Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О прививках деткам

duk

Нужны ли прививки?  

584 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Я понял Вашу позицию. И виню в ней только наше государство, никого больше. Оно только недавно начало проводить хоть какую-то рвзъяснительную работу среди населения, до этого ему было абсолютно пофиг на людей. Может со временем и достучится до большего количества людей, я на это надеюсь...

 

Ладно, удаляюсь. Не болейте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И виню в ней только наше государство, никого больше. Оно только недавно начало проводить хоть какую-то рвзъяснительную работу среди населения

Друже мій, Ви не зрозуміли того, що я написав. В мене батьки - лікарі, кому-кому, а мені роз"яснювальної роботи було проведено дофіга і трошки свого часу.

А от зараз моя мама сама дивується, як вона могла так сліпо вірити всім тим дурницям, що її навчали в медінституті щодо вакцинації.

Бажаю Вам і Вашим діткам хворіти ПРАВИЛЬНО. Люди, що не хворіють - то перші клієнти онкологів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что мнение основано исключительно на Вашем анализе информации из интернета? То есть, прочитали разные источники и приняли такое решение?

 

1. Информация от знакомых врачей- иммунологов. Я в этой теме писала о дедушке моей подруги. Иммунолог. Который в советские годы категорически не делал прививки своим детям и позже внукам. Он всю жизнь проработал изучая иммунитет человека. Его семья исключительно здоровые люди. Имел научную степень. Для меня это очень авторитетно.

2. Изучала биохимию человека по своей профессии. Не могу сказать, что я спец великий в этом деле, но понимаю о чем идет речь.

3. Личный опыт свой, своего старшего ребенка, привитого полностью до 14 лет и постоянно болеющего в тот период. Опыт младшего, вообще без прививок и здорового в дошкольный период, когда масса детей болеют. Все пугали,что пойдет в школу и вот там начнется. Нет. Все хорошо. Наши обращения к врачам- это ветрянка- переболел в 6 лет очень легко. Привитые дети с его группы болели долго и в тяжелой форме. Привитые от ветрянки. Это частный детский сад, родители ответственные. Кто верил в прививки, прививали детей полностью, а не только по общему плану. Мы тогда специально собирали статистику, кто как переболел, потому что переболели практически все дети. Привитые в целом и от ветрянки переболели тяжелее, чем не привитые вообще. Для всех родителей это тоже был опыт и новые знания. Личные. а кто кому-о сказал. Моя свекровь 1949 г.р. переболела корью в детстве. Была полностью привитая. От кори в том числе. Переболела в очень тяжелой форме. Буквально недавно рассказывала. Она верит в прививки. Ну, ее научили верить. Удивляется, как такое может быть. Но факт остается фактом.

4. У знакомых и родственницы есть примеры очень плохих последствий после прививок. Когда абсоютно здоровые дети посе вакцинации получают диагнозы на всю жизнь. Начинается регресс развития. и им рассказывают, что просто до года это не проявлялось. а вообще врожденное. Ни одному в карту не записана связь диагноза с вакцинацией. Вот Вам и статистика.

5. Да, в интернете перечитала огромное количество материала. Как сторонников прививок, так и противников. Когда принимала решение по поводу вакцинации младшего.

 

Это если кратко. Поэтому мне довод- все делают, ни о чем. Я хочу видеть реальную статистику, а ее нет. Вообще. Есть личная статистика, в которой по родным и знакомым я вижу зло от вакцинации. И здоровых не привитых детей. Но мои наблюдения противоположны официальной версии, где все плохие последствия почему-то умалчиваются. Какие выводы я должна сделать? Если бы я видела, что у моих знакомых в карту записали бы правду, я бы могла подумать, что это моим близким не привитым везет или кому-то с привитых не везет. Что это случайность, но реальность другая. Но когда я вижу, как утаиваются факты в 100% прецедентов, я не могу верить официальной статистике.

 

И еще, в семье мужа в старшем поколении много врачей. Никто не дожил даже до 60 лет. Несчастных случаев не было. Болезни разные. Точно ли медики все знают?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно ли медики все знают?

