Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Казан - Мангал и другие дамские сомнения)) Фоторепортаж.

Elina

Рекомендовані повідомлення

Совместное с печником и индивидуальное творчество. Печник нас сам нашёл, независимо от форумов)) Но на этом форуме он присутствует и при желании сможет прокомментировать.

Приветствуются вопросы (которые, я возможно, задать не додумалась) и советы.

Также принимаются просьбы о том, что еще заснять)

 

Хотелось вертикальный тандыр и барбекю, но строится печь под казан и барбекю с общим дымоходом, между ними будет столешница, сбоку ещё есть место для мойки. Отделка в процессе обдумывания, будет делаться своими силами. Строится для себя, поэтому "бедненько, но чистенько"(с) вполне устраивает, главное - функциональность)

 

Разобрали существующую ранее барбекюшницу и расширили фундаментную плиту.

1 августа. Продолжен навес от существующего места для отдыха

8a5eb53d67eet.jpg

2 августа. Накрыт навес, завезены материалы и печник.

29f10ced2d0at.jpg

5.08. Выход на горизонт, осложненный наличием невынимаемого бетонного столба в части фундамента.:)

3a5bef6b7a5bt.jpg

6.08.

2503513b2444t.jpg

7.08.

26d5a0578f36t.jpg09b4fe68ab92t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А облицовка какая будет?

Не проще ли было бы взять сразу лицевой (вместо чернового) кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10.08.

 

05b286c6ea7at.jpga124877a2a57t.jpg

 

12.08

 

5212108c1530t.jpgf813dca64f7et.jpg

 

Наконец увидела, где будет потом стоят казан, потянулась рукой и озадачилась. Ранее планировала существующую мраморную столешницу устанавливать на один уровень с передней стенкой барбекю, теперь думаю, что ее нужно ориентировать по задней стенку, т.е опереть на дымоход, т.к сбоку к казану будет ближе)

 

Добавлено через 1 минуту

А облицовка какая будет?

Не проще ли было бы взять сразу лицевой (вместо чернового) кирпич?

Андрей, 1). Мы не знали, что так можно. 2. Нам было сказано "всё, что хотите", поэтому думали и продолжаем думать над декоративной штукатуркой, чтобы сочеталось с домом:

штукатурка, фальшивый деревянный фахверк+ плитка внизу.

ca82fb4289b6t.jpgcd72ca3d12c6t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12.08

Это сегодня? :)

мраморную столешницу

ИМХО, мрамор - не лучшее решение для уличного комплекса...

 

Столешница из мрамора требует крайне бережного обращения и особого ухода. На него нельзя ставить горячую посуду – могут остаться пятна. Мрамор – пористый материал, поэтому очень капризно реагирует на любые пятна. Пролитый кофе, чай, вино или сок могут оставить следы, от которых будет очень нелегко избавиться. Любую пролившуюся на мраморную поверхность жидкость необходимо сразу же удалить, тщательно промыть пострадавшее место чистой водой и промокнуть полотенцем. В некоторых случаях удалить пятна могут лишь специальные средства-очистители. Испортить мраморную столешницу способна любая кислота, будь то ломтик лимона или капелька уксуса.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сегодня? :)

Да, это сегодня. Фотографирую утром, пока печник спит)))

Красивые аккуратные фотки сделать невозможно, т.к. печник сначала режет кубики, потом выкладывает их каждый на свое место, ряд или два, потом кладет, поэтому чистой кладки не увидеть, пока не закончит.

 

Про мрамор всё знаю не понаслышке:) эта столешница у нас 10 лет и служила до сего той же уличной столешницей. Шлифовать, мыть, опять шлифовать и т.д.))

64f37c17dd8bt.jpg

 

А впрочем, почему бы и нет, какие есть еще варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А впрочем, почему бы и нет, какие есть еще варианты?

Посмотрите в этой теме.www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118303 Может что то и понравится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совместное с печником и индивидуальное творчество. Печник нас сам нашёл, независимо от форумов)) Но на этом форуме он присутствует и при желании сможет прокомментировать.

Приветствуются вопросы (которые, я возможно, задать не додумалась) и советы.

Также принимаются просьбы о том, что еще заснять)

 

Хотелось вертикальный тандыр и барбекю, но строится печь под казан и барбекю с общим дымоходом, между ними будет столешница, сбоку ещё есть место для мойки. Отделка в процессе обдумывания, будет делаться своими силами. Строится для себя, поэтому "бедненько, но чистенько"(с) вполне устраивает, главное - функциональность)

 

Разобрали существующую ранее барбекюшницу и расширили фундаментную плиту.

