Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

5 кВт 32 Ампера 3 фазы- сколько мощности на фазу?

CifroMan

Рекомендовані повідомлення

Привет всем.

Дали 5 кВт 32Ампера на 3 фазы.

Правильно ли я понимаю, что суммарная мощность, которую выдержит автомат, около 21кВт или по 7 кВт на каждую фазу?

Заранее спасибо за правильный ответ.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали 5 кВт 32Ампера на 3 фазы.

Несостыковка. На 5 кВт напряжение 380В автомат будет максимум 16А.

Откуда 32А автомат? Сами поставили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, 15квт трехфазные,(это 5квт на фазу), при автомате 32А дает около 7квт на фазе в реалии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Дали 5 кВт 32Ампера на 3 фазы.

Правильно ли я понимаю, что суммарная мощность, которую выдержит автомат, около 21кВт или по 7 кВт на каждую фазу?

Заранее спасибо за правильный ответ.:beer:

 

32 х 220 х 3 = 21кВт максимальной мощности (по 7кВт на каждую фазу)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальная намного больше, 7 на фазу это как раз номинальная, которая будет держаться больше часа. А в пиках там и все 10 - от буквочки на АВ зависит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несостыковка. На 5 кВт напряжение 380В автомат будет максимум 16А.

Откуда 32А автомат? Сами поставили?

 

Нет не сам,электрики посодействовали перед установкой щитка :)

Только это по секрету :cool:- больше никому, лады :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умножая значения из этой таблицы на 1,13 получим ток и мощность, при которых автомат не отключает цепь за время более 1 ч.

 

Существует и зависимость номинального тока автомата от температуры окружающей среды. Например для Moeller:

 

%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как это?

Вот так: Умножая значения из этой таблицы на 1,13 получим ток и мощность, при которых автомат не отключает цепь за время более 1 ч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ну че дурачка то включать? Буквочка позволит не срабатывать автомату при коммутации нагрузок. Например: включено уже нагрузок на 6.8-7кВт, тут включается на пару минут компрессор холодильника. Только от буквочки будет зависеть, останется электричество в доме или нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, ну че дурачка то включать?

Вы о чём? Наверное надо говорить о том, что знаешь, а не свои догадки в форме категорического утверждения выкладывать?

 

Буквочка характеризует тип мгновенного расцепителя, срабатывающего при токах короткого замыкания и близких к ним, а не теплового для защиты от перегрузок. И время измеряется в миллисекундах и токи в сотнях ампер:

 

ГОСТ Р МЭК 60898-2-2006 Выключатели автоматические для защиты от сверхтоков электроустановок бытового и аналогичного назначения. Часть 2. Выключатели автоматические для переменного и постоянного тока

ДСТУ IEC 60898-2:2005 Вимикачі автоматичні для захисту від надструмів побутового та аналогічного устатковання. Частина 2. Вимикачі постійного та змінного струма (ІEC 60898-2:2003, ІDT)

QfqeIzoH.png

 

Например: включено уже нагрузок на 6.8-7кВт, тут включается на пару минут компрессор холодильника. Только от буквочки будет зависеть, останется электричество в доме или нет.

 

Неправильно. Этим занимается тепловой расцепитель и он у автоматов с время-токовой характеристикой "В" и "С" одинаковый.

 

Буквочка имеет значение при пуске под нагрузкой мощных двигателей (насоса, например) - у них пусковой ток (секунды) ~10 In.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9b01d860031c.jpg

 

Вот точно место этой таблице в разделах "Наиболее часто задаваемые вопросы" или в FAQ :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
И как я понимаю 3 фазы будут иметь такую мощность только при пофазном распределение. К примеру16А 3 фазы 10.5 Вт - тоесть три по 1 фазе с 3,5 Вт. Или можна, всетаки, включить в одну розетку 10 Вт, а не только 6 Вт(380*16) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Умножая значения из этой таблицы на 1,13 получим ток и мощность, при которых автомат не отключает цепь за время более 1 ч.

 

Существует и зависимость номинального тока автомата от температуры окружающей среды. Например для Moeller:

 

%D0%92%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B.png

Хотел спросить.А если допустим не умножать на 1.13,то для примера автомат на 32А при 0° на улице выдержит 36кВт гораздо дольше часа?У меня установлен трехфазный автомат на 32А и в доме эл.отопление.20кВт эл.тены держат сейчас без проблем,но эл.боллер ещё не влючал.Хочу включить ещё одну ступень,что б было 25 кВт на эл.танах.На сколько это уже будет критическим?Мне такая мощность необходима для быстрого разгона теплоаккумулятора в котором установлены два блока эл.тенов по 15кВт 380 подсоединение треугольником.Один блок могу включать по 5 кВт. В блоке эл.тенов 3 тена по 5 кВт.Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить.А если допустим не умножать на 1.13,то для примера автомат на 32А при 0° на улице выдержит 36А гораздо дольше часа?У меня установлен трехфазный автомат на 32А и в доме эл.отопление.20кВт эл.тены держат сейчас без проблем,но эл.боллер ещё не влючал.Хочу включить ещё одну ступень,что б было 25 кВт на эл.танах.На сколько это уже будет критическим?Мне такая мощность необходима для быстрого разгона теплоаккумулятора в котором установлены два блока эл.тенов по 15кВт 380 подсоединение треугольником.Один блок могу включать по 5 кВт. В блоке эл.тенов 3 тена по 5 кВт.Спасибо!

