Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли сушильная машина в дом ?

Рыська

Рекомендовані повідомлення

На сегодняшний день, очень популярны, судя по отзывам, стиралка и сушка в колонну. Но, одно дело купить, как мы покупаем соковыжималки, сушилку фруктов, йогуртницу, мороженицу и тд. и тп., а другое пользоваться. Поэтому, я подумала, что это дорогое удовольствие купить отдельно сушку для интерьера и не пользоваться ей.

Во дворе или в доме (не в квартире), всегда найдется место, где развешать белье, да и электричества сушка наверно, жрет много. Правда в дождь не развешаешь на улице белье. Я планировала в сушке сушить пуховики, ну может подушки и одеяла, которые можно стирать, и все, ну и по ситуации что-то еще.

Кстати у меня всегда полотенца жесткие, вроде и ополаскиватель и порошок нормальный, может изза того, что долго сохнут? Никто не имеет дома один комплект постельного например, поэтому, торопиться некуда. Конечно, два агрегата, выйдут дороже одного два в одном, но типа надежней, тк поломается только один из них. Вопросы к пользователям, помогите разобраться:

1) Как часто Вы пользуетесь сушкой, при каждой стирке?

2) Если бы сейчас выбирали, выбрали бы 2в1 или 2 отдельных прибора, или только стиралку?

3)Что Вы в ней сушите?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жили с сушкой 2 года на съемной квартире:

1) Как часто Вы пользуетесь сушкой, при каждой стирке?

Только когда стирали постельное белье и полотенца, нормальную одежду портила. Однажды даже расплавилась пуговица на рубашке.

2) Если бы сейчас выбирали, выбрали бы 2в1 или 2 отдельных прибора, или только стиралку?
Только стиралку

3)Что Вы в ней сушите?
п.1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне всяких сомнений купила бы стиралку и сушилку отдельно.

В киевской квартире 2 в 1-м. Просто не представляю себе полотенца или постельное бельё без сушки в машине. Она делает полотенца пушистыми и мягкими, а постельное не нуждается в глажке. Я только наволочки проутюживаю. (Ну, я зануда).... все прочие вещи, я бы не рискнула сушить в таком «девайсе».

В доме сушилка и стиралка - два отдельных прибора.

Прекрасно сушатся мужские костюмные сорочки, после чего очень легко утюжатся. Сушу простой трикотаж (мужские майки, трусы, носки). После такой сушки, они словно с магазинной полки. Уверенно сушу пуховики. Результат мне нравится больше, чем после химчистки.

Джинсовые изделия после сушки не утюжу. Что очень важно, т.к. Это довольно тяжело. Про постель и полотенца я уже писала...

Все это, при условии соблюдения рекомендаций производителей одежды и инструкции к сушилке.

Конечно, наличие сушилки не отменяет визиты в химчистку.

 

Так называемая «веревочная» сушка стоит в постирочной, т.к. есть вещи требующие только ручной стирки, а после сушки я люблю развесить бельё, чтобы не помялось пока теплое после сушки.

 

Ира, покупай сушилку. Ты не будешь сожалеть о такой покупке.

Если нет места для отдельной сушилки, покупай 2 в1-м. Она того стоит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне всяких сомнений купила бы стиралку и сушилку отдельно.

В киевской квартире 2 в 1-м. Просто не представляю себе полотенца или постельное бельё без сушки в машине. Она делает полотенца пушистыми и мягкими, а постельное не нуждается в глажке. Я только наволочки проутюживаю. (Ну, я зануда).... все прочие вещи, я бы не рискнула сушить в таком «девайсе».

В доме сушилка и стиралка - два отдельных прибора.

Прекрасно сушатся мужские костюмные сорочки, после чего очень легко утюжатся. Сушу простой трикотаж (мужские майки, трусы, носки). После такой сушки, они словно с магазинной полки. Уверенно сушу пуховики. Результат мне нравится больше, чем после химчистки.

Джинсовые изделия после сушки не утюжу. Что очень важно, т.к. Это довольно тяжело. Про постель и полотенца я уже писала...

