Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От чего можно отказаться, а от чего нет?

henko

Рекомендовані повідомлення

У людей сейчас денег немного, в связи с покращеннямы(тм), давайте подумаем, от чего можно отказацца при строительстве дома, при этом не особо потеряв в качестве жизни в нем.

Ну по моему мнению отказацца можно от:

 

- от всех внутренних облицовочных материалов стен - даже в сан-узлах, - достаточно, ихмо, по-американски просто покрасить кирпич хорошей краской, а все эти плитки, венецианские штукатурки - долой.

 

- от подвесных потолков - а также от всяких натяжных и прочих потолков - это все азиатчина, ихмо, - попытка сделать царские хоромы из 2-комнатной квартиры.

 

- от камина - сколько видел камины у друзей - ни разу не видел в эксплуатации - поигрались пару месяцев и усьо.

 

- от мансардного этажа - лестница + утепленная крыша по деньгам выходит дороже чем ту же площадь сделать в один этаж. А как показывает практика - вся жизнь, а особенно после 50-ти в основном проходит на 1-ом этаже, да и за детей маленьких на лестнице беспокойнее

 

- от гаража в доме - достаточно навеса на улице

 

- от подвала - абсолютно ненужная в доме вещь - удорожает строительство чуть ли не в 2 раза, обеспечивает дом сыростью и нездоровым микроклиматом, повышает риск попадания в дом грунтовых вод - лучше уж на участке погреб выкопать

 

- от теплых полов - как показывает практика - это дорогая лотерея - насколько повезет со спецом их устанавливающим - 50 на 50. Ихмо, дешевле положить электрополы - можно включать лишь тогда когда необходимо и там где нужно.

 

- от непрямоугольных окон - ихмо, все эти косые и полукруглые окна - лишь обогащают оконщиков, особо не улучшают архитектуру и усложняют эксплуатацию самих окон.

 

- от открытых стационарных бассейнов и фонтанов на участке - в нашем климате абсолютно ненужная вещь - лучше уж на лето раскладной бассейн ставить.

 

- от солнечных панелей и ветрогенераторов - как показывает практика - окупаются долго, очень капризны и простой аварийных дизельный генератор проще и надежнее

 

- от огородов на участке, проще у селян покупать

 

- ..добавляйте..

 

Итак, а сэкономив деньги на всем этом на что же мы обязаны их потратить, от чего, ихмо, нельзя отказываться:

 

- от хорошей сигнализации, видеонаблюдения, домофона

 

- от противопожарной системы (ее надо устанавливать в первую очередь

- большинство сборов средств именно погорельцы просят)

 

- от молниезащиты (см.выше)

 

- от откатных ворот

 

- от дорожек и отмосток с подогревом на участке (системы снеготаяния)

 

- от подогрева ливневки (система антиобледенения)

 

- в связи с отказом от 2-го этажа и сопутствующих проблем с крутизной лестниц, потолки можем позволить себе 4200, избавляемся от квартирных масштабов мышления

 

- от диспоузера на кухне (измельчитель пищ. отходов), оч удобная вещь

 

- от унитаза со встроенной системой биде

 

- от шведского душа

 

- от стиралки со встроенной сушкой (кинул грязное, достал сухое выглаженное чистое)

 

- пылесос Румба - обязательная вещь, самим каждый день подметать 150-300м - издевательство

Скуба тоже неплох, но говорят, что не до конца проработанная модель

 

-..добавляйте..

Змінено користувачем henko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от стиралки со встроенной сушкой (кинул грязное, достал сухое выглаженное чистое)

 

подскажите какая у вас модель стиралки ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите какая у вас модель стиралки ?

пока никакой (с сушкой) но будет миеле (надеюсь) - на побывке во франции имел счастье поэксплуатировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. теплый пол в доме - это лишнее, а теплый пол на улице - жизненно необходимая вещь? Жгите еще!:D
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все прям с точность до наоборот.