 

Вот это главный вопрос. 99% выпускников мед ВУЗов это балванки заточенные на "лечение" по инструкциям, которые спускают все те же "люди", которые и учебные программы пишут. Идеальная модель бизнеса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-Вашему весь персонал СИЗО бездетный? Или не мог кто-то из "тролейбуса" принести в СИЗО "бацилу"?
Ви ж розумієте, що такими питаннями, які натякають на те, що кір тепер є супутником дорослих колективів, Ви самі піддаєте сумніву доцільність вакцинації? :D

І взагалі, чому Ви вирішили, що кір підчепили від дітей? Ні, тепер ситуація трошки інша - кір доросла хвороба з усіма від того наслідками. Тепер основним резервуаром і джерелом поширення кору є саме дорослі. Дякуючи вакцинації.

99% выпускников мед ВУЗов это балванки заточенные на "лечение" по инструкциям, которые спускают все те же "люди", которые и учебные программы пишут.

Ну так і є - лікувальні стандарти, знаєтє лі. Саме туди і йдемо - всіх будуть лікувати однаково.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И совсем-совсем не страшно, что можете ошибиться?

от себя скажу, конечно страшно. И поэтому постоянно пытаюсь изучать этот вопрос, на сколько это возможно. И допускаю, что когда-то могу и изменить мнение. Но вот пока что так. Ребенок не привитый вообще. Посещал садик с ясель , сейчас школу (5-ый класс), Ашан раз в неделю постоянно с нами, эпицентры во время стройки. Общественный транспорт постоянно. Болеет раз в год. В саду болел два раза в год, начиная с самого начала хождения туда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто залишу це тут для секти, що вірує в існування фармацевтичної мафії.

Є інша "мафія", якій відсутність вакцинації вигідна в тому числі.

IMG_1702.jpeg.5d7d2e8554d5fb699323878e880d2cc0.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди очень сильно подвержены влияниям когнитивных и эмоциональных предубеждений. Особенно наши люди, многие из которых с плохим образованием и даже понятия не имеют о чем я написал в предыдущем предложении (я не намекаю на форумчан, я говорю в общем).

 

Выражается это очень просто - люди "подбирают" только ту информацию, которая вроде как совпадает с их уже устоявшимися убеждениями ("confirmation bias", очень важный термин в финансах). Это один из примеров, есть еще conservatism bias, illusion of control, status quo bias, regret aversion и еще с парочку, которые запросто можно "перенести" из финансов на нашу с вами ситуацию по прививкам. Это не финансовые термины, это больше относится к психологии и имеет отношение ко всем нам. Эти недостатки есть у всех, у кого-то больше, у кого-то меньше. Так уж наша башка устроена, мы не машины.

 

И вот самая большая проблема - пока наши люди не осознаю все свои когнитивные и эмоциональные предрассудки, они не смогут прийти к мнению, которое отличается от уже устоявшегося у них...

 

Вот и появляются ситуации, когда люди больше верят какому-то военному солдату, жившему хрен знает сколько лет назад, чем Всемирной Организации Здравоохранения, вроде как самой главной организации в нашем мире по здоровью. А ведь там ситуация могла быть совсем другая - у медиков иммунитет крепче, вот он и не заболел. А заболели все остальные от другого вируса гриппа, вроде как не секрет что прививка работает только против конкретного штамма вируса.

 

Точно так же по деткам, которые не болеют и не привитые - мы не знаем всех нюансов, может их закаляют с рождения (один из самых эффективных способов меньше болеть), либо они получают больше витаминов употребляя лучшую и более сбалансированную пищу.

 

И все эти ситуации, которые описывали выше, могут быть ситуациями когда не "благодаря" отсутствия прививок, а "вопреки" детки чувствую себя лучше, чем их сверстники.

 

 

Поэтому я никогда в жизни не добавлю слова простых людей (которых я даже не знаю, а то и по их рассказам от 3х лиц) в свой список + или - по ванцинации.

 

Люди, пожалуйста, будьте чуть умнее. И я сейчас не пишу вам, что прививки это добро или зло. Я прошу вас критически ставится к своим убеждениям и подвергать их сомнению, изучая так же информацию, которая противоречит вашим убеждениям. Это самый хороший способ уменьшить свои когнитивные ошибки и не наделать глупостей, о которых потом будете сожалеть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и появляются ситуации, когда люди больше верят какому-то военному солдату, жившему хрен знает сколько лет назад, чем Всемирной Организации Здравоохранения
Бачите, проблема дещо ширша, ніж Ви тут її примітизували:

1. То був не військовий солдат, а молодий медик, який вакцинував свій підрозділ.