Все это, при условии соблюдения рекомендаций производителей одежды и инструкции к сушилке.

Конечно, наличие сушилки не отменяет визиты в химчистку.

 

Так называемая «веревочная» сушка стоит в постирочной, т.к. есть вещи требующие только ручной стирки, а после сушки я люблю развесить бельё, чтобы не помялось пока теплое после сушки.

 

Ира, покупай сушилку. Ты не будешь сожалеть о такой покупке.

Если нет места для отдельной сушилки, покупай 2 в1-м. Она того стоит.

Спасибо, за развернутый ответ Я изначально, как то не предполагала 2 прибора, думала функции сушки будет достаточно и теперь в постирочной (она же топочная) места для второго прибора нет, (тк я сделала столешницу и на нее накладную большую мойку с крылом и под крылом место для стиралки), но оно есть в другом помещении, что не очень удобно.

 

Добавлено через 1 минуту

Забейте в поиске. С десяток тем уже есть точно таких. . Не ленитесь читать.

 

Каждому городу свой нрав и права, каждый имеет свой ум голова.

Спасибо, что напомнили, темы прочла, но они устаревшие, а техника на месте не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вне всяких сомнений купила бы стиралку и сушилку отдельно.

В киевской квартире 2 в 1-м. Просто не представляю себе полотенца или постельное бельё без сушки в машине. Она делает полотенца пушистыми и мягкими, а постельное не нуждается в глажке. Я только наволочки проутюживаю. (Ну, я зануда).... все прочие вещи, я бы не рискнула сушить в таком «девайсе».

Хм, у меня стиралка самсунг с функцией сушки. Имеет ряд недостатков. Во-1 заявленный вес для сушения сработает только если стирать что-то тяжелое и компактное. Типа полотенец. Для постельного белья вес будет заметно ниже, как результат часто не досушивает. Во-2 после сушилки белье как будто из задницы вытащили, сильно помятое. Вот сижу и думаю, может таки купить сушилку отдельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Выбираю стиралку с сушкой. Почитала, что отдельно лучше, но места нет, поэтому выбор только такой. Но отзывы на столько противоречивы, кто-то в восторге, а кто-то наоборот. Плиз, напишите новые отзывы, каких фирм машинами вы пользуетесь , какие функции лучше, как сушит. Для меня это важно, т.к. сушить негде. Т.е. досушивать не вариант, а мне где-то попадались отзывы, что электролюкс не досушивал, так ли? Какая фирма наиболее надежная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно появилась стиралка с сушкой. Очень удобно.

Насухо обычно не сушим - досушивается развешиванием. Но когда нужна срочно рубашка, например - очень удобно - час и у тебя чистая, сухая рубашка. С джинсами - вообще шикарно. И как писали выше - гладить не нужно.

 

В строящемся доме "постирочную" делал из расчета, что будет и стиралка, и сушка - теперь, пожалуй, будет стиралка 2в1.

 

Большой плюс такого варианта - не надо бегать перекладывать для сушки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если "2 в 1" так хорошо, то почему покупают "1+1"?

Какие минусы "1+1" по сравнению с "2 в 1"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sly, я какая модель у Вас стиралки с сушкой?

 

Добавлено через 10 минут

Игорь&Ира, я думаю что 1+1 имеет много плюсов (отдельно всегда лучше, чем комбинация), но главный минус, это то, что надо перекладывать белье, т.е. ночью поставить, а утром достать сухое не получится)))

2-й минус это то, что 2 машины занимают больше места, чем одна...вот у нас ну никак не влезает 1+1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну уже давно( с тех пор как живем в доме) , стиралка и сушка отдельно. Удобно пуховики посушить, белье постельное , подушки , одеяла. Джинсы сушу, брюки , да пожалуй все , кроме тонких кофточек. Потребляет , наверное , много, но я и стираю и сушу белье в сушилке в вечернее время, когда тариф "ночь". Не планировала даже покупать сушку, потом почитала форумы, впечатлилась и купила. Ванная у нас 20 метров, места очень много. Думаю, что если есть возможность и место , надо покупать отдельно, тем более , что читала про сушку, совмещенную со стиральной машиной, что белье получается мятое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть отзывы, что мятое, а есть , очень хорошие. я так думаю от фирмы зависит, но никто ничего не пишет:sad:, нет отзывов практически о конкретных моделях и что покупать не ясно)

 

Да и 3-й минус у 1+1 конечно есть...это цена, 2в1 конечно в этом выигрывает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читала про сушку, совмещенную со стиральной машиной, что белье получается мятое.

