Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор газонокосилки

Музей

Рекомендовані повідомлення

Порекомендуйте не бензиновую газонокосилку на 2 сотки.

 

Мне техника Ал -ки нравятся. Или дешевую китайку для пробы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На большую площадь газона у меня бензиновая газонокосилка.

Бензиновая на 200 м2 газона не имеет смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзал было электро. Но разматывание-сматывание удлинителя так напрягает!

Купил бензо,и о счастье!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, газонокосилки никто не юзает?:(

 

Пользуюсь электрокосилками почти 6 лет, газон около 2 соток. Опыт накоплен разноплановый :D. На протяжении 5 лет была Gardena PowerMax 32E, понравилась внешним исполнением,пока работает-только радует,газон косит чисто,травосборник заполняется равномерно,инструмент в работе легкий и удобный.Но за 5 лет первая (а она была не одна :) ) 3 ремонта на протяжении 2х лет и замена на новую вместо 4-го ремонта,всё как под копирку -клинит нож, замена с двигателем в сборе.Второй экземпляр 2 ремонта и конец гарантии.Проблема в конструкции, под внешней крышкой всё открыто (на фото видно),подшипники не защищены забиваются песком и травой. Оф.сервис меняет весь узел в сборе (хотя двигатель за все 5 ремонтов не разу не сгорел) ;).Сейчас опять в августе "стала",буду уже сам менять отдельно только подшипники, и пойдет в запас.Так как сезон ещё открыт- взяли по акции в Эпике за 2199 грн. Rotak 32. Внутри (под внешней крышкой) всё закрыто пластиком, это радует.Косит тоже чисто, но травосборник заполняется не полностью , в основном спереди (надо чаще освобождать).Система колес по сравнению с Гардена -хлипкая.Брать бензиновую на такую площадь-смысла не вижу.Общий вывод - спортлото :D.Думал взять вообще самого дешевого китайца в Эпике за 1400 грн.,но очень внешне хлипкий, Бош подкупил акцией и гарантией 2 года. У Гардены кстати сервис нормальный, с небольшим нажимом на представительство через 2,5 года поменяли на новую с полной гарантией на 3 года.Вообщем гарантия получилась 5,5 лет :), но брать вновь уже желания не возникло. Удачи в выборе :rolleyes:.

1030498645_Gardena32.thumb.JPG.8b36fd4954591d30a1b27a60f5f377d0.JPG

rotak32.thumb.JPG.0a3e97606eeb65b8d824cf07784b3aa7.JPG

rotak321.JPG.bf79260904606e0565e71a9f15df5c45.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zar, спасибо за развернутый отзыв.

На даче 6-й год успешно юзаем Бош на шнурке. Пока меняли только ножи. В целом, хорошая машинка, но для невзыскательного газона. Скошено, и хорошо. Но, край неопрятный и в целом газон выходит не очень. Поэтому, хочется что-нить более качественное.

В сети много восторженных отзывов о Гардении. Я чуть не повелась.

Внимательно разглядываю Хускварну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сети много восторженных отзывов о Гардении.

Думал написать Вам, что может это недостатки моей конкретной модели,а другие Gardena лучше, но наткнулся на это

Короче г... в красивой обертке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Думал написать Вам, что может это недостатки моей конкретной модели,а другие Gardena лучше, но наткнулся на это
Короче г... в красивой обертке.

Эта модель уже давно не производится. У меня, кстати, точно такая трудится уже 5 лет. 2 из них в аренде. Да, ручки - слабое место. Дяде следовало купить в сервисе пару запасных деталек по 25 грн. и не городить огород. А совет о креплении ножа на вал двигателя очень сомнителен. В новой версии устранены все недостатки предшественницы, включая крепление ручек.

 

Добавлено через 3 минуты

В сети много восторженных отзывов о Гардении. Я чуть не повелась.

Внимательно разглядываю Хускварну.

Как можно параллельно рассматривать Хускварну и Гардену? Они никак не пересекаются. Одни не продают в электрические, другие не продают бензиновые.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zar, спасибо за развернутый отзыв.

На даче 6-й год успешно юзаем Бош на шнурке. Пока меняли только ножи. В целом, хорошая машинка, но для невзыскательного газона. Скошено, и хорошо. Но, край неопрятный и в целом газон выходит не очень. Поэтому, хочется что-нить более качественное.