2. Його слова просто дали додатковий імпульс до пошуку інформації щодо вакцинації.

3. Тепер по ВООЗ. У цієї організації є 2 типи інформації. Перший тип інформації, якій я в значній частині довіряю - то суха статистика. Цю інформацію теж можна підробити, але це трохи складніше - кожна країна подає свої звіти і їх можна перевірити. І другий тип інформації - рекламний. Нею займаються, судячи з усього маркетологи, які зацікавлені у промоції певних речей. І цю інформацію потрібно сприймати саме як рекламу. Ви ж не вірите рекламі, яку показують по телевізору? То чому Ви вірите рекламі від ВООЗ?

4. Реклама від ВООЗ ніяк, я підкреслюю, ніяк не корелює з реальним станом речей. Вже не раз я особисто на форумі показував на конкретних прикладах, як в рекламних матеріалах від ВООЗ смертність від кору зростає з звичайних 0,01% до розрекламованих ВООЗ 60%, 70%, а іноді і до 116% (тобто, від кору в один рік померло на 16% більше людей, ніж в цей же рік хворіло, чого не може бути навіть теоретично). І заперечити цей факт ніхто досі не зміг - тому що це дійсно так.

Тому ще раз, не треба спрощувати. Є дані статистики ВООЗ, а є дані маркетингового відділу ВООЗ, які між собою не пересікаються. І вірити останнім - треба бути ну дуже наївною чи недалекою людиною.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тому ще раз, не треба спрощувати. Є дані статистики ВООЗ, а є дані маркетингового відділу ВООЗ, які між собою не пересікаються. І вірити останнім - треба бути ну дуже наївною чи недалекою людиною.

 

Так никто не спрощует. Ок, давайте попробуем найти сухую статистику...

 

Без прививок от кори умирает ...

От прививок кори умирает...

 

Что лучше по цифрам то и лучше.

Так подойдет, или снова я что-то не то написал?

 

Добавлено через 5 минут

3. Тепер по ВООЗ. У цієї організації є 2 типи інформації.

 

Данное умозаключение, по моему мнению, опасно-ошибочно. Где Вы такое узнали, почитали разбивку ВОЗа по департаментам? Если какие-то цифры не сходятся, это вовсе не значит, что ими занимались разные группы людей. Такое ваше мнение очень похоже на влияние "confirmation bias" о котором я писал выше.

 

Я Вам уже объяснил возможную причину несовпадений - страны 3го мира не в состоянии вести статистику, а ВОЗ не может там (в сухой статистике, где у этих стран стоят нолики) что-то от балды написать, ведь это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика тех стран. Вот и дает глобальную мировую смертность экстраполируя и делая определенные предположения. Есть очень большие проблемы и нюансы при харвесте "Big data", я тоже делал хренову тучу допущений будучи аналитиком, при написании отчетов по глобальной банковской системе. Тут я на 99% уверен, что знаю о чем пишу.

 

Если действительно хотите докопаться до истины в этом вопросе (несовпадения ВОЗа) давайте напишем им запрос - я уже предлагал. Если надо, найдем чиновника из нашего минздрава и напишем на бланке минздрава запрос. Но я боюсь что любой их ответ Вас не удовлетворит :(

 

Чтобы избавиться от предвзятости в данном вопросе надо отказаться от ВОЗ полностью, о чем я Вам предлагал ранее.

Змінено користувачем Dex-paketa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

юди, пожалуйста, будьте чуть умнее. И я сейчас не пишу вам, что прививки это добро или зло. Я прошу вас критически ставится к своим убеждениям и подвергать их сомнению, изучая так же информацию, которая противоречит вашим убеждениям. Это самый хороший способ уменьшить свои когнитивные ошибки и не наделать глупостей, о которых потом будете сожалеть.

спасибо. Именно так и поступаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без прививок от кори умирает ...

От прививок кори умирает...

 

Что лучше по цифрам то и лучше.

Так подойдет, или снова я что-то не то написал?

Ви знову спрощуєте. Ви не враховуєте користь, яка є від перенесеного кору.

Це перше.

Друге. Абсолютно не коректно порівнювати смертність від кору і смертність від вакцинації. Чому? Тому що вакциновані від кору теж і хворіють, і помирають від кору. Всі дорослі, які померли від кору - як правило, були вакциновані. Тому не можна порівнювати ці речі. От якби вакциновані від кору не хворіли на кір і не помирали - тоді да, це аргумент. Але зараз - ні.