У меня есть опыт пользования двумя машинами с сушкой, обе прекрасно сушат. Всё просто до банальности, при первой сушке на автоматической программе строго соблюдаю вес загрузки и после отработанной программы смотрю, как ведёт себя программа- если не досушила просто добавляю время, если пересушила- уменьшаю время, либо поступаю ещё проще- задаю параметры сушки вручную и получаю прекрасно высушенное бельё, без всяких пересушек или недосушек.

Просто на такой машине экономить не надо, покупать приличного производителя, в данном случае Самсунг, ЛЖ и прочие индезиты, приличными не считаю, и чётко соблюдать рекомендации в инструкции, тогда не будет и разговоров про то, что достал бельё не из стиралки, а из коровьей задницы.

Сушу всё, включая и тонкое бельё, не сушу вещи из натурального шёлка и шерсти.

Безусловно лучше купить отдельную сушку и отдельную стиральную машину. Я так и собиралась сделать, покупая технику в основной дом. Но у меня в квартире стояла новенькая Электролюкс итальянской сборки, решили, что заберём её в дом, если не будет хватать сушки в машине, тогда докупим отдельную сушку. У нас семья -я, муж и кот. Соотношение 6кг стирки к 3кг сушки, а постельное можно загрузить и 4 кг на сушку, для меня в самый раз, я не забиваю барабан машины до отказа, не люблю собирать полную корзину грязного белья.

Единственное и весьма ощутимое преимущество в стиралке с сушкой в том, что при двухзонном счётчике, у меня нет необходимости вставать среди ночи для перекладывания белья из машины в сушку, здесь понажимал несколько кнопок и машина сама постирала и посушила, а я утром достала сухое бельё.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное преимущество сушильной машины-скорость: через 20 минут получите сухое и отчасти глаженое.

Недостатки перечислю: в некоторых режимах пересушивает, вещи ветшают со временем, необходимость подключения к вытяжной вентиляции (тёплый воздух на выходе содержит очень неприятную пыль даже при наличии фильтров), расход электроэнергии, занимает пространство.

Это личное мнение исходя из продолжительного использования профессиональной Miele.

Сейчас банально развешиваем и при необходимости используем бытовой осушитель воздуха., его и спрятать можно чтоб не маячил и подвал подсушить в случае чего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, я какая у вас модель электролюкса? сначала были настроены брать эту фирму, но честно говоря перечитав инет пришла к выводу, что сейчас все ломается быстро и нет смыла переплачивать за бренд и настроилась на самсунг((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, я какая у вас модель электролюкса?

Моя модель EWW126410W, но вряд ли вы найдёте её в продаже сегодня. Машина покупалась 4-5лет тому назад для городской квартиры, там и простояла без дела. Думаю, что уже и в производстве нет этой машины, сейчас быстро обновляются модельные ряды у производителей. Когда была в поиске отдельной машины и сушки, не сомневалась, что буду покупать Электролюкс, для меня в этих машинах было идеальное сочетание качества сборки, машина очень приятна, что тактильно, что визуально, ещё бОльший восторг вызывала функциональность, набор программ с гибкостью вариаций и ручной настройкой личных "хотелок"- просто мечта "гурмана". Но прогулявшись по магазинам и увидев то, что сейчас продают под маркой "Электролюкс"( об украинской сборке речи не веду вообще), была очень разочарована и поняла, что этот производитель для меня "умер"( только в стиральных машинах). Была настроена на покупку Сименса или AEG.

