Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

картоха

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

зашел вечером в сильпо за продуктами, смотрю - продается картоха по 40 грн. непонятная, сорт Vitelotte, маленькая и черно-фиолетовая. так как я садовую экзотику люблю, закупил себе ее немного на пробу с целью вырастить в теплице. вот фотка этого чудо-продукта.

Potatoes_Vitelotte.thumb.jpg.0de2b1cd58e41999873f376642a99684.jpg

vitelotte-soup.jpg.6c9109528d3f1d42f7f081a13763a4e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я неошибаюсь то ето "негретянка" очень вкусная жаренная, растет как обычная картошка, правда в земле прячется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто подумал, что если уж и посадить немного картошки, так по 40 грн., обычную выращивать давно смысла нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, картошка вкусная. Ее выращивают мои родственники в Черновицкой обл.,но когда мои родители у них взяли на посев, то не получилось хорошего картофеля. У нас на Сумщине она растет очень мелкой, и не такого вкуса. А вообще на Буковине все ее высаживают. Правда этот эксперимент был 6 лет назад, может сейчас будет и по-другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зашел вечером в сильпо за продуктами, смотрю - продается картоха по 40 грн. непонятная, сорт Vitelotte, маленькая и черно-фиолетовая. так как я садовую экзотику люблю, закупил себе ее немного на пробу с целью вырастить в теплице. вот фотка этого чудо-продукта.

 

Новое направление селекции — создание диетических сортов картофеля, то есть сортов, употребление которых в пищу способствует поддержанию и улучшению здоровья человека. Маркерный признак такого картофеля — цветная окраска мякоти: розовая, красная, синяя, фиолетовая.

 

По данным ученых, ценность этого картофеля заключается в повышенном содержании антиоксидантов, и чем насыщенней цвет мякоти, тем больше их количество. Использование в пищу диетического картофеля помогает защитить организм от многих серьезных заболеваний.

 

Исследования, которые были проведены в клиниках США, показали, что ежедневное употребление в пищу картофеля с разноцветной мякотью резко снижает развитие некоторых онкологических заболеваний, атеросклероза, укрепляет стенки кровеносных сосудов, ингибирует накопление холестерина в организме, а также улучшает зрение человека. Причиной разноцветной окраски являются пигменты, содержание которых непосредственно связано с содержанием антиоксидантов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...