Третє. Кір, як і будь-яку хворобу, не можливо видалити з планети вакцинацією. Вся історія вакцинації свідчить про це. От не можливо і все, скільки б не вакцинували. Якщо цікавить теоретична і практична сторона цього питання - напишіть, я поясню. То який сенс переносити вакцинацією хворобу на дорослий вік?

Ну і останнє. Теоретично уявивши, що знищили кір - ніхто ж не знає, що зайде в цю нішу. А раптом зайде щось зі смертністю не 1 на 10 тисяч, а 1 на тисячу?

Если какие-то цифры не сходятся, это вовсе не значит, что ими занимались разные группы людей.
А що це значить? Всі прес-релізи ВООЗ щодо вакцинації містять якщо не брехню, то як мінімум маніпуляції. Чому так?

 

Добавлено через 4 минуты

Если действительно хотите докопаться до истины в этом вопросе (несовпадения ВОЗа) давайте напишем им запрос - я уже предлагал. Если надо, найдем чиновника из нашего минздрава и напишем на бланке минздрава запрос.

Я не проти. Давайте, напишіть. Я писав - мене проігнорували. Я буду радий, якщо Ви то зробите і Вам дадуть відповідь.

Для першого запиту зробіть таку текстовку: прошу дати інформацію щодо загальної кількості осіб, що хворіли на кір у 1999 році, відповідно до наявних у ВООЗ статистичних даних. А по смертності - оформлюйте другим запитом після отримання відповіді на перший. А третій запит вже робіть про невідповідність цифр. Довше, але надійніше.

І Ви самі переконаєтеся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не коректно порівнювати смертність від кору і смертність від вакцинації. Чому? Тому що вакциновані від кору теж і хворіють, і помирають від кору. Всі дорослі, які померли від кору - як правило, були вакциновані. Тому не можна порівнювати ці речі.

 

Ну это же все легко учесть в нашем анализе. Ведь развитые страны ведут такую статистику, сколько от прививок, сколько вакцинированных умерло от кори. Думаю, можно найти отдельную страну в ЕС и это все посчитать. Или все скрывают, массовый заговор?

 

Третє. Кір, як і будь-яку хворобу, не можливо видалити з планети вакцинацією. Вся історія вакцинації свідчить про це.

А я и не спорю, речь идет о смертях. При каком развитии ситуации (вакцинировать или нет) смертей будет больше - вот и все, просто до банальности. Никто её не победит и не собирается, романтиков в ВОЗе мало.

 

 

А що це значить? Всі прес-релізи ВООЗ щодо вакцинації містять якщо не брехню, то як мінімум маніпуляції. Чому так?

Я Вам написал выше, давайте еще раз процитирую сам себя

 

Я Вам уже объяснил возможную причину несовпадений - страны 3го мира не в состоянии вести статистику, а ВОЗ не может там (в сухой статистике, где у этих стран стоят нолики) что-то от балды написать, ведь это ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика тех стран. Вот и дает глобальную мировую смертность экстраполируя и делая определенные предположения. Есть очень большие проблемы и нюансы при харвесте "Big data", я тоже делал хренову тучу допущений будучи аналитиком, при написании отчетов по глобальной банковской системе. Тут я на 99% уверен, что знаю о чем пишу.

 

Я не проти. Давайте, напишіть. Я писав - мене проігнорували. Я буду радий, якщо Ви то зробите і Вам дадуть відповідь.

Для першого запиту зробіть таку текстовку: прошу дати інформацію щодо загальної кількості осіб, що хворіли на кір у 1999 році, відповідно до наявних у ВООЗ статистичних даних. А по смертності - оформлюйте другим запитом після отримання відповіді на перший. А третій запит вже робіть про невідповідність цифр. Довше, але надійніше.

І Ви самі переконаєтеся

 

Ну Вы уж не перегибайте, статистически ответ на 1 и 2 вопрос Вы сами знаете откуда взять. А задрачивать занятых людей глупыми вопросами, так конечно же пошлют, в лучшем случае просто не ответят.

 

Вопрос в другом, если они ответят похожим на мое предположение выше ответом, Вы им поверите? Я что-то очень сомневаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь развитые страны ведут такую статистику, сколько от прививок, сколько вакцинированных умерло от кори. Думаю, можно найти отдельную страну в ЕС и это все посчитать.

