Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барбекю

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. , лет назад нам слепили комплекс на улице. Буквально сразу в некоторых местами отпал песчаник. Но меня больше волнует плита, я на ней готовлю все с апреля по октябрь, и верхний ряд кирпичей просто отошел от всей печки, большие щели между кирпичами . Вопрос как это все исправить, пробовали на смесь жаростойкую, все равно отпадают и еще чем таким это все обложить и каким лаком вскрыть, что бы не было потеков. Протер и все чисто . Желательно послушать практиков. Спасибо. Что не понятно по моей печи , спрашивайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крупный план можно?

Внутрянку плиты можно сфоткать? Поднимите вырочный настил и сделайте фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А крупный план можно?

Внутрянку плиты можно сфоткать? Поднимите вырочный настил и сделайте фото

Ок сегодня еду на дачу и сделаю фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки!!!!!!!!!!

Что вам сказать...Я бы перебрал бы все это дело. Потому как понятия "термошвов" наверно не знакомо мастерам. Кирпич распирает и лежащий варочный настил и (я так думаю) огнеупорный кирпич в топке плиты.

Кирпич над дверкой топочной, это вообще отдельный разговор...

Ну это так... Всё на первый взгляд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вам сказать...Я бы перебрал бы все это дело. Потому как понятия "термошвов" наверно не знакомо мастерам. Кирпич распирает и лежащий варочный настил и (я так думаю) огнеупорный кирпич в топке плиты.

Кирпич над дверкой топочной, это вообще отдельный разговор...

Ну это так... Всё на первый взгляд

 

разбирать мы целиком не будем, если только первый ряд и все .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разбирать мы целиком не будем, если только первый ряд и все .

 

Странный ответ . Зачем Вы тогда спрашивали совета спецов, если у Вас решение давно принято?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный ответ . Зачем Вы тогда спрашивали совета спецов, если у Вас решение давно принято?

 

я спрашила как это заделать , а не переделать , на какую смесь лучше класть, каким лаком вскрыть, если вообще можно вскрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как это все исправить, пробовали на смесь жаростойкую, все равно отпадают

Где ж тут написано про "заделать"? Вам дали правильный совет, что бы один раз сделать и забыть, а не каждый год заделывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж тут написано про "заделать"? Вам дали правильный совет, что бы один раз сделать и забыть, а не каждый год заделывать

 

Я за 6 лет ни разу не доделывала , печь работает, варит, дым уходит, я хочу минимум сил и затрат , добиться более эстетичного вида ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 6 лет ни разу не доделывала , печь работает, варит, дым уходит, я хочу минимум сил и затрат , добиться более эстетичного вида ,

Тогда оставьте все как есть. Это будет минимум затрат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда оставьте все как есть. Это будет минимум затрат.

 

Это конечно очень умно, я понимаю , что вы крутой печник, если не знаете как помочь и что дельного подсказать, живите дальше с миром. Сарказм ваш при себе оставьте, он вам еще пригодится! Спасибо за время уделенное мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно очень умно, я понимаю , что вы крутой печник, если не знаете как помочь и что дельного подсказать, живите дальше с миром. Сарказм ваш при себе оставьте, он вам еще пригодится! Спасибо за время уделенное мне.

 

как минимальный вариант- взять всё в железный каркас и каждый год бороться с трещинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это конечно очень умно, я понимаю , что вы крутой печник, если не знаете как помочь и что дельного подсказать, живите дальше с миром. Сарказм ваш при себе оставьте, он вам еще пригодится! Спасибо за время уделенное мне.

 

Вопрос же не в крутизне и умничании. Разговаривать с сорказмом я себе не позволяю.

Вы спросили, что делать. Вам в принципе сказали. Вопрос только что вы считает минимумом затрат и есть в этом минимуме смысл, если оно будет сыпаться всегда и каждый год его нужно будет латать. Сколько не вскрывай его лаками, пропитками и прочим.

Если там кирпич распирает варочный настил, если кирпич над дверкой болтается... Вы извините, но тут хоть чем его пропитывай - он будет сыпаться.

 

Если хотите совет, то скажу.. Ищите РЕАЛЬНО мастера и пусть он смотрит ВЖИВУЮ. А потом вынесет вердикт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите РЕАЛЬНО мастера и пусть он смотрит ВЖИВУЮ. А потом вынесет вердикт.

ремонтировать будем сами, не Боги горшки обжигают, у нас сосед печи кладет, подскажет на какую смесь это сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...