это именно для моего обьекта. Так как в концепции дома должны быть соблюдены все ньюансы. Все материалы должны быть гигроскопичны и аккумулирующие тепло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сделают, выложите фотки. Особенно поэтапные. Интересно посмотреть на реализацию мягкой отмостки.

 

Сделали отмостку. Как описывала ранее с применением геотекстиля, 2х слоев щебня (крупнее и мельче), сново геотекстиль, песок (утрамбованый) и собственно брусчатка

20190529_171400.thumb.jpg.02c28eaec6390c142527cc5c58b02d7c.jpg

20190812_194646.thumb.jpg.ac16de9d0a1261f56dab8907b5a82146.jpg

20190812_194440.thumb.jpg.4ff8ac416db303cc56b8e447d2db0007.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за типа фундамента "утепленная плита" никакую доп.мембрану, пупырчатую пленку не применяла, так как фундамент гидроизолирован снизу экструдированым пенополистиролом, и по периметру по всему цоколю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо, что продолжили.

По-хорошему при мелко-заглубленных фундаментах отмостку надо бы утеплять, но у Вас там 100 см песка насыпано :Bravo: еще и щебень, так что Ваша отмостка получилась отличной, да и домик вырисовывается очень приятный для жизни. Насколько я вижу отопление в стенах будет, только отопление или все-таки и охлаждение планируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, правда тот метр песка под домом не трамбовался и только по щебню прошлись виброногой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо, что продолжили.

Насколько я вижу отопление в стенах будет, только отопление или все-таки и охлаждение планируете?

 

Отопление в полу и стенах. В спальнях в стенах, остальные комнаты в полу

 

Добавлено через 3 минуты

А подскажите, правда тот метр песка под домом не трамбовался и только по щебню прошлись виброногой?

 

Пытались трамбовать, но уплотняется только небольшой верхний слой. Пришлось бы 10 раз по 10 см насыпать и 10 раз трамбовать. Денег-немеряно ушло бы. Приняли решение залить водой, и песок сам уплотниться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...