Знайдіть. Пора***те.

При каком развитии ситуации (вакцинировать или нет) смертей будет больше - вот и все, просто до банальности.
Саме так, просто до банальності. Але цим не ми повинні займатися, а ті, кому за це гроші платять, повинні досліджувати. Вгадайте з 3 разів - є такі дослідження?

Никто её не победит и не собирается, романтиков в ВОЗе мало.
Бачу Ви ДУЖЕ не в курсі ситуації. ДУЖЕ - ДУЖЕ. Почитайте, до якого року планувалося знищити кір і скільки разів дата переносилася.

 

Вот и дает глобальную мировую смертность экстраполируя и делая определенные предположения

Почекайте. В такому разі пишуть про це. Це обов"язкова умова, інакше бути не може, інакше це називається словом "шахрайство". При недостатніх данних (до речі, а по яких КОНКРЕТНО країнах данних немає? По яких?), коли екстраполяція використовується, це завжди вказується.

Вопрос в другом, если они ответят похожим на мое предположение выше ответом, Вы им поверите?
Що там була екстраполяція? Через те, що відсутні дані по захворюванності на кір в країнах з загальною кількістю кілька мільйонів осіб? Подивіться, по яким країнам немає даних, да. А потім розказуйте про екстраполяцію. Звісно, вони будуть відмазуватися. А чи повірю я, чи ні - залежитиме від того, чи правдоподібна буде відмазка, чи ні. Тому що байка про екстраполяцію - не правдоподібна, у ВООЗ немає даних по кільком невеличким країнам, де не було зафіксовано масової смертності від кору в 1999 році.

Ще раз: подивіться самі, по яким країнам немає даних. Нащо щось видумувати? Дивіться статистику.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну Вы уж не перегибайте, статистически ответ на 1 и 2 вопрос Вы сами знаете откуда взять.

Почекайте, якщло я прошу дати статистику офіційно - вони повинні її дати. Яке таке задрачування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз: подивіться самі, по яким країнам немає даних. Нащо щось видумувати? Дивіться статистику.

 

Вы считаете что Индия и африканские страны способны дать точную статистику? Вы давно были в Индии, или хотя бы смотрели видео про ситуацию с медициной там? Если в Дели может и что-то фиксируют, то в остальных поселках люди там мрут как мухи, и всем пофиг от чего. И как тут посчитать смертность во всей стране кроме как не экстраполяцией?

 

Аналогично по африке, по 95% африки, полнейшая разруха и медицина уровня гомеопатии.

 

Добавлено через 43 секунды

Почекайте, якщло я прошу дати статистику офіційно - вони повинні її дати. Яке таке задрачування?

 

Они нам ничего не должны, ну вот вообще ни че го.

 

Добавлено через 2 минуты

Почекайте. В такому разі пишуть про це. Це обов"язкова умова, інакше бути не може, інакше це називається словом "шахрайство".

 

Они писали слово "estimated". Вам его перевести?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что Индия и африканские страны способны дать точную статистику?

В питаннях смертності чи кількості хворих на т.з. "вакциноконтрольовані хвороби"? Абсолютно.

Ви просто не в курсі, там африканцям, щоб точніше всьо контролювати, поставили лабораторії саме для цих хвороб. У них там діти пачками від банальної, вибачте, срачки мруть, бо нема доступу до чистої води і колодязі облаштовувати треба. Але ж ні,вакцинація - нагальніше завдання, лабораторії вартістю в фіг зна скільки грошей для точнішого визначення саме цих хвороб - важливіші.

медицина уровня гомеопатии

При медицині рівня гомеопатії смертність завжди була нижчою, ніж при "офіційній". Поцікавтеся статистикою іспанки, для прикладу. Ви вчергове пишете про те, про що навіть уявлення не маєте.

Если в Дели может и что-то фиксируют, то в остальных поселках люди там мрут как мухи, и всем пофиг от чего.
Ух как... Важко з Вами. Ви собі щось надумуєте, а потім в то вірите. Ні, не мруть. Ні, не пофіг. Ні, фіксують.

 

Добавлено через 2 минуты

Они писали слово "estimated". Вам его перевести?