В сети много восторженных отзывов о Гардении. Я чуть не повелась.

Внимательно разглядываю Хускварну.

 

7 лет юзал электро на 4-х сотках. Сначала MDT, потом Бош Ротак. Летом купил самую бюджетную бензиновую AL-KO в Эпицентре - как на иномарку после Жигулей пересел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта модель уже давно не производится. У меня, кстати, точно такая трудится уже 5 лет. 2 из них в аренде. Да, ручки - слабое место. Дяде следовало купить в сервисе пару запасных деталек по 25 грн. и не городить огород. А совет о креплении ножа на вал двигателя очень сомнителен. В новой версии устранены все недостатки предшественницы, включая крепление ручек.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Как можно параллельно рассматривать Хускварну и Гардену? Они никак не пересекаются. Одни не продают в электрические, другие не продают бензиновые.

 

у Хускварны есть модель на шнурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не бензиновую взял себе Хонду.

Любая Хонда среди одноклассников будет в лидерах. Но цена... нереальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе долго выберал газонокосилку, газонщики говорили брать бензо,но не хочу шума, пока бегаю со шнурком,если надоест то наверное раскошелюсь на аккамуляторную (газон будет соток 5,пока есть 3).Советовали брать Викинг,но не понравился везде обман продавцов -говорят сделана в европе,а смотришь на наклейки и видишь китай. Взял Алко,модель не помню,но та что сделана в германии.Юзаю пока 3 месяца,вродебы порядок,притезий нет,кроме самого факта шнурка ( но я бы не сказал что прям напрягает).Один раз поточил нож за 20гр. А как у вас обстоят дела с ножами,как часто затачивать приходиться?Мне кажиться что рановато как-то затупился,кошу исклячительно газон и раз в неделю, за 3 месяца не то чтобы совсем затупился,но начал траву не резать а рвать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Хускварны есть модель на шнурке.

Ладно, не заморачивайтесь. А то как-то некрасиво получается: я ведь знаю, что фото не будет. Вы могли что-то напутать, а я прицепился.

 

Добавлено через 2 минуты

Принес домой электроножницы аккумуляторные Гардена, перевернул - снизу Хускварна:) любопытно;)

Несколько лет назад Хускварна поглотила Гардену. Поэтому на каждой Гардене есть наклейка Хускварна.

 

Добавлено через 11 минут

Я себе долго выберал газонокосилку, газонщики говорили брать бензо,но не хочу шума, пока бегаю со шнурком,если надоест то наверное раскошелюсь на аккамуляторную (газон будет соток 5,пока есть 3).Советовали брать Викинг,но не понравился везде обман продавцов -говорят сделана в европе,а смотришь на наклейки и видишь китай. Взял Алко,модель не помню,но та что сделана в германии.Юзаю пока 3 месяца,вродебы порядок,притезий нет,кроме самого факта шнурка ( но я бы не сказал что прям напрягает).Один раз поточил нож за 20гр. А как у вас обстоят дела с ножами,как часто затачивать приходиться?Мне кажиться что рановато как-то затупился,кошу исклячительно газон и раз в неделю, за 3 месяца не то чтобы совсем затупился,но начал траву не резать а рвать.

Достойные аккумуляторные модельки в этом году предлагали только Викинг, Хускварна и АЛ-КО. На сегодня полный комплект обойдется в 15-20 т. Под "полным комплектом" я подразумеваю: косилка, зарядка, 2 аккумулятора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, не заморачивайтесь. А то как-то некрасиво получается: я ведь знаю, что фото не будет. Вы могли что-то напутать, а я прицепился.

Так и есть. Но, пришлось порыться в истории почти августовской давности чтобы найти. Самой надо.:D

Она действительно не на шнурке, но и не бензиновая. Потому я и обратила на неё внимание.

www.liga-tool.com.ua/ru/catalog/tovar/husqvarna-9676284-01/?utm_source=price_ua&utm_medium=pay_click&utm_campaign=2016_09_20&utm_content=w23p4c2r226872t1

 

Добавлено через 50 секунд

Достойные аккумуляторные модельки в этом году предлагали только Викинг, Хускварна и АЛ-КО. На сегодня полный комплект обойдется в 15-20 т. Под "полным комплектом" я подразумеваю: косилка, зарядка, 2 аккумулятора.