Подвесные потолки-это еще и теплоизолятор вообще-то. Опустив потолок и применив минвату я сразу почуствовал уменьшение расхода электроэнергии.

Гараж в доме-это еще и мастерская вдобавок. У меня гараж отдельно, но там столько барахла собрано.... А утречком машинко зимой обледенеет, отшкребать долго надо. А в гараже прыг в нее, отогрел малехо и в путь:)

Огород на участке-это шикарно! Огурчики-помидорчики-зелень своя это гуд!

Если Вам, конечно, лень таким заниматься, тогда тратьте деньги и покупайте на рынке

 

Теперь по нужному пройдемся....

Вы знаете, ничего, из того, что перечислили, у меня нет. Сейчас, правда, развел провода под сигализацию по GSM, с пожарными датчиками, но мои крутят у виска пальчиком:D

Все остальные пункты-это приятные бонусы к облегчению жизни, но от них, как раз, и можно отказаться в угоду экономии.

ИМХО...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по моему мнению отказацца можно от:[/b]

 

- от всех внутренних облицовочных материалов стен - даже в сан-узлах, - достаточно, ихмо, по-американски просто покрасить кирпич хорошей краской

А когда захочется плитки на стенах - будем грызть зубами, руками, и т.д. хорошую краску с кирпича...... плюс пыль, грязь, и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слабо себе представляю дом с краской прямо кирпичу, но зато с откатными воротами и подогревом дорожек и отмосток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все прям с точность до наоборот.

 

Да вот у меня тоже как то сложилось впечатление, что наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. теплый пол в доме - это лишнее, а теплый пол на улице - жизненно необходимая вещь? Жгите еще!:D

если Вы подскользнетесь на обледеневшей отмостке - по-Вашему это не так страшно по сравнению с тем как ходить в тапочках на кухне?)))

 

Добавлено через 1 минуту

Слабо себе представляю дом с краской прямо кирпичу, но зато с откатными воротами и подогревом дорожек и отмосток.
та да.. это все равно что жить в частном доме и ездить на ланосе)))

 

Добавлено через 2 минуты

А когда захочется плитки на стенах - будем грызть зубами, руками, и т.д. хорошую краску с кирпича...... плюс пыль, грязь, и т.д. и т.п.

а зачем Вам плитка на стенах? ну вот чисто практическое применение? совковых комплекс о том что "кахэль был дефицитом, зато уж теперь я оторвусь" в расчет не берем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да.. это все равно что жить в частном доме и ездить на ланосе)))

эээ, пардоньте, а как проводка в таком доме будет сделана? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, пардоньте, а как проводка в таком доме будет сделана? :-)

 

А ка краньше делали в комунальных квартирах - по наруже на таких керамических штуках. Очень стильно смотрицца. РЕТРО стиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та да.. это все равно что жить в частном доме и ездить на ланосе

 

И давно у нас частный дом стал признаком роскоши и элиты? Не иначе как ниже лексуса ничего не подавай. Как по мне можно и на ланосе, корона не упадёт.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так

пожароопасность - кабеля будут золотыми по цене

на штукатурке еще как-то смотрится, а как это чудо на кирпиче будет выглядеть в районе распредкоробок? :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все прям с точность до наоборот.

Подвесные потолки-это еще и теплоизолятор вообще-то. Опустив потолок и применив минвату я сразу почуствовал уменьшение расхода электроэнергии.

 

а Вы бы попробовали керамзит на пол чердака насыпать - и минватой бы дышать не пришлось))

 

Гараж в доме-это еще и мастерская вдобавок. У меня гараж отдельно, но там столько барахла собрано.... А утречком машинко зимой обледенеет, отшкребать долго надо. А в гараже прыг в нее, отогрел малехо и в путь:)

 

а кузов от перепада температур зимой у Вас дольше прослужит, думаете?)

 

Огород на участке-это шикарно! Огурчики-помидорчики-зелень своя это гуд!