1 августа. Продолжен навес от существующего места для отдыха

[/img][/url]

Что заставило отказаться от тандыра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что заставило отказаться от тандыра?
Размышления по поводу разумно достаточного и необходимого. Ограниченная информация (некоторые нюансы, требующие моего вмешательства, узнаЮ в процессе, понимая, что и печнику неудобно, когда я, например, меняю окончательную высоту на ходу) Письменного договора с указанием всё и вся нет, тк с печником у мужа есть личные отношения с детства. Я далеко не специалист, мне специалист сказал, что это та же круговая печь, принцип одинаков - я послушала :( Впрочем, это как раз женские эмоции, строится не совсем то, что я хотела, ну и .. ладно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размышления по поводу разумно достаточного и необходимого. Ограниченная информация (некоторые нюансы, требующие моего вмешательства, узнаЮ в процессе, понимая, что и печнику неудобно, когда я, например, меняю окончательную высоту на ходу) Письменного договора с указанием всё и вся нет, тк с печником у мужа есть личные отношения с детства. Я далеко не специалист, мне специалист сказал, что это та же круговая печь, принцип одинаков - я послушала :( Впрочем, это как раз женские эмоции, строится не совсем то, что я хотела, ну и .. ладно

Ну если Печник сказал что круглая печь и тандыр это одно и то же. Сомневаюсь я в том что Печник понимает разницу между этими двумя печами. Ну а круглые они внутри обе хотя под казан можно и квадратную и прямоугольную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь я в том что Печник понимает разницу между этими двумя печами.
Владимир, думаю, что понимает. Отказался строить полноценный тандыр, уговорил на печь под казан

P.S. Меньше всего мне хотелось бы тут обсуждать печника, потому как я женщина эмоциональная, и пальцы быстрые, накатаю много ненужного. Давайте, пожалуйста, обсуждать комплекс и правильность-неправильность работ, чтобы ничего не упустить

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, думаю, что понимает. Отказался строить полноценный тандыр, уговорил на печь под казан

Останемся при своих мнениях. Скажу одно тандыр и казан и барбекю вместе если строит тот кто понимает. Ну а если печник сказал то оно конечно слово МАСТЕРА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А можно ли столешницу гранитной плиткой выложить? Какие есть минусы у подобного варианта? Плита на печи меньше самой печи, да и под раковину еще столешница нужна...

2. На какую высоту должна быть вынесена труба над крышей согласно нормам противопожарной безопасности, или это неважно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14.08.

 

41827215f553t.jpg01b7927a1ac0t.jpga4c6932b8815t.jpg

Получила втык за публикацию того, что делается у меня на территории, без особого разрешения того, кто это делает. :o

Так что пока пока. До выяснения. 37679dbc837b42866eb8c65f4d1e9feb.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли столешницу гранитной плиткой выложить?

 

Может, проще гранитную плиту? Я так и сделал. Ничего не боится. Ни горячего ни кислот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, проще гранитную плиту? Я так и сделал. Ничего не боится. Ни горячего ни кислот.
Мойка будет слева от комплекса. Купили керамогранитную плитку. Пока можем сдать обратно. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в печи тандыре или под казан кирпичи без перевязки?которые по кругу?Свой комплек заканчиваю, выложу фотки позже я делал обязательную перевязку. А то что печник не хочет чтобы вы его работу показывали это не совсем хорошо поскольку проблемы которые могут возникнуть позже приведут к разочерованию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в печи тандыре или под казан кирпичи без перевязки?которые по кругу?

Шамот перевязан с наружной части кольца. Пока искала в нете перевязки, нашла довольно интересную печь, которую можно использовать как тандыр) Тут

А то что печник не хочет чтобы вы его работу показывали это не совсем хорошо поскольку проблемы которые могут возникнуть позже приведут к разочерованию
Мне была озвучена другая причина, у каждого, в том числе и у меня)) свои тараканы, тщательно лелеемые :)

 

Господа хорошие, ответьте, пожалуйста, на какую высоту над навесом нужно вывести трубу и почему? Ответ "на какую хотите" не принимается. :)

Змінено користувачем Elina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамот перевязан с наружной части кольца. Пока искала в нете перевязки, нашла довольно интересную печь, которую можно использовать как тандыр) (ссылка устарела)

Мне была озвучена другая причина, у каждого, в том числе и у меня)) свои тараканы, тщательно лелеемые :)

 

Господа хорошие, ответьте, пожалуйста, на какую высоту над навесом нужно вывести трубу и почему? Ответ "на какую хотите" не принимается. :)

 

Вот именно с изготовителем данной печи я и общялся перед постройкой своей:) у меня такая же только еще и с зольником . Все делал по его рекомендациям. Сейчас жду когда на плиту после плазменой порезки повваривают прутки . Запустил только пока барбекю печь казан или тандыр еще не готов .