То есть аккумы в 13000 не входят? Я им еще не звонила и не выясняла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть аккумы в 13000 не входят? Я им еще не звонила и не выясняла.

Нет, не входят. И зарядка тоже. Аккумы 2-х видов: 2,1 и 4,2 А/ч. Зарядок тоже 2 - обычная и быстрая. Под эти аккумы можно купить воздуходувку (не пылесос), пилу, триммер, кусторез.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не входят. И зарядка тоже. Аккумы 2-х видов: 2,1 и 4,2 А/ч. Зарядок тоже 2 - обычная и быстрая. Под эти аккумы можно купить воздуходувку (не пылесос), пилу, триммер, кусторез.

Кажется, я начинаю понимать, что надо сразу покупать комплект с универсальными енергоносителями.

Или такого не бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Бош подкупил акцией и гарантией 2 года.

В продолжении моего сообщения на 1 странице...Не повторяйте моих ошибок, бюджетная линейка Bosch это вообще мрак :(, Гардена вырвалась в лидеры :D. При последнем кошении (к слову с момента покупки осенью 2016 г. их было не более 10 раз) появился непривычный гул.Сразу же процесс был остановлен и агрегат разобран.Результат на фото-"разбитый в хлам" верхний подшипник (под красной крышечкой, смотрите фото из первого сообщения).Буду ремонтировать по гарантии (правда ремонт это одно название, весь блок с двигателем меняется в сборе на новый, короче всё пластмассовое и одноразовое).После замены продам к "чертям собачим", надоел этот лохотрон -типа с брендовой техникой.Прилагаю также фото газона, чтобы форумчане не думали - что я кошу "бурьян с камнями".Как купить нормальную ремонтопригодную електрогазонокосилку - не знаю:(. Буду наверное при покупке разбирать сразу в магазине и смотреть что внутри.:twisted:.

1368444376_.JPG.008db19f46a184cdcfc225cc6c25a5ff.JPG

1133273541_2.JPG.5916a8030e8664232717af8a664f862f.JPG

1809277818_.JPG.1d40e7893e94484f56957cba4aaf8baf.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день. Нужна помощь в выборе електрической газонокосилки. Участок - ровный, 0,5 сотки, рулонный газон.

Почитав отзывы на форуме:

1. Gardena Powermax 32e - легкая, нежная, иногда летят ножи, ручки и т.д.

2. Gardena Powermax 1200/32 - отзывов нет, в Епицентре на 500 грн дороже 32е. Что за зверь - непонятно?

3. Al KO 3.22 se - самая простая в линейке, насколько лучше- хуже Гардены.

4. Al KO Comfort 34e - вроде надежная, но вес в 2 раза больше Gardena 32. Нужна она для пол-сотки газона, тягать из дома на второй этаж и обратно - то еще удовольствие... или все лето может стоять на улице, а заносить на зимний период?

 

Важный критерий - стрижка травы вдоль бетонной стены. Есть длинный кусок. У Гардены 32 вроде есть боковые гребни, выступающие за колеса, а у Al KO 34e - такой опции судя по фото нет. Какая будет предпочтительней для покоса вдоль стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе взял Алко Комфорт из-за асинхронного двигателя и установки ножа непосредственно на вал двигателя, без ременной передачи. Вдоль препятствия она косит плохо, буду докупать триммер.

Для меня критерием была надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ал-ка 34 уже наверно лет 7, работает все, только ручку регулировки высоты уже поменял да нож новый купил. По остальному без вопросов. У друга гардена (модель не помню)- так он плюется на нее, постоянно то посадочное разбивает под подшипник, то сами подшипники, то еще что то... недоволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна помощь в выборе електрической газонокосилки. Участок - ровный, 0,5 сотки, рулонный газон.

?

 

Купите в эпике красный дешевый китай. На 0.5 соток хватит на всю жизнь. у меня такой как резерв висит в гараже. Косит нормально.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Важный критерий - стрижка травы вдоль бетонной стены. Есть длинный кусок.?

 

Длинный это сколько?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...