Если Вам, конечно, лень таким заниматься, тогда тратьте деньги и покупайте на рынке

когда-то в 17 лет меня на подработках на стройке чуть не побили парни из села приехавшие, за то что я сказал что картошку дешевле купить чем самому с ней возицца)) по их мнению это были слова врага нации))) во время сбора картохи все стройки под киевом переходили в режим гибернации:D

 

Теперь по нужному пройдемся....

Вы знаете, ничего, из того, что перечислили, у меня нет. Сейчас, правда, развел провода под сигализацию по GSM, с пожарными датчиками, но мои крутят у виска пальчиком:D

Все остальные пункты-это приятные бонусы к облегчению жизни, но от них, как раз, и можно отказаться в угоду экономии.

ИМХО...

вспомнил эпизод из БСП где Гюльчатай Сухову объясняет как тяжело одной жене приходицца у православных:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно. Тема из жизни, или просто для поболтать? В нужном-ненужном такие парадоксы, что тихо фигею. Интересно, ТС в частном доме и в пригороде (селе) когда нибудь жил? 90% "необходимого" (так в перечне) нафиг не нужно, а в ненужное как-то затесалась, например, отделка (типа кирпичную кладку довести до состояния малярить - это бесплатно). Может оно для конкретного человека и так, но спорить тут как-то бессмысленно.Ж-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожароопасность - кабеля будут золотыми по цене

на штукатурке еще как-то смотрится, а как это чудо на кирпиче будет выглядеть в районе распредкоробок? :-)))

у Вас дисбалланс восприятия внешнего по отношению к его содержанию:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас дисбалланс восприятия внешнего по отношению к его содержанию:)

 

красивая фраза :), жаль пустая

 

мое замечание исключительно из практики - как 500 метров кабелей красиво разместить на покрашенных стенах? :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И давно у нас частный дом стал признаком роскоши и элиты? Не иначе как ниже лексуса ничего не подавай. Как по мне можно и на ланосе, корона не упадёт.
я утрировал..

 

считаю также.. Просто Ваши слова именно так и понял

 

Добавлено через 1 минуту

красивая фраза :), жаль пустая

__________________

ок

 

Добавлено через 55 секунд

мое замечание исключительно из практики - как 500 метров кабелей красиво разместить на покрашенных стенах? :beer:

Вам шашечки или ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, пардоньте, а как проводка в таком доме будет сделана?

 

Проводки как таковой не будет, в комнатах свечи, продукты в погребе, а стиралка и посудомойка будут под навесом возле дизель-генератора стоять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заштрабите провода в кладку или возьмите в короб

 

переживание за неэстетичный вид проводов на стене напомнил эту фотку

tumblr_lt9pinbc4X1qeynhvo1_500.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводки как таковой не будет, в комнатах свечи, продукты в погребе, а стиралка и посудомойка будут под навесом возле дизель-генератора стоять.

 

угу - по WI-FI.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- от стиралки со встроенной сушкой (кинул грязное, достал сухое выглаженное чистое)

 

Ух ты! Хочу такую, а утюг туда забрасывается вместе с бельем? :lol:

Может такая вещь и хороша для гостинки, где белье сушить реально негде. А для дома с чердаком и двором? Впрочем, при хорошей центрифуге сушка не так много времени перед глаженьем занимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, еще пылесос Румба - обязательная вещь, самим каждый день подметать 150-300м - издевательство

Скуба тоже неплох, но говорят, что не до конца проработанная модель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно, ихмо, по-американски просто покрасить кирпич хорошей краской, а все эти плитки, венецианские штукатурки - долой.

 

вы предлагаете из клинкера внутренние перегородки делать?

 

- от стиралки со встроенной сушкой (кинул грязное, достал сухое выглаженное чистое)

 

вы, наверное, сдавали в гостинице вещи в стирку/глажку и не наблюдали сам процесс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...