У меня в гостевом доме стоит стиралка(без сушки) Горение, вроде бы и нет к ней особых претензий, но полюбить её так и не смогла, что внешне, что по программам, что по качеству стирки, она очень не дотягивает до моих Электролюксов, а покупалась совсем не дешёвая модель Горение.

И о личных тараканах:D, опережая возможный вопрос о БОШе. Поскольку упомянут Сименс, сразу скажу, что к БОШу, практически, его близнецу, не прониклась, без всяких доводов и причин. Был опыт стиральной машины- прекрасно стирала, но Электролюкс мне нравится больше. В квартире стоит бошевская посудомойка, напичкана функциями по самые ушки, включая и луч на полу, но морщу нос, глядя на неё, в дом куплена посудомойка Сименс со всеми наворотами, практически близнец квартирного Боша, на сименовскую посудомойку (польской сборки)не могу нарадоваться, до чего хорошА :D.

 

И ещё, мысли вслух про сакраментальное " не хочу переплачивать за бренд". Дело не столько в том, вернее, совсем не в том, какие буковки стоят на фасаде прибора, а в том, что под этими буковками кроется. Если есть производители, десятилетиями совершенствующиеся на определённой технике и со временем их качество не становится хуже за счёт насиженного имени, я буду переплачивать за это. Это вывод на основе личного опыта. Я не говорю, что права на 100%, мне, вообще, весьма претит категоричность в таких темах,просто говорю о том, к чему пришла, имея плачевный результат " не буду переплачивать". Учусь я быстро, поэтому мне хватило одного раза, чтобы вычеркнуть фразу "не буду переплачивать за бренд" из своего разговорного жанра)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот я в данной ситуации ... при выборе сушилки посмотрел на энергопотребление почитал отзывы и пришел к выводу что это хорошее решение для прачечных, салонов красоты и т.д. Себе взял осушитель воздуха, хотя выбирать запарился..:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем более , что читала про сушку, совмещенную со стиральной машиной, что белье получается мятое.

Не просто мятое, а как из задницы вытащеное... Плюс зачастую недосушивает, сложно рассчитать объем сухого белья, которое машинка сможет высушить. У меня крутится мысль докупить сушилку, но придется устанавливать в коллону, потому сомневаюсь пока что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тему не назвали "Дураки ли американцы?"

Они же помешаны на "1+1".

Может это и есть ответ, что лучше? Аксиома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложно рассчитать объем сухого белья, которое машинка сможет высушить.

В инструкциях к Электролюксам ( разные модели) всегда печатается табличка с ориентировочным весом. В инструкции к Горение такая табличка тоже есть и в прежней бошевской стиралке была. Кроме таблицы веса в моих инструкциях есть табличка с рекомендациями по температурному режиму, по выбору степени загрязнения белья, в моём Электролюксе 8 символов со степенью загрязнённости и от того, на какую кнопочку нажму будет зависеть время стирки. в отдельных случаях к выбору символа сразу подтягивается уменьшение загрузки белья. о чём тоже есть ремарка в инструкции. То, что в таблице с программами расписано, буквально, по буквам температура-вес-обороты отжима, понятно по умолчанию, это же касается и программ сушки- расписано так, будто манную кашу в рот по ложке вкладывают-даже разжёвывать не надо, просто внимательно читать и следовать рекомендациям. Для автоматических программ сушки расписано какие изделия и сколько килограмм загрузки, для программ с заданным временем расписаны несколько вариаций с типом ткани и указанием конкретных изделий, с количеством загруки, с количеством оборотов и указанием времени сушки.

Выложу таблицу по весу из инструкции, понятно, что вес ориентировочный:

махровый халат- 1200г

пододеяльник-700г

простыня-500г

наволочка, махровое полотенце( среднее). тонкая мужская рубашка-200г

плотная мужская рубашка- 600г

кухонное полотенуе и всякие мелочи-100г

Если есть сомнения в таблице можно вычислить вес другим способом.

Наверняка в доме есть и кухонные весы (вес 3-5кг), и весы для взвешивания( от 3кг до 120 кг), мои меньше 3кг не видят, но это не проблема и решается быстро- сначала взвешиваетесь сами, потом берете ворох белья для стирки-сушки и взвешиветесь вместе с ним, разница показаний и будет вес того, что стирать-сушить надо.