В мене є диплом з відзнакою техперекладача з англійської. Я Вам сам можу перекласти. Але нащо тут: https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=646123&d=1547627516 переклад? Ви російську погано розумієте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоспади, вот почему у меня стойкое впечатление, что я бъюсь головой о бетонную стену? :)

 

Все, Вы меня "победили", додавили аргументами и выжили с этой темы. Переношу наш спор в раздел "жизнь слищком коротка чтобы заниматься этой херней".

 

Удаляюсь, надеюсь, в этот раз окончательно :) Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто, Ви просто зливаєтеся з теми, не даючи відповіді на мої питання.

Нехай щастить.

Вірте рекламі від ВООЗ. Ну і рекламі взагалі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так все так і має бути. Кір - дитяча хвороба, якщо людина не перехворіє нею в дитинстві - перехворіє в дорослому віці. Що не так?

Ці люди вибрали для дітей менше зло. Так, їх батьки, які не перехворіли в дитячому віці, дуже ризикують своїм життям - дорослі хворіють на кір набагато важче, а підчепити кір вони мають всі шанси. Але я їх розумію, заради дітей та їх здоров"я можна підти на такі жертви.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если родители не переживут корь? Дети вырастут сиротами без будущего. Сильно они будут благодарны родителям за то, что умерли ради них?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось саме за це дякуйте вакцинації. Так, саме про цей злочин я постійно тут кажу. Бо якби їх не вакцинували - в дорослому віці вони б НІКОЛИ на кір не захворіли.

Нарешті і Ви зрозуміли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якби та якби.... Неизвестно что было бы, если бы родителей не привили. Дожили бы они до своих лет здоровыми или инвалидами? Может и детей бы у них небыло (свинка). Сейчас это не важно. Мы говорим о том, что делать сейчас. Оставлять детей сиротами - не мой вариант. Выход - плыть по течению, прививаться дальше, сохранив ребенку здоровое детство и самому еще пожить, поставить ребенка на ноги
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неизвестно что было бы, если бы родителей не привили

Чого ж не відомо? Чудово відомо. Отримали б пожиттєвий імунітет проти кору і не парилися б.

Дожили бы они до своих лет здоровыми или инвалидами?
Ну, вірогідність інвалідності після кору (у дітей!) в сотні разів менше вірогідності інвалідності проти грипу.
Может и детей бы у них небыло (свинка)
Свинка небезпечна ускладненнями саме для дорослих! Все, крапка. Дітям вона не несе загрози. А вакцинація просто переносить ризик захворіти саме на дорослий вік.
Мы говорим о том, что делать сейчас. Оставлять детей сиротами - не мой вариант. Выход - плыть по течению, прививаться дальше, сохранив ребенку здоровое детство и самому еще пожить, поставить ребенка на ноги
Тобто, Ви хочете перекласти проблему на своїх дітей. Дуже відповідальна позиція, чоужтам. Але Ви не враховуєте момент, що з кожним новим поколінням люди стають менш здоровими і безпечні хвороби перетворюються на небезпечні. Зменшується прошарок з природнім імунітетом - збільшується прошарок без імунітету. І через 10-20 років, дякуючи вакцинації, у переважної більшості дорослих просто і примітивно не буде ніякого імунітету проти кору. І нинішні вспишки в дорослих колективах будуть просто дрібницями, порівняно з тим, що нас чекає. І наших дітей, у яких не буде імунітету проти кору. Ви розумієте, що саме Ви наражаєте свою дитину на смертельну небезпеку? Я мовчу про те, що вакцинація від кору та інших дитячих хвороб не дає правильно сформуватися не специфічному, а загальному імунітету і у дитини, яка не хворіла на дитячі хвороби, вдвічі збільшується ризик захворіти на онкологію, сердцево судинні захворювання і т.д.

Але коли Ваша дитина у років 20-30 захворіє і отримає ускладнення на серце, чи (не дай Боже, звісно) помре - вина буде на Вас і тільки на Вас. Тому що Ви особисто знали, про відкладені наслідки вакцинації (лише про деякі, але і їх вистачить) і все-одно дитину вакцинували. Ви готові до цього?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сохранив ребенку здоровое детство

вангую - с таким подходом и тенденцией, лет через 10 про ветрянку тоже будут писать, как смертельно опасная болезнь, введут в календарь прививку, как обязательную. И все будут плыть по течению, чтоб "сохранить ребенку здоровье"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...