Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цена на кап ремонт в квартире, панельный дом 1992г

SlavkaSo

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, я никогда ранее не заказывала ремонт в квартире, хочу понять насколько это нормальная практика - прораб не даёт прайсов, но говорит что будет стоить 4000грн за метр квадратный - от демонтажа до окончания, простой капитальный ремонт с черновыми материалами. Г.Киев, Квартира 70м кв, дом 1992 года, перепланировки не будет, новые окна и дверь входная уже стоят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз Вы спросили, значит сомневаетесь в адекватности цены, значит для Вас такая практика ненормальна. Вероятно Вы не смогли прорабу в деталях озвучить что Вы хотите иметь в итоге, либо он не видел состояния вашей квартиры.

Озвучил 280 тыс , вероятно в процессе она увеличиться.

"Капитальный ремонт" в доме 92 года. Возможно нужен "косметический" или "бюджетный"

На мой взгляд дом 92года постройки и квартира в нём-это бюджетное жильё и экономически неправильно делать там дорогостоящие ремонты.

Обновить санузел капитально и косметически поремонтировать стены-потолок. Заменить межкомнатные двери. Очень много время, сил и денег уходит на удаление штукатурки и выравнивание стен, как по мне глупое вложение денег.

Сомневаетесь-отказывайтесь. Ищите и ждите того, кто уже делал вашим знакомым и кому сможете доверять, оговаривайте конкретные этапы работ. Например для начала сделайте туалет, проверите исполнителя и поймёте сможете ли дальше с ним работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я никогда ранее не заказывала ремонт в квартире, хочу понять насколько это нормальная практика - прораб не даёт прайсов, но говорит что будет стоить 4000грн за метр квадратный - от демонтажа до окончания, простой капитальный ремонт с черновыми материалами. Г.Киев, Квартира 70м кв, дом 1992 года, перепланировки не будет, новые окна и дверь входная уже стоят

 

Не понятно, что вы вкладываете в слова: "простой капитальый ремонт".Если честно - вовсе не понятно, что они значат?

В целом, ремонт в состоянии "после строителей" в с ченовыми материалами по 4 тыс грн за метр - сейчас нормально для Киева.

Если прораб даст вам прайсы - вы в них все равно не разберетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2016-м я купил квартиру, убитую в хлам. Ремонт включал в себя:

- снести всю штукатурку

- снести стяжку

- поменять окна

- поменять все трубы (холодная, горячая вода, отопление)

- новые входные двери

- штукатурка, обои, натяжные потолки, ламинат, двери...

Вышло около $130 за квадрат (без мебели и техники).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...