На кухонных весах хорошо взвешивать всякую мелочёвку- либо в чашу для взвешивания кладёте, либо в любую другую лёгкую посуду, предварительно нажав кнопку для отминусования этой самой посуды.

 

Не просто мятое, а как из задницы вытащеное...

Либо вы не изучаете инструкцию, либо самсунговская "задница" не озадачивается такими сведениями, очень облегчающими жизнь.

И выше я озвучивала, что в случае покупки стиралки с сушкой(2 в 1)в сторону Самсунгов, ЛЖ и прочих индезитов голову не поворачиваю.

Моя первая стиральная машина была Ардо, потом Бош, Электролюксы, Горение, Вирпул, у моей мамы Самсунг. Когда сын учился, в постирочной его общежития стояли две Мiele. Это я к тому, что о том, как ведут себя стиральные машины знаю не с чужих слов, а из своего опыта.

Поэтому, в темах, подобных этой, озвучивая свой опыт, неважно положительный он или отрицательный, очень желательно озвучивать и имя того, чем довольны или нет, чтобы отзыв не выглядел обобщённым. Всё таки, в подобных вопросах важны нюансы(имена) с указанием моделей, потому что у одного производителя есть разный модельный ряд, который стирать может, ой, как по-разному.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sly, я какая модель у Вас стиралки с сушкой?

 

то чудо, что у нас - не посоветую )

Очень редкий зверь, псевдонемецкий бренд, начинка - шопопало. Обычно разъемы на блоках идут с защитой от дурака - а в моей разъемы вовсе не соответствуют посадочным местам.

 

Купил неисправную, но в состоянии новой, после скачка напряжения -было желание задешево попробовать машину с сушкой, чтоб не расстраиваться после покупки новой (то, что нравится - от 20 тыс грн). А ковыряться в технике люблю. Помнится, взял за 800 грн при стоимости новой 18 тыс.

 

В итоге на удивление доволен качеством и стирки, и сушки. И даже решил оставить - пусть работает. Что удивило - появление данного девайса не отобразилось на общем объеме потребляемого электричества.

Зато детские вещи, например, простирнуть/просушить - запросто.

 

А при выборе бренда/модели лучше брать то, чего много на рынке - в случае поломки ремонт может быть молниеносным, особенно если запчасть есть в ближайшем специализированном магазине, а тот же блок управления - знаком ремонтникам и его легко можно отремонтировать/перепрошить.

 

А ремонтировать нужно любой аппарат - есть изнашиваемые детали (помпа, подшипники, амортизаторы), есть скачки напряжения... И тут уже есть разница - блок управления за 350 грн или за 5 тыс... Замена за два дня или ждать месяцами.

 

Потому когда стройка закончится и буду покупать стиралку - никаких миле, бош и сименс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому когда стройка закончится и буду покупать стиралку - никаких миле, бош и сименс.

 

Сушилка Мили отдельно стоящая, конднсационная(потребление эл.600ват)- пользуемся уже 5 лет.(пришлось купить стиралку свертикальной загрузкой)

Жена в восторге, сушим все после стирки.

Убалтывала Она меня долгл - Я непонимал зачем эта Фигня нужна- когда три балкона.

Сейчас- даже не представляю что без неё делать.живут же люди без кондиционеровЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Потому когда стройка закончится и буду покупать стиралку - никаких миле, бош и сименс.

 

А почему такие выводы? И что тогда думаете брать?

 

Может кто-то знает, чем отличается модель электролюкс EWW 51696 SWD oт EWW 1696 SWD? что 5 означает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему такие выводы?

 

причина озвучена в предыдущем предложении.

 

Брать буду исключительно основываясь на функционал и распространенность модели. И никаких российских сборок :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
А почему такие выводы? И что тогда думаете брать?

 

Может кто-то знает, чем отличается модель электролюкс EWW 51696 SWD oт EWW 1696 SWD? что 5 означает?

Продам за 5000гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...