 

Вам нужно смотреть на температурный режим самого автомата, он указан в паспорте прибора - от "-ХХ, до +ХХ" В этом температурном диапазоне аппарат держит свои хар-ки (с небольшой погрешностью). Если Вы к 20кВт-ам отопления добавите еще 15кВт бойлера, то АВ отработает по всерхтоку, к гадалке не ходи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужно смотреть на температурный режим самого автомата, он указан в паспорте прибора - от "-ХХ, до +ХХ" В этом температурном диапазоне аппарат держит свои хар-ки (с небольшой погрешностью). Если Вы к 20кВт-ам отопления добавите еще 15кВт бойлера, то АВ отработает по всерхтоку, к гадалке не ходи.

 

Нет,эл.боллер там максимум 3Квт.Может еще стиралка включится,ну ещё пусть 3кВт.На улице автомат на 32А вобще холодный,а вот в котельной на блоке управления такой же и он ужё при 20кВт чуствуется,что уже хорошо теплый,но горячим тоже нельзя назвать.Вот и думаю автомат в котельной посиавить на 63А,что б не грелся сильно,а уличный по логике должен выдержать.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне это нужно,что б быстро разогнать верхнюю часть ТА до 65°,а там этот блок тенов можно отключить.То есть он работать будет максимум 1.5ч, и потом он отключается и осиается работать нижний блок эл.тенов 15кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,эл.боллер там максимум 3Квт.Может еще стиралка включится,ну ещё пусть 3кВт.На улице автомат на 32А вобще холодный,а вот в котельной на блоке управления такой же и он ужё при 20кВт чуствуется,что уже хорошо теплый,но горячим тоже нельзя назвать.Вот и думаю автомат в котельной посиавить на 63А,что б не грелся сильно,а уличный по логике должен выдержать.

 

Добавлено через 3 минуты

Мне это нужно,что б быстро разогнать верхнюю часть ТА до 65°,а там этот блок тенов можно отключить.То есть он работать будет максимум 1.5ч, и потом он отключается и осиается работать нижний блок эл.тенов 15кВт.

 

Кто то из нас че то не понимает, вот только кто?

У вас есть 20 кил эл отлпления + 15 кил нижний блок тэнов = 35 кил /3 = 11 кил на фазу. 11 Х 4,5А =49,5А. Это ток в одной фазе. У Вас на вводе АВ 32А + 13% = 36,16А. Это тот максимум что можно выжать из АВ, и то ограниченный во времени. О чем базарим?

А с АВ котельной так че вообще мелочиться, поставьте АВ на 100А, он так уж точно не будет греться. :)

ЗЫ

И забейте на то, что кто то, что то, где то пинзит о пожарах, то ж не у Вас, и Вас эта участь обязательно оменет.

Змінено користувачем igorjk
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то из нас че то не понимает, вот только кто?

У вас есть 20 кил эл отлпления + 15 кил нижний блок тэнов = 35 кил /3 = 11 кил на фазу. 11 Х 4,5А =49,5А. Это ток в одной фазе. У Вас на вводе АВ 32А + 13% = 36,16А. Это тот максимум что можно выжать из АВ, и то ограниченный во времени. О чем базарим?

А с АВ котельной так че вообще мелочиться, поставьте АВ на 100А, он так уж точно не будет греться. :)

ЗЫ

И забейте на то, что кто то, что то, где то пинзит о пожарах, то ж не у Вас, и Вас эта участь обязательно оменет.

 

Спасибо за подсказки,но по ходу мы точно запутались.Нижние эл.тены в ТА=15кВт и в середине ТА такой же блок на 15кВт.Больше на отопление у меня не чего нет.Но тот блок эл.тенов что в середине я могу включать по очередно по 5квт каждый тен.То есть добавить к нижним 15кВт максимум еще 5кВт или можно 10кВт.В итоге получится 20кВт.Но по прикидкам 25кВт будет многовато.Нет,пожара мне не надо!Я просто туплю в это электрике,вот и спросил сколько могу нагрузить максимально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказки,но по ходу мы точно запутались.Нижние эл.тены в ТА=15кВт и в середине ТА такой же блок на 15кВт.Больше на отопление у меня не чего нет.Но тот блок эл.тенов что в середине я могу включать по очередно по 5квт каждый тен.То есть добавить к нижним 15кВт максимум еще 5кВт или можно 10кВт.В итоге получится 20кВт.Но по прикидкам 25кВт будет многовато.Нет,пожара мне не надо!Я просто туплю в это электрике,вот и спросил сколько могу нагрузить максимально.

 

Сколько максимально, ответ Вы получили.

Остальное, если интересно, в ЛС. Отвечу безоплатно. Нефиг личные проблемы выносить на общее обозрение. А вот если че то не то сморожу, тогда уж приходите сюда, на разборы ху из ху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько максимально, ответ Вы получили.

Остальное, если интересно, в ЛС. Отывечу безоплатно. Нефиг личные проблемы выносить на общее обозрение. А вот если че то не то сморожу, тогда уж приходите сюда, на разборы ху из ху.

Спасибо большое за пояснение!Вы достаточно доходчиво для меня пояснили как это расчитывается.На самом деле не знал.Ещё раз спасибо!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего вы все на один автомат в котельной норовите повесить? На вводном щитке опломбированный он один, это понятно и не изменить.... Но в щитке в доме, напуркуа все лепить на один? Какая там уже защита от того автомата?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...