 

По поводу высоты дымаря aquahot.net/dimohod/visota_dimohoda.html

927156933_DSC_0309().thumb.JPG.032bd979a7f88486d8cd7b40bd849304.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ну-с, продолжим, пожалуй, отчёт :)

16.08.

Продолжается.

Оштукатурили нишу под барбекюшницей сами до построения арки

4ce54fd6d88ft.jpg

 

Дальше:

 

39dd1f29aecdt.jpg13c58928b846t.jpg

 

строится столешница)

 

2f0fec07726bt.jpg

 

мангал

 

78c6c5e202a1t.jpg7a2a1c3b6dd2t.jpg

 

В печи.

76b7bfd15adet.jpg

 

И остальной вид снаружи:

 

8e99940cc3fat.jpg950d4aa8d09dt.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20.08.

 

Продолжаем эпопею...

Плита всё-таки была сделана вовремя

Плита с обратной стороны (весом от чугуна не отличается)

 

908238483c6ct.jpg

 

Крышка

 

c51f7e0121a3t.jpg

 

Заслонка в будущем дымоходе от печки - под заказ.

1a88c03b7335t.jpg

Последние ряды печи под казан

f56b87583974t.jpg275067d1f8ddt.jpg

В воскресенье печник работал. Для установки плиты вдруг почему-то внезапно понадобился еще квадрат из уголка. Спросила - "срочно"?: Ответом было: "Надо бы побыстрее, конечно" В воскресенье муж бросает нас, бросает общение с внуком, летит на металлобазу, покупает уголок, сам режет, варит рамку, красит.

Состояние на сегодняшнее утро: рамка стоит до сих пор невостребованной, печь недоделана, топка мангала еще и не начинала выкладываться.

ef296644c2b6t.jpg

 

Надо было сообразить по его работе, что для него побыстрее равно трем дням, а не двум часам, как привыкли работать мы.

 

2 июля был завезен материал. 14 июля был озвученный им при самом начале срок сдачи. Срок был продлен до 17-го в связи с тем, что... Сегодня 20-е.

Очередной срок, 23-го, был печником обдуман в течение 15 минут с расчетом на 8-мичасовой рабочий день, потому как вольное расписание мной легко принимается лишь в том случае, когда соблюдаются сроки. Постояльца выселила 17-го, мне все равно, где он живет, треть Киева едет на работу по полтора часа, мы живем в Киеве. Собаки нервничают, муж нервничает, а уж нервничающая женщина - это совсем "всем лежать бояться", мне уже жалко и мужа, и собак))).

Под сроком 23 августа поставил подпись с ухмылочкой. Посмотрим...

Змінено користувачем Elina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько промежуточных фото

 

5aee396dec34t.jpgf72ec9bc773ft.jpg7c23c1f44f16t.jpgc29d5b989de5t.jpg843643740fe2t.jpg

 

Добавлено через 50 секунд

Под сроком 23 августа поставил подпись с ухмылочкой. Посмотрим...

Посмотрели. Состояние на 25.08.

db70de86955ct.jpg

hang.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29.08.

 

Заканчиваю публикацию работы печника.

Слева-печной, справа - мангальный дымоходы

 

5b39b57e3e1ft.jpg

Вид сверху в мангал)

d0ef65d6a515t.jpg

 

печной дымоход, слева - отверстие для его чистки, закладывается обрезанным кирпичом на глине, чтобы при необходимости можно было легко его достать, а потом поставить обратно.

d38d2b0619fdt.jpg

 

Вид из мангала вверх

2434d6358d42t.jpg

основание для трубы закладывается в кладку (поставили трубу из нержавейки, сейчас прогрунтована черным, планируем потом покрасить в цвет кровли)

dcbc8e8afa7bt.jpg

 

дымоходы и дымовая камера, вид из трубы))

8dbf76946f83t.jpg

 

Ну и фффсё, собственно, с печником покончено :crazy:

1600ce7441d4t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...